地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 帯 広 第10競走 20:05発走


HBC杯

山鳩賞4歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 4歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイコマンダー 西将太(ばんえい)
全   17- 12- 7- 28
  
  
場   17- 12- 7- 28
距   17- 12- 7- 28
1 19.08.05 0.5 9頭
帯広 直200 9番
4 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 19.07.13 2.4 9頭
帯広 直200 3番
5 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 6番
1 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 04.10生 700 17-10-7-27 しし座特別A1-1 ユリウス特別A2-1・2決勝 A2-1 柏林賞4歳オープン別定 トォータルフーズ会長杯A2-2
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 1055
(-5)
5人 1060 西将太 695 1人 1068 西将太 675 1人 1067 西将太 655 1人 1076 西将太 700 2人 1076 西将太 640
ヒカルピアス 小森唯永 2:08.4   2:05.8   1:33.0   2:17.1   1:38.4  
(タカラキング) 鈴木義尚 0.9 フナノクン 11.3 アアモンドヒューマ 6.8 アアモンドヒューマ 13.7 ミスタカシマ 0.3 カネゾウ
2 2 キタノユウジロウ 松田道(ばんえい)
全   15- 15- 10- 19
  
  
場   15- 15- 10- 19
距   15- 15- 10- 19
2 19.07.28 1.5 10頭
帯広 直200 6番
2 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 5番
除外 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 9番
3 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 8番
5 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 04.25生 700 13-15-10-16 A1-2混合 釧路しんきん帯広西愛信会カップ 柏林賞4歳オープン別定 シルバーカップA1混合 ライラック賞4歳オープン別定
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1132
(+11)
2人 1121 松田道 660 3人 1128 松田道 660  計不 松田道 710 2人 1125 松田道 670 1人 1115 松田道 670
ヒカルロマン 佐藤敏律 1:40.9   1:35.4      1:48.7   2:01.4  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 0.3 ハクタイホウ 0.9 ハクタイホウ   11.2 ウンカイタイショウ 7.1 ジェイコマンダー
3 3 オレワチャンピオン 菊池一(ばんえい)
全   7- 10- 8- 20
  
  
場   7- 10- 8- 20
距   7- 10- 8- 20
4 19.07.28 1.5 9頭
帯広 直200 9番
2 19.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 7番
6 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 1番
3 19.06.23 2.2 8頭
帯広 直200 6番
4 19.06.15 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.23生 690 0-1-1-6 ルビー特別A2-1 A2-2 柏林賞4歳オープン別定 蔦378会A2-1・2決勝混合 ジュノー特別A2-1混合
ソウヤセンプー 中島敏(ばんえい) 1078
(0)
2人 1078 鈴木恵 680 1人 1078 鈴木恵 650 3人 1081 菊池一 700 4人 1079 藤本匠 640 3人 1072 菊池一 660
蘭小町 (株)北西ファーム 2:08.5   1:41.8   2:25.9   1:42.3   1:48.0  
(エビスジャイナー) 竹久克明 3.3 シンエイボブ 2.3 フクトク 22.5 ミスタカシマ 3.7 コウリキ 7.8 ノエルブラン
4 4 コウシュハレガシー 西謙一(ばんえい)
全   15- 11- 15- 24
  
  
場   15- 11- 15- 24
距   15- 11- 15- 24
3 19.08.05 0.5 9頭
帯広 直200 8番
3 19.07.14 2.4 8頭
帯広 直200 9番
2 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 5番
除外 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 7番
6 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 05.29生 700 3-4-6-7 しし座特別A1-1 天の川特別A1-1混合 柏林賞4歳オープン別定 第10回ゴールドトロフィー3歳 ライラック賞4歳オープン別定
ニシキダイジン 平田義(ばんえい) 1022
(+9)
3人 1013 西謙一 695 6人 1015 西謙一 685 2人 1010 西謙一 700  計不 西謙一 650 7人 1027 西謙一 660
メジロルビー 広瀬豪 2:10.0   1:45.5   2:09.6      2:05.4  
(メジロショウリ) 佐渡誠 1.6 ジェイコマンダー 3.0 ノエルブラン 6.2 ミスタカシマ   11.1 ジェイコマンダー
5 5 マツノタイガー 村上章(ばんえい)
全   20- 6- 3- 31
  
  
場   20- 6- 3- 31
距   20- 6- 3- 31
1 19.08.05 0.5 8頭
帯広 直200 2番
1 19.07.29 1.3 8頭
帯広 直200 2番
1 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 8番
7 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 2番
4 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.05生 680 2-0-0-3 B1-2・3決勝 第122回市役所サポーターズ杯 寺谷さん寺嶋さん感謝発射感謝杯 柏林賞4歳オープン別定 第10回ゴールドトロフィー3歳
ダイエイヒーロー 小北栄(ばんえい) 991
(+7)
1人 984 鈴木恵 640 1人 985 鈴木恵 640 2人 986 鈴木恵 640 6人 982 島津新 690 1人 981 鈴木恵 640
コブラ光 小松達也 1:46.4   1:50.4   1:37.3   2:33.1   1:50.4  
(コブラテンリュウ) 木村雄司 9.4 キタイノホシ 6.3 フレイムゴールド 5.6 ギンノダイマオー 29.7 ミスタカシマ 1.3 オレノタイショウ
6 6 ジェイファースト 藤野俊(ばんえい)
全   16- 9- 7- 28
  
  
場   16- 9- 7- 28
距   16- 9- 7- 28
1 19.07.27 1.7 9頭
帯広 直200 1番
1 19.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 1番
1 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 6番
2 19.06.30 1.4 8頭
帯広 直200 8番
1 19.06.23 2.2 7頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 06.04生 680 3-0-1-3 共和かかし祭記念B1-1 さざなみ特別B2-1 B2-1・2決勝 的射まくり誕生日記念B2-1 定政さん、今度こそ絶対当てて!
カネサブラック 金山明(ばんえい) 1053
(-6)
1人 1059 西謙一 675 1人 1059 西謙一 655 2人 1055 西謙一 620 1人 1051 西謙一 620 1人 1062 西謙一 610
ヒマワリカツヒメ 小森唯永 1:50.9   1:43.2   1:45.4   1:39.2   1:31.8  
(タツリキ) 小森唯永 0.2 ミノルシンザン 4.6 サトクィーン 5.9 フナノダイヤモンド 2.2 オールラウンダー 8.8 ゴールデンミラクル
7 7 ミスタカシマ 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 5- 5- 11
  
  
場   16- 5- 5- 11
距   16- 5- 5- 11
4 19.08.03 0.6 8頭
帯広 直200 8番
1 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 10番
8 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 10番
1 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 6番
4 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 03.27生 690 9-3-4-7 サマーカップオープン 柏林賞4歳オープン別定 ライラック賞4歳オープン別定 第12回カーネーションカップ3 第21回すずらん賞4歳オープン
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1088
(-7)
4人 1095 鈴木恵 690 4人 1080 鈴木恵 700 2人 1072 鈴木恵 660 1人 1073 鈴木恵 670 1人 1075 鈴木恵 650
アグリタカラ 永井進 2:03.7   2:03.4   2:13.5   2:04.1   2:04.3  
(タケタカラ) 本寺政則 8.1 コウシュハウンカイ 6.2 コウシュハレガシー 19.2 ジェイコマンダー 2.3 ヤマノホシ 9.3 コウシュハレガシー
8 8 アアモンドグンシン 長澤幸(ばんえい)
全   18- 5- 2- 29
  
  
場   18- 5- 2- 29
距   18- 5- 2- 29
2 19.08.03 0.6 8頭
帯広 直200 3番
9 19.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 7番
4 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 8番
9 19.06.23 2.2 10頭
帯広 直200 9番
4 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 9番
セン4 鹿毛 04.21生 710 0-1-0-4 サマーカップオープン 北斗賞3歳以上オープン別定 柏林賞4歳オープン別定 旭川記念3歳以上オープン別定 ライラック賞4歳オープン別定
アアモンドヤワラ 小林長(ばんえい) 1105
(+19)
7人 1086 長澤幸 700 8人 1091 長澤幸 780 5人 1097 赤塚健 720 9人 1100 赤塚健 760 6人 1100 赤塚健 680
サトミクイン 下内美繪子 2:01.8   2:43.8   2:16.9   2:27.0   2:01.3  
(ダイユーザン) 山田常雄 6.2 コウシュハウンカイ 40.2 センゴクエース 13.5 ミスタカシマ 31.2 オレノココロ 7.0 ジェイコマンダー
9 フナノダイヤモンド 島津新(ばんえい)
全   17- 8- 4- 37
  
  
場   17- 8- 4- 37
距   17- 8- 4- 37
6 19.07.27 1.7 9頭
帯広 直200 9番
1 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 2番
1 19.07.01 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.12生 680 0-0-0-0 共和かかし祭記念B1-1 文月特別B1-1 B2-1・2決勝 B2-2 第10回ゴールドトロフィー3歳
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1013
(+2)
4人 1011 西将太 675 8人 1023 西将太 660 3人 1027 西将太 620 2人 1023 西将太 620 6人 1025 西将太 630
春富士 舩戸勝 1:57.1   1:49.3   1:51.3   1:43.5   1:52.2  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 6.2 ジェイファースト 0.8 ミノルシンザン 5.9 ジェイファースト 0.1 ユウトウセイ 3.1 オレノタイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。