地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月14日(水) 大 井 第10競走 19:30発走

大井競馬開催執務委員長賞

トロピカルナイト賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトソニック 臼井健(船橋)
全   2- 3- 0- 27
左   2- 2- 0- 16
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:31.0 良-
6 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 19.04.14 良 16頭
J福島 右1150 13番
13 19.02.02 稍重 15頭
J中京 左1200 13番
8 19.01.26 良 16頭
J中京 左1200 3番
牡5 芦毛 02.17生 △ 54.0 2-3-0-13 ちばクラフト青空ビアガーデB3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3
4歳上
4歳上
4歳上
キャプテントゥーレ 山中尊(船橋) 461
(-7)
8人 468 △臼井健 54.0 5人 465 △臼井健 54.0 13人 466 ▲山田敬 54.0 9人 468 ☆井上敏 56.0 9人 470 ☆井上敏 56.0
トーセンソニア 島川隆哉 1:14.9 9-9-9 38.0 1:15.9 12-12-11 37.7 1:09.6 16-15 36.2 1:13.9 14-14 36.1 1:13.9 14-14 36.4
(ファンタスティックライト) 有限会社エスティファ 1.5 マジックキー 1.2 グラッブユアダイヤ 1.0 コウエイアンカ 1.1 リチュアルローズ 1.8 レッドランサー
2 2 スキャットエディ 有年淳(大井)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良1:31.1
8 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 1番
15 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 9番
15 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番
8 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 サンタアニタウィーク賞B3三選 オーストラリアターフクラB3四 タイタン賞B3四選抜特別 イヴニングスター賞B3二選抜特 JAいちかわ賞B3四選抜特別
Scat Daddy 栗田裕(大井) 475
(0)
10人 475 有年淳 56.0 15人 480 本橋孝 56.0 15人 483 本橋孝 56.0 11人 488 本橋孝 56.0 16人 493 本橋孝 56.0
Hopeoverexperience 八嶋長久 1:30.7 4-5-4 40.4 1:32.0 11-8-12 42.6 1:16.3 15-14 38.9 1:46.0 7-7-7-6 42.9 1:15.9 15-15 38.5
(Songandaprayer) MachmerHal 2.9 カシノランサム 4.1 ジェッシージェニー 2.8 ヴォルムス 3.9 テラザトゥモロー 1.6 ヴォルムス
3 3 コンパッシオーネ 本田重(船橋)
全   3- 5- 3- 21
左   3- 4- 2- 13
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:28.4 良1:28.7
5 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 1-4-2-12 サンタアニタウィーク賞B3三選 明日から浦和×大井リレーB3三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 SPAT4プレミアムポインB3 春爛漫スプリントB3選抜馬ア
クロフネ 出川克(船橋) 442
(+2)
3人 440 赤岡修 56.0 7人 441 本田重 56.0 8人 440 本田重 56.0 8人 443 本田重 56.0 5人 448 御神訓 56.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:30.2 8-7-7 39.6 1:29.1 9-7-5 38.6 1:29.6 12-9-9 39.5 1:15.8 11-10-11 38.0 1:15.7 5-5-4 39.6
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 2.4 カシノランサム 1.0 スターズテソーロ 0.7 ペネトラーレ 1.2 グランロックハート 1.0 トキメキライツ
4 4 エンパイヤアーサー 赤岡修(高知)
全   9- 5- 0- 13
左   4- 0- 0- 2
右   5- 5- 0- 10
場   4- 4- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 1-0-0-0 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 B3五 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 540
(-5)
2人 545 本田重 56.0 5人 550 本田重 56.0 1人 548 赤岡修 56.0 5人 542 高松亮 56.0 5人 551 高松亮 56.0
ココモオレンジ 山下勇 1:43.5 6-6-8-6 40.4 1:42.8 6-5-5-5 40.8 1:43.3 5-5-4-2 40.3 1:45.1 3-2-2-3 42.7 1:43.7 2-2-2-3 41.8
(キングカメハメハ) 大島牧場 1.1 リコーパイソン 1.1 ポルトドレーヴ 0.5 タヤバーキ 3.0 テラザトゥモロー 1.8 フリオーソロマン
5 5 ストーミースター 矢野貴(大井)
全   5- 3- 3- 8
左   0- 0- 1- 1
右   5- 3- 2- 5
場   5- 3- 2- 4
距   4- 2- 0- 1
1:28.4 良1:28.5
7 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
7 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
2 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 5-2-2-4 オフト汐留賞B3六 8月16日も浦和×大井リB3二 エキサイティングナイト賞B3三 スピカ賞B3五選抜特別 トパーズ賞B3三選抜特別
To Honor and Serve 藤田輝(大井) 488
(+3)
2人 485 矢野貴 56.0 4人 487 矢野貴 56.0 1人 490 矢野貴 56.0 1人 487 矢野貴 56.0 1人 484 藤井勘 56.0
ストーミーレニー 保坂和孝 1:43.2 2-2-2-2 40.7 1:44.4 14-14-14-13 39.9 1:28.5 1-2-2 39.7 1:14.7 4-4 38.9 1:28.8 2-2-2 39.9
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.9 カヴァレリア 2.0 テラザトゥモロー 1.3 グラビット 0.9 メイショウシャルク 0.3 ヒコーキグモ
6 マルボルクシチー 山口達(船橋)
全   4- 2- 0- 30
左   2- 2- 0- 26
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良-
5 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 4番
9 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 栗毛 03.08生 56.0 4-2-0-24 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 八犬伝スプリントB3選抜馬イ カーネーション特別B3二 オオムラサキツツジ特別B3二
スターリングローズ 林正人(船橋) 451
(-3)
6人 454 山口達 56.0 8人 452 山口達 56.0 6人 456 山口達 56.0 4人 457 山口達 56.0 5人 454 山口達 56.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースク 1:14.5 11-11-10 37.8 1:15.5 8-8-9 37.9 1:14.3 3-3-3 37.7 1:29.8 7-7-6-7 39.7 1:29.5 6-6-5-6 40.3
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 1.0 スガノファスリエフ 0.8 グラッブユアダイヤ 0.8 マジックキー 1.5 マサノホウオウ 0.6 オールザベスト
6 7 メモラブルドラゴン 瀬川将(大井)
全   4- 7- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 34
場   4- 7- 4- 34
距   3- 2- 2- 19
1:26.3 良1:28.0
2 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
10 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
15 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
8 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
5 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
牡7 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-7-3-28 C1一 二 明日から浦和×大井リレーB3三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 オメガ賞B3二選抜特別
シニスターミニスター 月岡健(大井) 463
(+1)
15人 462 瀬川将 56.0 11人 461 瀬川将 56.0 14人 458 瀬川将 56.0 6人 461 瀬川将 56.0 4人 464 町田直 56.0
メモラブルワーズ 窪田康志 1:13.8 4-3 38.4 1:30.4 8-7-9 39.9 1:31.2 5-5-7 41.6 1:29.9 7-10-9 39.7 1:29.5 1-1-2 40.3
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.0 ハイブログ 2.3 スターズテソーロ 2.3 ペネトラーレ 2.7 グラビット 0.6 ステムパートナー
8 オーシャンティ 吉井章(大井)
全   1- 1- 7- 19
左   1- 1- 3- 7
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 8
1:28.6 良1:29.0
6 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番
3 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
4 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
12 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 02.09生 △ 52.0 0-0-1-5 サンタアニタウィーク賞B3三選 オーストラリアターフクラB3四 明日から浦和×大井リレーB3三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三
ダノンシャンティ 吉井竜(大井) 476
(+3)
4人 473 △吉井章 52.0 10人 480 △吉井章 52.0 9人 473 △吉井章 52.0 12人 474 △吉井章 52.0 10人 479 △吉井章 52.0
リングレット 星加浩一 1:30.3 9-10-10 38.8 1:28.6 7-10-9 39.1 1:30.3 10-10-10 39.6 1:29.6 9-11-10 39.1 1:30.9 5-8-7 40.9
(トニービン) ノーザンファーム 2.5 カシノランサム 0.7 ジェッシージェニー 2.2 スターズテソーロ 0.7 ペネトラーレ 3.7 グラビット
7 9 チョコレートパフェ 左海誠(船橋)
全   9- 1- 1- 11
左   6- 0- 0- 8
右   3- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
14 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
11 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 6-0-0-3 ちばクラフト青空ビアガーデB3 九十九里特別B3二 読売えきものがたり賞B2三以下 こぶし特別B3三 小寒特別C1四
シニスターミニスター 林正人(船橋) 451
(-7)
3人 458 左海誠 54.0 4人 466 左海誠 54.0 1人 459 左海誠 53.0 1人 455 左海誠 54.0 1人 441 左海誠 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:14.8 3-5-4 38.9 1:47.9 10-10-11-14 44.5 1:46.9 1-2-2-4 44.4 1:36.0 1-1-1-2 39.3 1:36.3 1-1-1-1 39.9
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 1.4 マジックキー 5.7 ヒガシリシャール 2.6 エミノマユアク 0.1 マッシュクール 0.8 ワンオブキングズ
10 クリルカレント 岡村健(船橋)
全   6- 5- 2- 28
左   0- 0- 0- 5
右   6- 5- 2- 23
場   4- 4- 2- 23
距   0- 0- 1- 1
1:29.3 良1:29.3
10 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番
9 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 19.06.19 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
7 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-1-5 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 サンタアニタウィーク賞B3三選 九十九里特別B3二 京成ホテルミラマーレ盃B3二 青葉特別B3三
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 496
(0)
11人 496 岡村健 54.0 8人 498 岡村健 54.0 14人 496 岡村健 54.0 7人 496 岡村健 54.0 11人 487 岡村健 54.0
ケープリズバーン 谷口祐人 1:15.1 10-10-11 38.5 1:29.7 3-3-3 39.7 1:44.2 11-12-13-12 40.6 1:46.0 1-3-4-6 40.5 1:43.6 9-9-10-9 39.2
(Bering) ノーザンファーム 1.6 スガノファスリエフ 1.9 カシノランサム 2.0 ヒガシリシャール 2.2 ザッカリーア 1.5 ダノンイーグル
8 11 コメンディー 千田洋(大井)
全   2- 4- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 29
場   2- 4- 3- 29
距   0- 1- 1- 5
1:29.7 良1:30.1
13 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
9 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
15 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
12 19.03.06 不良 12頭
大井 右1600 1番
9 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-11 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト汐留賞B3六 B3五 ニュートラック上山開設6B3二 梅見月賞B3二選抜特別
ロージズインメイ 高橋清(大井) 475
(-2)
14人 477 上田健 56.0 11人 475 上田健 56.0 12人 481 上田健 56.0 8人 478 千田洋 56.0 11人 469 千田洋 56.0
コメンデーション 今中俊平 1:45.1 14-14-16-16 40.5 1:43.9 10-10-11-10 39.9 1:47.5 11-12-12-12 43.3 1:45.7 11-11-12-12 41.1 1:46.0 11-10-11-11 41.2
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 2.7 リコーパイソン 1.6 カヴァレリア 4.2 エンパイヤアーサー 2.7 チェリーシャクナゲ 2.0 サノラブ
12 ビューティスパイン 岡部誠(大井)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 13
場   2- 2- 0- 13
距   1- 0- 0- 1
1:29.8 良-
4 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
12 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 10番
9 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-1-0-2 サンタアニタウィーク賞B3三選 ブラウザ三国志10周年賞B3二 8月16日も浦和×大井リB3二 梅見月賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別
エンパイアメーカー 蛯名雄(大井) 514
(-3)
7人 517 岡部誠 56.0 10人 517 岡部誠 56.0 12人 522 楢崎功 56.0 13人 510 村上忍 56.0 11人 509 村上忍 56.0
アリデッド 岡島行一 1:29.8 6-6-4 39.5 2:00.8 4-4-4-4 44.1 1:44.9 12-12-11-9 41.0 1:46.9 13-12-7-6 42.6 1:45.9 8-7-6-5 41.6
(ダンスインザダーク) 杵臼牧場 2.0 カシノランサム 5.6 リープスプラウト 2.5 テラザトゥモロー 2.9 サノラブ 1.6 エリュシオン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。