地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月14日(水) 笠 松 第3競走 11:45発走

正美ちゃん・康介生誕記念杯

正美ちゃん・康介生誕記念杯3歳3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルアゲイン 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.4 良1:29.6
1 19.07.18 不良 9頭
笠松 右1400 10番
3 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
15 19.06.09 稍重 17頭
J東京 芝左1400 1番
11 19.03.16 良 16頭
J中山 右1200 6番
16 19.01.27 良 16頭
J東京 芝左1600 11番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 437
(+3)
1人 434 筒井勇 54.0 2人 434 渡邊竜 54.0 12人 428 勝浦正 54.0 5人 434 武士友 54.0 9人 432 柴田善 54.0
マルターズオリジン 藤田在子 1:29.4 3-3-2-1 39.2 1:29.6 4-3-3-2 39.1 1:24.2 6-6 36.8 1:14.1 4-5 38.8 1:38.1 6-8 37.0
(Swain) 天羽禮治 0.0 ラストクリーガー 1.2 パドクロア 3.0 エスタジ 1.7 ケイアイビリジアン 3.2 フォルコメン
2 2 リックソダネー 吉井友(笠松)
全   1- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 16
場   1- 4- 3- 6
距   1- 4- 3- 6
1:28.9 良1:28.9
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 19.07.04 重 10頭
笠松 右1400 9番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 6番
6 19.06.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 19.05.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 1-3-3-4 サラ系3歳2組特選(b) J交 ラベンダー賞3歳2特選( J交 槍ヶ岳賞3歳2特選(a) サラ系3歳2組特選 伊自良川特別3歳1
キングヘイロー 森山英(笠松) 433
(+2)
5人 431 吉井友 54.0 9人 433 山下雅 54.0  - 吉井友 54.0 7人 436 吉井友 54.0 5人 436 吉井友 54.0
ペリドット 山邉浩 1:29.8 3-4-4-4 39.7 1:29.9 8-8-8-9 40.6    1:29.6 7-5-4-4 39.4 1:29.6 8-8-7-7 39.4
(Green Desert) 能登浩 0.7 パドクロア 4.3 イワネコゴシキ   0.9 タイムメイテル 1.7 ライトリー
3 3 コラルブラッシュ 山下雅(笠松)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 13
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
9 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 19.07.04 重 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 7番
10 19.06.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.05.22 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 サラ系3歳2組特選(b) サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳3組
ティンバーカントリー 藤田正(笠松) 447
(-3)
9人 450 山下雅 56.0 7人 453 山下雅 56.0  - 大塚研 56.0 4人 453 大塚研 56.0 2人 453 大塚研 56.0
レディワシントン 中島俊房 1:32.2 9-9-9-9 39.0 1:32.8 7-7-9-9 41.0    1:32.6 4-6-10-10 41.1 1:29.3 2-2-2-2 37.8
(Vindication) WingFarm 3.1 パドクロア 3.8 キシャポッポ   3.9 タイムメイテル 0.7 ジョブックビザーレ
4 4 ダイユウドナート 藤原幹(笠松)
全   1- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 4
場   1- 4- 0- 3
距   1- 4- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
1 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 5番
2 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.04.25 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.09生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
オウケンブルースリ 伊藤好(笠松) 448
(+4)
5人 444 筒井勇 56.0 5人 439 △木之葵 54.0  - 山田祥 56.0 4人 440 島崎和 56.0 2人 435 島崎和 56.0
コインオブスター 葛西豊次 1:29.0 3-3-2-3 38.1 1:29.8 5-5-4-3 38.9    1:31.5 5-5-4-3 39.0 1:30.5 2-2-1-1 39.7
(ダンスインザダーク) ダイヤモンドファーム 0.2 ケイツールフィヤ 1.4 パドクロア   0.5 イクスパイアーズ 0.3 エムチャン
5 5 ズヴィズダー 渡邊竜(笠松)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:29.5 良1:29.5
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 19.07.04 重 10頭
笠松 右1400 5番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 2番
6 19.06.06 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.05.22 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳2組特選(b) サラ系3歳2組特選 サラ系3歳3組 好きです笠松競馬3歳3 サラ系3歳3組
ジャスタウェイ 花本正(笠松) 419
(+11)
7人 408 渡邊竜 54.0 6人 409 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 2人 406 筒井勇 54.0 3人 400 筒井勇 54.0
スコアズビー 柴田浩二 1:29.5 8-8-8-8 37.2 1:30.0 9-9-7-6 38.8    1:30.6 5-5-4-5 39.5 1:30.7 5-5-4-4 38.8
(Rock of Gibraltar) 猿倉牧場 0.4 パドクロア 1.0 キシャポッポ   1.1 トリウンファラ 2.1 ジョブックビザーレ
6 6 ミサキウイング 戸部尚(愛知)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.07 良 8頭
名古屋 右1400 7番
6 19.07.23 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 19.06.26 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 19.06.12 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝3 栗毛 02.13生 54.0 1-0-0-2 名古屋モーニングフィーバ3歳6 3歳6組 名古屋モーニングフィーバ3歳5 3歳5組 3歳4組
ティンバーカントリー 角田輝(愛知) 426
(0)
5人 426 戸部尚 54.0 7人 430 宇都英 54.0 9人 424 宇都英 54.0 8人 423 宇都英 54.0 5人 422 戸部尚 54.0
ジョウノルビー 近藤正勝 1:32.8 6-6-4-4 39.5 1:34.1 9-9-7-6 40.8 1:33.3 9-8-8-8 39.7 1:33.6 8-8-8-7 40.9 1:34.5 6-6-6-7 40.5
(ブライアンズタイム) マルシチ牧場 0.4 ホースプア 2.6 グラミス 2.0 ツインイレブン 1.5 トーセンキール 2.5 オーレア
7 7 ヨウコウ 大原浩(笠松)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
5 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 7番
1 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 2-1-0-1 J交 カンナ賞3歳2特選(a) サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組
エイシンアポロン 法理勝(笠松) 461
(-2)
2人 463 大原浩 56.0 1人 466 大原浩 56.0  - 大原浩 56.0 1人 476 大原浩 56.0 8人 468 大原浩 56.0
リーフ 江川伸夫 1:28.9 8-9-8-7 38.2 1:28.5 3-3-1-1 38.3    1:28.2 2-2-2-1 38.1 1:27.5 4-4-4-2 37.2
(デリケートワン) 松浦牧場 0.9 インスタントカーマ 1.6 クイーンズクレスト   0.6 ディグヘヴン 0.8 ラスティングライ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。