地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 笠 松 第10競走 16:40発走


のぼり鮎特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着360,000円 2着83,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックバード 高木健(笠松)
全   3- 5- 1- 34
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 7番
取消 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
セン7 鹿毛 06.07生 56.0 1-0-0-1 サラ系B4組 カーネリアン賞B3 白馬岳賞B2特選 マックル賞B2特選 エメラルド特別B2選抜馬
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 457
(-9)
3人 466 高木健 56.0 2人 464 高木健 56.0  - 高木健 56.0  - 高木健 56.0 8人 470 本田重 56.0
ハレクラニ (同)JPN技研 1:27.6 2-2-2-1 38.2 1:28.8 4-6-4-4 39.2       1:15.7 7-6-7 38.5
(ブライアンズタイム) タバタファーム 0.5 トーセンパッソ 1.4 マイネルプラヌール     1.7 デイジーカーニバル
2 2 カツゲキマドンナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 4- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 45
場   2- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 6
1:41.6 良1:41.6
8 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
中止 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 2番
5 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-3 浜木綿特別B1 半夏生特別B1 穂高特別B1 飛水峡特別B1 馬瀬川特別B1
カネヒキリ 後藤正(笠松) 446
(-4)
7人 450 藤原幹 54.0 8人 456 ▲東川慎 51.0  - ▲東川慎 51.0 6人 454 藤原幹 54.0 5人 458 東川公 54.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:28.8 6-6-7-8 39.8  5-4     1:28.6 2-2-2-3 39.0 1:29.2 3-3-3-3 39.4
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 2.2 バレンティーノ  ストロベリーキング   1.0 モズオラクル 1.1 ブレヴェスト
3 3 ハーリーバーリー 佐藤友(笠松)
全   7- 6- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 15
場   5- 4- 3- 8
距   4- 2- 0- 2
1:42.0 良1:42.0
4 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 2番
6 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.05.22 良 8頭
笠松 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選 白馬岳賞B2特選 飛水峡特別B1 サラ系B4組
パイロ 尾島徹(笠松) 532
(+4)
2人 528 藤原幹 56.0 4人 525 藤原幹 56.0  - 藤原幹 56.0 5人 519 東川公 56.0 1人 521 東川公 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:42.0 6-6-7-7 37.5 1:28.1 7-8-8-8 38.1    1:28.6 8-8-9-9 37.7 1:42.8 6-6-5-6 39.2
(アグネスタキオン) 中神牧場 0.6 リノサンス 0.7 ヤマニンフレッチェ   1.0 モズオラクル 0.1 ステラポラーレ
4 4 パキラパワー 池田敏(笠松)
全   3- 2- 5- 11
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 5- 5
場   1- 1- 4- 3
距   1- 1- 1- 2
1:42.3 良1:42.3
中止 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 1番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 4番
1 19.06.06 良 8頭
笠松 右1600 7番
3 19.05.22 良 8頭
笠松 右1600 4番
2 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 1-0-1-1 半夏生特別B1 穂高特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 マックル賞B5
アポロキングダム 笹野博(笠松) 473
(-3)
6人 476 池田敏 54.0  - 池田敏 54.0 3人 472 池田敏 54.0 3人 473 水野翔 54.0 5人 478 渡邊竜 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹  8-8     1:42.3 6-6-2-1 38.7 1:42.9 7-7-6-5 39.1 1:42.5 2-2-2-2 39.2
(Daylami) 宮内牧場  ストロベリーキング   1.8 ギャスケット 0.1 ハーリーバーリー 1.1 ペイシャスター
5 5 リノサンス 筒井勇(笠松)
全   9- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 5- 16
場   4- 4- 1- 8
距   3- 2- 1- 2
1:41.4 良1:41.4
1 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 6番
8 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 4-2-1-1 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選 雷鳥特別A3 サラ系A5・B3組A5B3 木曽川特別A3
タニノギムレット 田口輝(笠松) 451
(+1)
8人 450 筒井勇 56.0 8人 448 池田敏 56.0  - 藤原幹 56.0 6人 441 東川公 57.0 6人 437 東川公 56.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:41.4 2-2-2-2 37.4 1:28.4 1-1-1-2 39.3    1:29.0 2-2-3-5 40.2 1:28.4 3-3-3-3 39.0
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 0.3 ヒルノコルドバ 1.0 ヤマニンフレッチェ   2.0 シャドウチェイサー 0.9 ハドウホウ
6 6 ヴァントネール 山下雅(笠松)
全   5- 6- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 15
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
9 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 夏霧賞B2特選 立山賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B3組 A・G・I4歳以上B級以下
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 454
(-4)
5人 458 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 4人 457 筒井勇 54.0 1人 461 筒井勇 54.0 4人 456 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:29.6 2-2-2-3 40.3    1:28.7 1-1-1-2 40.1 1:29.1 3-3-3-2 39.1 1:43.9 3-3-3-4 41.5
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 2.2 ヤマニンフレッチェ   1.7 シャドウチェイサー 1.1 モズオラクル 2.8 サンマルタイトル
7 7 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 12- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 7- 22
場   7- 11- 6- 16
距   3- 1- 1- 6
1:41.2 良1:41.2
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 10番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 3番
4 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 2-5-6-10 浜木綿特別B1 半夏生特別B1 雷鳥特別A3 サラ系A5・B3組A5B3 初夏特別A3
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 457
(0)
8人 457 島崎和 56.0 7人 470 島崎和 56.0  - 島崎和 56.0 5人 481 島崎和 57.0 2人 480 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:28.0 7-8-9-8 38.6 1:43.1 6-5-6-7 40.6    1:28.1 6-6-6-6 38.3 1:28.2 3-4-2-2 38.1
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 1.4 バレンティーノ 3.6 ストロベリーキング   1.1 シャドウチェイサー 0.9 リボンナイト
8 8 ワイルドダンサー 加藤聡(愛知)
全   4- 3- 2- 29
左   2- 1- 2- 10
右   2- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 8番
10 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 5番
7 19.06.19 良 9頭
門別 右1700 2番
8 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 4番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 B3組 JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般 J交 アルビレオ特別A2 キタサンブラック・プレミアA1
ワイルドワンダー 今津博(愛知) 488
(-7)
2人 495 大畑雅 56.0 11人 514 落合玄 55.0 12人 516 井上幹 56.0 9人 520 岩橋勇 56.0 9人 520 岩橋勇 56.0
スイートフラッグ 根田喜久雄 1:29.7 8-8-7-1 38.6 1:14.2 10-9 37.7 1:00.7 12-12 35.7 1:51.8 3-4-4-4 40.2 1:59.2 10-10-9-8 41.7
(Kingmambo) 静内フジカワ牧場 0.3 ヤコウレッシャ 1.5 ブルドッグボス 2.1 メイショウアイアン 1.1 トニーファイブ 3.1 アルティマウェポン
9 ディーエスノーブル 松本剛(笠松)
全   5- 13- 8- 34
左   3- 10- 6- 28
右   2- 3- 2- 6
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 1番
4 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 19.05.21 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
セン7 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 浜木綿特別B1 半夏生特別B1 白馬岳賞B2特選 マックル賞B2特選 馬瀬川特別B1
ロージズインメイ 笹野博(笠松) 443
(+2)
6人 441 松本剛 56.0 9人 444 松本剛 56.0  - 松本剛 56.0 2人 452 筒井勇 56.0 2人 450 大畑雅 56.0
ツクバノーブル 大越徹朗 1:27.6 9-9-8-7 38.2 1:41.6 10-10-7-5 38.6    1:42.6 7-6-5-3 38.0 1:28.6 7-7-7-4 38.0
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.0 バレンティーノ 2.1 ストロベリーキング   1.1 バトードラムール 0.5 ブレヴェスト
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。