地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月14日(水) 笠 松 第8競走 14:40発走

株式会社ヤクルト東海賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

第20回ヤクルトカップC8

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスグランプリ 森島貴(笠松)
全   2- 5- 6- 57
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 57
場   2- 4- 3- 26
距   1- 3- 3- 19
1:29.1 良1:29.1
6 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 6番
7 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-15 サラ系C7組 サラ系C6組 C級チャレンジ(a) 安藤貞典4年間ありがとう記C6 アハ!いつもありがと富沢さC5
フィガロ 伊藤強(笠松) 465
(-1)
6人 466 森島貴 56.0 6人 468 島崎和 56.0  - 森島貴 56.0 8人 460 森島貴 56.0 7人 456 森島貴 56.0
ウインパランセ 山下定良 1:30.2 4-5-3-4 39.3 1:30.3 3-4-5-4 38.5    1:31.1 7-6-7-7 40.4 1:30.7 1-1-2-2 41.3
(ネオユニヴァース) 大道牧場 1.5 イルファルコ 0.9 フィオーレ   2.4 ミメウルワシ 1.9 トップインパクト
2 2 タケノクラウン 渡邊竜(笠松)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 24
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:29.4 良1:29.4
5 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 2-1-1-1 あさがお特別C1(イ) 横谷峡賞C2特選(イ) サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C16組
タニノギムレット 笹野博(笠松) 440
(0)
4人 440 渡邊竜 56.0 3人 439 渡邊竜 56.0 1人 437 渡邊竜 56.0 3人 441 渡邊竜 56.0 4人 430 渡邊竜 56.0
ブラックプリテー 遠藤喜和 1:42.9 5-5-6-5 40.2 1:43.0 4-3-3-2 39.3 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:29.4 4-3-3-2 39.1 1:30.0 7-6-4-3 38.7
(グランドオペラ) 辻野洋 2.8 ヒルノケープタウン 0.1 アップルパンチ 0.7 スプリングダイヤ 0.0 イルファルコ 0.5 ハウキュート
3 3 マイネルルティレ 加藤聡(愛知)
全   0- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 9
1:29.3 良1:29.6
7 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 19.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C5組 アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C6組
マツリダゴッホ 栗本陽(笠松) 438
(+5)
8人 433 池田敏 56.0 5人 435 池田敏 56.0 4人 437 池田敏 56.0 6人 442 池田敏 56.0 5人 440 池田敏 56.0
マイネアラベスク 浅川脩 1:29.3 8-8-7-5 38.8 1:30.3 7-6-6-6 37.8 1:30.0 2-2-2-3 40.1 1:29.6 5-4-4-3 39.2 1:30.3 4-3-3-4 39.4
(King’s Best) ビッグレッドファーム 1.7 ツーエムアーマー 0.9 フィオーレ 1.1 コノチヲツナイデ 0.8 トップインパクト 1.2 メリルフォンテン
4 4 デトロイトクイーン 松本剛(笠松)
全   16- 14- 17- 126
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 17- 124
場   15- 13- 17- 119
距   10- 8- 11- 62
1:28.4 良1:28.4
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 4番
3 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝11 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-2-5 サラ系C7組 友ちゃんバースデイ・イヴ記C7 小瀬賞C6 サラ系C7組 サボリーマン記念C6
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 438
(-13)
9人 451 藤原幹 54.0 6人 460 藤原幹 54.0 9人 452 ▲東川慎 51.0 4人 456 ▲東川慎 51.0 5人 452 ▲東川慎 51.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:31.9 9-9-9-9 39.2 1:31.2 7-7-8-8 39.2 1:44.8 9-9-8-7 38.4 1:46.8 7-7-8-8 40.0 1:31.4 9-9-8-8 39.4
(カコイーシーズ) 村下牧場 3.2 イルファルコ 4.0 ヴィクトアリー 1.5 カッチャオ 1.6 アモーレ 0.8 バックファイヤー
5 5 ヒルノコートドール 藤原幹(笠松)
全   4- 7- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 5- 30
場   4- 7- 5- 26
距   3- 7- 3- 22
1:28.8 良1:29.3
2 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 9番
3 19.06.06 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.05.09 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 青鹿毛 03.17生 54.0 2-4-2-21 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C8組 蓮華草賞C7
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 434
(0)
9人 434 池田敏 54.0 7人 433 東川公 54.0 5人 433 藤原幹 54.0 4人 433 藤原幹 54.0 3人 433 藤原幹 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:28.9 5-5-4-3 39.2 1:44.9 7-7-6-4 39.5 1:30.5 6-6-6-6 39.1 1:30.5 4-5-5-5 38.5 1:45.9 7-7-7-5 41.5
(リアルシヤダイ) 小河豊水 0.6 タイプツーエー 1.3 チャンピオンノホシ 3.7 キラキラオーラ 1.3 ペイシャルナ 3.0 デルマジン
6 6 フジノオオワシ 大塚研(笠松)
全   1- 3- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.5 良1:31.5
10 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
9 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 2番
10 19.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 3番
9 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 サラ系C7組 サラ系C6組 C級チャレンジ(a) サラ系C5組 アハ!いつもありがと富沢さC5
アドマイヤムーン 湯前良(笠松) 454
(-2)
10人 456 松本剛 56.0 10人 458 松本剛 56.0  - 松本剛 56.0 10人 454 松本剛 56.0 9人 458 松本剛 56.0
パヒューメリー (有)ホースケア 1:32.7 10-10-10-10 39.2 1:33.2 10-10-9-9 39.1    1:31.7 10-9-10-10 39.1 1:32.0 8-8-9-9 39.8
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 4.0 イルファルコ 3.8 フィオーレ   2.8 コノチヲツナイデ 3.2 トップインパクト
7 7 ミテルテ 池田敏(笠松)
全   1- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 5
右   1- 5- 3- 11
場   1- 4- 2- 5
距   1- 4- 2- 4
1:28.9 良1:29.0
5 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.06.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 3番
除外 19.04.25 重 7頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-4-2-5 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組 好きです笠松競馬C8 GWスペシャルイベントinC8
ロージズインメイ 加藤幸(笠松) 445
(-1)
4人 446 池田敏 54.0 4人 443 池田敏 54.0 3人 448 池田敏 54.0 4人 448 池田敏 54.0  計不 池田敏 54.0
ミルテ 石川秀守 1:29.4 5-3-4-3 38.5 1:29.7 4-4-5-4 38.1 1:44.9 4-5-4-3 40.0 1:29.7 3-3-3-3 39.8   
(アフリート) モリナガファーム 0.7 イルファルコ 1.3 タマモオテンバ 1.3 チャンピオンノホシ 0.9 ライトスラッガー  
8 8 セルリアンラグバ 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.24 良 11頭
名古屋 右1400 7番
9 19.07.12 重 9頭
名古屋 右1400 8番
2 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 C8組 祭・俊修ビックカップ2C8 C12組 C6組 C15組
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 477
(+16)
7人 461 加藤聡 56.0 4人 465 大畑雅 56.0 2人 467 大畑雅 56.0 4人 467 大畑雅 56.0 2人 471 大畑雅 56.0
ワンモアグリッター 吉田勝利 1:33.6 11-11-11-8 39.8 1:35.9 8-8-8-9 42.5 1:33.0 5-3-2-2 39.7 1:32.5 7-7-8-6 39.9 1:33.8 6-6-5-4 40.0
(ゴールドアリュール) 村本牧場 1.7 ケンレヴァンテ 4.8 ユーセイアマーレ 1.0 カフジブルー 0.9 エイシンクリッパー 0.6 コットンクラブ
9 タイキビルダー 大原浩(笠松)
全   5- 10- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   5- 10- 2- 10
場   5- 10- 2- 8
距   5- 8- 2- 5
1:28.8 良1:28.8
3 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 3-9-1-7 サラ系C7組 サラ系C7組 安藤貞典4年間ありがとう記C6 長良川特別C1(イ) まねき馬倶楽部in笠B10C3
エンパイアメーカー 法理勝(笠松) 490
(-2)
2人 492 吉井友 56.0 2人 496 吉井友 56.0 2人 496 大原浩 56.0 6人 499 大原浩 56.0 2人 487 佐藤友 56.0
タイキトゥインクル 孫總孝幸 1:29.3 6-6-6-5 38.2 1:29.0 5-5-3-2 37.4 1:30.6 6-7-6-6 40.1 1:28.8 4-4-3-5 39.1 1:29.0 1-1-1-1 38.8
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 0.6 イルファルコ 0.6 タマモオテンバ 1.9 ミメウルワシ 1.4 アーツレイジング 0.2 セブンシーミノル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。