地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月6日(火) 門 別 第10競走 19:30発走

びらとり農業協同組合賞

びらとり農業協同組合協賛

JAびらとりニシパの恋人特別B4-3C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンデレラマキ 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 1- 17
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:15.7 良1:15.8
12 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 8番
9 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 8番
7 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 3番
6 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 6番
4 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-5 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ カルルス温泉開湯120年特B4 たきかわ菜の花まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 438
(+4)
12人 434 伊藤千 56.0 9人 438 伊藤千 54.0 8人 432 伊藤千 54.0 5人 426 伊藤千 54.0 4人 434 伊藤千 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 2:01.0 10-10-11-11 43.2 1:47.5 3-4-7-9 44.8 2:00.5 6-7-8-7 40.9 1:15.8 6-4 39.6 1:15.7 1-1 39.3
(クロフネ) 絵笛牧場 6.0 クレイジーアクセル 4.5 クオリティスタート 1.8 ホープライズ 1.0 アイアンブルー 1.2 モズノーブルギフト
2 2 フロルセレジェイラ 桑村真(北海道)
全   5- 0- 5- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 5- 1
場   5- 0- 5- 1
距   3- 0- 3- 0
1:14.2 良1:14.3
1 19.07.10 良 10頭
門別 右1200 9番
1 19.06.27 良 10頭
門別 右1200 5番
3 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 6番
3 19.05.30 良 12頭
門別 右1700 11番
3 19.05.16 良 7頭
門別 右1700 2番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 2-0-2-0 登別地獄まつり特別C2-2 アジサイ特別C2-2C3-1 黒百合特別C2-3C3-1 日高山脈ペテガリ岳特別C2-2 ムスカリ特別C2-2C3-1
ロードカナロア 角川秀(北海道) 464
(-4)
1人 468 阿部龍 54.0 2人 468 桑村真 54.0 2人 478 桑村真 54.0 2人 478 阿部龍 54.0 2人 480 阿部龍 54.0
クルザダアメリカーナ 村上卓史 1:14.5 1-1 39.7 1:14.3 3-2 38.7 1:15.6 3-3 40.2 1:53.2 3-2-2-1 41.5 1:53.5 1-1-1-2 42.2
(Nedawi) オリオンファーム 0.4 タイムゴールド 1.1 カグラハヤテ 0.4 リヤンドール 0.6 リリーマイスター 1.4 シーズラック
3 3 スキーマー 松井伸(北海道)
全   7- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 5- 16
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:14.4 良1:14.9
4 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 2番
9 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 4番
2 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 2番
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-2 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 メイショウボーラー賞C1-2C 飛騨川賞B5 マックル賞B5
アドマイヤムーン 櫻井拓(北海道) 464
(-6)
6人 470 松井伸 56.0 5人 468 松井伸 56.0 9人 468 松井伸 56.0 2人 469 加藤聡 56.0 3人 471 藤原幹 56.0
ドリームスキーム (株)TESORO 1:14.4 2-2 39.9 1:16.5 3-3 40.4 1:14.9 1-1 39.6 1:44.3 8-8-7-8 39.7 1:42.6 5-5-5-5 38.8
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ヒシハムザリバー 3.5 メイプルグレイト 0.0 オールウェイ 1.3 カンノンリオ 1.2 ペイシャスター
4 4 ツル 井上幹(北海道)
全   3- 4- 8- 26
左   1- 0- 0- 1
右   2- 3- 7- 25
場   2- 2- 5- 23
距   2- 2- 5- 19
1:14.0 良1:15.0
6 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 1番
8 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 11番
3 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 11番
12 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 9番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-4 小木支配人の夏休み賞B4-3C おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4-
コンデュイット 小野望(北海道) 476
(0)
9人 476 井上幹 54.0 11人 472 井上幹 54.0 8人 472 井上幹 54.0 10人 474 井上幹 54.0 13人 474 井上幹 54.0
スローアキッス 齋藤敏雄 1:14.7 6-7 38.9 1:15.5 5-6 39.4 1:15.7 5-6 38.6 1:16.1 6-5 39.0 1:16.2 12-12 38.5
(スペシャルウィーク) 大北牧場 0.6 ヒシハムザリバー 1.3 ブルーフォース 1.1 ボンネット 1.0 パレスラブリー 1.4 アイアンブルー
5 5 リヤンドール 加藤誓(北海道)
全   4- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 7
場   4- 4- 0- 6
距   2- 4- 0- 6
1:13.8 良1:14.5
2 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 5番
2 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 6番
1 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 7番
4 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 10番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 第50回チプサンケ特別C1-2 金魚草特別C1-2C2-1 カスミソウ特別C1-2C2-1 黒百合特別C2-3C3-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 418
(0)
1人 418 岩橋勇 56.0 2人 416 岩橋勇 56.0 3人 412 岩橋勇 56.0 4人 424 岩橋勇 56.0 5人 426 阪野学 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:13.8 4-4 37.2 1:15.2 8-9 38.0 1:14.5 7-6 37.7 1:15.2 7-6 38.7 1:16.2 10-10 38.2
(アフリート) モリナガファーム 0.3 タイムゴールド 2.2 メイプルグレイト 0.6 イサチルエース 0.3 ベアメイプル 0.6 グランロディア
6 ラヴァクール 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 9
1:14.8 良1:15.5
7 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 10番
13 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 13番
7 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 1番
6 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-5 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1
ダイワメジャー 山中静(北海道) 516
(+4)
10人 512 亀井洋 54.0 11人 520 亀井洋 54.0 10人 518 亀井洋 54.0 11人 514 亀井洋 54.0 11人 522 亀井洋 54.0
アンプレショニスト 山際辰夫 1:14.8 9-10 38.5 1:16.0 7-7 39.0 2:02.0 7-6-7-8 43.0 1:15.5 9-9 37.8 1:16.5 11-10 38.5
(エアジハード) 社台ファーム 0.7 ヒシハムザリバー 3.0 メイプルグレイト 3.8 ビービーボヌール 0.9 ボンネット 1.4 パレスラブリー
6 7 ペンタス 阿部龍(北海道)
全   4- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 4- 12
場   4- 4- 4- 12
距   4- 4- 4- 11
1:14.0 良1:14.0
8 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番
2 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 3番
6 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 11番
9 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 8番
4 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 0-1-1-2 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 ナデシコ特別C1-2C2-1
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 470
(-8)
2人 478 阿部龍 54.0 7人 478 阿部龍 54.0 8人 476 岩橋勇 54.0 4人 472 松井伸 54.0 6人 474 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:14.9 5-5 39.7 1:15.0 6-5 38.3 1:15.1 10-9 38.0 1:15.7 7-8 38.2 1:15.9 8-7 38.5
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.8 ヒシハムザリバー 2.0 メイプルグレイト 0.9 ブルーフォース 1.1 ボンネット 0.2 タケショウパイロ
8 リボース 小野楓(北海道)
全   4- 5- 5- 25
左   1- 0- 0- 4
右   3- 5- 5- 20
場   2- 3- 5- 17
距   1- 2- 4- 13
1:13.5 良1:15.6
3 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 9番
6 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 9番
10 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 7番
8 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
4 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 05.07生 ▲ 51.0 0-0-1-1 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4-
グラスワンダー 小野望(北海道) 480
(-2)
5人 482 ▲小野楓 51.0 6人 486 石川倭 54.0 5人 468 阿部龍 54.0 6人 474 阿部龍 54.0 11人 472 阿部龍 54.0
メジャービクトリー 小野美子 1:14.3 6-8 38.5 1:15.6 5-6 39.1 1:15.7 10-10 37.8 1:16.6 10-11 38.7 1:15.7 10-10 38.5
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 0.2 ヒシハムザリバー 2.6 メイプルグレイト 1.1 ボンネット 1.5 パレスラブリー 0.9 アイアンブルー
7 9 ブリリアントアリス 石川倭(北海道)
全   7- 5- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 6- 28
場   6- 1- 6- 16
距   4- 1- 5- 15
1:13.0 良1:15.3
10 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 10番
8 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 6番
5 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 6番
9 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 9番
7 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 6-1-3-14 小木支配人の夏休み賞B4-3C おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 SPAT4のお得なポイントC1
シニスターミニスター 米川昇(北海道) 432
(-2)
3人 434 石川倭 54.0 7人 432 石川倭 54.0 9人 432 石川倭 54.0 9人 432 石川倭 54.0 5人 430 石川倭 54.0
ポーカーアリス 田中定彦 1:15.3 3-3 40.6 1:15.3 2-3 39.7 1:15.3 2-2 38.7 1:17.0 5-5 40.1 1:16.1 3-4 39.3
(スウェプトオーヴァーボード) 木戸口牧場 1.2 ヒシハムザリバー 1.1 ブルーフォース 0.7 ボンネット 1.9 パレスラブリー 1.6 モズノーブルギフト
10 エレノアカフェ 井上俊(北海道)
全   5- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 8
場   5- 3- 2- 8
距   3- 3- 2- 8
1:13.8 良1:14.4
8 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 7番
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 10番
8 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 7番
8 19.04.17 良 12頭
門別 右1200 7番
5 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-0 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1 なよろ煮込みジンギスカン特C1 カトレア特別B3-2B4-1
マンハッタンカフェ 村上正(北海道) 468
(0)
3人 468 宮崎光 54.0 3人 468 宮崎光 54.0 3人 456 井上幹 54.0 2人 464 井上幹 54.0 5人 466 井上幹 54.0
イグナイトカフェ 西川光一 1:16.2 3-4 39.9 1:14.7 1-1 39.2 1:16.1 2-4 39.4 1:17.1 10-9 39.0 1:14.0 6-6 38.6
(イーグルカフェ) 太陽牧場 3.2 メイプルグレイト 0.5 ブルーフォース 1.6 モズノーブルギフト 0.8 レオンマテラ 0.7 ニシケンイチリン
8 11 ウェブマスター 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 6- 14
左   4- 1- 2- 4
右   0- 4- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
12 19.06.29 不良 12頭
高知 右1300 11番
10 19.06.16 不良 11頭
高知 右1300 4番
9 19.05.26 良 11頭
高知 右1400 7番
9 19.04.29 不良 10頭
高知 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C3-6 ファイナルレースC3-9記者選 C3-6 俊之久代結婚十年特別C3-5 チューリップ特別C3-1選抜馬
エンパイアメーカー 柳澤好(北海道) 498
(-8)
10人 506 宮川実 56.0 4人 499 林謙佑 56.0 3人 505 永森大 56.0 4人 500 ▲多田誠 53.0 9人 509 山崎雅 56.0
キタノスザク 太田雅貴 1:26.4 9-10-10-10 40.4 1:27.0 5-5-6-11 41.7 1:27.0 10-10-10-11 40.6 1:35.9 5-7-9-10 43.2 1:49.9 5-7-9-10 43.5
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 4.0 デュパルクカズマ 2.4 スピーディダブル 3.2 シオラパルク 3.8 ロードプレステージ 5.2 カネトシピュール
12 グランロディア 宮崎光(北海道)
全   5- 8- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 11- 34
場   5- 8- 10- 32
距   4- 7- 8- 29
1:13.6 良1:15.4
5 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 5番
10 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 2番
11 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 7番
4 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 4番
1 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 6番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-1-1-6 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- ジャスミン特別C1-2C2-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 478
(+4)
8人 474 宮崎光 56.0 10人 472 服部茂 56.0 9人 472 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0 6人 472 阿部龍 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:14.5 9-9 38.2 1:16.7 8-10 39.5 1:15.6 11-11 38.0 1:16.1 7-7 38.8 1:15.6 8-8 38.6
(Indian Ridge) 三城牧場 0.4 ヒシハムザリバー 3.7 メイプルグレイト 1.4 ブルーフォース 1.1 ミコジェンヌ 0.2 トミケンバディリ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。