地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月11日(日) 帯 広 第4競走 16:35発走


徳江さん☆裕太君北海道上陸記念2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジダイショウリ 松田道(ばんえい)
全   0- 1- 2- 3
  
  
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
4 19.08.03 0.7 8頭
帯広 直200 5番
3 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 6番
5 19.06.17 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 04.04生 480 0-1-2-2 とかち葉月賞2歳C-2 2歳B-4 2歳B-3 セキレイ賞2歳B-1 2歳B-2
アローファイター 村上慎(ばんえい) 866
(-2)
1人 868 渡来心 480 2人 848 松田道 480 2人 828 松田道 480 3人 854 松田道 470 6人 848 松田道 470
レイナアブソルータ 佐藤敏律 1:59.5   1:47.8   2:11.4   1:49.3   2:10.3  
(ウンカイ) 本寺政則 20.2 キタノダイゴロウ 1.1 ヨシノヒーロー 18.8 エンゼルフクヒメ 18.4 ジョナゴールド 5.7 カイセイライト
2 2 ゴウカイレディ 舘澤直(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
7 19.07.28 1.6 10頭
帯広 直200 2番
8 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 5番
7 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 4番
10 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 1番
1 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.10生 480 1-0-0-4 東京からやってきた関英明杯2歳 2歳B-4 稲葉正勝 喜寿北海道旅行記2歳 かおりのばんばを愛でる旅記2歳 6月25日は、ゆかちん生誕2歳
ライデンロック 金田勇(ばんえい) 810
(-2)
9人 812 舘澤直 480 8人 808 舘澤直 480 7人 808 舘澤直 480 10人 801 舘澤直 480 9人 799 舘澤直 470
ゴウケンレディ 金田龍二 2:51.7   2:21.1   2:32.8   2:59.8   2:33.3  
(ケンジュオー) 金田龍二 52.4 サカノデラックス 34.4 ヨシノヒーロー 32.3 メイコウキング 75.4 シンコーサンデー 7.7 ホクトヒーロー
3 3 アアモンドボルト 赤塚健(ばんえい)
全   0- 2- 0- 4
  
  
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
2 19.08.03 0.7 8頭
帯広 直200 2番
2 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 10番
4 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 5番
4 19.06.17 2.2 10頭
帯広 直200 2番
7 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 7番
セン2 栃栗毛 03.16生 490 0-1-0-2 とかち葉月賞2歳C-2 2歳C-4 和子ばあちゃんありがとう記2歳 2歳C-3 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C
ナカゼンスピード 小林長(ばんえい) 941
(+7)
8人 934 赤塚健 490 2人 924 松田道 480 3人 927 松田道 480 3人 897 赤塚健 480 7人 903 松田道 480
ベストスマイル 下内美繪子 1:55.6   1:47.2   2:16.4   1:52.4   2:33.0  
(マルニエーカン) 島崎幸喜 16.3 キタノダイゴロウ 6.7 フレイムサクラ 9.7 ホクセイスピード 0.7 カワノイニーツィオ 26.9 コウシュハハイジー
4 4 ラブリーキララ 渡来心(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
10 19.07.28 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 4番
失格 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 19.06.16 2.2 9頭
帯広 直200 3番
7 19.06.10 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 03.19生 480 1-0-0-0 東京からやってきた関英明杯2歳 ともはるくん5歳お誕生日記2歳 稲葉正勝 喜寿北海道旅行記2歳 十勝アウトドアフェスカップ2歳 2歳新馬別定
キョウエイボーイ 村上慎(ばんえい) 892
(+20)
5人 872 松田道 480 8人 859 松田道 480 8人 841 松田道 480 8人 850 渡来心 470 6人 842 松田道 460
青 竜 杉岡正美 3:10.1   2:19.7   5:17.2   2:15.6   3:23.7  
(クシロミノル) 若杉昌人 70.8 サカノデラックス 32.7 コウシュハヤマト  メイコウキング 3.7 トウシンスピード 75.2 サカノミスター
5 5 カツラテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 19.07.28 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 19.06.30 1.5 8頭
帯広 直200 7番
6 19.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 6番
6 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 5番

 


牡2 鹿毛 04.02生 500 1-0-0-3 東京からやってきた関英明杯2歳 小澤孝司・賢史ばんえい初来2歳 AlohaHawaiiCu2歳 ムクドリ賞2歳新馬別定
テンカゴメン 大河和(ばんえい) 736
(-13)
4人 749 長澤幸 500 1人 733 長澤幸 490 4人 731 長澤幸 490 9人 735 長澤幸 480
雲 雀 岩瀬勇三郎 2:45.3   2:09.9   2:31.8   2:47.0  
(カツラホープ) 岩瀬正実 46.0 サカノデラックス 13.3 コチョウラン 28.8 コウシロウヒメ 49.4 ジェイアース
6 6 イタダキ 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 19.07.28 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 7番
7 19.07.06 1.5 9頭
帯広 直200 3番
6 19.06.16 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡2 芦毛 02.17生 500 1-0-0-4 東京からやってきた関英明杯2歳 ノルデン杯2歳D-5 2歳D-4 十勝アウトドアフェスカップ2歳 ムクドリ賞2歳新馬別定
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 835
(+5)
7人 830 村上章 500 1人 838 村上章 490 2人 838 村上章 490 4人 816 村上章 490 7人 831 村上章 480
ハイカラサン 村上貴擁俊 2:53.2   2:17.0   3:12.0   2:43.4   3:13.6  
(ユミタロウ) (有)帯広ファーム 53.9 サカノデラックス 4.3 キンコウセイ 40.2 キタノベニザクラ 27.8 ラブリーキララ 76.0 ジェイアース
7 7 カイリキオー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 19.07.29 1.4 10頭
帯広 直200 5番
7 19.07.22 1.8 9頭
帯広 直200 5番
8 19.07.08 1.2 10頭
帯広 直200 2番

 


 


セン2 鹿毛 05.20生 490 0-0-0-0 直美ちゃん帯広観光記念2歳D- 2歳D-6 十勝の大地と馬と人と夏空と2歳
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 802
(+5)
6人 797 渡来心 480 9人 808 渡来心 480 9人 802 赤塚健 470
ユキアカリ 田中春美 2:33.7   2:54.6   4:13.8  
(ナリタボブサップ) 田中春美 4.1 ツガルノカミ 45.3 サカノマンゲツ 99.0 アヴエクトワ
8 サクラダイヤモンド 藤本匠(ばんえい)
全   0- 2- 1- 4
  
  
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 4
3 19.08.03 0.7 8頭
帯広 直200 3番
4 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 6番
6 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 6番
2 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 7番
6 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.07生 500 0-2-1-2 とかち葉月賞2歳C-2 2歳B-4 稲葉正勝 喜寿北海道旅行記2歳 2歳B-3 2歳B-1
レットダイヤ 槻舘重(ばんえい) 992
(-10)
2人 1002 藤本匠 500 5人 1010 藤本匠 500 4人 1012 鈴木恵 500 4人 1005 藤本匠 490 5人 993 島津新 490
桜誉姫 高柳稔 1:57.4   1:50.2   2:16.8   2:03.0   2:40.6  
(ツルマキシンザン) 岩渕寿和 18.1 キタノダイゴロウ 3.5 ヨシノヒーロー 16.3 メイコウキング 4.8 ニセコヒカル 52.7 サロマタイショウ
8 9 ムホウマツゴロウ 西将太(ばんえい)
全   1- 0- 0- 0
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 19.08.05 0.6 8頭
帯広 直200 6番

 


 


 


 


牡2 青毛 03.12生 500 1-0-0-0 まもなく金婚式記念2歳D-7
アローファイター 西弘美(ばんえい) 965
(+1)
2人 964 西将太 490
宝 寿 黒木敬子 2:32.1  
(ウンカイ) 坪原健治 0.1 グンソク
10 ダイヤキンカイ 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
8 19.07.28 1.6 10頭
帯広 直200 8番
1 19.07.07 1.3 8頭
帯広 直200 6番
5 19.06.16 2.2 9頭
帯広 直200 7番
6 19.06.09 1.5 9頭
帯広 直200 8番

 


牡2 鹿毛 05.10生 500 0-0-0-1 東京からやってきた関英明杯2歳 2歳D-3 十勝アウトドアフェスカップ2歳 2歳新馬別定
ヒロノドラゴン 西康幸(ばんえい) 858
(+12)
8人 846 西将太 500 4人 849 西将太 490 9人 832 西謙一 490 8人 841 西将太 480
ドリームテンリュウ 三村和雄 2:52.0   2:33.2   2:36.4   3:29.7  
(ダイチドリーム) 高田金吾 52.7 サカノデラックス 0.2 フェアリーミク 20.8 ラブリーキララ 88.0 ゴールデンペガサス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。