地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 大 井 第11競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

サマービーチ賞B2五選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シートン 御神訓(大井)
全   7- 6- 2- 15
左   5- 3- 2- 10
右   2- 3- 0- 5
場   2- 3- 0- 5
距   2- 3- 0- 3
1:26.2 良1:27.6
4 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
5 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
4 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 3番
2 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 5番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 0-4-0-6 明日もエキサイティンB2二 三 薫風賞B2二選抜特別 B2三 四 スプリングタイム賞B1二B2一 初夢賞B1二B2二選抜特別
カネヒキリ 村上頼(大井) 529
(+1)
2人 528 御神訓 56.0 3人 535 御神訓 56.0 1人 537 御神訓 56.0 2人 533 御神訓 55.0 3人 528 御神訓 55.0
ミッドウェイ 程田真司 1:27.8 9-7-7 38.5 1:27.4 5-4-2 39.0 1:44.3 5-5-5-5 41.5 1:27.6 8-8-6 39.1 1:27.7 7-6-6 39.1
(ブロッコ) 川上牧場 0.7 ブルーウィザード 0.4 レガロデルソル 1.1 ワタリセイユウ 0.7 フレアリングダイヤ 0.3 クレセントシティー
2 2 ラッキーモンキー 有年淳(大井)
全   4- 2- 1- 24
左   1- 0- 1- 6
右   3- 2- 0- 18
場   3- 2- 0- 18
距   1- 1- 0- 1
1:29.2 良-
10 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 12番
15 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 7番
13 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-4 あおば賞B2三 六選抜特別 B2三 四 煌華賞B2三 四 朧月賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B1三B2三選抜
パイロ 鷹見浩(大井) 486
(-4)
9人 490 達城龍 56.0 7人 487 達城龍 56.0 13人 494 達城龍 56.0 14人 499 有年淳 56.0 15人 500 有年淳 55.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 1:14.7 12-13 38.5 1:14.4 11-11 37.6 1:14.8 10-10 38.1 1:59.8 7-8-14-15 43.3 1:44.7 9-10-12-12 41.1
(ニューイングランド) オリエント牧場 1.1 モンサンルリアン 0.7 アライア 0.8 キャプテンハウテン 4.5 デブリン 2.2 ミヤジフランガン
3 3 ニシノオリーブ 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 10番
10 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
13 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 14番
15 19.02.03 稍重 16頭
J東京 左1300 15番
牝4 青毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 B2二 三
4歳上
4歳上
リーチザクラウン 市村誠(大井) 474
(+1)
13人 473 和田譲 55.0 8人 470 和田譲 55.0 4人 468 山崎誠 54.0 15人 460 ▲菅原明 52.0 14人 462 勝浦正 55.0
ニシノキミヨ 西山茂行 1:15.0 3-4 39.9 1:01.7 4-4 38.6 1:14.7 1-1 39.5 1:13.3 9-13 38.2 1:19.8 2-4 37.5
(バゴ) 本桐牧場 1.9 サンニコーラ 1.5 イノデライト 1.3 アポロモンスター 1.8 シアーライン 2.6 リュウノユキナ
4 4 ステムパートナー 石崎駿(船橋)
全   5- 6- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 5
場   5- 6- 1- 5
距   1- 1- 1- 0
1:27.6 良1:28.9
2 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 7番
2 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
取消 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番
1 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
2 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 2番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 明日もエキサイティンB2二 三 薫風賞B2二選抜特別 オメガ賞B3二選抜特別 春水賞B3四選抜特別
アドマイヤオーラ 佐宗応(大井) 473
(-2)
4人 475 笹川翼 56.0 6人 474 笹川翼 56.0  - 笹川翼 56.0 2人 477 笹川翼 56.0 2人 473 笹川翼 56.0
ラードロチェキラ 菊地博 1:12.6 6-6 36.2 1:27.6 6-6-6 38.3    1:28.9 4-6-4 38.9 1:14.5 6-6 37.6
(キングヘイロー) 川上悦夫 騎手変更 0.0 トップスター 0.5 ブルーウィザード   0.0 グラビット 0.0 プレディクト
5 5 カシノランサム 大木天(大井)
全   4- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 20
場   4- 2- 0- 20
距   3- 2- 0- 13
1:27.8 良1:28.9
1 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
取消 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
5 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 04.11生 ▲ 51.0 1-0-0-1 サンタアニタウィーク賞B3三選 オーストラリアターフクラB3四 明日もエキサイティンB2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 B2四
カネヒキリ 三坂盛(大井) 484
(+1)
2人 483 ▲大木天 51.0  - ▲大木天 51.0 10人 481 ▲大木天 51.0 6人 479 達城龍 55.0 4人 481 達城龍 54.0
ラブリーランサム 柏木務 1:27.8 1-1-1 37.9    1:27.9 1-1-1 39.6 1:30.3 2-1-1 39.7 1:28.6 1-1-1 39.7
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.9 サブノプリンセス   0.8 ブルーウィザード 1.4 ダートカナ 0.7 ダートカナ
6 6 コウエイテンマ 西啓太(大井)
全   2- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:28.3 良-
5 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
7 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
15 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
7 18.07.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 B2二 三 四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東京スポーツ賞B1二選抜特別 ’18スパーキングサマーA2下
カジノドライヴ 橋本馬(大井) 448
(+1)
12人 447 岡部誠 56.0 9人 447 岡部誠 56.0 15人 445 坂井英 56.0 10人 444 笹川翼 56.0 7人 448 瀧川寿 55.0
プリモピアット 村田裕子 1:28.3 8-8-8 38.7 1:15.1 9-9 38.1 1:15.4 14-14 39.0 1:30.5 10-12-12 39.5 1:44.4 3-4-4-7 41.0
(ミルジヨージ) 中田浩美 0.7 ミルグラシアス 2.5 トップスター 2.7 トーセンミッション 2.5 ローレライ 2.3 アポロナイスジャブ
7 トレースイスラ 的場文(大井)
全   4- 5- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 2
場   4- 5- 2- 2
距   1- 2- 0- 1
1:27.8 良1:29.1
2 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 13番
2 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 B2二 三 四 B2六 B2五 ウインターテール賞B3三選抜特 B3四 五
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 421
(+2)
3人 419 笹川翼 54.0 5人 420 笹川翼 54.0 3人 429 瀧川寿 54.0 1人 420 瀧川寿 54.0 5人 425 瀧川寿 54.0
メイショウオウヒ 三嶋昌春 1:27.8 1-1-1 39.9 1:14.2 3-3 38.0 1:29.1 2-2-3 40.3 1:28.4 10-8-7 38.6 1:28.5 6-5-4 38.5
(マンハッタンカフェ) 三嶋牧場 0.2 ミルグラシアス 1.7 ドウカンヤマ 0.5 トップリバティ 0.2 ミルグラシアス 0.2 ペネトラーレ
7 8 ニシノフローラル 森泰斗(船橋)
全   2- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 12
場   2- 4- 3- 11
距   2- 2- 2- 8
1:27.7 良1:28.1
4 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 5番
3 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
5 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 15番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-1 J交 アーバンステージB2B3 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 明日もエキサイティンB2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 薫風賞B2二選抜特別
リーチザクラウン 渡邉和(大井) 530
(+3)
7人 527 赤岡修 55.0 5人 526 赤岡修 54.0 5人 538 赤岡修 54.0 2人 532 真島大 55.0 4人 532 森泰斗 54.0
パープルストック 西山茂行 1:13.4 16-16 36.9 1:13.6 7-8 37.0 1:27.7 13-14-11 37.3 1:29.5 8-4-4 38.7 1:28.0 11-10-10 38.4
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 0.3 サンニコーラ 1.0 トップスター 0.6 ブルーウィザード 0.6 ダートカナ 1.0 レガロデルソル
9 セイジーニアス 本田重(船橋)
全   4- 3- 2- 25
左   2- 2- 1- 15
右   2- 1- 1- 10
場   2- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 1
1:28.5 良-
10 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 6番
7 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
7 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 1-1-0-6 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 オフト祭り賞B2三選抜特別 馬事畜産振興協議会B1二B2一 品川かえで賞B1二B2一選抜特 道志川特別A2二B1一
パイロ 高橋清(大井) 469
(+5)
9人 464 藤本現 56.0 9人 470 藤本現 56.0 8人 482 的場文 57.0 5人 472 的場文 57.0 10人 469 赤岡修 55.0
エピーメロン 金田成基 1:44.3 9-10-11-11 40.4 1:43.4 6-6-8-8 40.9 1:45.3 12-12-12-12 40.6 1:43.4 13-13-13-11 39.9 1:35.6 7-8-8-6 39.9
(サンデーサイレンス) 松本信行 2.5 トーセンエターナル 2.6 テラザトゥモロー 2.7 ファーストスキップ 0.8 ナリチュウドラゴン 0.8 シンボリラピッド
8 10 イザ 矢野貴(大井)
全   2- 5- 2- 18
左   1- 1- 1- 5
右   1- 4- 1- 13
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
3 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 3番
7 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 9番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 B2六 B2二 三 煌華賞B2三 四 B2五
パイロ 福永敏(大井) 508
(-1)
11人 509 矢野貴 57.0 4人 506 矢野貴 56.0 9人 508 赤岡修 56.0 10人 492 藤本現 56.0 12人 501 藤本現 56.0
ミルトス 松田整二 1:13.8 12-11 38.0 1:14.2 7-7 37.7 1:13.7 8-8 37.8 1:15.0 9-7 38.3 1:14.9 11-11 38.9
(サクラバクシンオー) 白井牧場 0.7 サンニコーラ 1.7 ドウカンヤマ 0.3 アポロモンスター 1.0 キャプテンハウテン 1.4 ロイヤルサーティン
11 ミスルーア 岡部誠(大井)
全   1- 1- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 3
1:28.0 良1:29.7
8 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
8 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 8番
7 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
9 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 B2二 三 四 オフト後楽園ラウンジセブB2二 B2四 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 B2三
スズカマンボ 柏木一(大井) 465
(-1)
10人 466 ▲仲原大 51.0 8人 465 ▲仲原大 51.0 10人 467 ▲仲原大 51.0 7人 465 △吉井章 53.0 10人 471 柏木健 54.0
ミスポーラ 上山浩司 1:28.5 9-9-9 38.7 1:59.8 8-9-9-8 42.1 1:58.0 10-10-9-9 40.6 1:30.3 11-12-10 38.3 1:56.9 11-12-11-10 39.9
(タイキシャトル) 三石川上牧場 0.9 ミルグラシアス 3.9 ショウブニデル 2.6 アーチデューク 1.4 ダートカナ 1.7 ショウブニデル
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。