地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月9日(金) 船 橋 第12競走 20:50発走


早涼スプリントB1B2選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロバストミノル 岡村健(船橋)
全   4- 2- 4- 16
左   2- 1- 0- 1
右   2- 1- 4- 14
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 4番
1 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 9番
除外 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
12 18.07.15 稍重 14頭
J函館 右1700 14番
12 18.05.20 良 15頭
J京都 右1800 15番
牡6 栗毛 02.22生 57.0 0-0-0-1 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 小春日和特別B1以下
渡島特別3歳上
4歳上
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 514
(-7)
1人 521 岡村健 57.5 5人 510 繁田健 55.0  518 繁田健 57.0 11人 500 菊澤一 57.0 15人 496 四位洋 57.0
ホットフレイバー 吉岡實 1:52.3 3-3-5-5 41.1 1:49.1 4-3-2-2 38.4    1:47.2 2-2-5-7 39.3 1:53.2 15-15-15-15 37.7
(タバスコキャット) 岡田牧場 1.4 ヴィグラスムーヴ 1.0 ハドソンホーネット   2.5 リアンヴェリテ 2.2 ヘヴントゥナイト
2 2 バングルバングル 和田譲(大井)
全   5- 0- 5- 18
左   4- 0- 3- 12
右   1- 0- 2- 6
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 5
1:13.6 良1:14.5
7 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
8 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
11 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 0-0-0-2 トワイライトカップA2下 エフケイバ成田!7周年B1B2 ブラッドストーン特別B2一 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2
ゴールドアリュール 山本学(船橋) 493
(-2)
8人 495 和田譲 53.0 9人 488 和田譲 55.0 3人 496 柏木健 56.0 8人 495 山本紀 55.0 8人 496 柏木健 55.5
キャッツプライド 手嶋康雄 1:36.9 3-4-4-4 40.1 1:16.1 6-7-9 38.8 1:37.1 2-2-2-6 41.3 1:15.4 7-6-6 38.4 1:15.3 8-9-9 38.3
(Hennessy) 佐竹学 1.7 トーセンゼロス 1.9 キタサンコンサート 1.8 オーサムロード 1.1 マッサンゴールド 1.3 マッサンゴールド
3 3 ミヤギウイング 本田重(船橋)
全   2- 0- 2- 8
左   1- 0- 1- 1
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
13 19.03.02 稍重 15頭
J中山 右1200 15番
7 19.01.05 良 16頭
J中山 右1200 15番
1 18.12.16 良 16頭
J中山 右1200 12番
3 18.11.18 良 16頭
J福島 右1150 12番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 エフケイバ成田!7周年B1B2
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
エンパイアメーカー 石井勝(船橋) 506
(+12)
 - 本田重 53.0 8人 494 勝浦正 55.0 5人 496 勝浦正 54.0 4人 494 勝浦正 54.0 2人 492 勝浦正 54.0
キョウエイタキオン 菅原秀仁    1:11.8 11-10 36.8 1:11.4 12-12 36.5 1:11.4 10-10 36.8 1:09.0 14-12 36.4
(アグネスタキオン) 宮内牧場   1.2 テーオージーニアス 0.8 ジャスパープリンス 0.2 サンジレット 0.0 タイセイシュラーク
4 4 プレシャスクイン 本橋孝(船橋)
全   4- 4- 3- 12
左   4- 4- 3- 7
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 3- 5
距   4- 1- 3- 2
1:14.0 良1:14.4
6 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 4番
3 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牝5 栗毛 04.21生 53.0 4-2-3-2 ラジオNIKKEI盃B1B2選 里見スプリントB3選抜馬ア 今日も第9RプレミアムポイB3 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 秋の山スプリントB3選抜馬イ
バトルプラン 石井勝(船橋) 481
(-2)
2人 483 本橋孝 53.0 3人 472 本橋孝 54.0 2人 478 本橋孝 54.5 5人 476 本橋孝 54.0 3人 470 本橋孝 54.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:15.0 9-8-7 37.3 1:14.4 7-8-8 38.1 1:15.7 11-11-10 37.9 1:14.0 11-11-11 36.7 1:15.3 10-11-11 37.8
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 1.6 ブリンディス 0.1 リトルレグルス 0.5 マッサンゴールド 0.1 ハルク 0.7 シャインメルシー
5 5 トキメキライツ 山口達(船橋)
全   3- 3- 4- 19
左   3- 3- 4- 16
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 4- 9
距   2- 3- 4- 4
1:13.9 良1:15.7
3 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 3番
8 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 青鹿毛 04.12生 55.0 2-0-2-3 エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬 B2五 エメラルド特別B2選抜馬 春爛漫スプリントB3選抜馬ア
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 512
(-2)
5人 514 山口達 55.0 4人 512 山口達 56.0 8人 512 山口達 56.0 3人 507 左海誠 56.0 4人 505 山口達 56.0
ケイエスアカリ 山口裕介 1:14.4 4-4-4 37.8 1:13.9 2-4-4 37.8 1:14.6 13-13 37.2 1:14.8 6-4-5 37.7 1:14.7 6-6-5 38.4
(フジキセキ) 高柳隆男 0.2 キタサンコンサート 0.2 レクラドリール 1.0 コスモアリオーゾ 0.8 デイジーカーニバル 0.1 エフェルヴェソンス
6 6 レクラドリール 岡部誠(大井)
全   5- 7- 2- 41
左   3- 0- 0- 15
右   2- 7- 2- 26
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 5
1:13.7 良1:14.8
4 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 1番
14 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 10番
7 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
6 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
牝5 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬 B2四 エメラルド特別B2選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ
マヤノトップガン 山中尊(船橋) 414
(-1)
6人 415 本橋孝 53.0 7人 416 本橋孝 54.0 13人 422 本田重 54.0 6人 421 本橋孝 54.0 6人 414 町田直 53.0
メイルリヒト 伊達泰明 1:14.7 8-8-6 37.2 1:13.7 5-6-5 37.1 1:29.6 13-11-11 39.0 1:15.5 10-10-10 37.5 1:15.8 9-9-9 38.4
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.5 キタサンコンサート 0.1 フェリスアロー 1.7 ダートカナ 1.5 デイジーカーニバル 2.1 デイジーカーニバル
7 7 サウスリバティー 張田昂(船橋)
全   5- 6- 9- 24
左   3- 2- 5- 9
右   2- 4- 4- 15
場   3- 1- 3- 5
距   3- 1- 1- 5
1:12.9 良1:15.2
3 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
3 19.06.18 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
3 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牡7 栗毛 02.28生 55.0 2-0-4-4 サマーダッシュB3C1選抜馬 ジューンダッシュB3C1選抜馬 JAいちかわ賞B3四選抜特別 屋台やキッチンカーが盛りだB3 春満開スプリントB3選抜馬イ
サウスヴィグラス 伊藤滋(船橋) 495
(-1)
2人 496 張田昂 57.0 3人 492 張田昂 57.0 5人 487 張田昂 56.0 3人 486 張田昂 56.0 1人 487 張田昂 56.0
サザンジュエリー (有)木村牧場 1:02.1 10-9 37.7 1:01.5 8-8 37.5 1:14.4 3-3 38.8 1:15.7 2-2-2 39.9 1:16.1 3-3-3 40.4
(アフリート) 木村牧場 0.7 ハルク 1.0 チェリースプリング 0.1 ヴォルムス 0.9 スガノファスリエフ 0.7 フェリスアロー
8 8 ツルマルキングオー 澤田龍(船橋)
全   3- 7- 12- 36
左   1- 5- 8- 23
右   2- 2- 4- 13
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
5 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
5 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 3番
3 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 10番
7 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
8 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡6 鹿毛 03.16生 55.0 0-1-0-0 トワイライトカップA2下 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 水芭蕉特別B1B2一 旧吉田茂邸オープン3周年B2二 ハナミズキ特別B2二
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 503
(-2)
9人 505 張田昂 53.0 7人 505 張田昂 56.0 4人 508 張田昂 55.0 8人 501 張田昂 56.0 7人 507 張田昂 56.0
ツルマルダンサー 新田光代 1:36.8 7-7-6-6 39.6 1:13.7 8-7 37.1 1:28.9 6-5-4-3 38.7 1:36.5 7-7-7-6 39.6 1:29.3 11-11-8-9 38.2
(エルハーブ) 赤石牧場 1.6 トーセンゼロス 1.1 トップスター 0.2 シークレットアリア 0.8 ケイティーセキトバ 1.4 エラスムス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。