地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 門 別 第1競走 14:30発走


2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウナイス 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:05.7 良1:07.2
12 19.07.23 稍重 12頭
門別 右1000 7番
11 19.07.09 良 11頭
門別 右1000 9番
10 19.06.25 良 11頭
門別 右1000 6番
12 19.06.05 不良 12頭
門別 右1000 7番

 


牝2 青毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 米川伸(北海道) 394
(+4)
12人 390 坂下秀 54.0 11人 390 坂下秀 54.0 9人 396 坂下秀 54.0 6人 394 坂下秀 54.0
ロンドインディ 丸山隆雄 1:05.7 11-7 40.8 1:07.2 9-8 41.9 1:07.2 11-10 41.2 1:05.9 11-8 40.4
(フジキセキ) 澤井義一 3.0 ヴィクトリアグラス 4.5 ルナシーナ 5.2 キタカラキタムスメ 4.7 プレストレジェーロ
2 2 リュウワンティアオ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:03.3 良1:04.5
9 19.07.18 重 10頭
門別 右1000 7番
6 19.06.11 良 12頭
門別 右1000 11番
7 19.05.30 良 9頭
門別 右1000 5番
10 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 1番

 


牡2 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ウォーターリーグ 米川昇(北海道) 450
(-2)
10人 452 ▲小野楓 51.0 8人 446 ▲小野楓 51.0 7人 442 有年淳 54.0 6人 448 石川倭 54.0
リュウワンティアラ (有)門脇 1:03.3 6-9 38.2 1:04.5 6-7 39.7 1:04.8 1-2 40.6 1:20.2 5-6 42.9
(スキャン) 今野活博 2.2 ミナトノヨーコ 0.8 ウイラニ 2.8 スティールペガサス 3.1 ダリル
3 3 モンスターレーヴ 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 1番
取消 19.07.18 重 8頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 小国博(北海道) 426
(-6)
7人 432 石川倭 54.0  - 服部茂 54.0
スーパーオアシス 佐藤良二 1:17.5 5-7 40.7   
(アフリート) 沖田牧場 2.7 リュウノゾロ  
4 4 クリスタルキス 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:02.3 良1:02.3
3 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 4番
6 19.07.17 重 11頭
門別 右1200 11番
5 19.07.04 不良 9頭
門別 右1200 5番

 


 


牝2 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アッミラーレ 佐々国(北海道) 448
(-4)
3人 452 桑村真 54.0 3人 450 桑村真 54.0 4人 456 桑村真 54.0
ファーストキス (有)新生ファーム 1:02.3 6-5 37.7 1:16.6 2-2 40.7 1:16.7 5-5 39.8
(マチカネキンノホシ) 新生ファーム 騎手変更 0.0 ヒガシブレーヴ 1.1 ビッグバンド 1.9 グローリアスレゴン
5 5 パークシティ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:04.9 良1:04.9
8 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 5番
11 19.07.11 良 11頭
門別 右1000 1番
12 19.06.19 良 12頭
門別 右1000 11番
13 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 14番
7 19.05.22 重 8頭
門別 右1000 4番
牝2 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
ワールドエース 佐藤英(北海道) 412
(-6)
12人 418 馬渕繁 54.0 9人 416 馬渕繁 54.0 12人 416 馬渕繁 54.0 13人 420 黒澤愛 54.0 8人 404 馬渕繁 54.0
トパーズトウショウ 柳橋俊昭 1:04.9 12-12 38.9 1:06.6 8-9 39.8 1:06.1 12-12 39.8 1:21.3 13-13 41.9 1:05.3 8-8 39.5
(フレンチデピュティ) 畠山牧場 2.6 ヒガシブレーヴ 4.2 アークヴァルサス 4.6 ミニャルディーズ 6.1 ミリミリ 3.6 エイシンハルニレ
6 6 クリストファー 松井伸(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.01 良 11頭
門別 右1700 11番
7 19.07.17 重 9頭
門別 右1600 5番
3 19.06.27 良 9頭
門別 右1700 1番

 


 


牡2 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
クロフネ 齊藤正(北海道) 426
(-8)
9人 434 松井伸 54.0 7人 428 服部茂 54.0 3人 426 桑村真 54.0
トニフィカーレ 組)駿馬会 1:54.8 6-5-7-6 43.3 1:51.9 6-8-8-7 45.4 1:55.9 9-9-7-4 42.1
(スペシャルウィーク) 宝寄山拓樹 2.0 キックエストレーヤ 6.5 スターオブグリーン 2.3 ファンシーアップ
7 7 ベルディ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:04.7 良-
8 19.08.01 良 8頭
門別 右1200 6番
10 19.07.18 重 10頭
門別 右1000 8番
9 19.07.04 不良 9頭
門別 右1200 9番

 


 


牝2 鹿毛 05.26生 ▲ 51.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サンカルロ 桧森邦(北海道) 422
(-10)
8人 432 ☆落合玄 53.0 10人 432 ☆落合玄 53.0 9人 434 松井伸 54.0
フラッシュウェーブ 芳住革二 1:19.1 7-8 41.6 1:04.7 8-10 39.7 1:18.8 8-9 41.2
(サンデーサイレンス) 五丸農場 3.4 エムザックベルガー 2.5 バイクミレー 4.0 グローリアスレゴン
8 8 モリデンハーレー 石川倭(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:03.8 良-
8 19.07.17 重 12頭
門別 右1000 2番
10 19.07.04 不良 10頭
門別 右1000 10番
3 19.06.20 良 6頭
門別 右1200 2番

 


 


牡2 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-1-2 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタキシード 沼澤英(北海道) 420
(+2)
8人 418 石川倭 54.0 8人 416 石川倭 54.0 5人 416 石川倭 54.0
カワイミチコ 森田芳男 1:04.2 11-11 38.4 1:03.8 5-7 39.3 1:18.7 5-4 39.5
(シンボリルドルフ) 前川義則 2.3 チビノヴィヴィアン 3.2 ノーザンヴィグラス 1.6 スマイルディ
9 ノブマル 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:02.0 良1:02.0
6 19.08.01 良 11頭
門別 右1000 6番
4 19.07.18 重 10頭
門別 右1000 1番
7 19.07.04 不良 10頭
門別 右1000 7番
6 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 8番
4 19.06.06 稍重 11頭
門別 右1000 4番
牡2 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-5 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パイロ 松本隆(北海道) 464
(+2)
9人 462 宮崎光 54.0 8人 462 宮崎光 54.0 3人 456 宮崎光 54.0 4人 460 宮崎光 54.0 3人 458 宮崎光 54.0
トロンボーン 佐野信幸 1:02.0 10-8 37.5 1:02.7 10-7 36.9 1:03.3 9-9 38.0 1:17.8 4-4 40.2 1:03.3 6-6 38.5
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.4 ラフィンクロンヌ 1.6 ミナトノヨーコ 2.7 ノーザンヴィグラス 2.0 ネーロルチェンテ 2.3 イッキカセイ
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。