地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 笠 松 第5競走 13:30発走


8.17FC岐阜PV開催C12

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルアウトラン 藤原幹(笠松)
全   4- 9- 8- 67
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 8- 64
場   2- 2- 3- 37
距   2- 1- 3- 32
1:29.4 良1:29.5
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 5番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 7番
8 19.06.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡6 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 サラ系C10組 サラ系C9組 もうすぐ開催!第3回中京競C9 知香里記念C10 サラ系C9組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 444
(-2)
7人 446 島崎和 56.0 7人 446 藤原幹 56.0  - 島崎和 56.0 5人 443 島崎和 56.0 7人 443 島崎和 56.0
コスモスカイライン (株)ファーストビ 1:29.9 4-4-4-4 40.8 1:45.1 5-5-5-7 40.5    1:31.7 2-2-1-5 41.7 1:31.5 3-3-7-7 41.7
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 2.8 マッシヴアクトレス 1.1 アイビリーブ   2.2 サンラファエル 2.9 イレイズザスレート
2 2 ジャイアントレーヌ 木之葵(愛知)
全   4- 11- 12- 113
左   0- 0- 0- 2
右   4- 11- 12- 109
場   1- 3- 3- 18
距   1- 2- 3- 16
1:30.7 良1:31.0
6 19.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 19.07.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 19.07.11 重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 05.15生 △ 52.0 3-7-9-71 C11組 名古屋モーニングフィーバC11 C12組 C12組 もうすぐ開催!第3回中京競C9
ジャイアントレッカー 錦見勇(愛知) 420
(-7)
9人 427 大畑雅 54.0 9人 423 大畑雅 54.0 8人 429 △木之葵 52.0 9人 430 渡邊竜 54.0  - △木之葵 52.0
ボーディーススズカ 錦見日出雄 1:33.9 2-2-2-2 40.8 1:35.4 7-7-8-9 42.2 1:35.1 6-7-7-10 41.2 1:33.8 3-4-5-4 39.6   
(サンデーサイレンス) 辻牧場 1.2 トーイティアモー 3.6 ナリノリリー 2.7 ルールブレイカー 1.8 カフジブルー  
3 3 モモハイ 島崎和(笠松)
全   3- 11- 5- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 5- 70
場   1- 3- 0- 36
距   1- 3- 0- 26
1:29.3 良1:30.2
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 19.07.04 重 9頭
笠松 右1400 6番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 10番
4 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-0-13 サラ系C11・14組 打水賞C12特選(ロ) サラ系C11・14組 サラ系C12組 木曽三川賞C14特選(ロ)
ハイアーゲーム 藤田正(笠松) 452
(-3)
2人 455 島崎和 55.0 3人 457 松本剛 54.0  - 島崎和 55.0 7人 468 島崎和 54.0 7人 454 島崎和 54.0
モモカ (有)ホースケア 1:31.4 6-6-6-6 40.1 1:29.3 3-3-3-2 38.1    1:31.0 5-4-5-5 39.2 1:30.2 2-2-2-2 39.4
(ワカオライデン) 習志野牧場 1.9 クリノモリゾ 0.1 コウキバイオ   1.8 イルファルコ 0.0 ランニングセンス
4 4 エイシンブロンディ 渡邊竜(笠松)
全   2- 7- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 4- 12
場   1- 6- 2- 9
距   1- 5- 2- 6
1:29.6 良1:29.7
10 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 9番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 8番
6 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C12組 サラ系C12・15組
ジャングルポケット 森山英(笠松) 476
(+2)
5人 474 吉井友 54.0 4人 478 吉井友 54.0  - 吉井友 54.0 2人 472 吉井友 54.0 3人 473 吉井友 55.0
エーシンシークルー (同)JPN技研 1:33.2 3-3-3-3 44.1 1:46.0 3-3-3-3 42.0    1:31.5 3-3-3-3 40.0 1:30.5 2-2-2-2 40.5
(Cuvee) 清水誠一 6.1 マッシヴアクトレス 2.0 アイビリーブ   2.3 イルファルコ 0.9 ホワイトガンベルト
5 5 セイントレイチェル 大塚研(笠松)
全   4- 6- 5- 37
左   1- 0- 2- 7
右   3- 6- 3- 30
場   2- 6- 3- 25
距   2- 6- 3- 19
1:29.0 良1:29.0
6 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 7番
10 19.07.11 重 10頭
名古屋 右1400 7番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 5番
5 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 9番
5 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝5 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-2 サラ系C10組 C12組 C級チャレンジ(b) サラ系C10組 サラ系C11組
カネヒキリ 水野善(笠松) 482
(+1)
8人 481 大原浩 54.0 10人 485 大原浩 54.0  - 大塚研 54.0 7人 482 大塚研 54.0 6人 480 大塚研 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:30.7 6-6-7-7 40.7 1:35.3 2-2-4-8 42.3    1:30.3 2-2-2-2 39.3 1:30.0 3-3-4-4 38.7
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 3.6 マッシヴアクトレス 2.9 ルールブレイカー   1.2 スギノアルテミス 1.8 チャンピオンノホシ
6 6 パルクールダンサー 森島貴(笠松)
全   4- 2- 2- 36
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 35
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 17
1:32.2 良1:32.5
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
10 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 10番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 7番
9 19.06.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 青鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-10 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C8組 知香里記念C10 サラ系C9組
ローレルゲレイロ 藤田正(笠松) 453
(-3)
10人 456 森島貴 54.0 10人 455 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 9人 457 森島貴 54.0 8人 460 森島貴 54.0
ケイウンコスモ (有)ホースケア 1:32.2 10-10-10-10 40.0 1:49.0 10-10-10-10 42.6    1:34.7 9-9-9-9 41.6 1:32.5 8-8-8-8 39.8
(ジェニュイン) 村上雅規 5.1 マッシヴアクトレス 5.0 アイビリーブ   5.2 サンラファエル 3.9 イレイズザスレート
7 7 マイティークイーン 大原浩(笠松)
全   4- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 2
場   4- 1- 3- 2
距   4- 1- 3- 2
1:27.9 良1:28.9
3 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 1番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 2番
3 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 月下美人賞C2特選(イ) サラ系C14組 霧ヶ峰賞C13特選(ロ) 養老公園賞C14特選(ロ) 根尾川特別C13(ロ)
モンテロッソ 花本正(笠松) 456
(+15)
3人 441 森島貴 54.0 1人 435 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 2人 440 筒井勇 54.0 3人 448 山下雅 54.0
レインボーアーチ 浅野真由美 1:27.9 2-2-2-1 39.5 1:30.1 1-1-1-1 38.1    1:29.0 1-1-1-1 40.2 1:31.5 6-6-5-7 42.0
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.7 オーサムバローズ 0.9 メイショウドーラ   1.2 バッカルコーン 3.1 ツーエムアーマー
8 8 ハタノレジーナ 吉井友(笠松)
全   3- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 1- 5
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
1:27.9 良1:27.9
9 19.06.01 良 16頭
J東京 左1600 7番
14 19.03.10 良 16頭
J中京 左1400 7番
3 19.02.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 青鹿毛 06.05生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
4歳上
寒椿特別C1(イ) サラ系C10組 新穂高特別C1(イ)
アイルハヴアナザー 尾島徹(笠松) 462
(+6)
15人 456 吉田豊 55.0 15人 444 ☆横山武 54.0 4人 450 向山牧 54.0 1人 456 佐藤友 54.0 1人 454 佐藤友 54.0
ハタノガイア 組)KIZUNA組合 1:39.4 13-10 38.3 1:27.0 15-15 38.2 1:27.9 5-5-4-3 38.2 1:28.8 2-2-1-1 37.3 1:29.4 1-4-3-4 39.3
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.4 モリトシラユリ 2.2 チカリータ 0.6 ヒロノブシドウ 1.8 フォーモサベレー 0.7 ヒロノオウカン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。