地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 笠 松 第9競走 15:45発走


山本高広笠松競馬来場記念C15特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアシャマール 島崎和(笠松)
全   3- 4- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 36
場   3- 4- 4- 34
距   3- 4- 4- 28
1:29.7 良1:29.7
5 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 7番
4 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 4番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 1番
6 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-1-29 高橋英樹&真麻親子が中京C13 打水賞C12特選(ロ) C級チャレンジ(b) サラ系C11組 サラ系C11組
Giant’s Causeway 伊藤強(笠松) 445
(+2)
6人 443 島崎和 56.0 5人 446 島崎和 56.0  - 島崎和 56.0 7人 449 島崎和 56.0 5人 451 島崎和 56.0
Chez La Femme 柴田浩二 1:46.8 5-5-5-5 41.4 1:31.6 1-1-2-3 40.6    1:30.6 3-3-4-5 40.0 1:30.9 3-3-3-4 40.6
(Afternoon Deelites) Winchester 3.1 ショーマノキセキ 2.4 コウキバイオ   1.8 エイシンセドリック 1.1 キクノコア
2 2 マリポサ 山下雅(笠松)
全   1- 8- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 4- 42
場   0- 2- 2- 28
距   0- 1- 2- 26
1:29.6 良1:29.6
7 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 8番
8 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 6番
9 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-7 高橋英樹&真麻親子が中京C13 打水賞C12特選(ロ) サラ系C10組 サラ系C11組 サラ系C11組
バトルプラン 藤田正(笠松) 401
(-8)
4人 409 森島貴 54.0 9人 404 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 9人 414 大塚研 54.0 8人 413 山下雅 54.0
キョウエイシンファ (株)ボンズ 1:47.3 10-10-9-8 40.7 1:32.9 8-8-8-8 39.8    1:33.2 8-8-8-9 39.5 1:33.4 8-8-8-8 40.4
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 3.6 ショーマノキセキ 3.7 コウキバイオ   4.4 エイシンセドリック 3.6 キクノコア
3 3 ニュムパ 大原浩(笠松)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 17
場   2- 2- 3- 10
距   1- 2- 2- 9
1:29.2 良1:29.2
3 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 1番
4 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 9番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 3番
1 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 2-1-1-6 高橋英樹&真麻親子が中京C13 文月特別C11(ロ) アルプス特別C12(ロ) サラ系C18組 根尾川特別C13(ロ)
ダノンシャンティ 笹野博(笠松) 444
(+11)
2人 433 大原浩 54.0 3人 438 大原浩 54.0  - 大原浩 54.0 3人 437 大原浩 54.0 9人 435 大原浩 54.0
フェアリーベル 飯田孝明 1:44.7 3-3-3-3 39.3 1:45.1 4-4-4-4 41.4    1:29.2 2-2-2-2 39.7 1:30.4 8-7-8-6 40.5
(サクラバクシンオー) ビッグレッドファーム 1.0 ショーマノキセキ 1.5 パワフルドンキ   0.0 ファルステーロ 2.0 ツーエムアーマー
4 4 パワフルドンキ 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 7
場   3- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 5
1:30.1 良1:30.2
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 10番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 4番
1 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.05.21 不良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 3-1-2-4 白南風特別C12(ロ) 文月特別C11(ロ) アルプス特別C12(ロ) サラ系C20組 サラ系C21組
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 472
(-7)
3人 479 筒井勇 56.0 5人 473 筒井勇 56.0  - 筒井勇 56.0 1人 475 筒井勇 56.0 2人 475 藤原幹 56.0
トレノトマト 戸賀智子 1:30.1 10-9-8-8 38.3 1:43.6 9-9-6-5 38.9    1:31.1 5-5-4-3 38.7 1:31.7 8-8-7-7 39.1
(デヒア) 藤原牧場 1.0 クロマメ 0.3 ノスケアマゾン   0.3 ポルックス 1.7 ウインフルマークス
5 5 ミツアキトン 向山牧(笠松)
全   4- 4- 9- 73
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 9- 73
場   4- 4- 8- 73
距   3- 4- 7- 52
1:30.6 良1:30.7
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 5番
7 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 7番
5 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 高橋英樹&真麻親子が中京C13 打水賞C12特選(ロ) サラ系C11・14組 サラ系C12組 木曽三川賞C14特選(ロ)
ヴリル 後藤正(笠松) 417
(-4)
8人 421 向山牧 54.0 6人 420 筒井勇 54.0  - ▲東川慎 52.0 8人 420 ▲東川慎 51.0 6人 418 ▲東川慎 51.0
アウラ 山本光明 1:47.1 6-6-6-6 41.3 1:32.5 4-4-5-5 41.1    1:31.0 6-6-7-7 38.8 1:30.7 4-4-3-4 39.3
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 3.4 ショーマノキセキ 3.3 コウキバイオ   1.8 イルファルコ 0.5 ランニングセンス
6 6 アフロディーテ 藤原幹(笠松)
全   3- 7- 11- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 11- 15
場   3- 7- 11- 15
距   2- 7- 9- 14
1:29.7 良1:29.7
10 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 9番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 4番
5 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 1-0-1-3 白南風特別C12(ロ) 打水賞C12特選(ロ) C級チャレンジ(b) サラ系C11組 サラ系C10組
ヴィクトリー 後藤正(笠松) 410
(-9)
8人 419 藤原幹 54.0 4人 411 藤原幹 54.0  - ▲東川慎 51.0 8人 405 ▲東川慎 51.0 8人 411 ▲東川慎 51.0
ミスユニバース 新屋敬 1:31.7 9-10-10-10 39.4 1:31.4 5-5-4-4 39.9    1:30.4 7-7-5-4 38.8 1:30.7 7-7-8-6 38.2
(ダイワメジャー) 青藍牧場 2.6 クロマメ 2.2 コウキバイオ   1.6 エイシンセドリック 1.6 スギノアルテミス
7 7 ララオーロ 松本剛(笠松)
全   2- 3- 7- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 37
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
10 19.07.23 重 11頭
名古屋 右1400 6番
10 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 9番
6 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 5番
8 19.05.28 重 11頭
名古屋 右1400 6番
牡5 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 近藤正人君退任おめでとうC13 高橋英樹&真麻親子が中京C13 打水賞C12特選(ロ) サラ系C10組 C16組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 418
(+7)
10人 411 大塚研 56.0 9人 419 山下雅 56.0 8人 419 山下雅 56.0  - 大塚研 56.0 9人 433 村上弘 56.0
カルディーン (株)ファーストビ 1:37.3 10-11-10-10 43.3 1:49.1 9-9-10-10 42.5 1:32.5 6-6-6-6 41.0    1:35.9 11-10-10-10 41.3
(Roman Ruler) ノーザンファーム 4.2 ノヴァ 5.4 ショーマノキセキ 3.3 コウキバイオ   2.9 ダンスドリーマー
8 8 プリティカメリア 大塚研(笠松)
全   1- 3- 8- 74
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 8- 74
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
8 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1600 10番
9 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 8番
8 19.06.05 良 9頭
園田 右1400 5番
9 19.05.22 重 9頭
園田 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 高橋英樹&真麻親子が中京C13 打水賞C12特選(ロ) 霧ヶ峰賞C13特選(ロ) C3二4歳以上 C3三4歳以上
ナカヤマフェスタ 藤田正(笠松) 441
(+7)
10人 434 大塚研 54.0 7人 431 大原浩 54.0  - 山下雅 54.0 9人 448 松本幸 54.0 8人 450 松本幸 54.0
ファイナルキス (有)ミドルアイラ 1:47.8 8-8-7-7 41.9 1:33.1 9-9-9-9 39.5    1:34.7 9-9-9-8 40.1 1:35.1 9-9-9-9 40.5
(Danzig) 日高大洋牧場 4.1 ショーマノキセキ 3.9 コウキバイオ   3.5 モズミステイク 2.3 クニサキオペラ
9 ハウキュート 森島貴(笠松)
全   2- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 3- 15
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 1- 4
1:28.7 良1:28.7
8 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 5番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 8番
8 19.06.05 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.05.08 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-2 文月特別C11(ロ) アルプス特別C12(ロ) 蘇水峡特別C13(ロ) 木曽三川賞C14特選(ロ) かがり火特別C14(ロ)
アポロキングダム 伊藤強(笠松) 441
(-12)
9人 453 森島貴 54.0  - 渡邊竜 54.0 6人 455 大塚研 54.0 2人 454 大塚研 54.0 5人 451 大塚研 54.0
ヤマトプリティ (同)JPN技研 1:45.8 8-8-8-7 41.0    1:47.0 5-8-9-8 42.5 1:32.2 9-9-8-7 39.0 1:46.6 7-7-7-6 41.3
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 2.2 パワフルドンキ   2.8 キタノペガサス 2.0 ランニングセンス 2.9 ムーンリットエルフ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。