地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月10日(土) 船 橋 第12競走 20:50発走


次開催は8月29日から

ハートビートナイター賞C1選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャットタング 本田重(船橋)
全   2- 2- 1- 7
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
牝4 芦毛 03.21生 54.0 2-0-1-2 風来特別C1一 ☆ジュエルミネーション賞C1一 船橋ファイナル2018C1一 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 C1七 八
Tapit 佐藤太(船橋) 463
(+6)
4人 457 本田重 54.5 2人 453 本田重 54.5 2人 447 本田重 54.0 1人 448 本田重 54.0 1人 440 本田重 54.0
Wile Cat 吉田千津 1:45.5 4-4-3-3 39.3 1:47.1 6-6-9-10 42.1 1:44.6 3-3-5-6 40.5 1:44.3 6-6-4-4 39.6 1:44.2 3-3-3-2 38.6
(Storm Cat) BrushwoodS 0.4 ラヴァーズインメイ 1.1 ストーミーダンディ 0.6 タイセイビスタ 0.1 トーセンバーディー 1.2 レインボーアメリ
2 2 マッドアイ 臼井健(船橋)
全   2- 3- 3- 20
左   2- 3- 3- 18
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 11
距   1- 0- 0- 3
1:38.7 良1:41.5
5 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
9 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 04.27生 △ 52.0 0-0-1-7 よみうりランドはもうC1四 五 C1選抜牝馬イ アフロディーテ賞C1選定牝馬 ハナミズキ賞C1選定牝馬 「まるまるひがしにほん」C1三
タイムパラドックス 山中尊(船橋) 442
(-11)
7人 453 △臼井健 52.0 3人 454 和田譲 54.0 6人 455 酒井忍 54.0 8人 448 酒井忍 54.0 6人 451 山崎誠 54.0
エムジーミスワキ 大越徹朗 1:16.4 9-9-9 39.7 1:14.9 6-4-4 38.6 1:39.1 6-6-6-6 42.7 1:37.7 6-5-5-5 41.7 1:30.2 6-6-5-6 40.7
(Miswaki) トド岩高原銀河農場物 1.5 プレイングファイア 0.7 プリトヴィツェ 2.6 ヨアソビ 0.5 サミット 0.9 ゴーフォワード
3 3 ヨアソビ 繁田健(浦和)
全   16- 7- 7- 24
左   1- 2- 1- 9
右   15- 5- 6- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.07.08 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 9番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
9 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-2-0-4 夏休み特別C1一 C1一 二 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 アフロディーテ賞C1選定牝馬 サツキツツジ特別C1二
ブラックタイド 宇野博(浦和) 479
(-1)
2人 480 繁田健 54.0 9人 477 繁田健 54.0 3人 491 繁田健 54.0 5人 474 繁田健 54.0 3人 476 繁田健 54.0
プロテクトジアース 内田玄祥 1:46.3 1-1-3-4 43.2 1:43.7 1-1-3-2 41.6 1:38.8 2-2-3-3 42.3 1:36.5 1-1-1-1 40.9 1:30.9 2-2-2-6 40.5
(アフリート) 千代田牧場 1.9 ウインブロンクス 1.1 ハルディネロ 3.1 ミッキーオフィサー 1.3 ミスダイテン 3.2 ライクアロケット
4 4 ジョワアンジュ 山中悠(船橋)
全   4- 1- 1- 16
左   4- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 2
1:37.2 良1:39.2
8 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 2番
7 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牝4 青毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 牡丹特別B3選抜牝馬 玄鳥特別B3三 ジョイホース双葉開設6周B3三 ツグミ賞C1選抜牝馬 駿光特別C1二
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 439
(+5)
3人 434 左海誠 54.0 6人 439 笠野雄 54.0 5人 432 笠野雄 54.0 1人 439 左海誠 54.0 4人 439 笠野雄 54.5
シュガークラフト 遠藤裕之 1:39.4 4-4-5-5 41.8 1:45.3 9-9-9-7 40.8 1:36.4 3-3-4-3 40.6 1:37.2 6-4-3-3 39.1 1:44.6 5-5-5-4 40.4
(ペンタイア) 追分ファーム 1.8 マサノカバーガール 1.5 マサノホウオウ 0.5 シェリーカスク 0.2 ベリンダ 0.8 マサノカバーガール
5 5 クリムパルフェ 笹川翼(大井)
全   3- 2- 5- 11
左   2- 0- 2- 4
右   1- 2- 3- 6
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:38.7 良1:38.7
11 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
1 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
9 19.06.07 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
4 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
牝3 鹿毛 05.06生 53.0 0-0-1-2 オパールカップ3歳 ブルーベリー特別3歳一 若竹賞3歳オープン特別 ジーナフォンテン・メモリア3歳 ブルーバードカップ東京3歳未格
ナカヤマフェスタ 新井清(船橋) 442
(+11)
4人 431 笹川翼 54.0 3人 439 本橋孝 54.0 11人 433 山崎誠 54.0 4人 433 笹川翼 54.0 9人 433 山崎誠 54.0
クリミナルコード (有)上水牧場 1:48.7 2-2-2-8 39.0 1:43.5 1-1-1-1 38.7 2:00.2 3-3-3-4 43.8 1:39.5 6-8-9-10 41.1 1:52.8 3-3-2-5 41.9
(Red Ransom) 真壁信一 2.0 マツリダレーベン 1.2 スウォードキング 3.3 ホワイトヘッド 0.9 アブソルートクイン 1.7 レオズハウライト
6 キョウエイアイビス 和田譲(大井)
全   1- 1- 1- 8
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良-
8 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
4 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
6 19.04.18 稍重 8頭
船橋 左1600 6番
2 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牝3 黒鹿毛 03.28生 53.0 1-1-1-7 馬も人も歯が命 医療C1二 三 B3五 ジーナフォンテン・メモリア3歳 チューリップ特別3歳一 J交 ベストビット特別3歳未格
シビルウォー 佐々功(船橋) 427
(-3)
9人 430 和田譲 53.0 6人 423 △臼井健 50.0 9人 436 和田譲 54.0 8人 442 和田譲 54.0 9人 442 和田譲 54.0
ミラクルフェイマス 田中晴夫 1:44.7 3-4-3-8 41.1 1:46.2 2-4-14-14 41.6 1:39.0 3-3-3-4 41.5 1:47.8 2-2-2-2 42.9 1:46.3 1-1-1-1 42.0
(フジキセキ) 柏木一則 1.1 キタサンベッキー 2.9 エンパイヤアーサー 0.4 アブソルートクイン 3.1 ミスタージョイ 0.3 ゲンパチシャドウ
6 7 マリノエクスプレス 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 2- 12
左   1- 2- 2- 5
右   1- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
1:38.0 良1:38.0
6 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
9 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 2番
1 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 1-2-2-4 よみうりランドはもうC1四 五 野菜が馬い!新緑の八C1三 四 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 ダイヤモンド賞C1七 八 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一
フリオーソ 石井勝(船橋) 429
(-2)
2人 431 本橋孝 54.0 1人 430 本橋孝 54.0 2人 432 本橋孝 54.0 2人 437 矢野貴 54.0 2人 430 本橋孝 54.0
ナナリー サンエツ企画(有) 1:16.4 3-3-4 40.2 1:44.4 1-1-1-1 40.4 1:47.3 1-1-1-1 43.2 1:45.4 1-1-1-1 41.9 1:44.8 4-3-4-3 41.8
(Doyen) クラウン日高牧場 1.5 プレイングファイア 0.4 オトメノスガタ 1.7 キングズミッション 0.7 クインズダルビー 0.2 ロイヤルオペラ
8 ユウキャン 岡部誠(大井)
全   0- 1- 9- 6
左   0- 1- 7- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 7- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4 19.05.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 19.05.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.04.17 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-0 酒のお供に井藤のしじC1四 五 早苗月特別C1三 馬い薫屋農園野菜記念C1三 四 堆肥で美味しい野菜記C1三 四 NARGP年度代表馬C1三 四
ストロングリターン 出川克(船橋) 450
(-4)
5人 454 本田重 54.0 7人 448 笠野雄 54.0 2人 453 本田重 54.0 2人 447 本田重 54.0 6人 447 岡部誠 54.0
ボーシュヴァル 道永幸治 1:44.4 6-6-6-7 40.7 1:42.9 3-3-4-3 39.7 1:15.6 3-4-4 38.6 1:15.5 9-9-8 36.9 1:15.6 4-4-4 38.9
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 0.7 ベルメーリャ 1.9 ミッキーオフィサー 0.8 ウインベザント 1.0 バーミンガム 1.6 スガノファスリエフ
7 9 タケデンローズ 岡村健(船橋)
全   8- 4- 4- 26
左   8- 4- 4- 20
右   0- 0- 0- 1
場   6- 3- 3- 13
距   0- 0- 1- 0
1:40.9 良-
1 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
5 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 5番
1 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 1番
5 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 4-4-1-3 あつぎジャズナイト2019C1 風鈴賞C1六 七 八ア スーパー銭湯 笑がおC1三 四 C2選抜牝馬 C2選抜馬
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 472
(+1)
4人 471 岡村健 54.0 1人 479 岡村健 54.0 2人 470 岡村健 54.0 2人 473 岡村健 54.0 4人 473 岡村健 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:36.8 1-1-1-1 40.5 1:15.7 2-3-6 38.7 1:14.8 2-2-2 38.6 1:15.3 1-1-1 39.2 1:16.8 4-5-6 40.3
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.1 シャイニーエルフ 1.2 モリノマリン 0.1 リュウノムーン 0.1 ジェイケイステラ 1.1 クアロア
10 ハクユウロゼ 森泰斗(船橋)
全   7- 5- 0- 25
左   1- 0- 0- 8
右   6- 5- 0- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:37.9 良1:39.5
8 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 2番
4 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 19.04.17 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-0-2 酒のお供に井藤のしじC1四 五 C1選抜牝馬イ 西区あおいろアジサイ賞C1四 カルガモ賞C1選抜牝馬 キセキのビギナーズセC1三 四
ファスリエフ 石井勝(船橋) 479
(+1)
10人 478 岡部誠 54.0 1人 478 左海誠 54.0 4人 475 左海誠 54.0 2人 481 森泰斗 54.0 5人 481 森泰斗 54.0
サイレンスマリア (株)H.Iコーポ 1:45.3 3-3-3-3 42.2 1:15.2 3-2-2 39.3 1:28.6 3-3-3-4 38.5 1:39.5 4-4-2-2 42.6 1:45.4 3-2-2-2 40.5
(サンデーサイレンス) 山本昇寿 1.6 ベルメーリャ 1.0 プリトヴィツェ 0.4 オルガンパイプ 0.7 ロータスブロッサム 0.5 ララクードゥリオン
8 11 クインザクイン 高橋利(船橋)
全   3- 8- 4- 31
左   2- 1- 2- 19
右   1- 7- 2- 12
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:39.5 良-
8 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
11 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 5番
14 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
9 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 9番
5 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-8 あつぎジャズナイト2019C1 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 B3五 里見スプリントB3選抜馬ア 足袋蔵のまち行田賞B3四
ファスリエフ 新井清(船橋) 468
(+7)
9人 461 笹川翼 54.0 12人 469 高橋利 54.0 13人 465 高橋利 54.0 8人 470 笹川翼 54.0 2人 464 笹川翼 54.0
レスティヴコマンダ 伊藤將 1:38.5 3-4-4-6 42.0 1:16.5 1-3-5 40.4 1:47.1 4-3-3-4 44.5 1:16.4 4-4-5 40.9 1:29.1 3-5-5-4 39.0
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.7 タケデンローズ 2.2 イリオン 3.8 エンパイヤアーサー 2.0 プレシャスクイン 0.9 ゴーフォワード
12 エスケイエンジェル 張田昂(船橋)
全   1- 4- 2- 2
左   1- 4- 1- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
3 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 19.04.05 良 5頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
2 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 2番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 1-4-2-1 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ me-byoエクスプラザ3歳1 若草特別3歳一 望春賞3歳未格付選定馬
エスポワールシチー 張田京(船橋) 456
(+3)
6人 453 張田昂 53.0 9人 431 張田昂 54.0 5人 427 張田昂 54.0 5人 434 本橋孝 54.0 3人 432 張田昂 54.0
ダイナルシャトー 伊藤輔則 1:14.8 7-7-6 38.2 1:58.2 11-11-9-9 39.1 1:46.0 4-4-3-2 39.5 1:38.1 12-12-10-9 38.9 1:31.6 7-5-1-2 40.7
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 0.5 イリオン 2.6 トーセンガーネット 0.9 エレガンテヴァイゼ 2.4 ジョーパイロライト 0.1 グローリアスライブ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。