地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

株式会社ノーザンホースパーク賞

株式会社ノーザンホースパーク協賛

ハッピーポニーショー特別A3-2~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインバーニング 松井伸(北海道)
全   5- 7- 7- 34
左   1- 2- 4- 13
右   4- 5- 3- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:15.4 良1:16.9
8 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 6番
6 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 1番
12 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 11番
10 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牡6 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2 つつじ特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4 静内産米「万馬券」特別A2-2
ディープスカイ 谷口常(北海道) 462
(-4)
8人 466 伊藤千 55.0 9人 470 伊藤千 55.0 6人 472 伊藤千 55.0 11人 478 宮平鷹 56.0 8人 472 伊藤千 55.0
シルクフレアー 大野春男 1:15.4 8-8 38.6 1:16.9 9-9 38.9 1:16.9 6-6 39.9 1:18.2 11-12 40.8 1:17.5 8-8 40.2
(Danzig) 中本牧場 騎手変更 3.2 ダモンデ 3.2 ダモンデ 2.8 ディナスティーア 2.7 ムカワシシャモ 4.2 ソルサリエンテ
2 2 スティールティアラ 黒澤愛(北海道)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 6
場   3- 2- 0- 4
距   3- 1- 0- 1
1:12.7 良1:15.0
1 19.07.18 重 7頭
門別 右1200 6番
9 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 3番
14 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 7番
1 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 10番
11 19.03.08 不良 11頭
大井 右1600 2番
牝3 栗毛 04.17生 52.0 1-0-0-0 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 ムスカリ特別3歳選抜
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 486
(-2)
1人 488 黒澤愛 51.0 5人 490 阿部龍 54.0 4人 490 阿部龍 54.0 1人 482 桑村真 54.0 1人 490 笹川翼 54.0
ラヴィール 菅野守雄 1:13.1 1-1 37.2 2:14.3 4-4-5-8 43.2 1:48.5 1-1-2-9 46.4 1:15.0 1-1 38.8 1:49.4 1-1-2-3 47.4
(キンググローリアス) 村上牧場 1.2 マックスガーデン 3.4 リンゾウチャネル 6.2 リンゾウチャネル 0.7 クラファルコン 6.0 カシノビート
3 3 シングンヴィグラス 加藤誓(北海道)
全   4- 4- 5- 23
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 4- 23
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 9
1:14.0 良1:14.0
3 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 7番
16 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 15番
6 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 4番
5 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 10番
12 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-0 優駿の里 安平町チーズ特別A3 北海道スプリントカップJpnIII 北海道ミライ競馬缶特別A3-2 ジャスタウェイ・プレミアムA4 寒椿特別A2-2~B1-1
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 500
(-4)
6人 504 加藤誓 56.0 15人 498 阪野学 56.0 6人 498 松井伸 56.0 10人 498 松井伸 57.0 8人 514 服部茂 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:14.0 4-5 37.0 1:17.2 9-12 41.5 1:15.5 4-4 39.7 1:16.5 7-9 39.8 1:17.5 3-3 42.2
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.5 パレスラブリー 5.7 ヤマニンアンプリメ 1.4 トドイワガーデン 1.0 ムカワシシャモ 4.4 チェゴ
4 4 アメリカンヘブン 阪野学(北海道)
全   2- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.03 重 10頭
門別 右1800 8番
3 19.06.19 良 7頭
門別 右1800 4番
3 19.06.06 稍重 8頭
門別 右1800 2番
1 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 2番
2 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1800 1番
セン6 鹿毛 02.13生 55.0 0-0-0-4 ハービンジャー・プレミアムA3 すみれ特別A3-2~B3-1 おけと人間ばん馬大会特別A3- ビオラ特別B3-2B4-1 ノーザンホースパーク特別B3-
Gio Ponti 田中正(北海道) 496
(-2)
6人 498 岩橋勇 55.0 4人 506 服部茂 55.0 1人 502 服部茂 55.0 3人 496 服部茂 56.0 3人 494 服部茂 56.0
Rap and Dance (株)吉澤ステーブ 1:56.8 3-3-3-4 40.4 1:58.1 2-2-2-2 39.7 1:59.4 7-5-4-3 39.1 1:58.1 3-4-4-4 39.8 1:59.2 3-3-3-3 39.2
(Pleasant Tap) BruceSmart 1.0 モズノーブルギフト 0.1 ロードゼスト 1.1 スウィフトハート 1.3 ゴッドパイレーツ 0.8 エスシーレオーネ
5 5 フクノクオリア 石川倭(北海道)
全   2- 1- 2- 19
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
14 19.05.18 良 16頭
J東京 左1400 7番
13 19.03.23 良 16頭
J中京 左1400 4番
16 18.03.10 稍重 16頭
J中山 芝右1200 11番
11 18.02.04 良 16頭
J東京 芝左1400 11番
セン5 黒鹿毛 05.09生 57.0 0-0-0-0
須賀川特別3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
房総特別4歳上
4歳上
キンシャサノキセキ 小国博(北海道) 512
(+8)
11人 504 木幡巧 57.0 9人 504 松岡正 57.0 16人 498 黛弘人 57.0 15人 506 木幡広 57.0 15人 510 横山和 57.0
ハロースピード 小林勝 1:10.6 16-16 35.1 1:28.3 16-16 38.0 1:26.3 9-9 38.0 1:10.5 16-14 35.3 1:22.5 15-15 33.8
(マヤノトップガン) 山際牧場 1.6 アイルチャーム 2.0 オレノマニラ 1.2 ジョワイユ 1.6 ナンヨーアミーコ 0.8 シャンデリアハウス
6 6 ドンビー 服部茂(北海道)
全   3- 2- 0- 12
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:13.7 良1:14.9
5 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 8番
6 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 2番
7 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 4番
5 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 11番
取消 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 優駿の里 安平町チーズ特別A3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2 北海道厩務員会特別B3-2B4 つつじ特別A3-2~B3-1
タイムパラドックス 林和弘(北海道) 498
(-2)
4人 500 五十冬 55.0 5人 500 五十冬 55.0 6人 498 五十冬 55.0 4人 498 石川倭 57.0  - 五十冬 54.0
ヒカルカグヤヒメ 中辻明 1:14.9 7-7 37.2 1:13.8 7-7 37.3 1:16.2 8-8 38.5 1:16.2 7-9 39.5   
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 1.4 パレスラブリー 1.6 ダモンデ 2.5 ダモンデ 0.8 ニシケンイチリン  
7 7 プロディジャス 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:12.4 良-
4 19.07.31 良 10頭
門別 右1800 6番
4 19.07.16 重 9頭
門別 右1800 1番
2 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 5番
13 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 13番
14 19.04.06 良 15頭
J福島 右1700 1番
牝5 鹿毛 05.04生 53.0 0-0-0-1 J交 アンタレス特別A2 サトノダイヤモンド・プレミA3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2
4歳上
4歳上
ハーツクライ 佐久雅(北海道) 488
(-2)
5人 490 五十冬 52.0 3人 500 岩橋勇 53.0 2人 500 岩橋勇 53.0 11人 488 ☆横山武 54.0 8人 496 杉原誠 55.0
ロジャーズスー 村上正幸 1:55.2 5-5-5-3 40.5 1:56.6 4-6-6-3 39.9 1:12.4 3-3 36.7 1:56.2 2-2-2-2 41.3 1:51.2 4-5-7-7 42.2
(Forestry) ノーザンファーム 2.3 クレスコブレイブ 0.9 モズノーブルギフト 0.2 ダモンデ 2.2 ヤマイチジャスティ 3.6 フェルトベルク
8 サプライズハンター 山本咲(北海道)
全   4- 2- 1- 11
左   3- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良1:14.7
7 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 3番
5 19.07.18 重 7頭
門別 右1200 7番
10 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 2番
8 19.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-2 北海道野菜王国にったん特別A3 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 春がすみ特別B2 アオヤギ賞A5 B3組
サウスヴィグラス 川島雅(北海道) 448
(-2)
8人 450 山本咲 55.0 7人 452 山本咲 55.0 8人 453 東川公 56.0 4人 449 水野翔 56.0 2人 450 岡部誠 56.0
バーレーヘッズ 目黒忠法 1:14.7 8-8 38.9 1:14.9 3-3 39.0 1:47.7 1-1-1-7 42.2 1:32.8 8-8-7-6 40.5 1:46.0 3-3-3-3 40.9
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 2.9 ジョウラン 1.8 スティールティアラ 2.7 ルビーロマン 1.9 ディアヒラリー 0.3 マイネルカサドール
8 9 キセキノオクリモノ 宮崎光(北海道)
全   11- 7- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 5- 14
場   7- 4- 5- 9
距   4- 1- 2- 8
1:13.2 良1:14.9
11 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 3番
8 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 8番
2 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
16 19.01.20 良 16頭
J中京 左1200 12番
牡5 黒鹿毛 05.12生 57.0 1-1-1-3 JAバンクよりぞうデビューA1 「My AIRDO」特別A1~ ゲンマ賞B3四選抜特別 B3五
大須特別4歳上
キンシャサノキセキ 小野望(北海道) 450
(-6)
6人 456 桑村真 54.0 3人 458 岩橋勇 54.0 9人 463 横川怜 56.0 4人 466 横川怜 56.0 15人 460 井上敏 57.0
サンデープレゼント 能登信代 1:15.3 4-6 40.4 1:16.2 6-8 39.5 1:14.9 3-3 39.1 1:15.0 3-3 38.9 1:15.0 16-16 37.6
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 2.6 ブルドッグボス 2.3 タイセイプライド 0.2 シガーヲスウオトコ 2.0 シガーヲスウオトコ 3.6 ヒロシゲゴールド
10 ゴーマイウェイ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:15.6 良1:17.2
6 19.08.01 良 10頭
門別 右1800 8番
5 19.07.16 重 9頭
門別 右1800 5番
4 19.06.19 良 7頭
門別 右1800 1番
4 19.06.06 稍重 8頭
門別 右1800 6番
9 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1200 12番
牡3 青毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 王冠賞3歳オープン サトノダイヤモンド・プレミA3 すみれ特別A3-2~B3-1 おけと人間ばん馬大会特別A3- 3歳1100万円未満
ローレルゲレイロ 村上正(北海道) 496
(-2)
8人 498 山本咲 56.0 5人 498 山本咲 53.0 5人 492 五十冬 53.0 4人 490 五十冬 53.0 7人 483 横川怜 56.0
ザスパイスガール (有)新生ファーム 1:57.7 4-4-4-4 43.1 1:57.3 7-7-7-6 40.1 1:59.1 4-4-3-4 40.3 2:00.1 1-3-4-4 39.5 1:15.6 11-12 38.8
(マチカネキンノホシ) 新生ファーム 3.2 リンゾウチャネル 1.6 モズノーブルギフト 1.1 ロードゼスト 1.8 スウィフトハート 1.5 スウィートボックス
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。