地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月4日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


第44回 ばんえい大賞典3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノゴッド 村上章(ばんえい)
全   7- 8- 3- 15
  
  
場   7- 8- 3- 15
距   7- 8- 3- 15
2 19.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 5番
2 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 4番
1 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 5番
4 19.07.01 1.2 8頭
帯広 直200 7番
7 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 05.14生 670 0-0-0-0 B4-1 B4-1 B4-2 B4-3 ホクレン女子陸上部観戦記念B4
マルニセンプー 金田勇(ばんえい) 983
(-3)
1人 986 西謙一 600 1人 990 西謙一 600 4人 980 西謙一 590 2人 984 西謙一 590 7人 973 西謙一 590
キタノオオオク 青山修 1:42.1   1:37.0   1:57.8   2:04.2   2:11.9  
(キタノコウテイ) 宝田浩二 4.7 ホンインボウ 1.3 ホンインボウ 1.2 フェイト 4.6 キタノダイナミック 25.9 ジェイエース
2 2 ジェイエース 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 4- 6- 13
  
  
場   8- 4- 6- 13
距   8- 4- 6- 13
8 19.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 5番
10 19.06.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番
3 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 7番
1 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 19.06.01 0.9 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.16生 670 8-3-6-11 久和&よね子喜寿古稀おめでとう B3-1 第13回とかちダービー3歳オー ホクレン女子陸上部観戦記念B4 啓と陽子 新婚旅行記念B4-2
ウンカイ 山本正(ばんえい) 1051
(0)
2人 1051 鈴木恵 610 1人 1047 鈴木恵 600 3人 1047 鈴木恵 640 1人 1035 鈴木恵 590 1人 1012 鈴木恵 590
ハリクイン 小森唯永 1:58.4   1:58.4   1:49.1   1:46.0   1:57.7  
(禅 福) 小森唯永 17.3 インビクタ 20.8 ハルトラ 0.9 アオノブラック 10.5 フェイト 2.3 ハルトラ
3 3 ジェイカトレア 藤野俊(ばんえい)
全   7- 3- 4- 19
  
  
場   7- 3- 4- 19
距   7- 3- 4- 19
6 19.07.14 2.4 8頭
帯広 直200 9番
7 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 1番
7 19.07.01 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 9番
7 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 10番
牝3 青毛 03.20生 650 0-0-0-0 B3-2 誕生日だよ苑佳さん全員集合B3 B3-2 第13回とかちダービー3歳オー B3-1・2決勝
トカチタカラ 平田義(ばんえい) 1038
(-1)
7人 1039 西将太 590 8人 1036 西将太 580 4人 1046 西将太 580 8人 1056 赤塚健 620 6人 1058 西将太 580
コウエイヒカル 小森唯永 1:51.9   2:08.7   1:58.4   2:06.6   2:10.8  
(ブラックジョージ) 岡明美 17.0 テツアズマ 12.1 キタノリュウキ 11.7 キタノリュウキ 18.4 アオノブラック 20.7 フウジンライデン
4 4 インビクタ 島津新(ばんえい)
全   9- 6- 0- 13
  
  
場   9- 6- 0- 13
距   9- 6- 0- 13
1 19.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 8番
2 19.06.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番
4 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1 19.06.02 0.9 9頭
帯広 直200 7番
2 19.05.20 0.4 8頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 04.14生 670 5-2-0-1 久和&よね子喜寿古稀おめでとう B3-1 第13回とかちダービー3歳オー B4-1 とかち皐月賞3歳オープン別定
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 979
(-5)
1人 984 島津新 610 6人 972 島津新 600 4人 986 島津新 640 1人 996 島津新 590 2人 994 島津新 600
メグミ 高柳稔 1:41.1   1:39.4   1:59.3   2:01.6   1:54.4  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 3.6 ジャスミンガール 1.8 ハルトラ 11.1 アオノブラック 5.6 ダイヤディープ 0.3 アポロン
5 5 アオノブラック 西謙一(ばんえい)
全   10- 2- 5- 8
  
  
場   10- 2- 5- 8
距   10- 2- 5- 8
6 19.07.13 2.4 9頭
帯広 直200 9番
1 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 8番
8 19.05.20 0.4 8頭
帯広 直200 4番
6 19.05.11 1.2 9頭
帯広 直200 3番
4 19.05.06 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.31生 690 1-0-1-1 A2-1 第13回とかちダービー3歳オー とかち皐月賞3歳オープン別定 A2-1・2決勝 A2-2
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1052
(-5)
6人 1057 西謙一 640 6人 1040 西謙一 660 3人 1024 阿部武 640 3人 1020 阿部武 620 1人 1006 阿部武 620
ノリノメイチャン 青山修 1:46.5   1:48.2   2:14.6   2:07.4   2:09.2  
(アサヒホウザン) 山口和子 13.5 ジェイコマンダー 0.4 ギンノダイマオー 20.5 アポロン 17.5 サカノテツワン 12.9 カネゾウ
6 6 ギンノダイマオー 西将太(ばんえい)
全   8- 11- 3- 4
  
  
場   8- 11- 3- 4
距   8- 11- 3- 4
2 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 6番
8 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 10番
3 19.05.20 0.4 8頭
帯広 直200 5番
牡3 芦毛 01.23生 680 1-3-2-2 寺谷さん寺嶋さん感謝発射感謝杯 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B 第13回とかちダービー3歳オー 旭岳特別B1-1混合 とかち皐月賞3歳オープン別定
キタノドリーマー 松井浩(ばんえい) 1036
(+8)
1人 1028 西将太 630 3人 1023 西将太 620 2人 1020 西将太 650 2人 1012 西将太 640 1人 1017 西将太 630
平 美 秋田忍 1:42.9   1:49.4   1:48.6   2:12.8   1:58.4  
(鋒 分) 村上昭一 5.6 マツノタイガー 2.5 リュウノカミ 0.4 アオノブラック 18.2 カイシンゲキ 4.3 アポロン
7 7 メムロボブサップ 阿部武(ばんえい)
全   8- 5- 4- 2
  
  
場   8- 5- 4- 2
距   8- 5- 4- 2
3 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 8番
1 19.07.08 1.0 8頭
帯広 直200 2番
4 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 2番
1 19.03.03 1.0 10頭
帯広 直200 10番
2 19.02.17 1.5 8頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 04.14生 700 8-5-4-2 釧路しんきん帯広西愛信会カップ 山下さん帯広着任記念A1・A2 第13回とかちダービー3歳オー イレネー記念3歳オープン定量 第117回市役所サポーター3歳
ナリタボブサップ 坂本東(ばんえい) 978
(-3)
1人 981 阿部武 650 2人 983 阿部武 640 1人 962 阿部武 670 1人 952 阿部武 690 2人 953 阿部武 600
ピュアレディ 竹澤一彦 1:36.2   1:41.4   1:59.3   1:58.8   1:27.7  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 1.7 ハクタイホウ 0.8 ハクタイホウ 11.1 アオノブラック 5.3 ギンノダイマオー 1.0 サクラドリーマー
8 8 サクラドリーマー 藤本匠(ばんえい)
全   8- 5- 3- 17
  
  
場   8- 5- 3- 17
距   8- 5- 3- 17
3 19.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 1番
3 19.07.13 2.4 10頭
帯広 直200 3番
10 19.07.06 1.3 10頭
帯広 直200 2番
2 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 3番
9 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.25生 670 0-0-2-0 B4-1 B4-2 B4-1 あすか&やすお 新婚旅行記念B 第13回とかちダービー3歳オー
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 990
(0)
4人 990 藤本匠 600 1人 1000 藤本匠 600 3人 983 藤野俊 590 2人 1012 藤野俊 590 5人 1003 藤野俊 640
カムイユウキ 曽我部裕 1:44.9   1:45.4   3:13.1   1:56.0   2:17.8  
(インディボクサー) 村上昭一 7.5 ホンインボウ 8.5 ブレークスルー 84.1 ミヤビダイチ 8.0 フェイト 29.6 アオノブラック
9 アポロン 長澤幸(ばんえい)
全   8- 2- 1- 8
  
  
場   8- 2- 1- 8
距   8- 2- 1- 8
9 19.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 6番
7 19.07.06 1.3 8頭
帯広 直200 6番
6 19.06.30 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 19.05.20 0.4 8頭
帯広 直200 6番
8 19.05.06 1.0 8頭
帯広 直200 2番
牡3 芦毛 03.31生 670 2-1-0-5 久和&よね子喜寿古稀おめでとう B3-2 B3-1 とかち皐月賞3歳オープン別定 B4-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1037
(+18)
8人 1019 長澤幸 610 2人 1018 長澤幸 600 4人 1010 長澤幸 600 8人 1015 長澤幸 600 1人 1013 鈴木恵 580
栄 冠 木下英三 2:09.5   2:04.5   1:47.6   1:54.1   3:11.1  
(キクノルーラ) 安藤浩太朗 28.4 インビクタ 13.8 ハルトラ 10.0 ハルトラ 0.3 インビクタ 77.5 プランセス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。