地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月10日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走


とかちヤチダモ賞B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤディープ 村上章(ばんえい)
全   7- 11- 11- 31
  
  
場   7- 11- 11- 31
距   7- 11- 11- 31
4 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 1番
8 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 05.30生 610 5-8-10-21 萌華 初主催ワンマンライブ記念 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 934
(+14)
6人 920 村上章 610 6人 922 村上章 610 5人 923 村上章 610 2人 925 村上章 600 5人 927 村上章 600
エメラルド 白田信一 1:53.3   1:57.2   1:58.1   2:00.2   1:52.0  
(コーネルトップ) 堀忠一 10.5 ソラチノホシ 20.8 ブレークスルー 22.4 ホンインボウ 2.4 アオノゴッド 6.4 スタミナノスケ
2 2 センショウブルー 島津新(ばんえい)
全   9- 3- 5- 45
  
  
場   9- 3- 5- 45
距   9- 3- 5- 45
1 19.08.03 0.6 7頭
帯広 直200 1番
5 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 6番
4 19.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 9番
3 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 3番
5 19.07.01 1.2 8頭
帯広 直200 6番
牝4 黒鹿毛 03.05生 590 1-0-0-10 第3回川崎賞B4-2 B4-3 民さん誕生日おめでとう!@狼B B4-3 B4-3
カネサテンリュウ 岩本利(ばんえい) 1056
(+2)
2人 1054 藤本匠 590 1人 1052 藤本匠 590 6人 1057 藤本匠 590 5人 1050 藤本匠 580 5人 1065 藤本匠 580
ヤマノダイコヒメ 浅野勝善 2:05.6   2:12.5   1:50.3   2:13.2   2:06.6  
(ヤマノスキー) 中村光雄 2.1 キタイノエース 10.8 マナユウ 4.0 センリョウバコ 4.5 キタノダイナミック 7.0 キタノダイナミック
3 3 マナユウ 長澤幸(ばんえい)
全   9- 6- 6- 41
  
  
場   9- 6- 6- 41
距   9- 6- 6- 41
7 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 5番
1 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 19.07.13 2.4 10頭
帯広 直200 10番
7 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 8番
8 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 04.14生 590 3-0-1-13 萌華 初主催ワンマンライブ記念 B4-3 B4-2 B4-3 あすか&やすお 新婚旅行記念B
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 1046
(+9)
4人 1037 長澤幸 590 4人 1034 長澤幸 590 7人 1039 長澤幸 590 3人 1040 菊池一 580 5人 1033 長澤幸 580
エイガメガミ 赤麿秀人 1:58.1   2:01.7   1:56.3   2:17.4   2:03.3  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 15.3 ソラチノホシ 4.4 キタノキセキ 19.4 ブレークスルー 8.7 キタノダイナミック 15.3 フェイト
4 4 サクラユウシュン 阿部武(ばんえい)
全   7- 7- 1- 17
  
  
場   7- 7- 1- 17
距   7- 7- 1- 17
1 19.08.03 0.7 9頭
帯広 直200 3番
1 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 3番
1 19.06.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
1 19.06.17 2.1 10頭
帯広 直200 5番
3 19.06.03 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.28生 590 7-4-1-6 第2回ヒレ君パカパカ大好き記念 C1-1 青森北栄運輸来場記念C1-2 オシドリ賞C1-4 C1-7
ウンカイ 金山明(ばんえい) 959
(+7)
1人 952 阿部武 580 2人 964 阿部武 580 2人 953 阿部武 570 1人 967 阿部武 570 1人 970 阿部武 570
サクラエビス 川端幸子 1:54.9   1:33.8   1:43.4   1:48.7   2:09.4  
(エビスカチドキ) 川端達雄 4.7 サクラタイショウ 4.9 モンスターキング 10.6 コウウンリキ 0.9 クイーンヴォラ 2.6 サカノスピード
5 5 キタノオージャ 赤塚健(ばんえい)
全   23- 28- 25- 155
  
  
場   23- 28- 25- 155
距   23- 28- 25- 155
6 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 8番
7 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 5番
5 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 9番
7 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 03.10生 620 0-0-0-1 萌華 初主催ワンマンライブ記念 B4-3 B4-1 B4-3 B4-1
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 1070
(0)
8人 1070 島津新 620 5人 1066 島津新 620 9人 1070 島津新 620 4人 1075 島津新 610 9人 1071 島津新 610
山内一幸 1:57.4   2:19.4   1:57.0   2:14.2   2:01.6  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 14.6 ソラチノホシ 17.7 マナユウ 21.3 ホンインボウ 5.5 キタノダイナミック 16.0 スタミナノスケ
6 6 ビッグダイヤモンド 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 11- 9- 37
  
  
場   7- 11- 9- 37
距   7- 11- 9- 37
5 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 9番
7 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.18生 610 4-1-2-3 萌華 初主催ワンマンライブ記念 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 956
(+27)
5人 929 渡来心 610 5人 950 渡来心 610 4人 950 渡来心 610 3人 933 渡来心 600 4人 920 渡来心 600
ダイヤモンド 細野俊秀 1:56.3   1:55.7   1:55.3   2:06.3   1:51.3  
(キクノルーラ) 久田公氣 13.5 ソラチノホシ 19.3 ブレークスルー 19.6 ホンインボウ 8.5 アオノゴッド 5.7 スタミナノスケ
7 7 コウシュハコーネル 藤本匠(ばんえい)
全   7- 12- 13- 33
  
  
場   7- 12- 13- 33
距   7- 12- 13- 33
3 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 6番
4 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 9番
4 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 9番
5 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 04.17生 610 7-10-7-29 萌華 初主催ワンマンライブ記念 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1
フナノコーネル 大友人(ばんえい) 1061
(+19)
3人 1042 藤本匠 610 4人 1045 藤本匠 610 7人 1052 藤本匠 610 4人 1045 藤本匠 600 2人 1053 藤本匠 600
美礼優 広瀬豪 1:47.8   1:42.4   1:50.2   2:00.0   1:56.5  
(タツリキ) 山根勝幸 5.0 ソラチノホシ 6.0 ブレークスルー 14.5 ホンインボウ 2.2 アオノゴッド 10.9 スタミナノスケ
8 8 モンスターキング 西将太(ばんえい)
全   8- 7- 3- 11
  
  
場   8- 7- 3- 11
距   8- 7- 3- 11
2 19.07.27 1.8 8頭
帯広 直200 7番
2 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 19.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 1番
2 19.06.09 1.5 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.17生 610 4-4-0-0 萌華 初主催ワンマンライブ記念 C1-1 C1-1 高知でオウエン中!旅うま旅記念 C1-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1040
(-1)
2人 1041 西将太 610 1人 1050 西将太 600 1人 1037 西将太 590 1人 1031 西将太 590 1人 1037 西将太 590
容 禅 桑田壽 1:47.4   1:38.7   1:59.7   1:57.5   1:55.8  
(メネシスドュムーラン) 西村正順 4.6 ソラチノホシ 4.9 サクラユウシュン 6.8 リュウショウ 5.7 ミキタイガー 1.6 ビッグダイヤモンド
9 ホッカイイチバン 渡来心(ばんえい)
全   8- 7- 4- 32
  
  
場   8- 7- 4- 32
距   8- 7- 4- 32
1 19.08.05 0.5 10頭
帯広 直200 10番
2 19.07.15 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 2番
7 19.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 9番
6 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 03.02生 590 0-1-1-6 C1-2 C1-3 陽紀一歳記念杯C1-7 高知でオウエン中!旅うま旅記念 競馬AIゆまちゃん記念C1-5
ミスタートカチ 坂本東(ばんえい) 968
(+5)
5人 963 阿部武 580 8人 964 渡来心 580 4人 972 阿部武 570 8人 955 渡来心 570 2人 963 渡来心 570
ホンベツレディ 竹澤一彦 1:57.1   1:48.6   1:54.8   2:16.9   2:32.7  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 1.0 スペースワン 3.6 クイーンヴォラ 8.5 キタカゼ 19.4 モンスターキング 24.7 カネタケビッグ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。