地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月14日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

ドリームナイト賞B1三B2三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルク 矢野貴(大井)
全   6- 4- 1- 18
左   2- 3- 0- 2
右   3- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:12.9 良-
1 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
2 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
6 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
1 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 5番
牡6 鹿毛 05.07生 55.0 3-2-0-1 B2二 三 四 サマーダッシュB3C1選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選 初音特別B2二B3一 ウインターダッシュB3C1選抜
ベーカバド 椎名廣(船橋) 496
(-4)
3人 500 矢野貴 56.0 1人 505 矢野貴 57.0 2人 507 矢野貴 57.5 1人 507 矢野貴 55.0 1人 508 矢野貴 57.5
サンデーエイコーン 田邉滋久 1:12.9 6-6 37.0 1:01.4 7-8 37.3 1:01.3 8-8 36.9 1:30.2 5-6-4-5 38.7 1:01.9 8-8 37.4
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.1 ドウカンヤマ 0.1 コスモウーノ 0.6 ゴーフューチャー 1.9 フェンドオフ 0.5 エラスムス
2 2 ヴィブラビ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 8
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 5
1:12.8 良1:13.5
7 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 6番
13 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-1 B2二 三 四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 B2二 三 J交 ’18メトロポリA2B1 J交 アーバンステージB2B3
ネオユニヴァース 荒山勝(大井) 447
(-2)
5人 449 笹川翼 54.0 6人 453 真島大 54.0 3人 453 本橋孝 54.0 2人 448 御神訓 53.0 2人 449 森泰斗 55.0
ショウリダバンザイ 梶本尚嗣 1:13.6 3-3 38.6 1:13.9 1-1 38.8 1:14.9 5-7 39.3 1:14.5 3-3 39.1 1:13.5 1-1 37.9
(プリサイスエンド) タイヘイ牧場 0.7 ハルク 1.3 トップスター 1.5 アポロモンスター 0.8 スノードリーム 0.1 タマノシュタルク
3 3 ネスター 高野誠(大井)
全   7- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 22
場   6- 4- 5- 20
距   5- 3- 3- 12
1:12.9 良1:13.7
8 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
2 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
11 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 黒鹿毛 05.08生 57.0 1-2-2-9 トゥインクルバースデー賞B1三 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 晩秋賞B1一B2一選抜特別 スポーツニッポン賞B1三B2二 MEGA TREE A2B1二
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 467
(+1)
11人 466 高野誠 56.0 7人 464 高野誠 57.0 9人 459 高野誠 57.0 8人 462 高野誠 57.0 10人 463 高野誠 55.0
パシャ (有)アシスタント 1:28.5 4-5-5 39.5 1:29.5 11-8-7 40.7 1:29.2 13-10-9 39.5 1:14.0 5-3 38.3 1:14.6 12-13 38.6
(デュランダル) 出口牧場 1.8 ブルーウィザード 2.4 サノマル 0.0 モシオトゥニヤ 0.5 ナイキアドヴァンス 2.4 タイセイラナキラ
4 4 リコーデリンジャー 藤田凌(大井)
全   3- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 6
場   2- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:13.2 良-
4 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
6 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
1 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
5 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 05.11生 ☆ 52.0 0-0-1-2 B2二 三 四 B2六 明日もエキサイティンB2二 三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3三選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 荒山勝(大井) 455
(-3)
6人 458 ☆藤田凌 53.0 3人 458 ☆藤田凌 53.0 1人 463 真島大 54.0 4人 460 真島大 54.0 1人 462 真島大 54.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:13.2 8-8 36.9 1:14.5 5-5 38.1 1:28.1 2-3-2 39.4 1:28.9 6-3-3 39.5 1:29.3 4-6-7 39.8
(ジェイドロバリー) リコーファーム 0.3 ハルク 2.0 ドウカンヤマ 1.0 ブルーウィザード 0.0 ペネトラーレ 1.2 ニシノフローラル
5 5 ポッドグレイシー 吉原寛(金沢)
全   5- 1- 3- 1
左   1- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 1
場   4- 1- 3- 1
距   4- 1- 1- 1
1:12.8 良1:13.6
1 19.07.30 稍重 7頭
大井 右1200 1番
8 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 13番
1 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.10.29 稍重 16頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 B3四 J交 アーバンステージB2B3 叡王戦ドリーム賞B3 カランコエ賞C1三 四 C1三 四
スマートファルコン 福田真(大井) 509
(+1)
1人 508 矢野貴 56.0 1人 510 矢野貴 55.0 1人 513 矢野貴 56.0 1人 517 矢野貴 56.0 2人 513 矢野貴 56.0
カネショウメロン 小川眞査雄 1:12.8 1-1 37.2 1:15.3 2-2 39.9 1:13.6 1-1 38.4 1:13.8 1-1 38.2 1:14.0 1-1 38.9
(ディアブロ) 下屋敷牧場 0.0 ロイヤルファルコン 1.7 サンダーマックス 0.3 レクラドリール 1.4 ニューミレニアム 0.0 エスプリブルース
6 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
全   3- 9- 6- 44
左   3- 7- 2- 25
右   0- 2- 4- 19
場   0- 2- 4- 19
距   0- 1- 4- 14
1:12.8 良1:13.7
8 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
2 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
10 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
3 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 鹿毛 04.17生 55.0 0-1-3-16 B2二 三 四 B2六 B2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五
タイムパラドックス 立花伸(大井) 478
(+2)
10人 476 安藤洋 56.0 10人 474 安藤洋 56.0 14人 473 安藤洋 56.0 9人 474 安藤洋 56.0 14人 477 安藤洋 56.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:13.8 9-9 36.7 1:14.1 9-8 37.3 1:14.5 12-12 38.0 1:15.3 10-10 38.1 1:14.1 8-6 37.8
(アフリート) 今牧場 0.9 ハルク 1.6 ドウカンヤマ 1.1 アポロモンスター 1.0 ナガタブラック 0.5 コスモアリオーゾ
6 7 マイネルルークス 松崎正(大井)
全   8- 8- 10- 72
左   0- 2- 5- 15
右   8- 5- 5- 53
場   4- 5- 4- 47
距   4- 4- 4- 28
1:12.4 良1:12.7
15 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
8 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1400 7番
12 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
12 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 1番
9 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
牡9 栃栗毛 02.22生 57.0 0-0-0-1 トゥインクルバースデー賞B1三 B1三 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東京スポーツ賞B1二選抜特別 スポーツ報知賞B1三B2一選抜
デュランダル 久保信(大井) 494
(+9)
14人 485 松崎正 56.0 9人 492 東原悠 56.0 16人 488 富澤希 56.0 12人 493 東原悠 56.0 11人 495 千田洋 57.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:29.6 9-11-12 39.7 1:31.7 7-6-7 40.8 1:15.0 14-15 38.6 1:30.7 8-11-10 40.1 1:14.8 8-8 37.9
(End Sweep) 社台ファーム 2.9 ブルーウィザード 4.5 マースインディ 2.3 トーセンミッション 2.7 ローレライ 0.9 キャプテンハウテン
8 キングスベンチ 岡部誠(大井)
全   5- 6- 5- 38
左   5- 5- 5- 31
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:13.5 良1:13.5
2 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
8 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 5番
4 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
9 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 12番
牡6 黒鹿毛 05.03生 57.0 1-1-0-1 トゥインクルバースデー賞B1三 東京スポーツ賞B1二選抜特別 新緑特別B1二以下 鳥待月特別B1以下 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下
サムライハート 渡部則(大井) 534
(+2)
13人 532 岡部誠 56.0 9人 543 庄司大 56.0 7人 542 矢野貴 57.0 11人 545 庄司大 57.0 10人 533 庄司大 57.5
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:27.7 14-13-13 37.5 1:29.4 12-9-10 38.9 1:44.0 9-9-6-7 39.2 1:44.9 9-5-6-7 39.2 1:52.4 7-9-9-9 40.4
(アジュディケーティング) 織田正敏 1.0 ブルーウィザード 1.4 ローレライ 0.8 タイセイブラスト 1.3 サトノクリエション 1.5 ヴィグラスムーヴ
7 9 エイシンヒート 加藤和(浦和)
全   6- 5- 2- 29
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 2- 22
場   4- 2- 0- 10
距   3- 2- 0- 4
1:13.7 良1:15.0
9 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
7 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
9 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
取消 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-2 トゥインクルバースデー賞B1三 B1三 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
Street Sense 久保与(大井) 494
(+8)
16人 486 加藤和 56.0 8人 489 加藤和 56.0 14人 489 石崎駿 56.0  - 島崎和 56.0 10人 491 島崎和 56.0
Script 井田莊一郎 1:28.6 16-16-15 37.9 1:29.5 8-8-6 38.5 1:14.5 16-16 37.7    1:42.3 10-9-9-9 38.7
(Storm Cat) PeterE.Blu 1.9 ブルーウィザード 2.3 マースインディ 1.8 トーセンミッション   1.7 サムライドライブ
10 アポロモンスター 吉井章(大井)
全   4- 4- 4- 14
左   0- 1- 0- 2
右   4- 3- 4- 12
場   4- 2- 4- 11
距   4- 0- 4- 8
1:13.3 良1:13.3
10 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
5 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
11 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
15 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 栗毛 04.17生 △ 53.0 1-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 B2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 ダイアモンドターンB1四B2二
アポロキングダム 朝倉実(大井) 504
(+3)
8人 501 △吉井章 55.0 7人 500 △吉井章 54.0 11人 499 △吉井章 54.0 10人 499 御神訓 56.0 6人 502 御神訓 55.0
アポロパステル (株)さくらオフィ 1:14.0 6-7 38.6 1:13.4 6-5 37.8 1:15.1 8-9 38.3 1:14.7 16-16 36.9 1:16.8 14-15 39.8
(ゴールドアリュール) 小屋畑和久 0.9 サンニコーラ 0.0 キタノユーリン 0.8 ナガタブラック 1.1 コスモアリオーゾ 3.2 タマノシュタルク
8 11 デニストン 福原杏(浦和)
全   5- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 14
場   3- 3- 2- 12
距   3- 2- 2- 9
1:12.5 良1:13.3
9 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1400 8番
6 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
2 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.22生 ▲ 54.0 0-0-0-1 アフター5スター賞A2二B1二 B1三 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 ダイアモンドターンB1四B2二
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 511
(0)
8人 511 ▲福原杏 52.0 1人 507 矢野貴 56.0 2人 506 矢野貴 56.0 3人 498 矢野貴 57.0 7人 502 高野誠 57.0
ブルーポラリス 和田博美 1:13.7 16-16 36.7 1:28.0 5-5-5 37.5 1:13.8 12-12 37.7 1:14.0 9-9 36.9 1:14.4 9-8 38.1
(ウェイオブライト) 加野牧場 0.9 レベルスリー 0.8 マースインディ 1.1 トーセンミッション 0.1 キャプテンハウテン 0.8 タマノシュタルク
12 トップスター 御神訓(大井)
全   8- 2- 6- 8
左   7- 1- 5- 3
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:12.6 良1:13.3
7 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 2番
2 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
3 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.02生 57.0 2-1-0-2 アフター5スター賞A2二B1二 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東京スポーツ賞B1二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別
シニスターミニスター 荒山勝(大井) 456
(+4)
4人 452 御神訓 55.0 1人 454 御神訓 56.0 4人 455 御神訓 56.0 3人 449 酒井忍 56.0 5人 449 酒井忍 56.0
トーホウフローラ 菊地博 1:13.3 10-11 37.1 1:12.6 4-2 37.0 1:13.3 5-4 38.5 1:29.1 10-6-7 38.8 1:27.7 9-9-7 38.3
(Vicar) 幌村牧場 0.5 レベルスリー 0.0 ステムパートナー 0.6 トーセンミッション 1.1 ローレライ 0.7 レガロデルソル
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。