地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 笠 松 第11競走 16:20発走

(ペナント授与) 中日新聞社賞 東海地方公営競馬協議会会長賞 スタリオンシリーズ (レインボーライン賞) 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

〔地方全国交流競走〕中日新聞杯

第48回 くろゆり賞3歳以上・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,250,000円 3着550,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズオラクル 山下雅(笠松)
全   8- 6- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 23
場   3- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良1:47.8
5 19.07.23 重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 6番
11 19.07.11 不良 12頭
名古屋 右1800 5番
3 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1600 7番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 04.09生 57.0 4-2-3-4 A4組 月見草特別A3 アマリリス特別A3 A6組 乗鞍短距離特別A2
バトルプラン 安部幸(愛知) 489
(-10)
3人 499 山下雅 56.0 2人 490 山下雅 56.0 5人 492 山下雅 56.0 3人 500 山下雅 56.0  - 横井将 56.0
ムーランルージュ インターフェース( 1:31.6 8-7-4-5 40.1 1:27.5 1-1-1-2 38.6 2:03.4 10-10-10-12 43.5 1:44.2 1-1-1-2 41.0   
(クロコルージュ) 野坂牧場 1.5 ヨミ 1.6 ウインハピネス 4.3 トーホウリーガル 1.0 トーホウリーガル  
2 2 ストーミーワンダー 渡邊竜(笠松)
全   14- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   14- 3- 0- 7
場   12- 3- 0- 2
距   6- 0- 0- 0
1:40.1 良1:40.1
1 19.07.23 重 10頭
金沢 右1400 2番
4 19.07.09 良 10頭
金沢 右900 3番
1 19.06.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
取消 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 1番
取消 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 12番
牡5 栗毛 05.13生 57.0 1-0-0-0 金沢スプリントカップ3歳以上( 日本海スプリント3歳以上(東海 飛山濃水杯4歳以上・オープン 東海桜花賞オープン 黒船賞JpnIII
ストーミングホーム 笹野博(笠松) 469
(+6)
3人 463 佐藤友 57.0 2人 464 佐藤友 57.0 6人 471 渡邊竜 56.0  - 佐藤友 57.0  - 水野翔 56.0
ラッシュウインド 結城喜一 1:26.9 7-7-8-2 37.1 0:55.3 6-6 35.9 1:40.1 4-5-4-2 38.3      
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.8 ウインクレド 0.8 エイシンテキサス 0.2 サムライドライブ    
3 3 ペリステライト 竹村達(兵庫)
全   4- 0- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.18 重 11頭
園田 右1400 3番
3 19.06.27 不良 12頭
園田 右1400 3番
4 19.06.05 良 10頭
園田 右1400 5番
5 19.05.15 良 12頭
園田 右1400 7番
5 19.04.23 良 11頭
園田 右1400 4番
牡5 芦毛 04.15生 57.0 2-0-1-5 J交 加古川特別3歳以上登録馬 J交 淀川特別3歳以上登録馬 淡路島たまねぎ特別A2 4歳以 若葉特別A2 4歳以上 春暖特別A2 4歳以上
クロフネ 盛本信(兵庫) 492
(-1)
2人 493 竹村達 56.0 4人 490 竹村達 56.0 4人 487 竹村達 56.0 5人 495 竹村達 56.0 9人 499 竹村達 56.0
フェイズシフト 吉田修 1:27.1 7-6-8-3 36.8 1:27.0 7-5-3-4 37.9 1:28.6 7-7-7-5 36.9 1:29.6 6-6-7-7 39.1 1:30.0 8-9-5-5 38.7
(サクラバクシンオー) タガミファーム 0.4 ブライトメジャー 1.5 アウトバーン 0.9 ヒダルマ 1.2 ステップシュート 0.9 ヒダルマ
4 4 ハヤブサマカオー 佐藤友(笠松)
全   3- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 4番
5 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
15 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
15 19.01.14 良 15頭
J中山 右1200 4番
13 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 5番
牡4 栗毛 03.03生 57.0 0-0-0-0 武蔵野オープン3上特別 ゆりかもめオープン4上特別
千葉S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
シニスターミニスター 松浦裕(大井) 465
(-2)
3人 467 笹川翼 57.0 4人 467 本田重 57.0 12人 458 藤岡佑 54.0 11人 458 石川裕 55.0 5人 464 藤岡康 55.0
ハヤブサエミネンス 武田修 1:12.6 5-5 37.2 1:28.0 14-12-10 38.8 1:12.1 14-14 36.4 1:12.8 2-2 39.8 1:23.3 2-2 37.5
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.2 クルセイズスピリツ 1.4 リコーワルサー 1.8 シュウジ 2.7 ホウショウナウ 1.8 ゴールドクイーン
5 5 ドリームスイーブル 藤原幹(笠松)
全   7- 8- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 1- 16
場   5- 3- 1- 10
距   3- 3- 1- 4
1:39.4 良1:39.4
7 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 3番
5 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.29生 57.0 1-0-0-2 サマーカップ3歳以上・オープン 蝉時雨特別A2 乗鞍短距離特別A2 J交 恵那峡特別A3 板取川特別A2
ミリオンディスク 尾島徹(笠松) 482
(0)
5人 482 藤原幹 57.0 4人 477 藤原幹 55.0  - 藤原幹 57.0 9人 478 藤原幹 57.0 5人 471 吉井友 56.0
バトルバーズアイ 辻祐二 1:27.1 8-8-8-7 37.2 1:39.4 3-3-3-2 37.5    1:26.9 6-7-7-7 36.7 1:41.9 6-7-6-6 37.8
(セイウンスカイ) 森永睦夫 2.2 エイシンエンジョイ 0.5 シャドウチェイサー   0.7 ショージョーダ 1.0 サザンオールスター
6 6 ラミアカーサ 向山牧(笠松)
全   6- 5- 9- 27
左   3- 0- 3- 10
右   3- 5- 6- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.4 良1:40.4
5 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 1番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 7番
7 19.06.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 19.05.10 良 10頭
園田 右1400 9番
牝7 栗毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 サマーカップ3歳以上・オープン 蝉時雨特別A2 乗鞍短距離特別A2 飛山濃水杯4歳以上・オープン 兵庫オーナーズカップA1 4歳
ゴールドアリュール 田口輝(笠松) 443
(-2)
7人 445 佐藤友 55.0 3人 443 佐藤友 53.0  - 筒井勇 55.0 9人 446 筒井勇 54.0 7人 452 川原正 52.0
ファミッリア 吉田勝利 1:26.9 6-6-5-5 38.0 1:40.4 4-4-4-4 38.3    1:41.6 9-9-6-6 38.9 1:30.2 8-9-9-10 38.9
(Holy Bull) 株式会社ノースヒルズ 2.0 エイシンエンジョイ 1.0 ドリームスイーブル   1.5 ストーミーワンダー 2.0 タガノカピート
7 7 デジタルフラッシュ 木之葵(愛知)
全   6- 4- 11- 31
左   1- 2- 3- 14
右   5- 2- 8- 16
場   2- 0- 4- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.1 良1:41.1
9 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 12番
9 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
11 19.06.14 稍重 12頭
園田 右2400 10番
5 19.06.06 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡8 栗毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 マーキュリーカップJpnIII 蝉時雨特別A2 六甲盃4歳以上登録馬 飛山濃水杯4歳以上・オープン 夏木立特別A2
アグネスデジタル 尾島徹(笠松) 486
(+19)
11人 467 藤原幹 54.0 7人 488 岡部誠 55.0 12人 478 藤原幹 56.0 10人 485 東川公 56.0 3人 484 藤原幹 56.0
マチカネベニツバキ 梶原哲朗 2:08.1 14-14-14-13 37.1 1:41.1 10-10-10-9 38.0 2:41.5 12-12-11-11 38.2 1:41.4 10-10-10-9 37.9 1:42.4 9-9-8-7 37.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.9 グリム 1.7 ドリームスイーブル 1.5 タガノゴールド 1.3 ストーミーワンダー 1.6 ハタノリヴィール
8 カツゲキキトキト 大畑雅(愛知)
全   27- 6- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   27- 6- 4- 14
場   5- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:39.2 良1:40.6
1 19.05.17 良 8頭
名古屋 右1800 8番
1 19.04.25 重 10頭
笠松 右2500 7番
1 19.01.04 良 6頭
名古屋 右1400 6番
5 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右2500 6番
1 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡6 青鹿毛 02.20生 57.0 20-6-4-9 エメラルドオープンA1 オグリキャップ記念4歳以上・オ 名古屋記念オープン 名古屋グランプリ・指定交JpnII マイル争覇
スパイキュール 錦見勇(愛知) 514
(-7)
1人 521 △木之葵 56.0 2人 516 大畑雅 56.0 1人 525 大畑雅 58.0 5人 526 大畑雅 56.0 1人 531 大畑雅 57.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:59.4 3-3-3-2 38.7 2:44.1 2-2-2-1 37.8 1:27.6 2-2-2-1 37.6 2:42.5 5-5-5-4 38.7 1:41.7 6-6-6-2 38.1
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 0.0 ポルタディソーニ 0.0 メイショウオオゼキ 0.8 サンデンバロン 1.8 チュウワウィザード 0.5 サンデンバロン
8 9 ヴェリテ 高木健(笠松)
全   18- 8- 8- 41
左   0- 0- 0- 3
右   18- 8- 8- 37
場   1- 4- 4- 15
距   1- 3- 2- 8
1:40.6 良1:40.6
4 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 3番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 3番
3 19.06.06 良 6頭
笠松 右1600 2番
4 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 9番
セン7 栗毛 05.24生 57.0 0-0-1-2 サマーカップ3歳以上・オープン 蝉時雨特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 揖斐峡特別A2 板取川特別A2
ディープスカイ 尾島徹(笠松) 495
(0)
8人 495 高木健 57.0 6人 492 高木健 57.0  - 高木健 57.0 3人 494 高木健 57.0 6人 493 東川公 57.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:26.6 3-3-3-4 38.7 1:40.9 1-1-1-3 39.2    1:42.7 1-1-2-2 38.6 1:41.5 5-5-4-4 37.8
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.7 エイシンエンジョイ 1.5 ドリームスイーブル   0.8 サザンオールスター 0.6 サザンオールスター
10 モリデンルンバ 筒井勇(笠松)
全   6- 4- 4- 20
左   3- 3- 2- 13
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
10 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 7番
8 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 4番
4 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 黒鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-2 サマーカップ3歳以上・オープン 蝉時雨特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 閃光スプリントA2B1選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ
マーベラスサンデー 花本正(笠松) 518
(-2)
6人 520 筒井勇 57.0 2人 525 筒井勇 56.0  - 筒井勇 56.0 5人 505 矢野貴 55.0 3人 517 矢野貴 57.0
ナイスクラップ 安東純二 1:28.3 7-7-7-9 39.0 1:41.1 8-7-7-7 38.5    1:15.0 8-7-6 39.0 1:15.1 6-5-5 38.2
(ディアブロ) 森田芳男 3.4 エイシンエンジョイ 1.7 ドリームスイーブル   0.4 ロマンコスモ 1.4 デイジーカーニバル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。