地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月10日(土) 船 橋 第11競走 20:10発走


千葉ジェッツカップB1二以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハレカイ 町田直(川崎)
全   3- 2- 7- 15
左   3- 1- 5- 8
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 6番
4 19.06.19 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 4番
6 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 4番
7 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 5番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 1-0-0-1 織姫・彦星特別B2B3選定馬 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 ファンシーステッB2B3 みどり賞B2二選抜特別 麗日特別B2B3選抜馬
タートルボウル 平田正(川崎) 498
(-3)
10人 501 町田直 57.0 5人 496 森泰斗 57.0 9人 498 町田直 57.0 11人 500 森泰斗 56.0 4人 493 瀧川寿 57.0
ラベ 前田幸治 2:13.4 7-7-4-4 40.9 1:56.0 7-6-4-4 38.9 1:58.4 11-11-10-8 39.0 1:43.0 12-13-12-11 39.3 2:11.5 11-12-11-11 38.7
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.1 ウインブルースカイ 1.1 トキメキジュピター 1.8 ワンフォーオール 1.1 ソロムコ 1.9 ブラウンアニマート
2 2 プエルト 石崎駿(船橋)
全   3- 5- 1- 26
左   2- 5- 1- 20
右   1- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 2番
2 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
6 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
8 19.02.22 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
セン7 鹿毛 04.25生 55.0 0-2-0-1 文月特別B1二以下 J交 ファンシーステッB2B3 花まつり特別B2二 J交 フレンドリービッB2B3 第1回YGGオーナーズクB2二
メイショウサムソン 出川克(船橋) 518
(+7)
5人 511 石崎駿 55.0 3人 521 石崎駿 57.0 10人 518 石崎駿 56.0 12人 523 笹川翼 57.0 4人 522 吉原寛 56.5
チャールストンハーバー 池谷誠一 1:44.5 11-11-11-12 41.2 1:57.3 4-4-4-4 39.2 1:43.8 12-11-8-5 38.9 1:56.8 10-10-9-10 41.5 1:45.1 6-6-5-5 41.7
(Grindstone) レイクヴィラファーム 2.5 ゴッドフュージョン 0.7 ワンフォーオール 0.5 サウスアメリカン 2.9 コパノジャッキー 1.5 ファイアフォンテン
3 3 サトノクリエション 笠野雄(船橋)
全   5- 3- 1- 11
左   4- 2- 0- 8
右   1- 1- 1- 3
場   4- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:49.4 良1:52.6
1 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
14 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
9 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 5番
7 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1700 10番
セン5 栗毛 02.11生 55.0 1-0-0-1 鳥待月特別B1以下 J交 フレンドリービッB2B3 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 小春日和特別B1以下 ZBAT!×夕刊フジ賞B1
ゴールドアリュール 山下之(船橋) 520
(+1)
9人 519 笠野雄 55.0 10人 514 笠野雄 57.0 9人 519 澤田龍 55.5 6人 515 川島正 57.0 5人 514 川島正 56.0
サンデア 里見治 1:43.6 4-4-3-3 38.2 2:01.3 2-2-3-7 46.6 1:52.6 5-5-4-3 41.6 1:44.4 7-6-3-3 41.3 1:49.4 8-8-7-6 40.1
(Dare and Go) 社台ファーム 0.1 アドミラルティ 7.4 コパノジャッキー 1.7 ヴィグラスムーヴ 1.4 ハドソンホーネット 2.3 ベイビータピット
4 4 キングスガイ 矢野貴(大井)
全   5- 4- 1- 14
左   4- 4- 0- 12
右   1- 0- 1- 2
場   3- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:51.3 良-
5 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
10 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
6 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
5 19.03.15 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
5 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 9番
牡4 鹿毛 03.05生 55.0 3-2-1-8 ラジオNIKKEI盃B1B2選 鳥待月特別B1以下 青龍特別B1B2一 石崎隆之騎手引退式記念B1二以 なのはな賞B1二以下
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 475
(+6)
7人 469 矢野貴 55.0 4人 478 矢野貴 57.0 8人 474 本田重 57.0 5人 478 矢野貴 55.0 2人 481 矢野貴 55.5
ビビッドハート 須貝廣次 1:14.9 8-8-9 37.2 1:45.0 3-3-4-5 39.4 1:35.9 7-7-6-6 38.8 1:43.9 7-6-7-7 39.3 1:51.3 3-3-5-5 39.4
(カリズマティック) 前川隆則 1.5 ブリンディス 1.4 サトノクリエション 0.9 カジノシップ 0.9 クラトリガー 1.0 トーセンブル
5 スフェーン 西村栄(船橋)
全   2- 4- 3- 36
左   1- 3- 3- 20
右   1- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.07.29 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
13 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
9 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
2 19.06.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
8 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 0-1-0-6 B2二 三 四 文月特別B1二以下 J交 ジュライスター賞B2B3 麻綿原特別B2二 麦秋賞B2二選抜特別
メイショウボーラー 伊藤滋(船橋) 472
(+4)
12人 468 西村栄 56.0 13人 475 西村栄 55.0 11人 470 西村栄 57.0 8人 476 西村栄 56.0 13人 472 西村栄 56.0
ウォータープレミア 杉浦和也 1:14.4 12-12 35.9 1:44.8 8-8-9-8 42.1 1:46.7 12-12-11-10 41.9 1:43.5 6-6-6-5 40.9 1:58.9 10-10-9-7 41.7
(ネオユニヴァース) 笹地牧場 1.5 ハルク 2.8 ゴッドフュージョン 3.5 ヨンク 0.0 ハイテルカイト 1.3 ミッドアルティザン
5 6 ザンブローネ 御神訓(大井)
全   6- 4- 3- 17
左   3- 3- 0- 5
右   3- 1- 3- 11
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:49.2 良1:49.2
2 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 9番
2 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
11 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
6 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 8番
8 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 7番
牡8 栗毛 02.22生 57.0 1-2-1-5 青柳特別B1以下 新緑特別B1二以下 永隆賞B1三B2一選抜特別 朧月賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B1三B2三選抜
Smart Strike 岡林光(船橋) 537
(+7)
5人 530 御神訓 57.0 6人 528 御神訓 55.0 6人 528 御神訓 55.0 7人 527 本田重 56.0 6人 522 御神訓 55.0
Tejida 吉田和美 1:49.2 2-2-2-2 38.4 1:43.2 2-2-2-2 39.2 1:43.1 5-4-6-6 40.7 1:56.2 8-7-6-6 40.8 1:43.5 13-13-8-8 40.2
(Rahy) HelenK.Gro 0.1 フェンドオフ 0.0 タイセイブラスト 1.5 ミヤジフランガン 0.9 デブリン 1.0 ミヤジフランガン
7 キングルアウ 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 9- 49
左   1- 0- 0- 20
右   3- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:50.6 良1:51.3
9 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 4番
9 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 3番
7 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牡7 鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-7 プラチナカップ3上オープン スパーキングサマーチャレA2下 水芭蕉特別B1B2一 青柳特別B1以下 ファンタスティックチャレA2下
キングカメハメハ 山越光(浦和) 507
(-7)
11人 514 高橋哲 54.0 11人 508 高橋哲 55.0 11人 508 高橋哲 57.0 10人 506 高橋哲 57.0 12人 506 高橋哲 55.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:28.9 10-9-10-10 38.5 1:46.2 11-11-11-11 40.0 1:29.7 8-7-8-6 38.9 1:51.3 8-9-10-10 39.6 1:31.7 10-10-12-12 39.4
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 3.2 ノブワイルド 3.2 ザイディックメア 1.0 シークレットアリア 2.2 フェンドオフ 2.4 ワンパーセント
6 8 アットザヘルム 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 4- 10
左   4- 4- 3- 6
右   2- 0- 1- 4
場   4- 4- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:48.9 良-
6 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.05.28 良 11頭
浦和 左1600 8番
3 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 5番
5 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 2-1-1-2 文月特別B1二以下 日高特別B2二 プリムローズ賞B1二B2一 山吹特別B2二 踏青特別B2二
バンブーエール 佐藤太(船橋) 458
(+2)
3人 456 森泰斗 55.0 3人 454 森泰斗 56.0 5人 457 ☆藤本現 54.0 2人 460 森泰斗 56.0 3人 453 御神訓 56.0
アポロヘルム (株)レックス 1:43.5 4-5-4-5 41.1 1:36.8 3-3-4-3 40.8 1:41.1 2-2-2-3 38.6 1:29.3 3-3-3-2 38.4 1:43.6 2-2-2-3 39.9
(フジキセキ) 田中春美 1.5 ゴッドフュージョン 0.4 グレートコマンダー 0.6 グランディスカーペ 0.8 サバンナロード 0.9 モンサンアルナイル
9 マッジョネラ 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 2- 16
左   2- 1- 2- 6
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
12 19.04.13 重 16頭
J福島 右1150 10番
5 19.03.02 稍重 15頭
J中山 右1200 13番
6 19.01.13 良 16頭
J中山 右1200 11番
1 18.11.10 良 16頭
J福島 右1150 14番
セン5 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 文月特別B1二以下
ラジオ福島賞4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ブラックタイド 山下之(船橋) 502
(-7)
1人 509 笹川翼 55.0 9人 504 菊澤一 57.0 13人 516 △菊澤一 55.0 11人 510 吉田隼 57.0 9人 500 △菊澤一 55.0
トレグラツィエ 堂守貴志 1:43.9 3-3-3-3 41.7 1:09.2 16-16 37.0 1:11.3 3-3 37.0 1:11.7 5-6 37.0 1:09.1 2-2 37.2
(シンボリクリスエス) 北田剛 1.9 ゴッドフュージョン 1.3 ヒザクリゲ 0.7 テーオージーニアス 0.5 フランシスコダイゴ 0.0 ホープフルスター
7 10 ビレッジゴールド 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 5- 30
左   2- 1- 3- 14
右   1- 1- 2- 15
場   1- 1- 3- 7
距   0- 1- 0- 1
1:50.0 良1:50.0
9 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 1番
6 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
8 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
牡6 栗毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 文月特別B1二以下 青柳特別B1以下 端午特別B2二 鳥待月特別B1以下 小春日和特別B1以下
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 474
(-3)
7人 477 矢野貴 55.0 6人 476 矢野貴 55.0 5人 484 笹川翼 56.0 5人 489 本田重 55.0 2人 475 笹川翼 57.0
クリスタルストーン 村山輝雄 1:43.7 10-10-10-9 40.9 1:50.0 5-5-6-6 38.9 1:44.6 9-9-9-10 40.7 1:44.5 7-8-7-6 38.5 1:44.4 8-8-7-5 40.7
(ブライアンズタイム) 有限会社レキシントン 1.7 ゴッドフュージョン 0.9 フェンドオフ 1.0 バルミーゴーラ 0.9 サトノクリエション 1.4 ハドソンホーネット
11 ハニームーン 川島正(船橋)
全   7- 10- 8- 33
左   6- 6- 7- 27
右   1- 4- 1- 5
場   4- 2- 6- 21
距   0- 1- 1- 7
1:48.1 良1:49.7
7 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 2番
6 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
6 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 3番
7 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
牡7 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-0 文月特別B1二以下 青柳特別B1以下 新緑特別B1二以下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 三里塚特別A2
メイショウサムソン 山田信(船橋) 491
(+11)
12人 480 町田直 57.0 7人 488 岡村健 57.0 8人 491 岡村健 57.0 6人 496 森泰斗 57.0 10人 498 楢崎功 56.0
ブライズメイト 沖田方子 1:43.5 9-9-8-7 40.8 1:50.4 9-8-7-7 39.2 1:44.2 7-7-5-6 39.5 1:51.0 8-4-3-3 39.9 1:50.6 11-11-13-12 40.1
(エイシンサンディ) 沖田牧場 1.5 ゴッドフュージョン 1.3 フェンドオフ 1.0 タイセイブラスト 1.9 ロバストミノル 2.0 ベイビータピット
8 12 ツーエムアリエス 笹川翼(大井)
全   2- 3- 1- 16
左   2- 1- 0- 9
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
4 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 14番
2 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
5 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
11 19.05.30 良 12頭
浦和 左2000 3番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 0-2-0-2 トワイライトカップA2下 織姫・彦星特別B2B3選定馬 B2四 明治記念大磯邸園特B2三B3一 J交 マルチメモリアルB2B3
ヴァーミリアン 小澤宏(浦和) 501
(+1)
5人 500 笹川翼 53.0 7人 496 笹川翼 55.0 5人 499 笹川翼 56.0 9人 489 笹川翼 57.0 12人 502 △野中悠 55.0
プラリネ 水谷昌晃 1:36.4 4-3-3-2 39.7 2:13.6 3-3-3-3 41.5 1:55.7 1-1-1-1 39.5 1:36.5 7-7-6-5 40.2 2:13.4 5-8-11-11 42.4
(アドマイヤムーン) 水丸牧場 1.2 トーセンゼロス 0.2 ハレカイ 0.3 アーチデューク 0.3 ウイントリニティー 4.1 シメイ
13 レオズハウライト 本田重(船橋)
全   3- 2- 1- 2
左   2- 2- 1- 1
右   1- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:50.7 良1:52.2
7 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1700 13番
1 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 6番
3 19.03.12 重 8頭
船橋 左1700 6番
9 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 4番
1 18.12.31 良 15頭
大井 右1600 7番
牡3 鹿毛 04.20生 54.0 2-1-1-1 東京湾カップ3歳オープン ブルーバードカップ東京3歳未格 花見月特別3歳一 雲取賞3歳オープン重賞 2歳215万円以上
バトルプラン 山下之(船橋) 475
(-13)
4人 488 本田重 56.0 2人 487 本田重 56.0 4人 484 本田重 56.0 9人 497 笹川翼 55.0 5人 501 本田重 55.0
ネオカーニバル 市村義和 1:52.2 6-7-6-6 41.0 1:51.1 10-10-8-1 39.4 1:50.7 6-6-5-5 39.8 1:59.3 12-12-13-12 40.6 1:44.7 11-10-8-7 41.0
(ネオユニヴァース) 大島牧場 1.6 サクセッサー 0.2 グリードパルフェ 0.4 グリードパルフェ 3.5 ヒカリオーソ 1.3 リンノレジェンド
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。