地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月6日(火) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター特選川崎スプリントS

紫電一閃(しでんいっせん)賞B2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着874,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着276,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスグローリー 矢野貴(大井)
全   3- 4- 2- 12
左   3- 4- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 2- 10
距   1- 1- 1- 2
0:54.1 良0:55.3
1 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
8 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
4 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.16生 55.0 3-3-1-4 風林火山賞B3選定馬 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 初音特別B2二B3一
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 441
(+1)
2人 440 矢野貴 54.0 5人 436 左海誠 53.0 3人 438 矢野貴 55.0 9人 434 笹川翼 55.0 5人 434 瀧川寿 55.0
シャンハイギャル 鈴木基容 0:54.1 1-1-1 37.0 1:46.0 1-1-1-1 42.0 1:36.5 1-1-1-1 40.7 1:44.9 3-3-2-2 41.1 1:36.5 1-1-7-11 45.0
(シャンハイ) 武田修一 0.5 デスヨネ 1.9 ドリームポリーニ 0.3 ウイントリニティー 0.8 アイルオブワンダー 8.2 フェンドオフ
2 2 ドンナディヴィーノ 櫻井光(川崎)
全   6- 2- 6- 31
左   4- 1- 6- 25
右   2- 1- 0- 6
場   3- 1- 6- 20
距   0- 1- 0- 2
0:54.7 良-
7 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 5番
10 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
6 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 8番
10 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 10番
牝6 栗毛 04.07生 ☆ 54.0 0-0-2-7 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 日高特別B2二 横濱アイス工房記念B2B3選定 かながわグルメフェスタB2B3 時計修理のクイックB1二B2一
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 463
(-2)
6人 465 ☆櫻井光 52.0 10人 469 ☆櫻井光 53.0 8人 465 ☆櫻井光 54.0 11人 467 西啓太 55.0 10人 471 山崎誠 53.0
ウインパレード 北嶋義三 0:54.7 8-8-8 36.7 1:38.7 7-8-8-8 41.8 0:55.4 9-10-10 37.1 1:33.2 9-10-10-10 41.1 1:38.2 6-6-7-7 41.6
(アグネスデジタル) 北島牧場 1.0 フェイム 2.3 グレートコマンダー 0.7 アポロリュウセイ 2.2 ジーケーワン 3.0 ゼンノウラヌス
3 3 キョウエイビーナス 藤本現(大井)
全   2- 8- 7- 39
左   2- 8- 7- 38
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 6- 32
距   2- 3- 1- 14
0:54.7 良0:54.8
4 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 6番
6 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 1番
7 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牝6 栗毛 05.14生 53.0 0-0-0-3 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 疾風怒涛賞B2B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 屋台やキッチンカーが盛りだB3
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 453
(-2)
12人 455 藤本現 54.0 9人 450 藤本現 54.0 6人 450 ☆藤本現 52.0 11人 450 丹内祐 54.0 10人 453 川島正 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:15.5 11-10-10 37.6 0:55.5 9-9-9 36.6 0:55.1 9-9-7 37.1 0:55.3 10-10-10 37.0 1:16.2 11-12-11 38.5
(シャンハイ) 山口義彦 0.8 グラッブユアダイヤ 1.2 ミセスワタナベ 1.4 フェイム 1.4 ミセスワタナベ 1.4 スガノファスリエフ
4 4 ピースフォーエバー 西啓太(大井)
全   4- 7- 12- 38
左   3- 7- 11- 33
右   1- 0- 1- 5
場   1- 3- 8- 26
距   0- 0- 3- 9
0:54.4 良0:54.5
6 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
8 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 5番
3 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
6 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 3番
牡7 芦毛 05.28生 55.0 0-0-2-5 風林火山賞B3選定馬 キュンとするまち。 藤沢B3二 疾風怒涛賞B2B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 晩春賞B2四B3一選抜特別
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 493
(-2)
4人 495 西啓太 56.0 7人 494 西啓太 56.0 4人 499 西啓太 55.0 5人 499 西啓太 56.0 9人 502 西啓太 55.0
コスモディスティニ 色川曉郎 0:55.3 9-9-8 37.0 1:41.3 6-6-6-8 44.7 0:55.3 10-8-8 37.3 0:54.4 9-9-7 36.5 1:01.5 8-9 36.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.2 サウスグローリー 4.2 ヴィガーエッジ 1.6 フェイム 0.5 ミセスワタナベ 1.1 ミントフレイバー
5 5 レザンドゥオール 中越琉(川崎)
全   3- 1- 2- 13
左   3- 1- 1- 9
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
0:54.6 良0:55.8
6 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 3番
16 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 11番
11 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 6番
2 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
14 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡7 栗毛 04.03生 △ 55.0 0-1-0-4 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 ガーネット賞B1三B2三選抜特 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 川崎ナイター競馬連B1二B2一
ケイムホーム 平田正(川崎) 521
(+3)
7人 518 △中越琉 53.0 14人 516 ☆中越琉 54.0 4人 517 ☆中越琉 56.0 7人 522 ☆中越琉 56.0 10人 526 ☆中越琉 54.0
サクラダモン 高橋貴士 0:54.7 2-3-3 37.5 1:17.0 6-7 40.9 0:55.8 2-1-1 38.3 0:54.6 1-2-2 37.2 1:38.4 3-3-3-8 43.6
(ボストンハーバー) 高村伸一 1.0 フェイム 2.5 マックスゴーゴー 0.9 トップスター 0.2 コパノマーボー 4.0 ケンネプチューン
6 ミセスワタナベ 御神訓(大井)
全   3- 2- 1- 9
左   3- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
0:53.9 良0:54.7
1 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
牝5 鹿毛 03.15生 55.0 2-0-1-4 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 J交 アーバンステージB2B3 グラマラスナイト賞B2三
Tapizar 内田勝(川崎) 505
(-2)
1人 507 御神訓 54.0 4人 502 御神訓 54.0 1人 494 御神訓 55.0 9人 497 御神訓 55.0 6人 501 御神訓 54.0
Foxy Friend 吉田和子 0:54.3 6-4-3 36.5 0:53.9 7-4-4 36.5 0:55.5 11-10-8 36.5 1:14.8 13-12 37.9 1:29.7 7-7-6 39.7
(Crafty Friend) C.Kidder,N 0.7 コスモフォーミュラ 0.2 デスヨネ 1.1 コパノマーボー 1.4 タマノシュタルク 1.7 デルマブンザエモン
6 7 サウスヤクモ 今野忠(川崎)
全   12- 2- 5- 42
左   12- 2- 5- 42
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 4- 34
距   9- 2- 4- 23
0:53.1 良0:53.9
7 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
9 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
9 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
8 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
牝9 栗毛 06.08生 53.0 8-2-4-21 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 467
(+2)
8人 465 今野忠 54.0 10人 468 増田充 54.0 11人 465 増田充 53.0 7人 460 今野忠 54.0 9人 460 今野忠 53.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:55.4 2-2-4 38.0 0:55.9 4-3-4 38.2 0:56.0 5-7-7 38.3 0:55.4 8-8-7 37.7 0:54.9 1-2-3 37.6
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.3 サウスグローリー 1.6 ミセスワタナベ 1.3 アポロリュウセイ 1.5 ミセスワタナベ 0.4 ドリームメダリスト
8 ジュンヒラメキ 左海誠(船橋)
全   10- 5- 0- 19
左   9- 5- 0- 15
右   1- 0- 0- 4
場   2- 5- 0- 6
距   2- 5- 0- 4
0:53.7 良0:54.1
5 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 7番
2 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
10 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
15 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 14番
4 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
牝6 栗毛 03.10生 55.0 1-0-0-8 川崎スパーキングスプリンA1下 鎧袖一触賞B1B2選定馬 NARGP受賞記念メモB1B2 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 劇場版ハイスクール・フリA2下
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 497
(0)
5人 497 保園翔 51.0 7人 503 山崎誠 53.0 9人 490 山崎誠 53.0 11人 490 橋本直 53.0 2人 491 山崎誠 53.0
スズカララバイ 河合純二 0:54.0 1-1-2 37.3 0:54.1 1-1-1 37.2 1:16.0 1-1-1 40.0 1:17.4 4-5 41.5 0:54.4 1-1-1 37.0
(ラムタラ) グランド牧場 0.3 ラディヴィナ 0.0 ラディヴィナ 1.7 マッサンゴールド 3.5 サンダーマックス 0.2 ケイエスソード
7 9 トリプルキセキ 福原杏(浦和)
全   3- 5- 5- 9
左   2- 4- 4- 4
右   1- 0- 1- 2
場   2- 4- 2- 3
距   2- 4- 2- 3
0:53.9 良0:53.9
5 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 10番
3 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 1番
3 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
1 19.04.04 良 9頭
川崎ナ 左900 6番
牡4 鹿毛 03.29生 ▲ 54.0 0-0-0-0 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 疾風怒涛賞B2B3選定馬 BダッシュB2B3選抜馬 疾風迅雷賞B2B3選定馬
キンシャサノキセキ 山崎裕(川崎) 471
(+7)
3人 464 山崎誠 55.0 5人 468 森泰斗 57.0 2人 473 山崎誠 57.0 5人 470 山崎誠 57.0 2人 463 山崎誠 55.0
アモリスト (株)LS.M 0:54.5 7-6-5 36.9 1:00.3 5-5 36.8 0:54.5 6-2-3 37.0 1:01.2 3-3 38.0 0:53.9 1-1-1 36.8
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.8 フェイム 0.1 イノデライト 0.8 フェイム 0.3 アイアンハート 0.2 ロードグレイス
10 ハウマーナ 町田直(川崎)
全   6- 3- 2- 28
左   3- 1- 2- 18
右   3- 2- 0- 10
場   3- 1- 2- 15
距   2- 1- 2- 12
0:54.0 良0:55.1
9 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
7 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 4番
8 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
9 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
9 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.17生 53.0 0-0-1-3 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 サンクス増建賞B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 かながわグルメフェスタB2B3
フリオーソ 田邊陽(川崎) 469
(+6)
9人 463 増田充 54.0 6人 465 伊藤裕 54.0 11人 462 増田充 54.0 10人 454 町田直 54.0 12人 450 伊藤裕 53.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 0:56.3 10-10-10 37.6 0:55.6 8-8-8 36.9 1:34.1 4-4-4-6 42.5 0:55.6 12-10-11 37.4 1:33.1 12-12-12-12 40.2
(フォーティナイナー) 新生ファーム 2.2 サウスグローリー 1.3 ミセスワタナベ 3.2 ブースター 1.7 ミセスワタナベ 2.1 ジーケーワン
8 11 キョウエイダイチ 山林信(川崎)
全   4- 1- 3- 34
左   4- 1- 3- 33
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 28
距   1- 1- 3- 14
0:54.3 良0:54.6
5 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
4 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番
11 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
セン5 栗毛 05.07生 55.0 1-1-3-18 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 疾風怒涛賞B2B3選定馬 B3五 電光石火賞B3選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 485
(-3)
5人 488 山林信 56.0 5人 491 山林信 56.0 7人 485 山林信 55.0 7人 486 山林信 56.0 9人 483 山林信 56.0
ラブスプラッシュ 田中晴夫 0:55.1 3-2-6 37.7 0:55.4 3-5-5 37.6 0:55.0 2-5-6 37.5 1:18.7 9-10 41.7 0:54.5 1-2-2 37.4
(タバスコキャット) 市正牧場 1.0 サウスグローリー 1.1 ミセスワタナベ 1.3 フェイム 5.7 シガーヲスウオトコ 0.6 ミセスワタナベ
12 トミノヴェール 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 5- 18
左   3- 2- 5- 18
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 4- 15
距   3- 2- 4- 12
0:54.6 良0:54.6
3 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 4番
4 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
5 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
10 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
6 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 3-2-5-10 風林火山賞B3選定馬 駿逸賞C1選定馬 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3
アドマイヤムーン 岩本洋(川崎) 461
(+5)
7人 456 伊藤裕 54.0 4人 459 伊藤裕 54.0 10人 455 伊藤裕 53.0 6人 462 伊藤裕 54.0 8人 459 伊藤裕 53.0
レインボーロマンス 富田公一 0:54.9 5-6-5 37.2 0:55.4 4-3-3 38.0 0:55.2 10-8-7 37.3 0:55.6 4-4-7 38.2 0:55.0 8-4-3 37.5
(エアジハード) 賀張中川牧場 0.8 サウスグローリー 1.3 モダンガール 0.5 アポロリュウセイ 1.7 ミセスワタナベ 0.5 ドリームメダリスト
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。