地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 笠 松 第8競走 15:25発走


サラ系3歳5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マナラニ 山下雅(笠松)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 16
1:31.8 良1:31.8
8 19.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 2番
11 19.07.25 良 11頭
名古屋 右1400 11番
10 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 3歳7組 大好き名古屋競馬!虎太郎3歳7 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 3歳
ローズキングダム 藤田正(笠松) 416
(+6)
9人 410 大塚研 54.0 10人 411 大塚研 54.0 9人 414 大塚研 54.0 7人 420 島崎和 54.0 10人 435 ▲塚本涼 51.0
エーシンパーティー (有)ホースケア 1:34.4 7-7-7-8 40.9 1:36.0 7-10-11-11 42.5 1:33.6 7-8-10-10 41.6 1:32.7 2-2-5-7 42.1 1:25.7 8-8-10-10 40.8
(Tale of the Cat) 斉藤政志 4.3 シンゼントントン 5.2 ユウチャージ 3.5 ダブルテイクアウト 4.2 ヨウコウ 3.7 リュウノアイドル
2 2 ムク 渡邊竜(笠松)
全   1- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 20
場   1- 3- 2- 8
距   0- 3- 2- 7
1:29.8 良1:29.8
3 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 6番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 5番
2 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡3 栗毛 05.08生 56.0 0-1-1-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
アンライバルド 花本正(笠松) 458
(+5)
3人 453 渡邊竜 56.0 5人 452 渡邊竜 56.0  - 渡邊竜 56.0 5人 454 渡邊竜 56.0 5人 449 筒井勇 56.0
リーヴザマーク (有)門脇 1:30.5 1-1-1-1 41.2 1:31.7 1-1-3-3 41.3    1:29.8 1-1-1-2 39.9 1:33.8 4-3-8-8 41.5
(Kingmambo) 野表篤夫 0.4 ダブルテイクアウト 3.2 ヨウコウ   0.9 マイネルフトゥーロ 2.8 イクスパイアーズ
3 3 リンノプレミアム 加藤聡(愛知)
全   0- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 19.07.25 良 11頭
名古屋 右1400 2番
9 19.07.12 重 11頭
名古屋 右1400 11番
8 19.06.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 3歳7組 大好き名古屋競馬!虎太郎3歳7 大天使裕子生誕記念3歳7 3歳6組 サラ系3歳4組
トゥザグローリー 錦見勇(愛知) 400
(-2)
7人 402 △木之葵 52.0 7人 396 △木之葵 52.0 7人 401 △木之葵 52.0 8人 408 丹羽克 54.0  - 大畑雅 54.0
プレミアムショール 錦見日出雄 1:35.1 8-8-8-9 41.3 1:33.9 8-6-7-9 41.5 1:34.9 8-10-10-10 41.7 1:34.1 5-5-7-7 41.2   
(ノーザンテースト) 小倉牧場 5.0 シンゼントントン 3.1 ユウチャージ 4.0 テイエムメデタシ 3.0 アラブルテーラー  
4 4 ディグヘヴン 大原浩(笠松)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:28.8 良1:29.1
1 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 19.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
16 19.03.10 良 16頭
J中京 左1200 12番
牝3 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 葛島兄弟生誕31周年記念3歳8
3歳未勝利
トゥザグローリー 笹野博(笠松) 486
(+4)
3人 482 大原浩 54.0 2人 484 渡邊竜 54.0 1人 476 水野翔 54.0 2人 475 水野翔 54.0 15人 450 義英真 54.0
ヴィトンクイーン 小林克己 1:29.1 2-2-2-2 39.0 1:28.8 1-1-1-2 38.9 1:30.4 6-6-5-4 38.5 1:31.4 6-6-1-1 39.9 1:17.4 11-10 40.2
(ダンスインザダーク) 稲葉牧場 0.0 チームパシュート 0.6 ヨウコウ 0.8 イクスパイアーズ 0.2 テンノクイン 3.4 ダイメイサツキ
5 5 イザサンキュー 大塚研(笠松)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 15
1:31.4 良1:31.4
8 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 3番
取消 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.05.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
オウケンブルースリ 藤田正(笠松) 379
(+3)
10人 376 松本剛 54.0 8人 370 大塚研 54.0  - ▲東川慎 51.0 9人 371 加藤聡 54.0 8人 371 吉井友 54.0
サイキョウキロク 竹中進一 1:31.4 8-7-8-9 39.9 1:32.8 8-8-8-8 40.7    1:32.4 9-9-9-9 39.9 1:32.1 8-8-8-8 39.0
(マヤノトップガン) 竹中牧場 1.3 ダブルテイクアウト 4.3 ヨウコウ   3.3 エムチャン 3.2 キシャポッポ
6 6 ケイツールフィヤ 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.06.07 不良 7頭
笠松 右1400 4番
14 19.04.14 良 16頭
J中山 右1200 6番
6 19.03.17 良 16頭
J中京 左1200 15番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 1-2-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
トゥザグローリー 尾島徹(笠松) 477
(+7)
1人 470 佐藤友 54.0 1人 473 佐藤友 54.0 1人 464 佐藤友 54.0 12人 446 伊藤工 54.0 12人 440 ▲岩田望 51.0
ローズエンジェル 楠本勝美 1:29.2 1-1-1-1 38.6 1:28.9 2-2-2-1 39.3 1:29.0 2-3-2-2 39.1 1:15.8 5-5 40.0 1:15.0 4-4 38.7
(アグネスデジタル) 秋場牧場 0.2 ダイユウドナート 1.0 ナロー 0.8 パドクロア 2.3 ハニーディスタフ 0.9 グレースアンバー
7 7 スパシーバ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
1:30.0 良1:30.0
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
取消 19.07.04 不良 9頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 6番
5 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 1-0-1-5 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
ブラックタイド 花本正(笠松) 457
(+4)
6人 453 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 6人 450 東川公 54.0 7人 447 渡邊竜 54.0
ペルセンプレ 川尻寿久 1:31.1 9-9-7-7 39.8       1:30.4 5-5-5-5 38.8 1:30.0 7-7-6-6 39.0
(Kingmambo) 桑田牧場 1.0 ダブルテイクアウト     1.5 マイネルフトゥーロ 1.3 シバハマ
8 8 ワイエススプリング 吉井友(笠松)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 17
場   1- 2- 2- 17
距   1- 1- 1- 16
1:30.1 良1:30.1
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 19.07.04 重 10頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 7番
8 19.06.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 19.05.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 芦毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳3組 好きです笠松競馬3歳3 サラ系3歳4組
フィガロ 井上孝(笠松) 446
(-3)
8人 449 池田敏 54.0 9人 447 池田敏 54.0  - 吉井友 54.0 8人 449 島崎和 54.0 8人 450 島崎和 54.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:30.5 2-2-3-2 40.6 1:32.5 8-8-8-8 41.2    1:32.0 3-3-6-7 41.0 1:33.1 5-5-8-8 41.8
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 0.4 ダブルテイクアウト 3.5 キシャポッポ   2.5 トリウンファラ 4.0 エムチャン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。