地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (株式会社ロードサラブレッドオーナーズ)

一般社団法人JBC協会協賛

ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロスター 落合玄(北海道)
全   6- 4- 8- 23
左   5- 4- 6- 15
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:56.4 良1:56.4
7 19.07.17 重 10頭
門別 右1600 7番
3 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 10番
取消 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 1番
1 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 8番
5 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 2番
セン7 黒鹿毛 06.08生 57.0 1-0-0-1 星雲賞一般オープン 北海道の翼「AIRDO」特A1 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 ヱビスビール特別A1~A4-1
パイロ 黒川智(北海道) 474
(-2)
7人 476 落合玄 57.0 2人 482 石川倭 57.0  - 落合玄 57.0 4人 480 落合玄 57.0 6人 478 五十冬 57.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:43.0 4-7-7-7 40.4 1:56.4 4-4-4-3 40.1    1:56.8 2-1-2-2 39.8 1:14.8 7-8 38.0
(タバスコキャット) 青藍牧場 3.2 スーパーステション 0.3 ステージインパクト   0.2 ステージインパクト 1.1 フジノパンサー
2 2 スリラーインマニラ 山本咲(北海道)
全   4- 1- 1- 28
左   2- 1- 0- 7
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
12 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 13番
セン6 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 エピファネイア・プレミアムA1 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 春宵賞A2二B1一選抜特別 ダイアモンドターンB1四B2二 若葉賞B1二B2二選抜特別
キンシャサノキセキ 小野望(北海道) 458
(0)
5人 458 石川倭 56.0 4人 454 坂井英 57.0 8人 454 坂井英 55.0 3人 459 坂井英 57.0 2人 457 坂井英 57.0
ナイツエンド 古賀慎一 1:13.7 3-3 38.4 1:14.5 6-5 38.5 1:14.4 4-4 39.6 1:14.4 2-2 39.2 1:14.7 3-3 38.8
(End Sweep) 惣田英幸 騎手変更 1.2 ソルサリエンテ 0.6 キャプテンハウテン 1.9 サンダーマックス 0.8 タマノシュタルク 0.7 コンサートドーレ
3 3 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   9- 5- 12- 34
左   1- 0- 1- 5
右   8- 5- 11- 29
場   8- 4- 11- 22
距   3- 3- 7- 17
1:54.2 良1:55.2
5 19.08.01 良 8頭
門別 右1800 5番
3 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 10番
5 19.07.04 不良 9頭
門別 右1800 1番
7 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 3番
6 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 8番
牡7 鹿毛 04.15生 54.0 8-4-11-23 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 ひまわりの里 北竜特別A1~A NOSAIみなみ特別A1~A3 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタサンブラック・プレミアA1
スターキングマン 松本隆(北海道) 558
(+4)
6人 554 宮崎光 54.0 5人 554 宮崎光 54.0 7人 552 宮崎光 54.0 7人 550 宮崎光 54.0 1人 554 宮崎光 55.0
クラローザ 倉見利弘 1:56.3 4-1-2-2 41.1 1:49.5 4-2-3-2 41.3 1:54.3 7-7-7-7 38.1 1:57.4 7-7-7-8 40.5 1:57.7 3-3-3-6 41.1
(ホリスキー) 倉見牧場 1.0 ストーンリバー 0.6 モルトベーネ 0.2 ヒガシウィルウィン 1.3 ステージインパクト 1.6 アルティマウェポン
4 4 センコーファースト 吉原寛(金沢)
全   12- 7- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 2- 12
場   12- 7- 2- 12
距   6- 2- 1- 7
1:54.1 良1:54.1
6 19.08.01 良 8頭
門別 右1800 4番
4 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 3番
8 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 8番
5 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 3番
6 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 2番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 ひまわりの里 北竜特別A1~A 北海道の翼「AIRDO」特A1 キタサンブラック・プレミアA1 ノヴェリスト・プレミアムA1~
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 456
(+4)
7人 452 石川倭 55.0 3人 454 石川倭 54.0 6人 462 阪野学 54.0 3人 462 阪野学 55.0 2人 464 五十冬 55.0
タカラカンナ 門別善男 1:57.2 1-1-1-1 42.2 1:50.4 2-4-4-4 41.4 1:58.3 5-5-5-5 42.0 1:57.1 2-2-1-1 40.8 1:57.6 6-6-4-4 41.6
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 1.9 ストーンリバー 1.5 モルトベーネ 2.2 ステージインパクト 1.0 アルティマウェポン 2.5 オヤコダカ
5 5 コティニャック 小野楓(北海道)
全   3- 6- 4- 21
左   1- 2- 1- 7
右   1- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 4番
5 19.05.08 良 5頭
船橋ナ 左1600 4番
8 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 10番
16 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
13 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 13番
牡7 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 ひまわりの里 北竜特別A1~A くじら特別A2以下 伊勢海老特別A2 ブリリアントカップ4上オープン ブリリアントカップトライアA2
ハーツクライ 桧森邦(北海道) 534
(0)
7人 534 小野楓 56.0 5人 529 的場文 57.0 10人 536 町田直 56.0 16人 533 町田直 55.0 12人 534 坂井英 57.0
オルレアン 清家聖仁 1:52.4 5-7-7-8 42.6 1:46.9 5-5-5-5 38.6 1:38.2 11-11-11-10 39.1 1:56.8 14-14-16-16 38.9 1:57.5 13-12-9-12 40.1
(アフリート) サンシャイン牧場 3.5 モルトベーネ 0.9 ヤンキーソヴリン 2.1 ワンパーセント 2.9 キャプテンキング 1.8 サンドプラチナ
6 6 クラキングス 井上俊(北海道)
全   7- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 4- 24
場   2- 3- 3- 8
距   0- 0- 0- 3
1:55.8 良1:55.8
4 19.08.01 良 8頭
門別 右1800 8番
2 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 2番
4 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 9番
5 19.05.21 不良 6頭
門別 右2000 4番
4 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 2-0-3-1 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 ひまわりの里 北竜特別A1~A 北海道の翼「AIRDO」特A1 赤レンガ記念一般オープン 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3
アサクサキングス 村上正(北海道) 522
(-2)
4人 524 坂下秀 56.0 6人 522 坂下秀 56.0 8人 522 坂下秀 56.0 6人 518 坂下秀 57.0 8人 518 坂下秀 57.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:55.8 7-7-8-5 39.4 1:49.2 5-5-5-3 39.9 1:56.7 8-9-9-7 39.6 2:07.6 6-6-6-6 39.9 1:57.7 5-5-4-4 40.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.5 ストーンリバー 0.3 モルトベーネ 0.6 ステージインパクト 3.5 スーパーステション 0.9 パイロスター
7 スズカリバー 服部茂(北海道)
全   5- 0- 4- 27
左   1- 0- 1- 7
右   4- 0- 3- 19
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:54.2 良1:58.1
7 19.08.01 良 8頭
門別 右1800 3番
3 19.07.04 不良 9頭
門別 右1800 2番
4 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 1番
9 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 9番
3 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 6番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-2-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 NOSAIみなみ特別A1~A3 キタサンブラック・プレミアA1 ノヴェリスト・プレミアムA1~ 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 494
(-10)
3人 504 服部茂 56.0 4人 512 服部茂 56.0 5人 514 服部茂 57.0 4人 520 岩橋勇 57.0 5人 522 服部茂 57.0
リバティーベル 永井啓弍 1:58.1 1-1-3-5 42.5 1:54.2 3-3-3-3 39.2 1:57.0 1-1-1-3 40.6 2:02.4 1-1-4-9 46.1 1:57.2 1-1-1-1 40.4
(アサティス) グランド牧場 2.8 ストーンリバー 0.1 ヒガシウィルウィン 0.9 アルティマウェポン 7.3 オヤコダカ 0.4 パイロスター
7 8 オヤコダカ 石川倭(北海道)
全   16- 9- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 3- 12
場   16- 7- 3- 10
距   6- 4- 2- 3
1:52.6 良1:54.9
2 19.07.17 重 10頭
門別 右1600 4番
1 19.05.22 重 9頭
門別 右1800 4番
2 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 3番
7 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 5番
10 18.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 6番
牡7 芦毛 04.12生 57.0 9-6-2-5 星雲賞一般オープン ノヴェリスト・プレミアムA1~ コスモバルク記念一般オープン オルフェーヴル・プレミアムA1 登別ブランド創設10周年特A1
サムライハート 米川昇(北海道) 564
(0)
2人 564 石川倭 57.0 1人 560 石川倭 57.0 4人 566 石川倭 57.0 4人 564 石川倭 56.0 3人 558 石川倭 56.0
オメガカリビアン 森永正志 1:39.9 7-1-1-1 38.9 1:55.1 4-3-1-1 39.8 1:57.5 6-6-6-2 42.0 1:57.8 3-3-3-3 42.7 2:01.5 2-2-2-4 46.1
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.1 スーパーステション 1.1 クラバズーカー 1.8 スーパーステション 1.8 エターナルヒーロー 6.8 ドラゴンエアル
9 ゴールデンバローズ 岩橋勇(北海道)
全   6- 2- 1- 16
左   6- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
8 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 12番
4 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
1 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 9番
牡7 栗毛 02.14生 57.0 0-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下オープン 隅田川オープン4上特別 報知グランプリカップ4上オープ 大師オープン【地方交流】A1下
Tapit 田中淳(北海道) 534
(+1)
8人 533 森泰斗 56.0 3人 534 吉原寛 57.0 1人 536 矢野貴 57.0 2人 538 吉原寛 56.5 2人 530 吉原寛 57.0
Mother Russia 猪熊広次 1:41.6 8-8-8-9 38.5 1:42.6 10-10-8-8 40.2 1:41.6 4-3-3-3 39.9 1:54.0 8-8-4-5 39.3 1:41.9 5-5-4-2 38.3
(Mayakovsky) CrossedSab 2.0 ベンテンコゾウ 2.2 キャプテンキング 1.0 ハッピースプリント 0.8 タービランス 0.2 ラブミークン
8 10 ローズクランス 黒澤愛(北海道)
全   2- 4- 0- 24
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:00.2 良2:02.7
11 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 1番
9 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 8番
9 19.07.04 不良 9頭
門別 右1800 9番
10 19.06.20 良 10頭
門別 右1800 6番
除外 19.04.30 不良 11頭
園田 右1230 4番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-4 エピファネイア・プレミアムA1 ひまわりの里 北竜特別A1~A NOSAIみなみ特別A1~A3 北海道の翼「AIRDO」特A1 楽天競馬賞B1 4歳以上特別
ネオユニヴァース 柳澤好(北海道) 522
(+2)
11人 520 黒澤愛 56.0 9人 512 黒澤愛 56.0 9人 508 黒澤愛 56.0 10人 508 黒澤愛 56.0  509 ☆田村直 55.0
エリドゥバビロン 中川健 1:16.9 11-11 39.7 1:57.3 9-8-9-9 46.7 2:00.2 9-9-9-9 43.2 2:02.7 10-10-10-10 43.4   
(Bernstein) ノーザンファーム 4.4 ソルサリエンテ 8.4 モルトベーネ 6.1 ヒガシウィルウィン 6.6 ステージインパクト  
11 エターナルヒーロー 阿部龍(北海道)
全   5- 6- 5- 48
左   0- 3- 2- 16
右   5- 3- 3- 31
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 1- 11
1:55.2 良1:56.8
6 19.07.31 良 10頭
門別 右1800 9番
5 19.07.17 重 9頭
門別 右1700 9番
8 19.07.04 不良 9頭
門別 右1800 7番
6 19.06.19 良 9頭
門別 右1700 1番
7 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 6番
セン9 黒鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-2 J交 アンタレス特別A2 ひまわりの里 北竜特別A1~A NOSAIみなみ特別A1~A3 J交 アルビレオ特別A2 キタサンブラック・プレミアA1
ストーミングホーム 小野望(北海道) 474
(0)
9人 474 ▲小野楓 53.0 8人 474 阿部龍 55.0 8人 470 阿部龍 55.0 4人 482 ▲小野楓 53.0 8人 472 桑村真 56.0
エイダイヒロイン (株)レックス 1:57.0 7-6-8-6 42.0 1:51.7 8-9-8-6 41.7 1:55.2 8-7-7-7 39.2 1:51.3 6-7-6-7 39.0 1:58.2 8-8-6-7 41.0
(ダンシングブレーヴ) 東振牧場 4.1 クレスコブレイブ 2.8 モルトベーネ 1.1 ヒガシウィルウィン 0.6 トニーファイブ 2.1 アルティマウェポン
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。