地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月5日(月) 川 崎 第10競走 19:40発走

やまなみ五湖賞 管理者賞

素敵なレジャースポット

やまなみ五湖「相模湖」杯B2二B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルサーリオ 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 3- 7
左   6- 4- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   5- 2- 2- 6
距   1- 1- 0- 3
1:43.9 良1:43.9
取消 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
1 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 芦毛 02.17生 55.0 2-0-0-1 三浦すいか特別B2二B3一 川崎のSPAT4プレミアB3三 浜茄子特別B3二 小田原城NINJA館オーC1一 C1一 二
フィガロ 林隆之(川崎) 478
(+1)
 - 本橋孝 55.0 2人 477 本橋孝 56.0 1人 474 本橋孝 56.0 2人 473 本橋孝 56.0 3人 475 町田直 56.0
シュベリーン 伊達泰明    1:37.2 3-3-3-2 41.1 1:44.8 6-6-6-3 40.3 1:43.9 2-2-2-2 39.1 1:44.9 14-14-10-8 41.2
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場   0.2 セイマーメイド 0.6 ゴーフォワード 0.6 ゴーフォワード 2.0 アルマライル
2 2 アーリーサプライズ 赤岡修(川崎)
全   4- 3- 0- 16
左   4- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:43.4 良1:43.4
1 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
4 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
10 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 10番
牡5 青鹿毛 04.23生 57.0 1-0-0-0 みうらレンタサイクル特別B3二 J交 ジューンスター賞B2B3 第11回開成町瀬戸屋敷風B3四 「ご縁の国しまね」特別B3三 十人十色の予想士軍団賞VB3三
マツリダゴッホ 内田勝(川崎) 512
(-1)
3人 513 赤岡修 56.0 4人 518 森泰斗 55.0 1人 522 森泰斗 56.0 1人 516 森泰斗 56.0 2人 521 吉原寛 56.0
ガンダーラプソディ (株)レックス 1:36.9 5-5-5-3 40.4 1:45.2 5-4-5-4 41.7 1:44.4 2-2-2-1 40.6 1:37.4 4-4-4-3 41.8 1:45.1 3-4-4-6 41.2
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 0.1 コパノメンデス 1.3 キクノゼファー 0.3 ポイントパイパー 0.8 フロリダロス 1.1 プレミアムゲーム
3 3 シュンノカミ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
6 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 11番
15 19.02.24 良 15頭
J小倉 芝右2600 3番
12 19.02.10 稍重 14頭
J京都 右1800 10番
5 19.01.19 良 9頭
J京都 右1800 3番
牡5 青鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-2 三浦すいか特別B2二B3一 織姫・彦星特別B2B3選定馬
皿倉山特別4歳上
4歳上
4歳上
パイロ 加藤誠(川崎) 503
(0)
2人 503 森泰斗 55.0 5人 509 森泰斗 55.0 14人 490 西村淳 53.0 14人 504 ☆坂井瑠 56.0 8人 498 ☆坂井瑠 56.0
タケカワルキューレ 石川博 1:37.6 6-6-5-5 40.4 2:14.3 6-5-5-4 41.7 2:41.8 12-12-14-15 38.3 1:54.2 9-9-7-7 37.7 1:53.4 6-6-5-4 37.3
(ダンスインザダーク) 小泉牧場 1.0 ウインメディウム 0.9 ハレカイ 3.4 タイセイトレイル 1.3 フィールドセンス 1.1 リテラルフォース
4 4 サミット 町田直(川崎)
全   6- 4- 3- 15
左   6- 4- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 3- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.04.22 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
5 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 3-0-1-3 キュンとするまち。 藤沢B3二 露草特別B3三 ハナミズキ賞C1選定牝馬 C1一 二 スイートピー賞C1選定牝馬
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 458
(+2)
1人 456 町田直 54.0 3人 458 町田直 54.0 4人 448 町田直 54.0 12人 450 町田直 54.0 3人 449 町田直 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:38.1 4-4-4-3 42.0 1:37.3 2-2-2-2 40.9 1:37.2 4-4-3-2 41.4 1:15.5 14-14 38.4 1:36.8 3-4-6-6 40.2
(カーネギー) 北島牧場 1.0 ヴィガーエッジ 0.4 ブレイブブロッサム 0.3 タッカースタート 2.1 ロイヤルファルコン 2.9 チークス
5 ヴァリヤンツリ 藤江渉(川崎)
全   11- 10- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.06 重 11頭
高知 右1300 11番
6 19.06.23 不良 10頭
高知 右1600 10番
11 19.06.09 重 11頭
高知 右1600 10番
6 19.04.20 重 12頭
高知 右1400 3番
9 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 ヴェガ特別3歳以上牝馬 A-2 A-2 スピカ特別4歳以上牝馬 御厨人窟賞4歳以上
スズカマンボ 山田質(川崎) 471
(+5)
8人 466 西川敏 56.0 7人 478 西川敏 54.0 8人 466 ▲妹尾将 51.0 5人 466 西川敏 56.0 8人 463 嬉勝則 55.0
ケンブリッジスター 薄井隆博 1:24.8 9-7-6-5 40.1 1:44.9 9-9-7-5 39.4 1:46.7 8-8-10-11 41.4 1:34.2 7-6-5-3 42.2 1:32.4 5-5-6-8 41.0
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 1.5 スプリングガール 1.4 ナムラバンザイ 4.0 ケイマ 0.6 ジュンハーツ 2.8 サクラレグナム
5 6 ゴールデンダイヤ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 2- 20
左   2- 4- 2- 19
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 17
距   0- 2- 1- 9
1:44.7 良1:44.7
7 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
10 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 1番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 2-2-2-17 みうらレンタサイクル特別B3二 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 431
(-6)
11人 437 酒井忍 54.0 9人 433 酒井忍 53.0 8人 431 酒井忍 55.0 11人 427 酒井忍 55.0 7人 426 山崎誠 54.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:38.5 12-12-12-12 41.0 1:45.5 9-9-7-7 40.3 1:37.5 9-9-8-8 41.0 1:44.7 9-9-5-5 40.3 1:42.4 4-4-4-4 39.4
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.6 アーリーサプライズ 1.4 ドリームポリーニ 1.3 ウイントリニティー 0.6 アイルオブワンダー 0.8 グランディスカーペ
7 ドリームエルダー 伊藤裕(川崎)
全   3- 9- 8- 43
左   3- 9- 5- 37
右   0- 0- 3- 5
場   2- 7- 4- 34
距   2- 2- 3- 14
1:43.2 良1:43.2
12 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
14 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 11番
14 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡8 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-1 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 薫風特別B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 染井吉野特別B2三B3一
スターリングローズ 原三男(川崎) 479
(+4)
12人 475 藤江渉 55.0 14人 479 藤江渉 55.0 12人 480 伊藤裕 55.0 14人 480 ☆櫻井光 54.0 10人 483 今野忠 55.0
スパイシー 尾崎雄二 1:51.0 11-12-12-12 43.0 1:39.7 11-11-13-13 42.2 1:38.7 11-12-12-12 39.6 1:48.1 5-5-13-14 43.7 1:39.6 8-9-10-11 40.8
(タバスコキャット) 飯原牧場 6.9 ドリームポリーニ 3.5 ウイントリニティー 2.9 スパークルメノウ 4.0 アイルオブワンダー 3.4 コアコンピタンス
6 8 メイショウザイル 岡部誠(大井)
全   7- 4- 8- 18
左   7- 4- 7- 15
右   0- 0- 1- 3
場   6- 4- 6- 12
距   1- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.6
4 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
3 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 6番
6 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 9番
7 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 小田原市特別B2二B3一 春爛漫特別B3C1選定馬 南足柄市特別B2二B3一 宝船特別B3二 川崎読売会記念 5thB2二
メイショウボーラー 今井輝(川崎) 490
(+3)
5人 487 矢野貴 55.0 2人 496 矢野貴 57.0 2人 493 矢野貴 55.0 1人 502 矢野貴 56.0 1人 495 矢野貴 56.0
マイラッキー 松本好雄 1:44.6 8-8-8-9 40.0 2:13.7 4-6-5-5 41.6 1:37.3 8-8-7-5 40.0 1:37.0 5-5-5-7 39.5 1:36.7 7-8-9-8 39.8
(Elusive Quality) 村下明博 0.5 アイルオブワンダー 2.4 コパノメンデス 1.2 フロリダロス 1.0 レインハート 1.5 カジノシップ
9 セイマーメイド 本田重(船橋)
全   3- 4- 1- 17
左   0- 1- 1- 3
右   3- 3- 0- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
5 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 6番
4 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 1-3-0-5 みうらレンタサイクル特別B3二 川崎のSPAT4プレミアB3三 エイプリルダッシュB3選抜馬 春水賞B3四選抜特別 足柄山杯B3C1選定馬
アッミラーレ 平田正(川崎) 465
(-1)
8人 466 藤本現 54.0 4人 463 赤岡修 54.0 9人 451 矢野貴 54.0 6人 448 本田重 54.0 7人 452 本田重 55.0
ファウンテンジョイ 金田成基 1:38.5 1-1-1-1 42.5 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:01.1 9-8 37.0 1:15.2 8-8 37.8 1:31.7 6-6-7-6 40.4
(スウェプトオーヴァーボード) 宇南山牧場 1.6 アーリーサプライズ 0.2 ベルサーリオ 0.1 フェイム 0.7 プレディクト 0.7 キングディグニティ
7 10 スペースファルコン 拜原靖(川崎)
全   2- 0- 2- 10
左   1- 0- 2- 8
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:44.0 良1:44.0
6 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 8番
12 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 みうらレンタサイクル特別B3二 キュンとするまち。 藤沢B3二 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一 かながわ県西地域で未病改B3二
スマートファルコン 内田勝(川崎) 503
(0)
12人 503 拜原靖 56.0 5人 505 赤岡修 56.0 2人 505 真島大 55.0 3人 504 真島大 56.0 5人 505 町田直 56.0
シンデレラロマンス 星野隆男 1:38.2 6-7-9-8 41.4 1:38.5 5-5-5-5 42.0 1:46.0 2-2-3-7 42.2 1:42.7 3-3-3-2 40.1 1:44.1 2-2-1-2 40.7
(Elusive Quality) 社台ファーム 1.3 アーリーサプライズ 1.4 ヴィガーエッジ 1.9 アイルオブワンダー 1.1 グランディスカーペ 0.6 エスティブレイド
11 ビエンコビアンコ 岡村裕(川崎)
全   3- 5- 3- 34
左   3- 4- 3- 25
右   0- 1- 0- 9
場   2- 3- 2- 21
距   0- 0- 0- 6
1:44.4 良1:45.0
7 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
5 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 7番
7 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
9 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 芦毛 04.06生 55.0 0-0-0-5 三浦すいか特別B2二B3一 キュンとするまち。 藤沢B3二 明治記念大磯邸園特B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 あおば賞B2三 六選抜特別
フィガロ 鈴木義(川崎) 502
(-1)
7人 503 岡村裕 55.0 6人 497 岡村裕 56.0 10人 500 岡村裕 57.0 12人 495 岡村裕 57.0 13人 492 岡村裕 56.0
トリアノン 小沼一成 1:38.0 3-3-6-4 41.0 1:38.2 1-1-1-1 42.8 1:36.7 5-5-5-4 40.4 1:45.0 1-1-1-1 42.2 1:14.2 6-6 38.5
(アフリート) サンシャイン牧場 1.4 ウインメディウム 1.1 ヴィガーエッジ 0.5 ウイントリニティー 0.9 アイルオブワンダー 0.6 モンサンルリアン
8 12 マサノホウオウ 矢野貴(大井)
全   6- 4- 1- 17
左   4- 0- 0- 7
右   2- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
5 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
8 19.06.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.27生 57.0 3-0-0-3 オフト祭り賞B2三選抜特別 麻綿原特別B2二 カーネーション特別B3二 カーネーション特別B2三以下 玄鳥特別B3三
アーネストリー 佐藤賢(船橋) 498
(+2)
4人 496 矢野貴 56.0 2人 502 川島正 56.0 1人 499 石崎駿 56.0 1人 502 矢野貴 55.0 1人 509 矢野貴 56.0
ネバーエンディング 古賀禎彦 1:42.6 1-1-1-1 41.6 1:47.6 2-2-5-8 45.3 1:28.3 1-1-1-1 39.3 1:50.1 3-2-3-8 47.3 1:43.8 1-1-1-1 40.2
(エンドスウィープ) 浜本牧場 1.8 テラザトゥモロー 4.1 ハイテルカイト 0.3 マッシュクール 6.6 ドリームポリーニ 0.0 ヒガシウィザード
13 グラビテーション 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 3- 4
左   1- 0- 2- 2
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
4 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
7 19.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 4番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 5番
3 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 みうらレンタサイクル特別B3二 クラウンカップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重
ベルシャザール 山崎裕(川崎) 477
(+4)
4人 473 山崎誠 55.0 7人 484 今野忠 55.0 9人 485 今野忠 56.0 12人 483 今野忠 56.0 4人 474 今野忠 55.0
ネバーエンディング 山口裕介 1:37.6 13-13-13-12 39.5 1:45.0 7-7-5-5 41.5 1:51.4 14-14-14-14 40.9 1:59.8 13-14-14-13 41.0 1:44.7 9-7-5-5 40.7
(エンドスウィープ) 大江牧場 0.7 アーリーサプライズ 1.9 ホールドユアハンド 2.4 ステッペンウルフ 4.0 ヒカリオーソ 0.9 ラプラス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。