地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 大 井 第10競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

エクセルシートがなんと1000円!来てね

オフト汐留賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンサンフィエール 的場文(大井)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 1- 1- 2
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
5 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 2番
9 19.01.19 良 16頭
J京都 右1400 16番
11 18.12.09 良 16頭
J中京 左1200 13番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 B2六
4歳上
4歳上
3歳上
ヘニーヒューズ 宗形竹(大井) 453
(-2)
8人 455 赤岡修 56.0 7人 466 赤岡修 56.0 9人 466 太宰啓 57.0 10人 486 小牧太 56.0 3人 478 小牧太 56.0
ネオグラティア 山下新一 1:42.5 2-2-2-2 39.6 1:14.7 8-9 37.9 1:14.0 7-7 38.2 1:26.2 12-15 36.9 1:14.1 8-8 38.3
(ネオユニヴァース) 川島牧場 0.7 トーセンエターナル 2.2 ドウカンヤマ 2.1 サンタナブルー 1.4 メイショウギガース 1.3 ラホーヤノキセキ
2 2 スターズテソーロ 真島大(大井)
全   5- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 2- 1
場   5- 1- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:42.1 良1:42.5
2 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
1 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 9番
1 18.12.30 良 12頭
大井 右1600 7番
1 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.15生 55.0 5-1-0-0 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 明日から浦和×大井リレーB3三 麗日賞C1四 五 C1十一 十二 C2一 二
スターリングローズ 荒山勝(大井) 510
(-1)
1人 511 真島大 56.0 1人 513 真島大 56.0 1人 515 真島大 56.0 1人 511 真島大 56.0 1人 509 真島大 56.0
カナザワノハナ 了徳寺健二 1:42.1 3-3-1-1 40.7 1:28.1 1-1-1 38.4 1:43.0 1-1-1-1 39.8 1:43.2 1-1-1-1 39.9 1:42.5 1-1-1-1 40.3
(タヤスツヨシ) つつみ牧場 0.4 ポルトドレーヴ 0.5 ファイナルコール 0.5 ロジキャロル 1.2 トリプルアロー 1.6 ムーンドライヴ
3 3 フェンドオフ 本田重(船橋)
全   4- 2- 1- 6
左   2- 2- 0- 3
右   2- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.5 良-
8 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
1 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 10番
3 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
7 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
牡4 芦毛 04.17生 57.0 1-1-1-1 ひまわり賞A2以下 青柳特別B1以下 さつき賞A2B1一選抜特別 未病いやしの里の駅「おB2B3 J交 フレンドリービッB2B3
クロフネ 川島一(船橋) 493
(-2)
3人 495 本田重 55.0 2人 503 本田重 57.0 6人 501 本田重 55.0 1人 491 本田重 57.0 2人 496 村上忍 57.0
アドマイヤプルート 岩渕道良 1:36.4 3-4-4-6 39.2 1:49.1 1-1-1-1 38.4 1:41.5 4-5-3-3 40.0 1:30.0 6-6-5-5 38.5 1:56.8 3-3-4-3 42.0
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 1.4 サダムリスペクト 0.1 ザンブローネ 0.4 マイネルジャスト 0.3 アップドラフト 2.9 コパノジャッキー
4 4 トーセンエターナル 西啓太(大井)
全   5- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 3
場   5- 2- 2- 2
距   4- 2- 1- 2
1:41.8 良1:42.7
1 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
2 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
5 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 2番
牡4 青鹿毛 03.14生 55.0 4-0-1-3 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二
トーセンブライト 橋本馬(大井) 476
(+5)
2人 471 森泰斗 56.0 2人 478 森泰斗 56.0 1人 483 森泰斗 56.0 2人 479 森泰斗 56.0 1人 482 西啓太 56.0
エターナルレイズ 島川隆哉 1:41.8 8-6-6-6 38.6 1:42.7 8-7-5-4 39.6 1:42.6 6-5-5-4 40.0 1:42.8 5-5-4-4 40.4 1:43.4 11-12-11-11 38.9
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.4 クライフォーローズ 0.6 テラザトゥモロー 0.7 フリオーソロマン 0.0 ソロムコ 1.0 ミッドアルティザン
5 トルナベント 福原杏(浦和)
全   5- 2- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 6- 32
場   4- 2- 5- 26
距   2- 1- 3- 11
1:41.7 良1:41.7
9 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 15番
10 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
6 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
12 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
11 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 04.11生 ▲ 54.0 0-0-0-3 サマースターズ賞A2以下選抜特 ジュライ賞A2以下選抜特別 パール賞B1二選抜特別 プレアデス賞B1二選抜特別 クリスタル賞B1三B2五
フィガロ 佐野謙(大井) 456
(+10)
14人 446 ▲福原杏 52.0 9人 455 ▲福原杏 52.0 9人 450 ▲福原杏 53.0 10人 453 赤岡修 56.0 11人 453 坂井英 57.0
モエレピンクレディ 和田博美 2:09.4 13-14-13-14 38.9 1:28.6 5-4-6 39.7 1:58.0 3-2-3-4 42.0 1:57.4 15-15-15-14 40.1 1:57.5 12-12-10-10 40.7
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 2.1 マルカンセンサー 2.6 エッシャー 2.7 シャドウボーダー 2.9 マルカンセンサー 2.1 マルカンセンサー
5 6 ケンコンイッテキ 笹川翼(大井)
全   3- 5- 2- 16
左   3- 5- 2- 9
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
11 18.10.20 良 14頭
J東京 左1300 14番
9 18.08.12 重 14頭
J札幌 右1700 10番
5 18.06.10 重 16頭
J東京 左1400 1番
15 18.04.28 良 16頭
J東京 左1400 4番
牡6 青鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-1 トゥインクルバースデー賞B1三
3歳上
報知杯大雪ハンデ3歳上
小金井特別3歳上
4歳上
ナイキアディライト 米田英(大井) 529
(+4)
5人 525 笹川翼 56.0 10人 516 柴山雄 57.0 12人 508 木幡初 54.0 9人 508 吉田隼 57.0 11人 514 吉田隼 57.0
クロスマイハート 岡井元憲 1:28.1 8-7-7 38.8 1:19.3 5-5 37.7 1:45.3 3-3-4-4 39.2 1:25.1 2-2 38.2 1:27.9 1-1 39.9
(スペシャルウィーク) ハシモトフアーム 1.4 ブルーウィザード 1.6 エレクトロポップ 2.3 ディアコンチェルト 1.1 アンティノウス 2.8 アンティノウス
7 リンガスネオ 瀬川将(大井)
全   2- 7- 3- 19
左   0- 2- 2- 2
右   2- 5- 1- 15
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 3
1:43.0 良1:44.9
14 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
13 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
16 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
9 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 2番
セン5 黒鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-1 トゥインクルバースデー賞B1三 サンタアニタトロフA2一B1一 パール賞B1二選抜特別 アレキサンドライト賞A2B1一 フェブラリー賞B1三B2三選抜
ネオユニヴァース 久保隆(大井) 478
(-4)
15人 482 瀬川将 56.0 14人 476 岡部誠 55.0 10人 472 ▲仲原大 53.0 10人 477 ▲仲原大 52.0 13人 473 達城龍 57.0
リンガスローレル (株)さくらコーポ 1:29.2 6-6-6 40.1 1:45.0 2-3-2-3 43.4 1:58.1 4-3-4-3 42.1 1:54.7 1-1-2-3 45.6 1:43.5 1-1-1-1 41.5
(サクラローレル) 三木田牧場 2.5 ブルーウィザード 3.2 モンスターキング 2.8 シャドウボーダー 5.0 サクラルコール 1.0 ミヤジフランガン
6 8 パーフェクトデイ 庄司大(船橋)
全   8- 7- 4- 15
左   6- 6- 2- 10
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.8 良-
6 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1700 1番
6 19.05.05 良 6頭
水沢 右1600 6番
4 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 6番
牡6 栗毛 03.02生 55.0 0-2-3-4 オフト祭り賞B2三選抜特別 27日・28日は浦和×大B2一 OROターフ特別オープン シアンモア記念オープン 赤松杯オープン
ステイゴールド 橋本馬(大井) 458
(+2)
7人 456 庄司大 56.0 10人 460 庄司大 56.0  - 鈴木祐 56.0 5人 453 鈴木祐 57.0 7人 463 山本政 56.0
プライムナンバー 伊藤捷一 1:42.8 10-10-9-9 39.7 1:43.3 12-12-9-9 39.8    1:43.9 6-6-6-6 40.1 1:41.1 9-8-8-5 38.3
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 2.0 テラザトゥモロー 0.3 ヤマショウブラック   3.6 ロジストーム 1.4 ロジストーム
9 トーセンゼロス 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 5
左   2- 0- 2- 2
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
1 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 2番
8 19.04.20 良 12頭
J東京 左1600 3番
14 19.01.20 良 14頭
J中京 左1800 3番
16 19.01.05 良 16頭
J中山 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 05.17生 57.0 2-0-0-0 トワイライトカップA2下 水無月特別B2二B3一
4歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 小久智(浦和) 494
(-3)
1人 497 森泰斗 53.0 2人 504 森泰斗 55.0 7人 478 △野中悠 55.0 5人 474 ☆荻野極 55.0 4人 474 ミナリ 56.0
エリモエポナ 島川隆哉 1:35.2 1-1-1-1 38.9 1:34.6 4-4-4-2 37.8 1:40.1 10-10 37.7 1:59.6 3-3-3-5 43.9 1:57.2 9-9-9-7 40.9
(ゼンノロブロイ) 下屋敷牧場 1.2 ツーエムアリエス 0.9 ツーエムカイザー 1.2 ラスティユース 6.8 クイックファイア 2.9 サトノディード
7 10 レーザー 酒井忍(川崎)
全   5- 8- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 43
場   5- 8- 3- 43
距   1- 1- 1- 11
1:41.7 良1:41.8
6 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
6 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1400 5番
8 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 8番
10 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡7 栗毛 03.14生 57.0 0-0-0-4 トゥインクルバースデー賞B1三 B1三 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一 さつき賞A2B1一選抜特別
パイロ 三坂盛(大井) 500
(+3)
12人 497 酒井忍 56.0 6人 502 酒井忍 56.0 11人 501 酒井忍 57.0 14人 499 酒井忍 57.0 11人 500 達城龍 57.0
トミケンクラウン 田村彰夫 1:28.2 15-14-14 37.8 1:29.5 9-7-8 38.5 1:44.0 14-13-13-14 39.2 1:51.2 14-14-16-16 40.3 1:43.8 9-9-9-10 41.8
(ジェネラス) 田原橋本牧場 1.5 ブルーウィザード 2.3 マースインディ 1.6 サノマル 1.5 サクラルコール 2.7 マイネルジャスト
11 グランデミノル 達城龍(大井)
全   1- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 3
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.07.07 稍重 18頭
J中京 芝左1400 6番
10 19.06.02 良 16頭
J阪神 右1200 7番
7 19.04.06 良 9頭
J阪神 右1800 2番
14 19.03.24 良 16頭
J中京 左1200 1番
6 19.02.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.04生 53.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 佐宗応(大井) 507
(+9)
13人 498 北村友 55.0 10人 494 ☆富田暁 54.0 4人 490 松田大 55.0 3人 492 武 豊 55.0 6人 496 酒井学 55.0
クロスウォーター2 吉岡實 1:22.5 7-7 36.2 1:13.7 14-12 37.0 1:56.5 2-3-4-8 40.6 1:14.4 10-12 38.4 1:25.4 5-5 37.7
(Storm Cat) 須崎牧場 1.4 メリーメーキング 1.6 サンライズカラマ 2.7 シンコーメグチャン 1.7 バルコラベーロ 0.5 カウントオンイット
8 12 メテオバローズ 矢野貴(大井)
全   6- 2- 0- 8
左   2- 0- 0- 3
右   4- 2- 0- 5
場   4- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.1
9 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 8番
5 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
5 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 3番
1 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 3番
1 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
牡4 鹿毛 03.12生 57.0 6-2-0-5 弥生特別A2下 如月特別A2下 アメジスト賞A2以下選抜特別 小春月特別B1二B2一 ミザール賞B2二 三
シニスターミニスター 森下淳(大井) 457
(+3)
2人 454 真島大 57.0 2人 460 矢野貴 55.0 2人 465 矢野貴 55.0 1人 454 矢野貴 57.0 6人 448 矢野貴 55.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:37.0 2-2-5-6 41.3 1:35.3 4-5-6-7 38.8 1:29.0 5-4-4 39.8 1:40.7 2-2-2-1 38.2 1:27.6 5-3-3 38.9
(タイキシャトル) 伏木田牧場 2.9 ワンパーセント 1.1 ワンパーセント 1.0 リコーワルサー 0.3 ジャストヒーロー 1.0 デルマブンザエモン
13 ワタリセイユウ 岡部誠(大井)
全   6- 8- 3- 23
左   0- 1- 1- 2
右   6- 7- 2- 21
場   6- 7- 2- 21
距   4- 5- 2- 8
1:41.6 良1:41.9
10 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 6番
2 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 1番
5 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
8 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 4番
7 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡6 芦毛 03.28生 57.0 0-1-0-1 サマースターズ賞A2以下選抜特 オフト後楽園ラウンジセブB2二 パール賞B1二選抜特別 アレキサンドライト賞A2B1一 さつき賞A2B1一選抜特別
スターリングローズ 佐々洋(大井) 488
(-4)
13人 492 岡部誠 55.0 5人 485 岡部誠 56.0 8人 496 横川怜 56.0 9人 491 和田譲 55.0 8人 487 柏木健 55.0
ヤグラシンメル 佐竹徹 2:09.5 14-13-14-13 39.0 1:57.3 6-6-6-6 39.8 1:57.2 10-10-11-10 40.2 1:51.2 12-12-14-14 40.4 1:42.2 12-12-11-11 39.5
(タマモクロス) 田渕牧場 2.2 マルカンセンサー 1.4 ショウブニデル 1.9 シャドウボーダー 1.5 サクラルコール 1.1 マイネルジャスト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。