地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月7日(水) 名古屋 第10競走 15:45発走


A4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着370,000円 2着104,000円 3着59,000円 4着37,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マコトキッショウ 戸部尚(愛知)
全   2- 4- 0- 14
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
9 19.07.12 重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1400 4番
11 19.06.13 良 11頭
名古屋 右1600 4番
1 19.05.28 重 6頭
名古屋 右1400 2番
11 19.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 10番
牡4 芦毛 01.31生 56.0 0-1-0-1 夏椿特別A2 A5組 しゃくなげ特別A2 A6組
4歳上
マコトスパルビエロ 角田輝(愛知) 484
(-1)
2人 485 戸部尚 56.0 4人 485 戸部尚 56.0 5人 487 柿原翔 56.0 1人 485 岡部誠 56.0 12人 480 藤岡康 57.0
マコトサンパギータ (株)ディアマント 1:31.6 2-2-2-5 41.7 1:29.7 1-1-1-1 39.4 1:45.0 6-6-5-6 41.5 1:31.3 1-1-1-1 38.4 1:12.6 8-9 37.1
(ジャングルポケット) 新冠橋本牧場 2.5 ペイシャブルー 0.4 ルビーロマン 2.2 メモリーフェーブル 0.1 イーゼル 1.3 コスモビスティー
2 2 オンワードマリー 佐藤友(笠松)
全   9- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 1- 3
場   9- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:42.9 良1:42.9
5 19.07.11 不良 12頭
名古屋 右1800 2番
1 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 3番
3 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 1番
1 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 芦毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 アマリリス特別A3 風鈴特別B2 ふたご座特別B1 ヘラクレス座特別B1 B7組
ステイゴールド 宮本仁(愛知) 440
(+2)
2人 438 渡邊竜 54.0 1人 436 岡部誠 54.0 1人 440 岡部誠 55.0 1人 435 岡部誠 54.0 1人 434 岡部誠 54.0
オンワードマルタ 中嶋隆 2:00.2 7-5-7-6 40.9 1:42.9 4-5-5-1 38.1 1:30.2 3-2-2-2 39.3 2:00.2 4-4-3-3 40.8 1:32.3 5-5-5-2 39.4
(メジロマックイーン) 高橋忍 1.1 トーホウリーガル 1.0 メイショウカラタチ 1.1 ウォーターレラ 1.9 メイショウカラタチ 0.4 プローチダ
3 3 センターフォワード 村上弘(愛知)
全   6- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 2
場   6- 1- 3- 1
距   2- 1- 1- 1
1:43.5 良1:44.8
2 19.05.03 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
1 19.04.09 良 11頭
名古屋 右1400 3番
1 19.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 19.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番
12 18.12.28 良 17頭
J阪神 芝右1600 6番
セン6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 サワラ賞A4 A4組 A7組 J交 名古屋CC ミネルヴァ賞
3歳上
エーシンフォワード 角田輝(愛知) 481
(+1)
1人 480 今井貴 56.0 1人 478 今井貴 56.0 1人 473 今井貴 56.0 3人 465 今井貴 57.0 14人 462 國分恭 57.0
ニシオノーブル 馬場祥晃 1:44.7 1-1-1-1 38.4 1:30.6 1-1-1-1 39.3 1:44.8 1-1-1-1 38.6 1:30.0 1-1-1-1 38.7 1:36.0 4-4 36.6
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 0.1 セルリアンサーロス 0.8 ラノカウ 1.0 メモリーメディア 0.1 ナムラカブト 0.9 ヴァイザー
4 4 ラノカウ 今井貴(愛知)
全   2- 5- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 5
場   1- 3- 4- 4
距   1- 2- 1- 2
1:44.1 良1:44.1
3 19.07.23 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 19.07.11 不良 12頭
名古屋 右1800 7番
3 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1600 5番
10 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 9番
2 19.05.28 重 6頭
名古屋 右1600 7番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-0-4-1 A4組 アマリリス特別A3 A4組 ケージーキンカメ賞A4 A5組
ヘニーヒューズ 竹下直(愛知) 427
(+5)
7人 422 今井貴 54.0 10人 418 今井貴 54.0 5人 425 今井貴 54.0 4人 420 △木之葵 52.0 4人 414 村上弘 54.0
エリモマドンナ 森哲 1:30.8 5-6-7-4 39.0 2:01.6 9-9-9-9 41.9 1:44.1 4-4-4-4 40.3 1:45.6 6-5-6-8 41.2 1:45.9 5-5-4-3 40.7
(ダンスインザダーク) 富田牧場 0.7 ヨミ 2.5 トーホウリーガル 0.7 グレートブレス 4.2 ウォーターレラ 1.3 サウスクイーン
5 5 イーゼル 岩田望(JRA)
全   9- 9- 1- 27
左   0- 0- 0- 7
右   9- 9- 1- 19
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:43.6 良1:45.5
4 19.07.23 重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 8番
2 19.05.28 重 6頭
名古屋 右1400 1番
1 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1400 10番
セン5 栗毛 05.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 A4組 A5組 ケージーキンカメ賞A4 A6組 B3組
ディープスカイ 角田輝(愛知) 486
(+6)
5人 480 大畑雅 56.0 5人 481 村上弘 56.0 5人 480 村上弘 56.0 2人 478 村上弘 56.0 2人 487 村上弘 56.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:31.4 6-4-5-6 39.9 1:30.5 5-5-5-5 39.3 1:43.6 4-4-4-4 39.6 1:31.4 3-3-3-3 38.1 1:31.6 5-6-5-1 38.7
(フォーティナイナー) 笠松牧場 1.3 ヨミ 1.2 ルビーロマン 2.2 ウォーターレラ 0.1 マコトキッショウ 0.2 モダンタキシード
6 6 アサケハーツ 丹羽克(愛知)
全   6- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 7
場   5- 2- 2- 2
距   2- 1- 1- 1
1:43.4 良1:43.4
4 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 19.07.11 不良 12頭
名古屋 右1800 1番
3 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 7番
1 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 5-2-2-2 ハイビスカス特別A3 アマリリス特別A3 A5組 令和の時代もあなたとともにB1 アオリイカ賞B5
ハーツクライ 井上正(愛知) 468
(0)
4人 468 丹羽克 56.0 3人 469 丹羽克 56.0 2人 465 丹羽克 56.0 2人 463 丹羽克 56.0 1人 459 丹羽克 56.0
イースタリーブリーズ 大橋堯 1:43.4 6-4-4-4 40.3 1:59.4 4-4-4-5 40.4 1:30.3 4-4-4-4 39.4 1:44.3 5-3-3-1 39.3 1:30.4 3-3-3-2 38.8
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 2.1 ウォーターレラ 0.3 トーホウリーガル 1.0 ルビーロマン 0.6 メイショウカラタチ 0.4 エルミニョンヌ
7 7 スターマイボーイ 友森翔(愛知)
全   8- 5- 5- 30
左   1- 4- 4- 11
右   7- 1- 1- 19
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
8 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 19.07.12 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1600 8番
9 19.05.16 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 19.05.02 重 7頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 ハイビスカス特別A3 夏椿特別A2 A4組 カーネーション特別A2 A6組
ミリオンディスク 井手慎(愛知) 500
(+1)
9人 499 △宮下瞳 54.0 6人 495 宇都英 56.0 3人 502 △宮下瞳 54.0 5人 496 △宮下瞳 54.0 2人 498 岡部誠 56.0
アドニスラモーサ 江津和人 1:44.2 7-8-8-8 40.2 1:30.8 6-6-7-7 39.9 1:45.3 1-1-1-2 42.7 1:31.6 3-3-3-5 39.3 1:29.6 2-2-2-1 39.7
(アグネスタキオン) 若林順一 2.9 ウォーターレラ 1.7 ペイシャブルー 1.9 グレートブレス 1.8 オトコギ 0.1 ルビーロマン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。