地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月12日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走

日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 岩手県知事賞
岩手県馬主会会長賞 開催執務委員長賞

第24回 クラスターカップJpnIIIオープン

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着23,000,000円 2着5,980,000円 3着3,220,000円 4着2,300,000円 5着1,150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッセイイチダイ 菅原辰(岩手)
全   16- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 6
右   16- 4- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 10番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 6番
4 19.06.06 良 6頭
笠松 右1600 6番
7 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 5番
9 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1700 6番
牡7 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 マーキュリーカップJpnIII 東海クラウンA1B級以上・オー 揖斐峡特別A2 楽天競馬はもらってうA1一 二 楽天競馬で金沢競馬を楽しA1二
ヴァーミリアン 湯前良(笠松) 508
(+7)
10人 501 佐藤友 54.0  - 池田敏 56.0 5人 497 佐藤友 56.0 6人 500 吉田晃 56.0 6人 501 葛山晃 56.0
ホッカイチンフォア 林由真 2:10.3 13-13-12-11 40.2    1:43.8 3-3-5-4 39.5 1:33.5 5-5-6-6 41.0 1:54.3 6-6-3-6 42.3
(フォーティナイナー) 若林武雄 7.1 グリム   1.9 サザンオールスター 2.9 フェリシアルチア 4.2 ティモシーブルー
2 2 ブルドッグボス 御神訓(大井)
全   10- 6- 7- 9
左   3- 2- 2- 3
右   7- 4- 5- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:08.8 良-
1 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 4番
6 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 18.04.30 良 12頭
名古屋 右1400 2番
5 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
3 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 JAバンクよりぞうデビューA1 さきたま杯JpnII かきつばた記念JpnIII 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII
ダイワメジャー 田中淳(北海道) 518
(0)
1人 518 岩橋勇 57.0 6人 519 左海誠 56.0 3人 506 左海誠 57.5 1人 518 左海誠 56.0 2人 513 岩田康 57.0
リファールカンヌ HimRockR 1:12.7 1-1 38.9 1:27.9 4-4-3-5 39.0 1:27.0 7-6-5-7 38.0 1:12.3 5-4 37.7 1:27.3 6-6-6-1 38.3
(デインヒル) 鮫川啓一 0.0 ソルサリエンテ 2.6 ウインムート 1.1 サクセスエナジー 0.5 グレイスフルリープ 0.1 エイシンヴァラー
3 3 ショコラブラン 吉原寛(金沢)
全   6- 9- 7- 15
左   0- 2- 1- 1
右   6- 7- 6- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:09.2 良-
2 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 7番
4 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 10番
4 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 6番
11 19.01.19 良 15頭
J京都 右1400 5番
牡7 芦毛 03.21生 54.0 0-1-0-0 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII 東京スプリントJpnIII フジノウェーブ記念4上オープン
すばるS4歳上オープン
クロフネ 小野望(北海道) 478
(-18)
1人 496 吉原寛 56.0 5人 490 森泰斗 56.0 6人 489 戸崎圭 56.0 4人 488 森泰斗 57.0 8人 476 岩田康 57.0
アグネスショコラ (有)社台レースホ 0:58.7 4-2 35.2 1:12.5 2-1 37.6 1:11.8 3-3 36.8 1:26.5 10-7-6 38.5 1:24.7 7-5 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 メイショウアイアン 1.0 ヤマニンアンプリメ 0.2 キタサンミカヅキ 0.6 キャプテンキング 1.9 サクセスエナジー
4 シャドウパーティー 高橋悠(岩手)
全   6- 8- 4- 40
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 0- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:11.7 良-
4 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 3番
9 19.06.16 不良 10頭
水沢 右2000 1番
3 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 8番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1700 3番
5 19.05.05 良 6頭
水沢 右1600 3番
セン10 鹿毛 02.20生 54.0 1-1-2-4 岩鷲賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン 早池峰スーパースプリントオープ OROターフ特別オープン シアンモア記念オープン
King’s Best 三野通(岩手) 487
(-5)
8人 492 高橋悠 57.0 9人 500 高橋悠 57.0 9人 494 高橋悠 57.0  - 高橋悠 56.0 6人 502 高橋悠 57.0
Glinting Desert 井田莊一郎 1:11.7 9-7 36.4 2:07.9 9-8-8-9 40.1 0:59.7 5-6 35.5    1:42.7 5-5-5-5 40.8
(Desert Prince) LodgeParkS 1.7 ラブバレット 3.2 ハドソンホーネット 1.3 サインズストーム   2.4 ロジストーム
4 5 ノボバカラ 松山弘(JRA)
全   8- 5- 6- 23
左   4- 4- 2- 12
右   4- 1- 4- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 3番
1 19.05.12 良 14頭
J京都 右1400 1番
12 19.02.17 良 14頭
J東京 左1600 12番
6 19.01.27 良 16頭
J東京 左1400 14番
15 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡7 栗毛 04.08生 56.0 1-0-0-0 北海道スプリントカップJpnIII
栗東S4歳上オープン
フェブラリーSGI
根岸SGIII
カペラSGIII
アドマイヤオーラ 森秀行(JRA) 508
(-4)
4人 512 阿部龍 57.0 3人 508 松山弘 55.0 12人 510 ミナリ 57.0 14人 506 ミナリ 56.0 15人 512 勝浦正 56.0
ノボキッス (株)LS.M 1:12.1 3-4 37.0 1:22.9 2-2 36.5 1:37.8 10-10 36.6 1:24.4 3-3 36.9 1:11.7 5-4 37.9
(フレンチデピュティ) 萩澤泰博 0.6 ヤマニンアンプリメ 0.0 リアンヴェリテ 2.2 インティ 0.9 コパノキッキング 1.5 コパノキッキング
6 ヒロシゲゴールド 武 豊(JRA)
全   4- 0- 2- 8
左   1- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.29 良 15頭
J京都 右1200 5番
3 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.03.16 稍重 15頭
J阪神 右1200 15番
1 19.01.20 良 16頭
J中京 左1200 2番
1 19.01.06 良 16頭
J京都 右1200 3番
牡4 青鹿毛 05.06生 54.0 1-0-1-0
天王山S4歳上オープン
東京スプリントJpnIII
なにわS4歳上
大須特別4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 北出成(JRA) 474
(+2)
1人 472 松田大 56.0 1人 476 武 豊 56.0 1人 472 武 豊 57.0 1人 470 松田大 56.0 4人 474 松田大 56.0
エフテーストライク (有)ウエストヒル 1:12.0 1-1 37.0 1:11.8 1-1 37.1 1:10.4 1-1 35.7 1:11.4 1-1 36.4 1:10.6 1-1 35.6
(ブラックタキシード) 斉藤正男 0.7 タテヤマ 0.2 キタサンミカヅキ 0.3 ニホンピロタイド 0.5 ハニージェイド 0.9 レッドランサー
5 7 メイショウオセアン 坂口裕(岩手)
全   7- 9- 5- 29
左   1- 4- 3- 8
右   6- 5- 2- 20
場   1- 4- 2- 4
距   1- 2- 1- 1
1:11.2 良1:11.2
2 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 6番
3 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 7番
2 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 5番
牡8 鹿毛 04.22生 54.0 2-7-4-9 岩鷲賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
アグネスデジタル 村上昌(岩手) 542
(-6)
3人 548 坂口裕 57.0 4人 543 坂口裕 57.0 2人 546 坂口裕 56.0 1人 545 坂口裕 56.0 4人 550 坂口裕 56.0
メイショウハイパス 岩渕道良 1:11.3 4-2 36.6 0:59.7 2-2 36.0 1:12.7 1-1 38.0 0:49.8 4-4 35.3 1:28.6 4-3-4-4 39.1
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.3 ラブバレット 1.3 サインズストーム 0.5 ツララ 0.3 フォルス 0.7 スカイロックゲート
8 ポッドジョイ 高松亮(岩手)
全   8- 5- 7- 31
左   5- 3- 6- 13
右   3- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
4 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 10番
11 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 12番
8 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 1番
牡7 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 B2六 B2二 三 東海桜花賞オープン 麗日特別B2B3選抜馬 川崎記念【指定交流】JpnI
マーベラスサンデー 高野毅(大井) 494
(-3)
8人 497 楢崎功 56.0 11人 495 楢崎功 56.0 9人 487 東川公 57.0 8人 489 楢崎功 57.0 9人 505 楢崎功 57.0
マクロホーネット 谷口祐人 1:14.4 4-4 38.1 1:14.1 11-11 37.7 1:31.3 9-9-9-9 39.5 2:11.6 10-10-9-10 39.2 2:19.8 8-7-7-7 41.7
(Jade Robbery) 川上牧場 1.9 ドウカンヤマ 0.7 アポロモンスター 1.2 キクノステラ 2.0 ブラウンアニマート 4.8 ミツバ
6 9 コパノキッキング 藤田菜(JRA)
全   7- 2- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 19.02.17 良 14頭
J東京 左1600 11番
1 19.01.27 良 16頭
J東京 左1400 11番
1 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 2番
1 18.11.25 良 16頭
J京都 右1200 10番
セン4 黒鹿毛 03.07生 55.0 0-1-0-1 東京スプリントJpnIII
フェブラリーSGI
根岸SGIII
カペラSGIII
オータムリーフS3歳上オープン
Spring At Last 村山明(JRA) 481
(-3)
2人 484 藤田菜 56.0 4人 478 藤田菜 57.0 2人 478 マーフ 56.0 1人 480 柴田大 55.0 1人 476 藤岡康 55.0
Celadon 小林祥晃 1:11.8 7-6 36.4 1:36.6 13-14 35.2 1:23.5 7-5 35.4 1:10.2 14-13 34.9 1:10.8 5-5 34.9
(Gold Halo) ReileyMcDo 0.2 キタサンミカヅキ 1.0 インティ 0.1 ユラノト 0.1 サイタスリーレッド 0.0 ジューヌエコール
10 ヤマニンアンプリメ 岩田康(JRA)
全   7- 4- 2- 13
左   0- 0- 1- 1
右   7- 4- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 12番
2 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 2番
2 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 1番
1 19.02.17 良 13頭
J京都 右1200 11番
7 19.01.27 良 16頭
J東京 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.05生 53.0 2-1-0-1 北海道スプリントカップJpnIII かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII
大和S4歳上オープン
根岸SGIII
シニスターミニスター 長谷浩(JRA) 495
(-11)
1人 506 岩田康 54.0 1人 500 鮫島良 54.0 3人 490 鮫島良 54.0 3人 500 鮫島良 53.0 11人 492 内田博 54.0
ヤマニンエリプス 土井肇 1:11.5 3-3 36.4 1:25.6 4-3-3-2 37.2 1:26.6 7-7-6-2 37.0 1:10.7 9-9 35.5 1:24.5 7-8 36.2
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.6 メイショウアイアン 0.5 ゴールドクイーン 0.0 サクセスエナジー 0.1 ジューヌエコール 1.0 コパノキッキング
7 11 アシャカダイキ 三浦皇(JRA)
全   5- 1- 1- 15
左   0- 1- 0- 5
右   5- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.06.08 重 15頭
J阪神 右1400 7番
10 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
1 19.03.23 稍重 15頭
J中山 右1200 13番
10 19.01.12 良 13頭
J京都 右1400 10番
8 18.12.23 稍重 16頭
J中山 右1200 10番
牝5 鹿毛 02.08生 52.0 0-0-0-0
天保山S3歳上オープン
東京スプリントJpnIII
春風S4歳上
羅生門S4歳上
2018フェアウェルS3歳上
スマートファルコン 鈴木伸(JRA) 499
(+9)
13人 490 坂井瑠 54.0 7人 502 松岡正 54.0 10人 494 松岡正 55.0 10人 486 荻野極 55.0 9人 490 武 豊 55.0
レツィーナ 吉冨学 1:22.8 7-9 35.6 1:13.9 16-16 37.5 1:10.6 12-11 35.8 1:24.7 9-9 36.7 1:10.7 7-6 36.7
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 0.6 ヴェンジェンス 2.3 キタサンミカヅキ 0.1 アスタースウィング 0.9 イシュトヴァーン 0.8 シャインヴィットゥ
12 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   21- 9- 4- 23
左   4- 3- 4- 9
右   16- 6- 0- 13
場   4- 3- 4- 3
距   4- 1- 3- 0
1:08.8 良1:10.0
1 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 12番
1 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
14 19.05.12 良 14頭
J京都 右1400 2番
13 19.04.14 良 16頭
J中山 右1200 10番
12 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 14番
牡8 鹿毛 04.25生 54.0 13-6-2-11 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
栗東S4歳上オープン
京葉S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 472
(-3)
1人 475 山本聡 57.0 1人 478 山本聡 57.0 13人 490 酒井学 53.0 13人 486 岩田康 58.0 11人 490 藤田菜 54.0
リバイバルガール 内山一郎 1:10.0 2-1 35.6 1:24.6 2-2-1-1 37.1 1:26.5 6-7 39.5 1:12.2 9-10 36.5 1:11.4 13-13 36.0
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.3 メイショウオセアン 0.6 サインズストーム 3.6 ノボバカラ 1.2 アポロノシンザン 1.1 シュウジ
8 13 メイショウアイアン 落合玄(北海道)
全   8- 6- 2- 31
左   1- 1- 1- 6
右   7- 5- 1- 24
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:10.7 良1:10.7
1 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 2番
2 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 16番
3 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 6番
10 18.12.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡9 鹿毛 02.15生 54.0 1-1-1-0 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII ヱビスビール特別A1~A4-1 総の国オープン3上 絆カップオープン
マヤノトップガン 田中淳(北海道) 508
(+2)
3人 506 落合玄 56.0 8人 508 落合玄 56.0 2人 512 落合玄 57.0 3人 512 岩橋勇 56.0 2人 506 岩橋勇 57.0
デヒアバーズ 松本好雄 0:58.6 7-7 34.5 1:12.1 9-7 36.7 1:14.2 11-8 36.7 1:43.3 3-3-4-8 40.5 1:37.6 2-3 36.3
(デヒア) 藤沢牧場 0.1 ショコラブラン 0.6 ヤマニンアンプリメ 0.5 フジノパンサー 1.7 ベンテンコゾウ 0.8 タイセイバンデット
14 ミスティカル 山本政(岩手)
全   5- 2- 5- 14
左   1- 2- 5- 9
右   4- 0- 0- 4
場   0- 1- 4- 4
距   0- 1- 2- 0
1:11.4 良1:12.3
6 19.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 6番
6 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 2番
2 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-3-4 すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン
シニスターミニスター 新田守(岩手) 475
(-1)
8人 476 山本政 57.0 5人 477 山本政 57.0 3人 476 山本政 57.0 2人 471 山本聡 57.0 1人 470 山本聡 56.0
ケツァール 高橋昇市 1:39.2 6-5 38.6 1:11.4 5-5 36.4 1:27.5 8-8-7-7 38.9 1:00.1 8-7 35.4 1:12.3 4-3 37.4
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 1.5 ダイチラディウス 1.4 ラブバレット 2.9 ラブバレット 1.7 サインズストーム 0.1 ツララ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。