地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月6日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

平取町賞

平取町協賛

平取町長杯「平取すずらん」特別B4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケショウパイロ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 2- 17
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 0- 11
場   2- 1- 0- 11
距   2- 1- 0- 7
1:14.4 良1:15.7
4 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
8 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 8番
13 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 11番
5 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 10番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-1-0-5 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 アヤメ特別B3-2B4-1 桔梗特別B3-2B4-1 ナデシコ特別C1-2C2-1
パイロ 若松平(北海道) 494
(-4)
6人 498 亀井洋 56.0 8人 490 亀井洋 56.0 10人 498 岩橋勇 56.0 4人 498 亀井洋 56.0 8人 498 亀井洋 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:14.6 8-4 37.4 1:16.0 10-9 38.8 2:02.2 2-2-2-4 45.4 1:15.7 5-6 38.7 1:15.7 8-9 38.3
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 2.1 メイプルグレイト 1.7 イサチルエース 2.8 リウォード 1.9 モズノーブルギフト 0.0 ヤマザクラ
2 2 ヨシノファルコン 桑村真(北海道)
全   4- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 15
場   3- 2- 3- 13
距   2- 1- 3- 12
1:13.0 良1:15.5
12 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 2番
3 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 4番
7 19.05.02 稍重 11頭
門別 右1200 3番
11 19.04.18 良 11頭
門別 右1200 4番
6 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 北海道厩務員会特別B3-2B4 たきかわ菜の花まつり特別B4- サッポロ 麦とホップ特別B3- 水芭蕉特別B4-2C1-1 カトレア特別B3-2B4-1
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 464
(+14)
5人 450 ▲小野楓 51.0 6人 448 ▲小野楓 51.0 7人 450 黒澤愛 54.0 7人 456 黒澤愛 55.0 8人 442 阿部龍 54.0
ブリイジースズカ 中村吉隆 1:17.8 2-3 42.1 1:15.5 1-1 39.9 1:15.7 1-1 39.7 1:18.2 1-2 42.2 1:14.1 2-2 39.1
(Danzig) 若林順一 2.4 ニシケンイチリン 0.7 アイアンブルー 0.9 カネミツロイヤル 2.4 ダモンデ 0.8 ニシケンイチリン
3 3 メガミュトス 伊藤千(北海道)
全   6- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 10
場   5- 4- 2- 6
距   4- 4- 2- 4
1:13.7 良1:15.2
2 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 3番
2 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 18.10.25 重 11頭
門別 右1200 9番
1 18.10.11 重 10頭
門別 右1200 2番
4 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 11番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 5-4-2-5 小木支配人の夏休み賞B4-3C カトレア特別B3-2B4-1 みついし花だより特別B2-2~ ヤマボウシ特別B4-2C1-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C
サクラゼウス 田中正(北海道) 482
(-8)
1人 490 伊藤千 54.0 9人 474 伊藤千 53.0 4人 472 伊藤千 53.0 3人 470 伊藤千 54.0 1人 470 伊藤千 54.0
サクラメガ 谷岡真喜 1:14.2 1-1 39.9 1:13.7 1-1 38.9 1:14.7 2-2 39.5 1:13.9 1-1 38.3 1:16.6 1-1 40.3
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.1 ヒシハムザリバー 0.4 ニシケンイチリン 1.5 ムカワシシャモ 0.1 インディーズルアー 0.5 バッテリーパーク
4 4 モスフラワー 岩橋勇(北海道)
全   4- 3- 7- 35
左   0- 0- 0- 11
右   4- 3- 7- 24
場   3- 0- 7- 18
距   2- 0- 6- 13
1:14.4 良1:15.3
5 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 6番
5 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 1番
除外 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 12番
8 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 5番
11 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 1番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-3 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 江差かもめ島まつり特別B3-2 桔梗特別B3-2B4-1 北海道厩務員会特別B3-2B4
パイロ 桧森邦(北海道) 504
(0)
5人 504 岩橋勇 56.0 10人 504 岩橋勇 56.0  500 加藤誓 56.0 8人 506 加藤誓 56.0 11人 502 加藤誓 56.0
スノーフラワー 三岡有香 1:14.9 6-4 38.2 1:15.5 11-10 37.7    1:16.7 7-7 39.4 1:17.8 7-9 41.1
(クロフネ) 諏訪牧場 2.4 メイプルグレイト 1.2 イサチルエース   2.9 モズノーブルギフト 2.4 ニシケンイチリン
5 5 ビービーガナール 宮崎光(北海道)
全   7- 1- 1- 5
左   3- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 1- 4
距   4- 1- 0- 3
1:14.3 良1:14.3
取消 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 3番
2 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 9番
1 19.06.12 良 9頭
門別 右1200 4番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 9番
12 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 3-1-0-1 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 J交 アルキバ特別C1 樹海ロード日高特別3歳条件1~ ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
ビービーガルダン 堂山芳(北海道) 458
(+4)
 - 宮崎光 54.0 2人 454 宮崎光 54.0 2人 444 宮崎光 54.0 1人 446 宮崎光 54.0 6人 437 吉原寛 54.0
リーガルアミューズ (有)坂東牧場    1:14.3 1-1 39.0 1:14.7 1-1 38.8 1:15.5 1-1 40.2 1:34.0 2-2-3-12 44.5
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場   0.0 イサチルエース 0.2 アイファーアクター 0.1 コジョウザン 5.4 ポッドギル
6 6 テルタイザン 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 19
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
8 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 6番
8 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 3番
10 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 3番
11 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 10番
4 19.04.02 良 10頭
園田 右1400 7番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-3 ヴァンセンヌ賞B4-2 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 C2一4歳以上
アッミラーレ 桧森邦(北海道) 504
(-4)
7人 508 阿部龍 56.0 8人 498 阿部龍 56.0 11人 490 阿部龍 56.0 7人 490 岩橋勇 56.0 3人 490 田中学 56.0
マチカネホホエミ 平野照子 2:02.5 6-4-4-6 44.4 2:01.3 8-8-8-7 42.3 2:00.2 12-12-12-11 40.1 1:16.0 11-11 37.7 1:32.7 9-8-8-6 39.2
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 5.7 フライオールデイズ 2.3 ヤマニンフライハイ 2.0 ビービーボヌール 1.4 ボンネット 1.9 マイティバローズ
7 オールウェイ 小野楓(北海道)
全   6- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 8
場   5- 4- 1- 1
距   5- 4- 1- 1
1:14.3 良1:14.9
3 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 2番
10 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 11番
1 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 3番
1 19.06.12 良 10頭
門別 右1200 10番
2 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 10番
牡4 黒鹿毛 03.04生 ▲ 53.0 4-1-1-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 メイショウボーラー賞C1-2C 地方自治研究日高特別C2-2 花菖蒲特別C2-2C3-1
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 510
(0)
2人 510 ▲小野楓 53.0 4人 512 阿部龍 56.0 1人 514 ▲小野楓 53.0 1人 510 ▲小野楓 53.0 2人 508 ▲小野楓 53.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:14.3 2-2 38.0 1:16.5 2-3 40.9 1:14.9 2-2 39.4 1:15.1 2-1 38.9 1:15.4 1-1 40.1
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.8 メイプルグレイト 2.2 イサチルエース 0.0 スキーマー 0.1 シセイウタゲ 0.4 イサチルエース
7 8 タイムゴールド 井上俊(北海道)
全   4- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 1- 4
距   4- 1- 1- 2
1:13.5 良1:14.9
1 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 1番
2 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 7番
12 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 12番
取止 19.05.16 良 0頭
門別 右1200 3番
4 19.05.02 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 3-1-0-4 第50回チプサンケ特別C1-2 登別地獄まつり特別C2-2 関東オークス【指定交流】JpnII アークトゥルス特別3歳条件1~ 牡牛座特別3歳条件1~4-1
タイムパラドックス 林和弘(北海道) 474
(+2)
3人 472 井上俊 54.0 2人 472 井上俊 54.0 13人 469 町田直 54.0  476 井上俊 55.0 2人 468 井上俊 54.0
サイマルタシュ 安喰武雄 1:13.5 3-3 37.2 1:14.9 6-2 38.8 2:24.0 11-12-11-12 42.8    1:15.5 1-1 39.3
(Behrens) 荒谷輝和 0.3 リヤンドール 0.4 フロルセレジェイラ 6.3 ラインカリーナ   1.5 シベリアンプラウド
9 ロイヤルアスカ 坂下秀(北海道)
全   11- 10- 10- 62
左   0- 0- 0- 3
右   11- 10- 10- 59
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:15.7 良1:17.3
8 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 9番
11 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 7番
11 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 8番
9 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 1番
13 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 9番
牝7 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 江差かもめ島まつり特別B3-2 桔梗特別B3-2B4-1 北海道厩務員会特別B3-2B4
メイショウボーラー 米川伸(北海道) 434
(-6)
8人 440 井上俊 54.0 11人 432 井上俊 54.0 12人 438 井上俊 54.0 9人 436 井上俊 54.0 13人 438 井上俊 54.0
タカノバレリーナ 原久美子 1:16.1 5-8 39.3 1:17.4 9-10 40.1 1:17.4 9-12 40.7 1:17.3 10-10 39.2 1:18.1 11-12 41.0
(オジジアン) 高昭牧場 3.6 メイプルグレイト 3.1 イサチルエース 3.3 パレスラブリー 3.5 モズノーブルギフト 2.7 ニシケンイチリン
8 10 シーホース 落合玄(北海道)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 2
1:13.6 良1:14.8
2 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 8番
6 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 10番
5 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 9番
2 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 3番
9 19.05.15 良 11頭
門別 右1800 9番
牝4 栗毛 04.04生 ☆ 53.0 0-2-1-4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 藤特別B4-2C1-1
キングヘイロー 田中淳(北海道) 450
(-4)
3人 454 ☆落合玄 53.0 5人 464 ☆落合玄 53.0 1人 462 ☆落合玄 53.0 2人 454 ☆落合玄 53.0 4人 456 ☆落合玄 53.0
フレンチドール 山地真吾 1:13.6 4-2 37.1 1:15.7 7-8 39.0 1:14.9 8-8 38.2 1:14.8 7-7 37.4 2:00.6 5-5-6-6 42.2
(フレンチデピュティ) 静内フジカワ牧場 1.1 メイプルグレイト 1.4 イサチルエース 0.7 ブルーフォース 0.2 ボンネット 1.6 キングリーフィスト
11 カヤク 松井伸(北海道)
全   7- 1- 7- 56
左   0- 0- 0- 3
右   7- 1- 7- 53
場   1- 0- 4- 20
距   0- 0- 1- 6
1:15.2 良1:15.6
7 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 7番
7 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 2番
12 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 4番
10 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 7番
10 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 10番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C ビオラ特別B3-2B4-1
ロサード 廣森久(北海道) 476
(-6)
7人 482 加藤誓 56.0 9人 478 松井伸 56.0 12人 480 松井伸 56.0 10人 476 松井伸 56.0 12人 474 亀井洋 56.0
マチカネミネルヴァ (同)JPN技研 1:15.2 2-4 38.9 2:01.2 3-4-4-7 43.0 2:00.5 3-3-10-13 40.4 2:00.9 3-3-3-7 44.4 2:00.2 8-9-12-12 40.4
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 2.7 メイプルグレイト 2.2 ヤマニンフライハイ 2.3 ビービーボヌール 2.0 ウインディシティー 2.1 アメリカンヘブン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。