地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 大 井 第9競走 19:30発走


B2六

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノアップルパイ 高野誠(大井)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
11 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
12 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
15 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
10 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 B2二 三 四 オフト祭り賞B2三選抜特別 27日・28日は浦和×大B2一 麦秋賞B2二選抜特別 B2三
リーチザクラウン 市村誠(大井) 499
(-1)
11人 500 高野誠 56.0 10人 499 高野誠 56.0 12人 503 高野誠 56.0 14人 499 △吉井章 54.0 12人 498 △吉井章 54.0
アップルトウショウ 和氣竜彦 1:29.1 13-12-12 38.5 1:45.6 8-9-10-10 42.2 1:46.3 9-10-11-12 42.7 2:04.0 2-2-6-10 47.4 1:58.0 5-5-9-9 41.2
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 1.5 ミルグラシアス 4.8 テラザトゥモロー 3.3 ヤマショウブラック 6.4 ミッドアルティザン 2.8 ショウブニデル
2 2 サブノプリンセス 矢野貴(大井)
全   6- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 10
場   6- 1- 1- 10
距   4- 1- 0- 1
1:28.7 良1:28.8
2 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
5 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
12 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 6-1-1-6 サンタアニタウィーク賞B3三選 ベガ賞B3五選抜特別 タイタン賞B3四選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 JAいちかわ賞B3四選抜特別
ローエングリン 立花伸(大井) 490
(+1)
1人 489 矢野貴 54.0 5人 495 矢野貴 54.0 7人 490 矢野貴 54.0 8人 489 柏木健 54.0 6人 488 柏木健 54.0
マチカネササメユキ 中川三郎 1:28.7 2-2-2 38.7 1:14.8 6-5 38.6 1:13.6 8-9 37.3 1:15.9 13-13 39.1 1:15.5 14-14 38.2
(Woodman) 有限会社宮村牧場 0.9 カシノランサム 1.0 キョウエイスコール 0.1 ヴォルムス 1.2 シガーヲスウオトコ 1.2 ヴォルムス
3 3 ノアブリジット 和田譲(大井)
全   3- 5- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 0- 17
場   3- 2- 0- 12
距   2- 0- 0- 5
1:28.1 良1:28.1
7 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
16 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 11番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 B2二 三 四 B2六 B2二 三 J交 アーバンステージB2B3 リオザクラ賞B2三 四選抜特別
サマーバード 鷹見浩(大井) 472
(-7)
8人 479 和田譲 54.0 11人 477 岡部誠 54.0 12人 473 ▲仲原大 51.0 15人 486 岡部誠 55.0 15人 480 坂井英 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:28.4 5-7-7 39.0 1:15.2 11-11 38.1 1:14.8 10-10 38.4 1:59.7 4-5-8-9 43.4 1:32.4 4-5-5 41.6
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 0.8 ミルグラシアス 2.7 ドウカンヤマ 1.4 アポロモンスター 5.4 ヒロイックサーガ 3.4 ミルグラシアス
4 4 エミノマユアク 張田昂(船橋)
全   5- 3- 0- 23
左   4- 3- 0- 16
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
9 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
11 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 11番
2 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 12番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 トワイライトカップA2下 文月特別B1二以下 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 ハナミズキ特別B2二 皐月特別B1B2一
エンパイアメーカー 渋谷博(船橋) 485
(-6)
6人 491 山中悠 51.0 11人 489 山中悠 53.0 4人 487 山中悠 55.0 4人 495 山中悠 54.0 4人 487 山中悠 53.0
エミリア 城市公 1:37.9 9-10-11-11 39.8 1:44.2 6-6-6-6 41.7 1:30.2 11-7-7 39.1 1:28.6 8-8-7-6 37.9 1:36.0 9-9-8-7 38.8
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 2.7 トーセンゼロス 2.2 ゴッドフュージョン 1.3 ダートカナ 0.7 エラスムス 0.3 ブレークオンスルー
5 5 イチネンセイ 富澤希(大井)
全   8- 9- 6- 54
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 6- 54
場   8- 9- 6- 54
距   0- 0- 0- 7
1:28.6 良1:28.6
9 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
15 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
10 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
セン8 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-4 B2二 三 四 B2六 B2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 504
(+1)
14人 503 富澤希 56.0 12人 502 富澤希 56.0 13人 508 富澤希 56.0 13人 505 富澤希 56.0 13人 508 楢崎功 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:28.8 5-6-6 39.8 1:15.5 12-10 38.4 1:15.3 15-14 38.3 1:15.2 11-11 37.8 1:14.6 10-10 37.9
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.2 ミルグラシアス 3.0 ドウカンヤマ 1.9 アポロモンスター 0.9 ナガタブラック 1.0 コスモアリオーゾ
6 6 サンチャゴボラーレ 笹川翼(大井)
全   6- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 14
場   6- 2- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
5 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 4番
12 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 12番
4 19.02.08 重 14頭
大井 右1800 4番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 1-1-0-1 みどり賞B2二選抜特別 永隆賞B1三B2一選抜特別 B2五 朧月賞B2三選抜特別 メガキレイ、メガイルミ賞B3一
ヴィクトワールピサ 中道啓(大井) 506
(+8)
5人 498 笹川翼 54.0 9人 499 柏木健 53.0 10人 499 柏木健 54.0 12人 501 柏木健 54.0 5人 489 柏木健 54.0
ヴォークリンデ 梁川正普 1:42.6 4-4-4-4 39.9 1:42.5 10-10-9-9 39.9 1:43.0 6-5-4-2 40.1 1:58.1 8-9-7-7 42.4 2:00.1 5-6-6-6 40.6
(Singspiel) ヤナガワ牧場 0.7 ソロムコ 0.9 ミヤジフランガン 0.4 サマルカンドブルー 2.8 デブリン 0.7 ネオダラス
7 7 キョウエイスコール 真島大(大井)
全   3- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 8
右   3- 1- 4- 16
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
2 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
15 19.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 13番
16 19.03.31 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡6 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 B2二 三 四 ベガ賞B3五選抜特別 タイタン賞B3四選抜特別
火打山特別4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 509
(+7)
2人 502 藤本現 56.0 1人 496 藤本現 56.0 4人 503 ☆藤本現 55.0 15人 496 大塚海 57.0 15人 500 ▲大塚海 54.0
ユーワパンドラ 田中晴夫 1:13.1 7-7 36.9 1:13.8 7-5 37.6 1:13.5 10-10 37.0 1:12.3 11-11 37.1 1:12.4 6-6 37.6
(アフリート) ヒサイファーム 0.2 ハルク 0.3 ブレーヴブラッド 0.0 ヴォルムス 1.4 ワンダーアマービレ 1.0 ハングリーベン
8 ライリー 岡部誠(大井)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 1- 3
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.06.23 稍重 15頭
J函館 芝右1200 4番
14 19.05.25 良 16頭
J東京 左1400 10番
15 19.03.31 稍重 16頭
J阪神 右1200 8番
11 19.01.20 稍重 13頭
J京都 右1400 1番
1 18.12.29 稍重 11頭
園田 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-1-1
UHB杯3歳上2勝クラス
富嶽賞4歳上
4歳上
4歳上
J交 揖保川特別3歳以上登録馬
シンボリクリスエス 遠藤茂(大井) 483
(+13)
14人 470 荻野極 52.0 15人 476 勝浦正 57.0 16人 482 松若風 57.0 11人 484 ▲服部寿 53.0 2人 482 吉村智 56.0
メカマハロ 古賀和夫 1:11.0 14-14 35.6 1:26.3 7-8 38.4 1:13.6 15-15 37.1 1:27.1 7-10 37.4 1:30.1 1-1-1-1 39.6
(ゼンノロブロイ) 対馬正 1.5 ショウナンタイガ 2.4 マイウェイアムール 2.4 ペルペトゥオ 2.2 バーンフライ 0.7 レッドクライム
8 9 エイシンユニコーン 東原悠(大井)
全   3- 4- 0- 22
左   0- 1- 0- 2
右   3- 3- 0- 19
場   3- 2- 0- 9
距   3- 1- 0- 6
1:27.5 良1:27.5
12 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
8 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 4番
9 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 2番
9 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 B2二 三 四 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 B2二 三 B2四
ディープブリランテ 久保信(大井) 538
(+6)
13人 532 東原悠 56.0 8人 530 ▲福原杏 52.0 11人 533 赤岡修 57.0 16人 537 東原悠 56.0 10人 530 東原悠 56.0
オレゴンガール 豊島愛子 1:29.6 4-4-3 41.2 0:55.0 9-9-9 36.7 1:01.9 9-9 38.0 1:14.6 9-9 38.4 1:30.5 7-7-7 40.5
(Rubiano) 栄進牧場 2.0 ミルグラシアス 1.3 フェイム 1.7 イノデライト 1.2 アポロモンスター 2.1 キタサンコンサート
10 キタサンシンゲキ 酒井忍(川崎)
全   6- 7- 2- 49
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 2- 47
場   4- 5- 1- 45
距   3- 3- 1- 20
1:27.1 良1:27.6
12 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
4 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 7番
7 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 9番
3 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 7番
牡8 鹿毛 03.15生 56.0 1-0-1-8 B2二 三 四 B2三 四 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別 春麗賞B3三選抜特別
ノボジャック 辻野豊(大井) 478
(+4)
9人 474 酒井忍 56.0 3人 479 酒井忍 56.0 9人 479 酒井忍 56.0 9人 482 酒井忍 56.0 11人 479 酒井忍 56.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:14.7 10-10 37.4 1:44.2 4-6-6-6 41.4 1:28.7 2-5-5 39.0 1:29.7 8-6-7 40.8 1:29.1 8-8-8 39.8
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 1.8 ハルク 1.0 ワタリセイユウ 0.3 カシノランサム 1.3 ショウサングランド 0.2 ブルーウィザード
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。