地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月7日(水) 船 橋 第10競走 19:40発走


船橋ケイバで今日から開催!

ちばクラフト青空ビアガーデン賞B3選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルムサシ 野澤憲(船橋)
全   4- 8- 11- 35
左   2- 6- 8- 23
右   2- 2- 3- 12
場   1- 5- 4- 14
距   1- 5- 4- 12
1:14.8 良1:14.8
7 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
8 19.06.21 良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
8 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 0-6-4-18 水葵スプリントB3選抜馬ア 伏姫スプリントB3選抜馬ウ ゲンマ賞B3四選抜特別 春満開スプリントB3選抜馬イ かながわ県西地域で未病改B3二
サムライハート 佐々清(船橋) 459
(+8)
9人 451 野澤憲 56.0 9人 459 野澤憲 56.0 14人 448 野澤憲 56.0 10人 452 野澤憲 56.0 11人 459 野澤憲 56.0
キャンティクラシコ 高橋勉 1:15.6 9-7-9 38.2 1:15.7 9-9-9 38.3 1:15.6 16-15 38.2 1:15.5 10-8-8 38.9 1:45.9 12-12-12-12 40.2
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.9 マイティウォーリア 3.1 マイティウォーリア 0.9 シガーヲスウオトコ 0.1 フェリスアロー 2.4 エスティブレイド
2 2 ドリームファイター 山口達(船橋)
全   1- 3- 1- 11
左   1- 2- 1- 6
右   0- 1- 0- 5
場   1- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:16.7 良1:17.4
10 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
13 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
9 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
11 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 16番
8 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 3番
牡3 青毛 04.16生 55.0 0-0-0-7 サンタアニタウィーク賞B3三選 スパイラルカーブ賞B3三 夏至特別B2三以下 3歳800万円未満 あやめ賞3歳選抜馬
パイロ 林正人(船橋) 469
(-4)
9人 473 山口達 55.0 11人 471 山口達 55.0 13人 472 山口達 53.0 15人 476 山口達 57.0 9人 470 左海誠 57.0
タイキノワール 山口裕介 1:31.6 10-8-8 40.4 1:47.6 14-12-11-14 43.6 1:45.1 8-9-8-8 40.1 1:44.2 15-16-15-15 40.4 1:17.4 6-6-5 40.7
(グラスワンダー) 山田昇史 3.8 カシノランサム 5.7 キングズミッション 3.1 コスモロッソ 1.7 エアースピーダー 2.0 スマートドレイク
3 3 ハングリーハート 本田重(船橋)
全   4- 4- 2- 10
左   3- 2- 2- 7
右   1- 2- 0- 3
場   3- 2- 1- 6
距   3- 2- 1- 6
1:14.4 良1:15.0
9 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
6 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 3-2-2-8 水葵スプリントB3選抜馬ア 浜風スプリントB3選抜馬ア 今日も第9RプレミアムポイB3 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 サッポロビール千葉工場竣工B3
アッミラーレ 出川克(船橋) 505
(-2)
6人 507 本田重 56.0 3人 503 本田重 56.5 4人 506 本田重 56.5 6人 507 本田重 56.0 2人 490 本田重 55.0
ハートサムデイ 吉田照哉 1:16.0 4-4-4 39.2 1:15.2 5-6-6 38.7 1:16.1 7-7-6 39.2 1:15.4 7-7-6 39.2 1:15.2 4-6-6 38.2
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.3 マイティウォーリア 0.4 コアコンピタンス 0.9 マッサンゴールド 1.4 プレシャスクイン 0.7 オリジナルポイント
4 4 ホワイトソニック 臼井健(船橋)
全   2- 3- 0- 26
左   2- 2- 0- 15
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良-
10 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 19.04.14 良 16頭
J福島 右1150 13番
13 19.02.02 稍重 15頭
J中京 左1200 13番
8 19.01.26 良 16頭
J中京 左1200 3番
6 18.12.16 良 15頭
J中京 左1200 3番
牡5 芦毛 02.17生 △ 54.0 2-3-0-12 井藤漢方製薬のしじみの入っB3
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
キャプテントゥーレ 山中尊(船橋) 468
(+3)
5人 465 △臼井健 54.0 13人 466 ▲山田敬 54.0 9人 468 ☆井上敏 56.0 9人 470 ☆井上敏 56.0 13人 466 ▲服部寿 54.0
トーセンソニア 島川隆哉 1:15.9 12-12-11 37.7 1:09.6 16-15 36.2 1:13.9 14-14 36.1 1:13.9 14-14 36.4 1:12.8 15-15 36.0
(ファンタスティックライト) 有限会社エスティファ 1.2 グラッブユアダイヤ 1.0 コウエイアンカ 1.1 リチュアルローズ 1.8 レッドランサー 0.7 ツウカイウイング
5 5 マジックキー 森泰斗(船橋)
全   8- 6- 3- 15
左   8- 6- 3- 15
右   0- 0- 0- 0
場   7- 5- 3- 13
距   3- 3- 1- 3
1:13.5 良1:13.5
5 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 6番
4 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 11番
牝6 栗毛 02.06生 54.0 2-4-1-3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 八犬伝スプリントB3選抜馬イ NARGP最優秀賞金収得調B3 浜風スプリントB3選抜馬ア ウインターダッシュB3C1選抜
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 491
(-1)
3人 492 保園翔 54.0 2人 486 森泰斗 54.0 2人 485 森泰斗 54.0 2人 493 山崎誠 54.5 3人 488 山崎誠 55.5
シークレットルーム (有)サンデーレー 1:15.5 1-1-1 39.1 1:13.5 1-1-1 37.4 1:15.4 3-3-2 39.8 1:15.2 1-1-1 39.3 1:02.5 2-2 38.9
(タイキシャトル) ノーザンファーム 0.8 グラッブユアダイヤ 0.8 マルボルクシチー 0.9 ナイトフィーバー 0.4 コアコンピタンス 0.6 ハルク
6 チョコレートパフェ 左海誠(船橋)
全   9- 1- 1- 10
左   6- 0- 0- 7
右   3- 1- 1- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:14.7 良-
14 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
11 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
1 18.12.17 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 6-0-0-2 九十九里特別B3二 読売えきものがたり賞B2三以下 こぶし特別B3三 小寒特別C1四 2MINUTESオープンC1八
シニスターミニスター 林正人(船橋) 458
(-8)
4人 466 左海誠 54.0 1人 459 左海誠 53.0 1人 455 左海誠 54.0 1人 441 左海誠 54.0 1人 442 左海誠 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:47.9 10-10-11-14 44.5 1:46.9 1-2-2-4 44.4 1:36.0 1-1-1-2 39.3 1:36.3 1-1-1-1 39.9 1:36.4 1-1-1-1 41.1
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 5.7 ヒガシリシャール 2.6 エミノマユアク 0.1 マッシュクール 0.8 ワンオブキングズ 2.0 サトノプレスト
6 7 ベストワークス 岡村健(船橋)
全   1- 2- 9- 42
左   1- 2- 6- 32
右   0- 0- 3- 8
場   0- 2- 3- 16
距   0- 0- 0- 10
1:14.6 良1:14.6
3 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 8番
5 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 3番
10 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 1番
セン6 栗毛 04.26生 56.0 0-0-2-10 武甲山特別B2二B3一 水葵スプリントB3選抜馬ア 八犬伝スプリントB3選抜馬イ エキサイティングナイト賞B3三 ありがとう平成特別B3三
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 459
(+9)
7人 450 岡村健 55.0 8人 456 岡村健 56.0 7人 457 岡村健 56.0 9人 457 岡村健 56.0 5人 459 岡村健 56.0
アンソロジー 岡田壮史 1:28.5 9-9-9-6 38.5 1:15.4 10-10-10 37.5 1:14.6 6-6-6 37.1 1:30.0 7-7-8 40.1 1:37.4 5-4-4-4 40.2
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.8 ミッキーオフィサー 0.7 マイティウォーリア 1.1 マジックキー 2.8 グラビット 2.3 ナスノフラッシュ
8 トルマリ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 4- 13
左   2- 2- 3- 11
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 2- 2
1:14.6 良1:16.6
2 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 2番
2 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 1番
9 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
3 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 1-2-3-3 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 C1選抜牝馬イ カルガモ賞C1選抜牝馬 チドリ賞C1選抜牝馬 石崎隆之騎手引退メモリアルC1
キンシャサノキセキ 齊藤敏(船橋) 454
(0)
5人 454 笹川翼 54.0 2人 456 笹川翼 54.0 5人 454 笹川翼 54.0 3人 451 張田昂 54.0 4人 457 笹川翼 54.0
ピンクトルマリン 水上ふじ子 1:14.6 6-4-4 38.4 1:14.7 2-3-3 38.6 1:40.1 3-3-3-3 42.9 1:16.4 1-1-2 40.0 1:15.5 6-3-3 39.1
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 0.3 イリオン 0.5 プリトヴィツェ 1.3 ロータスブロッサム 1.1 ホームゲーム 1.0 クインズソール
7 9 メイショウヤダマ 山本紀(船橋)
全   5- 2- 3- 17
左   5- 0- 2- 12
右   0- 2- 1- 5
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 6
1:15.7 良1:15.8
9 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
5 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 3番
7 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
9 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 芦毛 05.14生 56.0 4-0-2-11 武甲山特別B2二B3一 水葵スプリントB3選抜馬ア 青葉特別B3三 屋台やキッチンカーが盛りだB3 オオムラサキツツジ特別B3二
メイショウサムソン 山本学(船橋) 470
(+4)
10人 466 山本紀 55.0 10人 469 山本紀 56.0 7人 466 山本紀 56.0 8人 465 山本紀 56.0 6人 467 山本紀 56.0
ニシノナデシコ (株)ファーストビ 1:30.1 6-5-7-8 40.7 1:16.1 7-8-8 38.6 1:43.4 2-2-2-3 41.0 1:16.1 4-3-3 39.8 1:30.1 3-3-4-7 41.1
(クロフネ) 高昭牧場 3.4 ミッキーオフィサー 1.4 マイティウォーリア 1.3 ダノンイーグル 1.3 スガノファスリエフ 1.2 オールザベスト
10 イリオン 真島大(大井)
全   5- 6- 1- 10
左   4- 4- 1- 2
右   1- 2- 0- 6
場   4- 3- 1- 0
距   4- 3- 1- 0
1:14.3 良1:16.0
1 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 1番
2 19.06.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.05.29 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
2 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 4-4-1-1 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 京成バラ園盃C1選抜馬 早苗月特別C1三 幸運の八幡平ドラゴC1七 八 九 C1七 八
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 444
(+1)
2人 443 真島大 56.0 2人 444 真島大 56.0 3人 445 真島大 56.0 1人 448 真島大 56.0 2人 443 真島大 56.0
アフロディシアス (株)レックス 1:14.3 3-1-1 38.4 1:14.6 5-3-3 38.5 1:41.9 6-7-3-2 38.7 1:15.0 3-3-3 38.0 1:16.3 2-2-2 39.9
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.3 トルマリ 0.0 ニッポンダエモン 0.9 ミッキーオフィサー 0.3 ナイトレイド 0.1 ノートゥルレーヴ
8 11 コスモウーノ 和田譲(大井)
全   2- 3- 3- 14
左   0- 3- 1- 9
右   2- 0- 2- 5
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
2 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
7 19.06.21 良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
6 19.06.06 良 12頭
大井ナ 右1000 9番
6 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
11 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 0-1-0-1 サマーダッシュB3C1選抜馬 伏姫スプリントB3選抜馬ウ ジュピター賞B2三B3一選抜特 BダッシュB2B3選抜馬 エイプリルダッシュB3選抜馬
カネヒキリ 林 幻(船橋) 504
(+2)
6人 502 和田譲 55.0 7人 496 町田直 54.0 10人 503 本橋孝 53.0 10人 501 町田直 53.0 7人 503 本田重 54.0
コスモジャイロ (有)ビッグレッド 1:01.5 1-1 38.2 1:15.2 5-5-5 38.8 1:01.5 12-12 36.2 1:01.3 4-4 38.1 1:02.0 5-7 38.6
(Macho Uno) ビッグレッドファーム 0.1 ハルク 2.6 マイティウォーリア 0.6 ミントフレイバー 0.4 アイアンハート 1.0 フェイム
12 スターシード 張田昂(船橋)
全   4- 3- 4- 9
左   4- 3- 4- 8
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 4- 6
距   4- 1- 3- 4
1:14.6 良1:15.5
7 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
3 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 3-0-1-4 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 屋台やキッチンカーが盛りだB3 春満開スプリントB3選抜馬イ THE NUGGETS「帰B3 浜風スプリントB3選抜馬ア
スターリングローズ 岡林光(船橋) 489
(0)
6人 489 張田昂 56.0 5人 493 繁田健 56.0 4人 489 繁田健 56.0 3人 487 張田昂 56.0 4人 487 張田昂 56.5
アリアローズ 三木康史 1:15.7 7-7-7 38.3 1:15.1 6-7-7 38.2 1:15.8 7-7-6 39.5 1:14.6 4-6-6 38.4 1:15.5 7-7-7 38.8
(ローエングリン) 中央牧場 1.0 グラッブユアダイヤ 0.3 スガノファスリエフ 0.4 フェリスアロー 0.9 コアコンピタンス 0.7 コアコンピタンス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。