地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月8日(木) 船 橋 第8競走 18:25発走


夏だ美味いぞ 八幡平バイオレット記念C1四 五

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダブルミステリー 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 2- 18
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 2- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.6 良-
2 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
16 19.06.01 良 16頭
J阪神 芝右1200 13番
11 19.05.02 不良 11頭
高知 右1400 11番
3 19.04.21 良 12頭
J京都 右1400 1番
10 19.03.17 良 16頭
J中京 左1200 9番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 0-1-0-0 風鈴賞C1六 七 八ア
3歳上1勝クラス
J交 桂浜盃B以下
4歳上
4歳上
ダイワメジャー 石井勝(船橋) 452
(+2)
6人 450 本橋孝 54.0 15人 452 岩崎翼 55.0 3人 449 岩崎翼 54.0 12人 454 岩崎翼 55.0 15人 452 岩崎翼 55.0
マウンテンミステリー 西山昌彦 1:14.6 5-3-3 37.6 1:13.0 2-3 38.3 1:35.7 4-3-6-11 45.5 1:25.9 1-1 37.6 1:14.1 7-7 38.3
(Mt. Livermore) フジワラフアーム 0.1 モリノマリン 3.5 クインズチャパラ 6.0 ジャスパーモア 0.4 ミスティック 1.2 グランドガール
2 2 ジャスティス 吉留孝(浦和)
全   3- 7- 11- 61
左   0- 1- 1- 13
右   3- 6- 10- 48
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 4番
7 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
8 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 8番
8 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 青鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 浦和のSPAT4プレミC1C2 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 月見草特別C1二 瞬足賞C1選定馬 C1三 四
ロージズインメイ 柘榴浩(浦和) 471
(+4)
10人 467 吉留孝 57.0 8人 470 秋元耕 56.0 8人 474 秋元耕 56.0 8人 472 秋元耕 56.0 6人 476 秋元耕 56.0
ベルモントピノコ 冨田藤男 0:48.7 10-8 35.8 0:56.3 11-11-10 37.0 1:38.8 10-10-10-9 41.0 0:56.0 11-10-10 36.8 1:15.5 10-10 37.9
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.6 ケイティマーヤ 1.8 フローレンス 2.9 カゼノウタ 1.9 モダンガール 0.6 ジュールドミュゲ
3 3 ロードレジェンド 張田昂(船橋)
全   2- 5- 3- 4
左   1- 4- 1- 1
右   1- 1- 2- 3
場   1- 4- 1- 1
距   1- 4- 1- 1
1:14.9 良1:17.4
2 19.07.17 重 11頭
船橋 左1200 5番
3 19.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 1-4-1-1 老上海点心賞C2選抜馬 新作登場!ハートビC1七 八 九 C1七 八 C2二 三 袖ヶ浦市ホワイトガウC2六 七
ヘニーヒューズ 岡林光(船橋) 486
(-1)
3人 487 張田昂 56.0 2人 490 張田昂 56.0 1人 493 張田昂 56.0 1人 486 張田昂 56.0 2人 487 張田昂 56.5
フェリス 中村祐子 1:14.9 2-2-2 39.1 1:15.4 4-3-4 38.1 1:16.7 9-6-5 39.3 1:15.8 1-1-1 39.1 1:16.4 4-5-4 39.0
(ジャングルポケット) ケイアイファーム 1.2 ファントムバレット 0.4 オルガンパイプ 0.5 ノートゥルレーヴ 0.2 ボラテリティパズル 0.5 バーミンガム
4 4 ジェームス 福原杏(浦和)
全   8- 6- 3- 37
左   4- 5- 2- 24
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:16.7 良-
10 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 5番
11 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 3番
10 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
牡5 鹿毛 03.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 浦和のSPAT4プレミC1C2 よみうりランドはもうC1四 五 光速賞C1選定馬 「加須市合併10周年記念」C1 C1六 七
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 493
(-8)
3人 501 山崎真 57.0 11人 498 山崎真 56.0 4人 496 山崎真 56.0 6人 504 山崎真 56.0 8人 503 加藤和 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 0:49.4 8-11 37.1 1:18.4 1-1-1 42.5 0:56.2 3-3-3 38.2 0:47.0 1-1 35.3 1:34.4 9-9-10-10 40.9
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 2.3 ケイティマーヤ 3.5 プレイングファイア 1.2 クレイジービクトリ 0.8 ケイティーヒナノ 2.8 サンロックヒル
5 5 インコントロ 町田直(川崎)
全   3- 1- 3- 12
左   3- 1- 3- 8
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 1- 2
1:15.4 良1:16.9
14 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 7番
3 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-1-0 酒のお供に井藤のしじC1四 五 東京ラスク杯C1選抜牝馬ア 頑張ります!ジオファC1三 四 C1二 三 四イ お年玉特別C1三
タニノギムレット 山田信(船橋) 463
(+2)
8人 461 笹川翼 54.0 4人 464 △臼井健 52.0 8人 468 町田直 54.5 5人 471 今野忠 54.5 3人 469 本田重 54.0
カタズオノンデ 鈴木邦英 1:47.9 9-7-8-10 43.8 1:16.3 5-4-4 39.5 1:44.4 4-5-5-5 40.1 1:16.9 9-5-5 39.4 1:45.9 5-5-4-4 41.4
(サンデーウェル) 小倉牧場 4.2 ベルメーリャ 1.5 ロクイチノカガヤキ 1.0 ラヴィーズロマーン 1.2 ドミナドール 0.4 ビマジョ
6 ハガキノハナ 加藤和(浦和)
全   1- 1- 4- 23
左   0- 0- 2- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良-
6 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
6 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 8番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-6 雲取山特別C1三 よみうりランドはもうC1四 五 月見草特別C1二 C1選抜牝馬イ 「加須市合併10周年記念」C1
シニスターミニスター 長谷忍(浦和) 431
(+3)
7人 428 加藤和 54.0 10人 430 加藤和 54.0 10人 433 半澤慶 54.0 7人 435 加藤和 54.0 5人 437 加藤和 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 1:30.5 7-7-6-6 39.1 1:16.5 8-10-10 39.7 1:36.6 4-4-3-2 40.1 1:14.9 4-5-5 38.5 0:48.1 6-5 35.7
(Consolidator) グランド牧場 1.1 プリサイスサンデー 1.6 プレイングファイア 0.7 カゼノウタ 0.7 プリトヴィツェ 1.1 ジェームス
6 7 リュウノムーン 和田譲(大井)
全   3- 3- 4- 15
左   1- 1- 1- 9
右   2- 2- 2- 3
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:14.7 良1:16.3
12 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 2番
4 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 よみうりランドはもうC1四 五 スーパー銭湯 笑がおC1三 四 行田市観光協会会長賞C1七 C1五 六 C1七 八
アドマイヤムーン 齊藤敏(船橋) 510
(+2)
5人 508 真島大 56.0 3人 510 森泰斗 56.0 4人 507 酒井忍 56.0 3人 506 柏木健 56.0 4人 505 森泰斗 56.0
ヴァルネリーナ 蓑島竜一 1:19.1 2-2-2 43.0 1:14.7 1-1-1 38.6 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:16.9 5-4-4 40.1 1:16.4 4-3-4 39.8
(Caerleon) 藤本ファーム 4.2 プレイングファイア 0.1 タケデンローズ 0.7 オカゲサマ 1.1 トーセンアスター 0.2 ノートゥルレーヴ
8 ティーズロワール 笠野雄(船橋)
全   2- 2- 4- 22
左   0- 1- 1- 6
右   2- 1- 3- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:16.5 良1:16.5
6 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
2 19.06.18 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
3 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 9番
9 19.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
5 19.04.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝4 栗毛 02.21生 54.0 0-1-1-3 サマーダッシュB3C1選抜馬 ジューンダッシュB3C1選抜馬 「加須市合併10周年記念」C1 C1五 六 C1五 六
エスポワールシチー 山中尊(船橋) 434
(-7)
4人 441 笠野雄 53.0 8人 449 笠野雄 53.0 4人 449 笠野雄 54.0 5人 449 笠野雄 54.0 9人 457 笠野雄 54.0
トスカーナ 立山伸二 1:02.6 3-2 39.2 1:01.2 4-4 37.6 0:47.8 4-4 35.9 1:17.0 1-1-1 40.9 1:16.7 3-3-3 40.6
(Medicean) ラツキー牧場 1.2 ハルク 0.7 チェリースプリング 0.8 ジェームス 1.2 トーセンアスター 1.3 フロイデ
7 9 ペキノワ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 14
左   2- 1- 0- 9
右   1- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 6
1:15.2 良1:15.2
12 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
4 19.04.17 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-0-6 ハイビスカス賞C1六 七 八 堆肥で美味しい野菜記C1三 四 NARGP年度代表馬C1三 四 今から第9RプレミアC1五 六 C1二 三 四イ
カネヒキリ 佐藤太(船橋) 450
(+3)
3人 447 森泰斗 54.0 3人 442 矢野貴 54.0 4人 446 御神訓 54.0 3人 446 御神訓 54.5 7人 448 服部茂 54.5
アンローランサン (株)ノルマンディ 1:18.7 5-4-6 42.1 1:15.6 2-2-2 38.9 1:17.4 5-11-11 39.7 1:15.2 1-1-1 39.5 1:16.3 2-2-2 39.6
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 3.4 メイケイライジン 1.1 バーミンガム 3.4 スガノファスリエフ 0.4 ステラストラータ 0.6 ドミナドール
10 ノートゥルレーヴ 繁田健(浦和)
全   3- 3- 1- 10
左   3- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 0- 6
1:15.0 良1:15.5
10 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 6番
12 19.05.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝4 栃栗毛 05.12生 54.0 0-1-0-1 よみうりランドはもうC1四 五 西区あおいろアジサイ賞C1四 馬い薫屋農園野菜記念C1三 四 C1七 八 C2選抜馬
エスポワールシチー 出川克(船橋) 488
(+2)
6人 486 繁田健 54.0 5人 486 繁田健 54.0 5人 491 御神訓 54.0 3人 486 御神訓 54.0 4人 485 御神訓 54.0
マロトウショウ (有)キャロットフ 1:17.2 11-6-7 40.7 1:28.4 2-2-2-2 38.5 1:17.9 8-7-7 40.3 1:16.2 3-3-3 39.6 1:15.0 4-4-3 38.9
(ワイルドラッシュ) トウショウ産業株式会 2.3 プレイングファイア 0.2 オルガンパイプ 3.1 ウインベザント 0.1 イリオン 0.6 フロイデ
8 11 ニシノライト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 3- 42
左   6- 3- 3- 33
右   1- 2- 0- 9
場   5- 1- 2- 16
距   1- 0- 0- 1
1:14.9 良-
4 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
10 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
6 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
11 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 12番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 よみうりランドはもうC1四 五 ハジケル甘さ、菜速あC1三 四 野菜が馬い!新緑の八C1三 四 初夏の野菜です!八肥C1三 四 西区あおいろアジサイ賞C1四
ディープスカイ 新井清(船橋) 465
(-8)
12人 473 山崎誠 56.0 12人 468 高橋利 56.0 8人 475 西村栄 56.0 7人 473 笹川翼 56.0 11人 473 高橋利 56.0
オンリーザロンリー 田村誠 1:16.1 12-12-12 38.5 1:33.7 12-12-10-10 41.5 1:45.3 2-2-2-2 41.2 1:33.4 8-9-4-3 41.7 1:30.8 7-5-6-11 40.3
(Bering) 村上欽哉 1.2 プレイングファイア 1.4 オスピタリタ 1.3 オトメノスガタ 1.3 トイトイトイ 2.6 オルガンパイプ
12 ターキッシュバン 矢野貴(大井)
全   5- 1- 1- 11
左   4- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 3
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 1
1:14.5 良1:14.8
2 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
9 19.04.17 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
4 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 3-1-1-3 ハイビスカス賞C1六 七 八 カルガモ賞C1選抜牝馬 キセキのビギナーズセC1三 四 NARGP年度代表馬C1三 四 ありがとう坂本一久俺C2三 四
ハードスパン 坂本昇(船橋) 434
(-2)
1人 436 矢野貴 54.0 3人 435 矢野貴 54.0 1人 427 矢野貴 54.0 1人 430 矢野貴 54.0 1人 429 御神訓 56.0
ミスフーバフーバ (株)レックス 1:15.8 4-3-3 39.6 1:39.0 1-1-1-1 42.3 1:46.0 1-1-1-1 41.3 1:15.8 1-1-1 39.8 1:31.2 1-1-1-1 39.7
(Gone West) 折手牧場 0.5 メイケイライジン 0.2 ロータスブロッサム 1.1 ララクードゥリオン 1.8 スガノファスリエフ 1.6 ゴスペル
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。