地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月10日(土) 帯 広 第2競走 15:15発走


乃木坂46齋藤飛鳥誕生日記念2歳D-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウケンシ 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 2- 2
  
  
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
3 19.08.05 0.6 9頭
帯広 直200 3番
3 19.07.22 1.8 9頭
帯広 直200 2番
6 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 8番
9 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 1番

 


牡2 黒鹿毛 03.13生 490 0-0-0-2 2歳D-4 2歳D-6 2歳D-6 コボリ杯2歳新馬別定
ホクショウダイヤ 村上慎(ばんえい) 874
(+2)
4人 872 島津新 490 7人 857 島津新 490 6人 851 松田道 490 8人 838 松田道 480
ホクショウモモ 井内紀子 2:42.8   2:29.8   3:12.2   3:08.8  
(ナオイチ) 井内昭夫 52.6 ゴールドハンター 20.5 サカノマンゲツ 48.2 リュウセイペガサス 77.0 アバシリルビー
2 2 アアモンドショウリ 渡来心(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
3 19.08.04 0.7 10頭
帯広 直200 5番
9 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 6番
5 19.07.01 1.3 9頭
帯広 直200 2番
9 19.06.23 2.4 9頭
帯広 直200 5番
5 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 9番
セン2 鹿毛 04.24生 480 0-0-1-0 今帰仁から来たさー悠生樹辰2歳 とかち平原賞2歳D-2 2歳D-2 ぷっくま杯大阪帯広直行便祈2歳 ムクドリ賞2歳新馬別定
カネサテンリュウ 小林長(ばんえい) 900
(0)
6人 900 渡来心 480 6人 895 西謙一 480 7人 894 赤塚健 480 2人 888 松田道 480 5人 874 松田道 470
真 姫 下内美繪子 2:06.4   2:40.7   2:50.2   3:15.3   2:39.0  
(インディボクサー) 宮口孝治 2.5 ジェイサクラ 49.6 アアモンドキーマン 29.5 ジェイウェイ 70.5 アバシリイチ 41.4 ジェイアース
3 3 アアモンドラブ 舘澤直(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
5 19.07.28 1.7 10頭
帯広 直200 3番
5 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 9番
9 19.06.29 1.4 9頭
帯広 直200 1番
4 19.06.23 2.4 10頭
帯広 直200 9番

 


牝2 鹿毛 04.19生 470 0-0-0-0 ふるさと銀河線りくべつ鉄道2歳 とかち平原賞2歳D-2 奏芽がばんえい競馬を見に来2歳 いざ!マルハン2歳新馬別定
タカダヤジェット 小北栄(ばんえい) 835
(+15)
9人 820 松田道 470 7人 824 松田道 470 8人 800 赤塚健 470 8人 804 松田道 460
コブラヒメ 下内美繪子 2:53.7   2:16.8   3:27.8   2:55.3  
(タイカイ) 島崎幸喜 37.3 ミチノクイン 25.7 アアモンドキーマン 81.6 マイ 54.9 ゲッカビジン
4 4 アアモンドアモーレ 西将太(ばんえい)
全   0- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
4 19.08.04 0.7 10頭
帯広 直200 4番
4 19.07.21 1.9 9頭
帯広 直200 6番
7 19.06.29 1.4 9頭
帯広 直200 1番
4 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 6番
9 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 1番
セン2 鹿毛 03.29生 480 0-0-0-2 今帰仁から来たさー悠生樹辰2歳 相撲茶屋ちゃんこ来場記念杯2歳 とかち夏空賞2歳D-1 とかち青空賞2歳D-2 カササギ賞2歳D-3
アアモンドヤマト 小林長(ばんえい) 890
(+22)
4人 868 西将太 480 8人 878 赤塚健 480 9人 855 赤塚健 480 7人 828 渡来心 480 4人 835 松田道 480
藤 姫 下内美繪子 2:30.1   2:41.3   3:06.3   3:17.6   3:28.3  
(オールスター) 山田常雄 26.2 ジェイサクラ 35.1 ボンヌール 52.3 アンパンチ 53.9 サクラモモ 49.8 ヒメミヤ
5 5 ルナクレスタ 島津新(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
7 19.07.27 1.9 10頭
帯広 直200 2番
3 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 3番
6 19.07.01 1.3 9頭
帯広 直200 4番
7 19.06.17 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 02.22生 470 0-0-1-4 とかち夏の森賞2歳D-1 とかち平原賞2歳D-2 2歳C-6 2歳C-3 2歳新馬別定
ライデンロック 岩本利(ばんえい) 874
(+6)
3人 868 島津新 470 4人 858 島津新 470 9人 858 島津新 470 10人 845 島津新 470 7人 853 島津新 460
キュートエンジェル 島津信 2:07.2   2:04.1   2:36.1   2:37.4   2:56.8  
(ツルマキシンザン) 金田龍二 15.9 トウシンスピード 13.0 アアモンドキーマン 26.9 メオトクリヒメ 45.7 カワノイニーツィオ 54.1 コサクラ
6 6 ジェイファイザー 西謙一(ばんえい)
全   0- 0- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
8 19.07.27 1.9 10頭
帯広 直200 10番
4 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 9番
4 19.06.29 1.4 9頭
帯広 直200 5番
4 19.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 7番
7 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.14生 490 0-0-0-5 とかち夏の森賞2歳D-1 とかち駒場賞2歳D-1 とかち夏空賞2歳D-1 AlohaHawaiiCu2歳 2歳新馬別定
ホクショウダイヤ 金山明(ばんえい) 879
(+1)
4人 878 西謙一 490 4人 873 西謙一 490 4人 833 西謙一 490 8人 847 西謙一 490 7人 854 西謙一 480
エリザベスゴールド 小森唯永 2:15.8   2:01.2   2:41.0   2:25.3   3:08.4  
(ブラックジョージ) 小森唯永 24.5 トウシンスピード 15.1 キンジロウ 27.0 アンパンチ 22.3 コウシロウヒメ 63.3 ダイナマイト
7 7 キンコウセイ 長澤幸(ばんえい)
全   0- 1- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
7 19.07.28 1.7 8頭
帯広 直200 7番
2 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 4番
8 19.07.06 1.5 9頭
帯広 直200 5番
7 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 1番
9 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.14生 490 0-0-0-2 陸別町銀河の森天文台杯2歳C- ノルデン杯2歳D-5 2歳D-4 とかち青空賞2歳D-2 6月25日は、ゆかちん生誕2歳
ヤマトゼンシン 服部義(ばんえい) 855
(+10)
7人 845 渡来心 500 6人 844 島津新 490 7人 846 長澤幸 490 8人 841 島津新 490 7人 840 長澤幸 490
梅 花 遠藤由香 2:57.8   2:21.3   3:15.0   3:26.0   3:32.2  
(ホッカイハヤテ) 藤田千代 50.6 アアモンドマイ 4.3 イタダキ 43.2 キタノベニザクラ 62.3 サクラモモ 58.9 ゴウカイレディ
8 8 コチョウラン 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
6 19.07.27 1.9 10頭
帯広 直200 5番
10 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 19.06.30 1.5 8頭
帯広 直200 2番
7 19.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 8番
6 19.06.09 1.5 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 03.08生 470 0-1-0-2 とかち夏の森賞2歳D-1 2歳C-5 小澤孝司・賢史ばんえい初来2歳 AlohaHawaiiCu2歳 2歳新馬別定
シズユタカ 西康幸(ばんえい) 823
(-4)
6人 827 藤野俊 470 9人 797 赤塚健 470 2人 784 藤野俊 470 5人 784 藤野俊 470 7人 777 赤塚健 460
蘭小町 舘良治 2:04.9   2:17.2   2:23.2   2:37.8   3:09.4  
(エビスジャイナー) 竹久克明 13.6 トウシンスピード 21.6 トップギヤ 13.3 カツラテンカ 34.8 コウシロウヒメ 61.7 シチロエジモリウチ
9 フウマ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
9 19.07.27 1.9 10頭
帯広 直200 7番
9 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 9番
2 19.07.06 1.5 9頭
帯広 直200 9番
8 19.06.16 2.2 9頭
帯広 直200 9番
8 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 03.03生 490 0-1-0-0 とかち夏の森賞2歳D-1 2歳C-5 2歳D-4 十勝アウトドアフェスカップ2歳 6月25日は、ゆかちん生誕2歳
カネサブラック 鈴木邦(ばんえい) 840
(+8)
10人 832 村上章 490 10人 827 船山蔵 490 8人 822 菊池一 490 5人 814 藤野俊 490 4人 826 藤野俊 490
ウィナークイン 古川一志 2:25.0   2:14.5   2:53.5   3:01.1   3:29.0  
(ウンカイ) 鈴木義尚 33.7 トウシンスピード 18.9 トップギヤ 21.7 キタノベニザクラ 45.5 ラブリーキララ 55.7 ゴウカイレディ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。