地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月4日(日) 帯 広 第3競走 15:50発走


はりきゅうマッサージの日記念2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピュアリーエマ 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
8 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 3番
8 19.06.02 0.9 8頭
帯広 直200 4番
1 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 8番
8 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 1番

 


牝2 青毛 03.07生 480 0-0-0-1 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 チャグチャグ馬コ杯2歳A-2別 とかち草原賞2歳未受賞別定 2歳新馬別定
カネサブラック 今井茂(ばんえい) 829
(+11)
10人 818 菊池一 480 8人 780 藤野俊 470 6人 788 赤塚健 460 10人 780 赤塚健 460
ピュアリーモモ 加藤信一 2:17.3   2:47.8   2:29.5   3:21.7  
(アサヒセンショウ) 立川芳枝 31.4 ヒメミヤ 55.2 トワトラナノココロ 0.4 コウシュハロマンス 72.5 コマサンダイヤ
2 2 アバシリイチ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
5 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 10番
10 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 4番
1 19.06.23 2.4 9頭
帯広 直200 7番
5 19.06.09 1.5 9頭
帯広 直200 7番

 


牡2 鹿毛 04.24生 500 1-0-0-3 3年A組細野学級還暦祝記念2歳 2歳B-1 ぷっくま杯大阪帯広直行便祈2歳 2歳新馬別定
トカチタカラ 金田勇(ばんえい) 948
(+2)
5人 946 藤野俊 500 4人 951 藤野俊 500 3人 940 藤野俊 490 4人 935 藤野俊 480
ミホノレディー 佐藤久夫 1:52.5   2:38.2   2:04.8   2:51.1  
(ツルマキシンザン) 大内実 14.2 アサヒユウシン 32.1 ハゴロモミッキー 2.6 フクノキタル 43.4 シチロエジモリウチ
3 3 コノミチヒトスジ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
10 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 3番
7 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 5番
7 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 1番
8 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.10生 500 1-0-0-3 3年A組細野学級還暦祝記念2歳 2歳B-1 かおりのばんばを愛でる旅記2歳 2歳C-2 2歳受賞-2
ユウユウホマレ 金山明(ばんえい) 900
(0)
7人 900 鈴木恵 500 3人 900 鈴木恵 500 6人 895 松田道 500 4人 882 鈴木恵 490 7人 868 菊池一 490
富士宝 新山正一郎 2:11.9   2:19.7   2:06.4   2:23.1   2:44.9  
(ヤマトゼンシン) 山崎留美子 33.6 アサヒユウシン 13.6 ハゴロモミッキー 22.0 シンコーサンデー 0.4 ニセコヒカル 36.2 シンコーサンデー
4 4 ユリサクラ 舘澤直(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
7 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 4番
9 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 5番
除外 19.06.02 0.9 8頭
帯広 直200 5番
1 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 10番
牝2 青毛 04.03生 480 0-0-0-0 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 第3回今日もお見事旗おじ賞2歳 かおりのばんばを愛でる旅記2歳 チャグチャグ馬コ杯2歳A-2別 2歳受賞・未受賞別定
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 828
(-8)
8人 836 渡来心 480 9人 814 渡来心 480 7人 814 渡来心 480  計不 長澤幸 470 9人 827 渡来心 460
百合姫 金田龍二 2:16.6   2:21.6   2:09.5      2:09.0  
(クシロキンショウ) 和田智志 30.7 ヒメミヤ 32.1 ヒラリ 25.1 シンコーサンデー   0.3 サクラダイヤモンド
5 5 アンパンチ 渡来心(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
4 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 6番
1 19.06.29 1.4 9頭
帯広 直200 7番
除外 19.06.16 2.2 8頭
帯広 直200 6番
3 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 8番
7 19.05.27 0.4 8頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 04.26生 480 1-0-0-1 3年A組細野学級還暦祝記念2歳 とかち夏空賞2歳D-1 2歳C-4 6月25日は、ゆかちん生誕2歳 2歳新馬別定
ミスタートカチ 大友人(ばんえい) 1022
(+20)
4人 1002 渡来心 480 3人 995 渡来心 470  986 西将太 470 2人 987 西将太 470 2人 986 西将太 460
玉 光 竹内嘉敦 1:49.4   2:14.0      2:53.9   3:55.5  
(ヒカルショウリュウ) 横山キク子 11.1 アサヒユウシン 0.5 ライム   20.6 ゴウカイレディ 99.0 ギンジ
6 6 アアモンドボス 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 3
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1 19.07.15 2.1 10頭
帯広 直200 5番
8 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 3番
8 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 8番
3 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 1番
5 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 7番
セン2 栗毛 03.26生 490 0-0-0-0 せっちゃん還暦迎えちゃった2歳 和子ばあちゃんありがとう記2歳 十勝キャンピングカーカップ2歳 2歳C-3 2歳新馬別定
ニシキロード 小北栄(ばんえい) 865
(-12)
9人 877 西謙一 480 9人 879 赤塚健 480 5人 857 渡来心 480 3人 844 松田道 480 5人 832 松田道 470
下内美繪子 1:46.5   2:45.4   2:37.7   2:26.9   2:45.4  
(エビスカチドキ) 西村正順 7.6 キタノキングダム 38.7 ホクセイスピード 32.0 コジロウマル 9.0 シンエイアザミ 43.3 コウテイ
7 7 ホクエイクイーン 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
3 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 6番
5 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 4番
6 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 03.16生 480 1-0-1-0 ともはるくん5歳お誕生日記2歳 2歳B-1 かおりのばんばを愛でる旅記2歳 お竜でございますミュージッ2歳 とかち草原賞2歳未受賞別定
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 800
(-7)
4人 807 西謙一 480 6人 799 西将太 480 9人 791 赤塚健 480 5人 783 西謙一 470 8人 760 菊池一 460
雲龍姫 (株)北栄運輸 1:47.7   2:18.9   2:04.1   2:13.1   2:57.7  
(ウンカイ) 松村竜幸 0.7 コウシュハヤマト 12.8 ハゴロモミッキー 19.7 シンコーサンデー 17.2 プリンセススズ 28.2 ピュアリーエマ
8 プリンセススズ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
9 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 4番
9 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 4番
2 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 2番
8 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 02.08生 480 0-0-0-4 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 2歳C-2 2歳B-3 お竜でございますミュージッ2歳 2歳受賞・未受賞別定
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 851
(-9)
9人 860 長澤幸 480 3人 845 阿部武 470 10人 846 長澤幸 470 1人 842 赤塚健 470 8人 825 長澤幸 460
カムイナナ 横井均 2:21.4   2:18.7   2:23.1   2:30.3   2:39.5  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 35.5 ヒメミヤ 6.7 ホクトヒーロー 24.9 ニセコヒカル 17.2 ホクエイクイーン 30.5 ユリサクラ
8 9 リュウセイペガサス 赤塚健(ばんえい)
全   1- 1- 0- 1
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
2 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 7番
6 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 10番

 


 


牡2 栗毛 04.05生 500 1-1-0-1 ともはるくん5歳お誕生日記2歳 2歳D-6 コボリ杯2歳新馬別定
シウン 久田守(ばんえい) 850
(+4)
3人 846 赤塚健 500 1人 834 赤塚健 490 6人 820 赤塚健 480
テシガガ 稲谷義雄 1:47.4   2:24.0   2:41.5  
(ブラックジョージ) 佐々木正人 0.4 コウシュハヤマト 8.1 ジェイダイアナ 49.7 アバシリルビー
10 ロングビユウテイ 西将太(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
6 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 9番
1 19.06.24 1.9 9頭
帯広 直200 9番
6 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 6番
5 19.05.26 0.4 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.25生 480 0-0-0-3 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 2歳B-1 2歳C-6 2歳C-2 2歳新馬別定
ダイエイヒーロー 西康幸(ばんえい) 898
(+20)
7人 878 西将太 480 9人 863 赤塚健 480 4人 839 藤野俊 470 5人 827 西将太 470 9人 833 西将太 460
幸 姫 熊谷信義 2:14.0   2:12.3   2:11.2   3:10.7   2:43.6  
(サカノリキマル) 野澤幸弘 28.1 ヒメミヤ 6.2 ハゴロモミッキー 2.5 ホクエイサンキチ 47.6 コノミチヒトスジ 50.5 カイセドクター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。