地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月8日(木) 船 橋 第3競走 15:55発走


C2二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビアンカグリーン 藤江渉(川崎)
全   4- 1- 0- 20
左   2- 1- 0- 16
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良-
1 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.06.10 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 1-0-0-3 C2七C3一 エキサイティングリレC2四 五 馬主デビューゆういC2三 四 五 C2五 六 七 大崎公園の直売イベンC2五 六
カネヒキリ 酒井一(浦和) 484
(+5)
7人 479 藤江渉 55.0 10人 477 藤江渉 56.0 8人 475 藤江渉 56.0 12人 480 町田直 56.0 10人 485 見越彬 56.0
ベルガール 荒川将一 1:29.8 1-1-1-1 40.0 1:30.8 3-5-4-5 40.5 1:39.8 7-7-6-6 42.3 1:37.8 8-9-7-5 39.5 1:40.9 9-11-12-11 41.5
(トニービン) 佐藤牧場 0.6 ダイキリシマ 1.6 ホクセツ 3.4 ブルベアダイズ 1.0 プルメリア 2.4 プリサイスサンデー
2 2 オルデトワール 岡部誠(大井)
全   11- 1- 2- 24
左   6- 1- 2- 21
右   5- 0- 0- 2
場   5- 1- 2- 11
距   3- 1- 2- 2
1:38.4 良1:40.7
8 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 6番
6 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 4番
9 19.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
除外 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 遊びを、まん中に。 よみC2二 ハートビートナイター記念C2一 春眠特別C2一 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一 久留里特別C2一
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 509
(+6)
3人 503 赤岡修 56.0 3人 494 赤岡修 56.0 3人 505 石崎駿 56.0 4人 506 石崎駿 56.0  計不 吉原寛 56.5
マイベストスター 河崎五市 1:39.6 5-5-3-4 41.4 1:45.9 2-2-2-4 40.8 1:39.8 2-2-2-6 43.7 1:45.2 8-7-3-4 42.2   
(Danehill) 北島牧場 2.1 セイコチャン 1.5 リメンブランス 2.3 アカンタレ 0.6 ロイヤルオペラ  
3 3 ロージズラヴ 岡村健(船橋)
全   6- 0- 0- 6
左   3- 0- 0- 4
右   3- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:38.0 良1:38.0
1 19.07.23 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
4 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1200 6番
1 19.06.21 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
4 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 3-0-0-2 あさがお賞C3選定牝馬 ハートビートVR賞C3選抜馬 C3特選(一)(二) C3六 七 C3五
ロージズインメイ 椎名廣(船橋) 450
(-2)
1人 452 岡村健 54.0 2人 461 岡村健 54.0 1人 465 岡村健 54.0 1人 459 岡村健 54.0 1人 464 岡村健 54.0
ラルティスタ 鈴木芳夫 1:37.6 2-2-2-1 40.3 1:16.7 4-4-5 39.8 1:38.0 1-1-1-1 40.8 1:29.4 3-3-2-1 39.4 1:16.9 6-5-5 39.4
(マイネルラヴ) 松田牧場 1.2 ヤマニンイリザブル 1.1 キタサンシャドー 0.2 イルミオクオーレ 0.3 カントリーロード 0.5 コパノカーニバル
4 4 マビリス 山口達(船橋)
全   2- 2- 1- 15
左   2- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 1- 6
1:37.4 良1:39.9
2 19.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
1 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 1番
6 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
7 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 3番
3 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 7番
牡4 栗毛 01.30生 56.0 2-1-1-11 C3一 二 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2六 七 C2四 五 C2六 七
ローズキングダム 林正人(船橋) 444
(+6)
4人 438 左海誠 58.0 8人 441 山口達 56.0 6人 443 山口達 56.0 7人 444 田中力 56.0 6人 457 山口達 56.0
セブンバイセブン 青山英昭 1:32.6 12-10-8-8 39.2 1:44.6 13-13-9-7 40.4 1:40.0 11-11-9-7 40.2 1:39.9 11-11-10-10 40.4 1:38.1 10-10-8-8 38.8
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.1 レオディーセ 0.1 コンジュ 2.4 プリズムレイン 2.2 サトノオーサム 0.5 トーセンジョリー
5 5 ジャンティオム 藤本現(大井)
全   3- 2- 2- 6
左   3- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 2番
1 19.06.18 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
3 19.06.14 良 10頭
川崎 左1400 6番
2 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 1-1-0-1 ライオンズクラブ杯C2二 C3二 ヤングジョッキーズTR船橋C3 C3一 二 三 C3二 三
ローエングリン 小澤宏(浦和) 505
(+5)
6人 500 藤本現 56.0 1人 502 ☆藤本現 57.0 1人 504 藤本現 56.0 1人 496 秋元耕 56.0 1人 506 秋元耕 56.0
パーフェクトブルー 高橋貴士 1:38.2 5-4-4-4 41.3 1:39.5 10-9-9-9 40.2 1:45.2 1-2-1-1 40.5 1:32.8 3-3-3-3 40.6 1:30.9 5-5-3-4 39.3
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.2 マイシップ 2.8 グラーティア 1.5 ケイツーフラン 0.1 スエヒロドラ 0.2 クールスパート
6 6 ルリエフ 町田直(川崎)
全   1- 0- 4- 17
左   1- 0- 4- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良-
11 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 5番
3 19.05.31 良 11頭
浦和 左1600 7番
12 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 8番
11 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
1 19.03.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 芦毛 05.02生 54.0 1-0-2-1 ハートビートVR記念C2三 四 深緑特別C2二 C2選抜牝馬 C2選抜馬 北海道蝦夷鹿ジンギC2八 九 十
ストロングリターン 佐々功(船橋) 476
(-5)
5人 481 岡部誠 54.0 3人 474 町田直 54.0 5人 471 和田譲 54.0 7人 478 町田直 54.0 8人 468 町田直 54.0
ホウヨウターニング 菅井眞吉 1:40.3 1-1-1-5 44.5 1:44.6 2-2-2-2 40.4 1:19.9 5-6-8 42.8 1:18.2 6-8-10 41.4 1:36.2 1-1-1-1 39.2
(メジロマックイーン) 木戸口牧場 3.1 ゴールドキャンディ 0.1 プリサイスサンデー 4.6 タケデンローズ 2.5 クアロア 1.2 サンナイト
7 7 トーアクリスティー 笹川翼(大井)
全   2- 1- 2- 12
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:37.6 良-
1 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 8番
7 19.06.19 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
1 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 2番
7 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 2-0-0-1 C2五 六 C2四 五 C2十一 十二 十三 C2八 九 C2十 十一
ドリームジャーニー 齊藤敏(船橋) 413
(+5)
8人 408 笹川翼 54.0 7人 400 笹川翼 54.0 8人 398 笹川翼 54.0 9人 401 柏木健 54.0 9人 402 川島正 54.0
トーアミステリー 山本茂 1:37.6 12-11-11-9 38.6 1:16.5 4-3-3 39.2 1:31.0 9-8-8-5 37.8 1:17.7 6-5-4 40.3 1:17.4 11-10-10 38.6
(ホワイトマズル) トーア牧場 0.2 カイジンファルコン 0.9 スリースピナーズ 0.3 ボンテアトル 1.5 フレンドリーノヴァ 1.3 ファントムバレット
8 コスモタウルス 見越彬(浦和)
全   13- 2- 5- 43
左   6- 1- 3- 25
右   6- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.25 良 11頭
浦和 左1500 6番
3 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 8番
5 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
4 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 青鹿毛 02.18生 56.0 3-0-3-15 愛知のお肉を食べようC2四 五 特選C2三 ヤングジョッキーズTR船橋C2 C2三 四 小野ファーム記念C2五 六
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 438
(+4)
4人 434 見越彬 56.0 4人 439 見越彬 56.0 2人 437 木幡育 56.0 2人 438 見越彬 56.0 5人 439 見越彬 56.0
ダンサーズブロンド 小林裕典 1:39.0 6-6-6-8 40.6 1:31.4 4-4-3-3 39.5 2:00.0 3-3-5-6 42.7 1:37.7 3-4-4-5 39.6 1:37.8 1-1-1-1 40.8
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 2.6 エメラルドプラバ 0.1 スガオフレーバー 1.4 サンナイト 1.3 バトルチャンプ 0.1 モリトフラッシュ
8 9 バジガクアトラス 濱田達(船橋)
全   3- 3- 1- 35
左   3- 3- 1- 25
右   0- 0- 0- 10
場   2- 3- 1- 19
距   0- 1- 0- 5
1:37.9 良1:37.9
5 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 12番
10 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
11 19.05.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
10 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
セン5 栗毛 04.28生 56.0 1-1-1-15 遊びを、まん中に。 よみC2二 C1九 十 C1十 十一 幸運の八幡平ドラゴC1七 八 九 C1十 十一
キングズベスト 山中尊(船橋) 443
(+5)
10人 438 濱田達 56.0 13人 451 東原悠 56.0 12人 452 東原悠 56.0 9人 449 東原悠 56.0 11人 451 東原悠 56.0
ケイアイカミノアシ (株)馬事学院 1:38.7 4-4-3-5 40.5 1:44.9 7-7-7-7 41.5 1:16.1 13-12 38.3 1:17.2 11-11-11 38.6 1:15.7 13-13 38.7
(ブライアンズタイム) 株式会社RUMIファ 1.2 セイコチャン 1.1 コウギョウサウス 1.7 ブルーリヴァー 2.2 イリオン 2.2 オリジネイター
10 ワンリーフ 矢野貴(大井)
全   1- 3- 1- 11
左   1- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:38.7 良1:40.9
7 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 8番
4 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
牡4 栗毛 06.02生 56.0 0-0-0-1 遊びを、まん中に。 よみC2二 ハートビートナイター記念C2一 緑風特別C2一 C2二 三 いよいよ平成最後の!C2二 三
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 439
(-2)
5人 441 澤田龍 56.0 2人 442 矢野貴 56.0 4人 439 澤田龍 56.0 6人 450 澤田龍 56.0 9人 447 澤田龍 56.0
ソレイユドール 吉田晴哉 1:39.4 11-9-8-9 40.6 1:45.7 3-3-3-2 40.4 1:28.4 6-6-6-3 37.9 1:39.4 3-3-3-3 40.4 1:38.7 3-3-5-4 41.3
(Theatrical) 追分ファーム 1.9 セイコチャン 1.3 リメンブランス 0.4 ジュングレイド 0.7 ツクバキセキ 1.0 リベリュール
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。