地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 大 井 第10競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

東京記念トライアル3上オープン特別

  • ダート 2400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バイタルフォース 坂井英(大井)
全   4- 8- 1- 13
左   2- 5- 1- 4
右   2- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.04.13 良 12頭
J中山 右1800 2番
7 19.03.16 良 16頭
J中山 右1800 16番
8 19.03.02 稍重 14頭
J中山 右1800 14番
2 19.01.20 良 9頭
J中山 右1800 5番
セン7 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 サンタアニタトロフA2一B1一
下総S4歳上
韓国馬事会杯4歳上
上総S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
Quality Road 高野毅(大井) 507
(-3)
2人 510 坂井英 57.0 8人 504 江田照 57.0 10人 504 江田照 57.0 9人 498 三浦皇 56.0 8人 506 三浦皇 57.0
タップゴールド 前田幸治 1:43.8 7-8-8-9 41.4 1:52.9 7-6-6-6 37.1 1:53.7 11-11-11-11 37.5 1:53.3 8-9-13-11 37.6 1:53.8 7-7-8-6 38.2
(Pleasant Tap) 株式会社ノースヒルズ 2.0 モンスターキング 1.1 マイネルユキツバキ 0.7 ゴライアス 1.2 エイシンセラード 0.0 アナザートゥルース
2 2 スギノグローアップ 真島大(大井)
全   6- 9- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 2- 11
場   6- 4- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
2:37.7 良-
4 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 12番
2 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
5 19.04.11 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
4 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 9番
8 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 5番
牡6 鹿毛 06.04生 55.0 4-3-0-4 サマースターズ賞A2以下選抜特 ケンタウルス賞A2一選抜特別 エイプリル賞A1以下特別 ブリリアントカップトライアA2 金盃4上オープン重賞
マンハッタンカフェ 福永敏(大井) 493
(-4)
4人 497 真島大 57.0 1人 491 真島大 56.0 2人 499 真島大 55.0 1人 496 森泰斗 57.0 5人 500 真島大 54.0
シャイニングピアス 杉山忠国 2:07.8 5-5-2-3 40.1 1:54.8 3-4-3-3 38.9 1:56.2 4-4-4-4 40.7 1:55.8 6-5-2-2 39.2 2:51.3 4-3-2-3 42.3
(ブライアンズタイム) 明治牧場 0.5 マルカンセンサー 0.0 マイネルジャスト 0.7 アルタイル 0.1 サンドプラチナ 1.5 サウンドトゥルー
3 ワールドレーヴ 町田直(川崎)
全   3- 4- 7- 37
左   1- 1- 2- 0
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.28 良 13頭
盛岡 芝左2400 6番
12 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
10 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 10番
16 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 16番
牡9 黒鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 せきれい賞オープン サンタアニタトロフA2一B1一 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一 大井記念4上オープン重賞
ファンタスティックライト 渡邉和(大井) 475
(+7)
9人 468 山本聡 57.0 15人 473 楢崎功 57.0 14人 473 楢崎功 57.0 13人 473 △吉井章 55.0 16人 473 吉井章 57.0
エルメスティアラ 星加浩一 2:33.1 7-6-3-3 37.4 1:44.5 13-12-12-12 41.3 1:44.6 7-7-7-6 40.6 1:51.7 15-15-13-12 41.1 2:11.5 15-14-15-15 43.3
(ブライアンズタイム) 服部牧場 0.4 ダイワリベラル 2.7 モンスターキング 2.2 サノマル 2.0 サクラルコール 6.5 モジアナフレイバー
3 4 サンドプラチナ 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 9- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 9- 37
場   4- 3- 9- 37
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 7番
4 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
11 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 10番
6 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 14番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 1-0-1-7 サマースターズ賞A2以下選抜特 ケンタウルス賞A2一選抜特別 ブリリアントカップ4上オープン ブリリアントカップトライアA2 スプリングタイム賞B1二B2一
カジノドライヴ 市村誠(大井) 496
(+5)
9人 491 石崎駿 57.0 6人 506 石崎駿 56.0 11人 514 石崎駿 55.0 9人 511 石崎駿 55.0 7人 513 石崎駿 57.0
ステイウィズユー 藤間淳一 2:10.0 10-10-11-12 39.9 1:55.6 10-10-9-9 38.6 1:55.5 13-13-14-13 37.7 1:55.7 14-14-14-14 37.8 1:27.7 16-16-16 37.7
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 2.7 マルカンセンサー 0.8 マイネルジャスト 1.6 キャプテンキング 0.0 トルナベント 0.8 フレアリングダイヤ
5 キャッスルクラウン 楢崎功(大井)
全   1- 4- 7- 40
左   1- 2- 6- 29
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
2:38.7 良-
4 19.07.28 良 13頭
盛岡 芝左2400 5番
2 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
6 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 2番
6 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 6番
牡5 鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 せきれい賞オープン パール賞B1二選抜特別 武蔵国オープン4上 鳥待月特別B1以下 卯月オープンA1下
バンブーエール 渋谷博(船橋) 460
(+3)
5人 457 高松亮 57.0 7人 461 赤岡修 56.0 7人 460 和田譲 53.0 7人 464 和田譲 57.0 10人 460 本田重 53.0
キャッスルスピカ 城市公 2:33.1 8-10-7-5 37.0 1:55.6 9-9-9-9 38.8 2:10.5 10-10-8-7 38.0 1:44.6 14-14-13-13 37.3 2:19.0 8-8-8-8 38.7
(タイキブリザード) 城市公 0.4 ダイワリベラル 0.3 シャドウボーダー 2.6 センチュリオン 1.0 サトノクリエション 1.8 ディアドムス
4 6 ディアドムス 岡部誠(大井)
全   7- 1- 2- 23
左   3- 1- 0- 9
右   4- 0- 2- 11
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
2:38.3 良-
1 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
8 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左2400 8番
8 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 19.01.03 良 12頭
川崎 左2100 10番
10 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡7 鹿毛 01.24生 57.0 2-1-1-6 卯月オープンA1下 ダイオライト記念JpnII 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞
ジャングルポケット 森下淳(大井) 486
(+4)
3人 482 御神訓 57.0 9人 488 岡部誠 56.0 7人 490 岡部誠 56.5 8人 490 御神訓 57.0 8人 495 御神訓 57.0
マイネランデブー 高樽秀夫 2:17.2 6-6-5-5 38.5 2:41.3 10-9-8-8 40.7 1:55.1 9-9-6-6 40.0 2:17.2 5-5-6-7 40.3 1:56.4 10-12-12-11 40.5
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 0.2 ジャーニーマン 4.0 チュウワウィザード 1.9 タービランス 0.6 ヤマノファイト 2.7 モジアナフレイバー
7 ウマノジョー 繁田健(浦和)
全   5- 6- 3- 22
左   1- 0- 1- 3
右   4- 6- 2- 18
場   2- 5- 1- 15
距   0- 1- 0- 2
2:37.6 良-
9 19.06.14 稍重 12頭
園田 右2400 4番
10 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 3番
9 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
4 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 9番
13 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 4番
牡6 鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-0 六甲盃4歳以上登録馬 大井記念4上オープン重賞 ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 金盃4上オープン重賞
ウイングアロー 渡邉和(大井) 500
(0)
6人 500 吉原寛 56.0 14人 503 高松亮 57.0 14人 506 高松亮 57.0 10人 509 高松亮 57.0 9人 513 山本聡 56.0
トランスパランス (有)フォレブルー 2:41.0 3-4-4-6 38.6 2:08.3 12-10-11-10 40.7 1:55.3 10-10-10-9 38.2 1:41.2 9-9-5-5 38.7 2:54.7 11-11-12-13 43.8
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.0 タガノゴールド 3.3 モジアナフレイバー 1.4 キャプテンキング 0.6 ハッピースプリント 4.9 サウンドトゥルー
5 8 ピアシングステア 有年淳(大井)
全   4- 3- 5- 23
左   2- 2- 3- 11
右   2- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.19 良 16頭
J東京 左2100 10番
5 19.04.27 稍重 12頭
J東京 左2100 10番
12 19.03.16 良 16頭
J中山 右1800 14番
6 19.03.02 稍重 14頭
J中山 右1800 3番
8 19.02.16 良 12頭
J東京 左2100 8番
牡7 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-0
丹沢S4歳上
春光S4歳上
韓国馬事会杯4歳上
上総S4歳上
金蹄S4歳上
バトルプラン 鷹見浩(大井)
10人 502 戸崎圭 53.0 10人 502 戸崎圭 57.0 14人 498 木幡巧 57.0 12人 504 木幡巧 53.0 11人 504 木幡巧 57.0
プレシャスエルフ 水上行雄 2:13.1 15-15-15-14 37.4 2:12.2 12-12-12-11 37.8 1:54.3 16-16-14-14 37.7 1:53.1 14-14-11-11 37.5 2:12.5 12-12-10-9 38.0
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 出走取消 1.5 カラクプア 1.2 サノサマー 1.3 ゴライアス 1.0 エイシンセラード 1.8 サトノティターン
9 ヒロイックサーガ 吉井章(大井)
全   9- 3- 5- 42
左   1- 0- 1- 10
右   8- 3- 4- 31
場   8- 2- 4- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
6 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 13番
8 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
セン6 黒鹿毛 05.11生 △ 51.0 0-0-0-1 トゥインクルバースデー賞B1三 オフト後楽園ラウンジセブB2二 パール賞B1二選抜特別 東京スポーツ賞B1二選抜特別 プレアデス賞B1二選抜特別
パイロ 上杉昌(大井) 490
(+3)
6人 487 藤本現 56.0 4人 491 藤本現 56.0 5人 490 ☆藤本現 55.0 7人 488 △吉井章 54.0 8人 486 高松亮 56.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:29.1 12-15-16 38.4 1:57.4 3-3-3-3 40.3 1:58.6 6-6-7-8 42.0 1:29.1 3-3-2 39.2 1:56.8 12-12-12-11 40.2
(Opening Verse) パカパカファーム 2.4 ブルーウィザード 1.5 ショウブニデル 3.3 シャドウボーダー 1.1 ローレライ 2.3 マルカンセンサー
6 10 チャイヤプーン 森泰斗(船橋)
全   9- 2- 1- 4
左   2- 2- 1- 2
右   7- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 2番
8 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 12番
5 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 12番
1 18.12.10 不良 9頭
水沢 右2000 9番
2 18.10.21 良 12頭
盛岡 左2000 4番
牡4 鹿毛 05.20生 57.0 1-1-0-2 短夜賞3上オープン 大井記念4上オープン重賞 卯月オープンA1下 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
フェデラリスト 川島一(船橋) 504
(-16)
4人 520 森泰斗 57.0 10人 521 山本聡 57.0 1人 520 森泰斗 57.0 1人 511 村上忍 56.0 1人 505 村上忍 56.0
サイレントエクセル 大久保和夫 1:53.9 5-5-6-4 37.5 2:08.1 10-11-10-8 40.6 2:18.7 3-3-3-3 40.8 2:12.2 4-5-2-2 39.4 2:06.1 6-6-3-2 38.2
(ウイングアロー) 原フアーム 1.0 ヤマノファイト 3.1 モジアナフレイバー 1.5 ディアドムス 0.3 クリノヒビキ 0.1 サンエイキャピタル
11 ワンフォーオール 的場文(大井)
全   4- 3- 2- 17
左   3- 1- 0- 1
右   1- 2- 2- 10
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 6番
3 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
11 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 11番
1 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 11番
2 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 1番
セン5 芦毛 04.15生 53.0 0-0-0-1 文月オープンA1下 パール賞B1二選抜特別 大井記念4上オープン重賞 J交 ファンシーステッB2B3 ウェルカム2019賞A2以下選
ディープインパクト 上杉昌(大井) 487
(+3)
4人 484 的場文 53.0 2人 490 森泰斗 56.0 11人 489 赤岡修 57.0 2人 492 森泰斗 57.0 6人 491 吉原寛 53.0
ラヴェリータ 前田幸治 2:14.1 8-8-6-6 38.3 1:55.8 11-11-10-7 39.0 2:08.3 16-16-16-16 39.5 1:56.6 3-3-2-2 39.3 2:10.6 15-15-14-14 39.8
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 1.8 ヤマノファイト 0.5 シャドウボーダー 3.3 モジアナフレイバー 0.7 プエルト 1.2 ワークアンドラブ
7 12 ストライクイーグル 矢野貴(大井)
全   5- 4- 2- 14
左   2- 2- 0- 5
右   3- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.01 良 16頭
J東京 左2100 7番
7 19.05.05 重 16頭
J東京 左2100 9番
7 18.10.21 良 16頭
J東京 左2100 5番
10 18.09.29 不良 16頭
J阪神 右2000 11番
12 18.06.09 良 16頭
J東京 左1600 2番
牡6 青鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0
スレイプニルS3歳上オープン
ブリリアントS4歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
シリウスSGIII
アハルテケS3歳上オープン
キンシャサノキセキ 藤田輝(大井) 516
(+18)
10人 498 大野拓 56.0 13人 502 内田博 54.0 7人 498 大野拓 54.0 16人 506 松若風 54.0 4人 496 内田博 54.0
ミスエアクラフト (有)キャロットフ 2:12.0 12-11-14-12 37.5 2:08.7 12-10-10-10 36.2 2:10.9 14-13-15-14 36.6 2:03.3 8-7-8-9 37.7 1:36.8 9-9 37.3
(Marquetry) 前田宗将 0.8 テルペリオン 0.6 アングライフェン 0.5 ラインルーフ 1.8 オメガパフューム 1.5 サンライズノヴァ
13 サブノクロヒョウ 藤本現(大井)
全   5- 8- 2- 29
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 2- 27
場   5- 8- 2- 27
距   1- 0- 1- 1
2:36.4 良-
6 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
10 19.06.26 重 14頭
大井ナ 右2000 12番
9 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 7番
10 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
14 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 14番
牡6 黒鹿毛 03.13生 57.0 0-0-0-2 サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 ブリリアントカップ4上オープン 東京記念3上オープン重賞
ロージズインメイ 阪本一(大井) 490
(+1)
11人 489 藤本現 55.0 14人 488 藤本現 57.0 12人 491 笹川翼 57.0 13人 485 笹川翼 57.0 6人 486 笹川翼 56.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:40.4 11-11-10-10 38.4 2:06.5 12-12-10-11 39.0 2:08.2 13-13-12-11 40.5 1:55.3 8-8-8-7 38.4 2:41.1 3-3-6-10 44.1
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 1.0 ノンコノユメ 2.1 オメガパフューム 3.2 モジアナフレイバー 1.4 キャプテンキング 4.6 シュテルングランツ
8 14 カンムル 左海誠(船橋)
全   4- 2- 2- 17
左   2- 1- 1- 5
右   2- 1- 1- 12
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
2:40.6 良-
12 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.04.11 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
6 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左2400 10番
6 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 3番
5 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 8番
牡5 鹿毛 04.28生 57.0 2-0-0-10 サンタアニタトロフィー3上オー エイプリル賞A1以下特別 ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
サマーバード 小久智(浦和) 457
(-1)
12人 458 左海誠 55.0 4人 458 山崎誠 57.0 8人 461 左海誠 56.0 12人 465 左海誠 56.0 5人 457 左海誠 58.0
ムレイニー 山口裕介 1:42.2 15-15-15-15 39.1 1:57.0 7-8-8-8 40.2 2:40.4 11-11-9-9 39.6 2:50.5 8-8-10-9 40.3 2:01.2 3-3-3-5 38.4
(Star de Naskra) シンボリ牧場 2.8 ノンコノユメ 1.5 アルタイル 3.1 チュウワウィザード 0.7 サウンドトゥルー 1.4 トーセンデューク
15 ペイシャゴンジセ 本田重(船橋)
全   8- 8- 1- 43
左   0- 2- 1- 14
右   8- 6- 0- 27
場   2- 4- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
2:37.8 良-
15 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 14番
6 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
7 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 1番
2 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 13番
9 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡8 鹿毛 05.07生 55.0 2-4-0-11 サマースターズ賞A2以下選抜特 サンタアニタトロフA2一B1一 短夜賞3上オープン アレキサンドライト賞A2B1一 ケンタウルス賞A2一選抜特別
ストーミングホーム 田中人(大井) 498
(+4)
11人 494 本田重 57.0 9人 495 本田重 57.0 6人 498 本田重 55.0 4人 498 本田重 57.0 5人 503 本田重 56.0
ガデスオブマーシー 北所直人 2:10.3 15-15-15-16 39.6 1:42.6 14-15-13-13 38.6 1:56.4 8-8-8-8 39.4 1:49.9 16-16-15-13 39.1 1:56.9 13-13-12-12 39.4
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 3.0 マルカンセンサー 0.8 モンスターキング 3.5 ヤマノファイト 0.2 サクラルコール 2.1 マイネルジャスト
  • コースレコード 2:29.7 グツドボーイ 57 高 橋  三 郎 1977/11/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。