地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月2日(金) 名古屋 第11競走 16:25発走(変更)

日刊スポーツ新聞社賞 (3歳以上・B級)

創刊70周年記念 日刊スポーツ賞

ひのき杯B

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着336,000円 3着192,000円 4着120,000円 5着72,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カノウムスビ 加藤聡(愛知)
全   7- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 6- 10
場   5- 2- 4- 2
距   2- 2- 3- 2
1:30.9 良1:31.3
1 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 19.07.11 重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 19.06.28 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 6-2-4-3 B3組 B5組 B8組 ビップレイジング賞B2 C3組
スクリーンヒーロー 今津博(愛知) 473
(+2)
1人 471 加藤聡 56.0 1人 484 加藤聡 56.0 1人 479 加藤聡 56.0 4人 478 加藤聡 56.0 1人 468 加藤聡 56.0
カザリムスビ 林由真 1:44.3 4-3-4-3 39.4 1:43.9 2-3-3-1 38.9 1:41.7 1-1-1-1 38.5 1:30.9 6-5-4-3 40.0 1:31.3 1-1-1-1 38.6
(トワイニング) 社台ファーム 0.1 プリンセスミオ 0.7 ナムラユッキー 0.1 リーゼロッテ 1.3 アオスタ 0.6 マイネルポーション
2 2 ニュークラウン 柿原翔(愛知)
全   6- 7- 6- 21
左   0- 0- 1- 1
右   6- 7- 5- 13
場   3- 2- 4- 4
距   1- 0- 1- 3
1:32.1 良1:32.9
3 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 1番
3 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1800 9番
2 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
2 19.06.12 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 芦毛 04.03生 54.0 0-2-2-2 アンドロメダ座特別B1 白鳥座特別B1 B3組 B4組 B4組
キャプテントゥーレ 藤ケ男(愛知) 448
(-1)
4人 449 山田祥 54.0 5人 451 山田祥 54.0 3人 447 柿原翔 54.0 4人 449 柿原翔 54.0 4人 446 柿原翔 54.0
ゴールデンプライズ 永山和夫 1:44.5 4-4-3-3 40.4 1:59.5 5-5-5-5 39.8 1:44.2 8-7-7-6 38.9 1:45.2 4-5-4-3 39.9 1:32.1 5-6-6-7 39.6
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.3 ベルリラ 1.2 シンゼンムサシ 0.8 アスカダイヤモンド 2.1 シンゼンムサシ 0.9 イヴレア
3 3 シシャモムスメ 宇都英(愛知)
全   9- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 3- 8
場   9- 5- 3- 7
距   7- 4- 2- 4
1:29.6 良1:29.6
9 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 19.05.14 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 7-5-3-7 アンドロメダ座特別B1 B3組 B6組 B6組 うしかい座特別B1
バトルプラン 角田輝(愛知) 435
(+3)
2人 432 宇都英 54.0 2人 437 宇都英 54.0 4人 430 渡邊竜 54.0 2人 440 大畑雅 54.0 5人 435 宇都英 54.0
シシャモチャン 西川剛 1:50.2 2-2-4-6 45.9 1:30.6 1-1-1-1 40.1 1:29.6 1-1-1-1 39.5 1:47.0 1-1-1-1 43.9 1:53.2 2-2-4-10 47.2
(サクラバクシンオー) 大島牧場 7.0 ベルリラ 0.3 リードメロディー 0.5 シチテンハッキ 2.4 スマートリンク 7.6 ウインクレド
4 4 トーホウウノ 今井貴(愛知)
全   4- 9- 16- 28
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 16- 23
場   4- 9- 16- 20
距   3- 7- 13- 16
1:30.5 良1:30.5
4 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 19.06.12 重 10頭
名古屋 右1600 3番
5 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.28生 54.0 2-4-7-10 文月特別B2 蛍火特別B2 B4組 B4組 B4組
ハービンジャー 原口次(愛知) 484
(-4)
3人 488 今井貴 54.0 8人 485 今井貴 54.0 6人 487 今井貴 54.0 6人 487 今井貴 54.0 6人 494 今井貴 54.0
アドマイヤスペース 犬飼好稔 1:31.5 6-6-6-6 39.6 1:45.0 7-6-7-6 39.0 1:31.5 9-8-9-9 38.8 1:45.3 6-6-6-5 39.4 1:32.4 8-8-8-8 39.1
(アドマイヤコジーン) 辻牧場 0.6 スマートリンク 0.7 コスモヘキサグラム 0.6 エルミニョンヌ 2.2 シンゼンムサシ 1.2 イヴレア
5 5 プラチナクイン 戸部尚(愛知)
全   8- 2- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 5- 32
場   8- 1- 4- 22
距   5- 1- 2- 13
1:30.6 良1:31.3
5 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 9番
8 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1800 2番
9 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1600 3番
4 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 5-1-4-18 アンドロメダ座特別B1 白鳥座特別B1 かに座特別B1 蹄鉄賞B5 B4組
フリオーソ 迫田清(愛知) 425
(+4)
9人 421 戸部尚 54.0 6人 428 戸部尚 54.0 8人 420 戸部尚 54.0 6人 422 戸部尚 54.0 8人 422 村上弘 54.0
クインオブクイン 伊藤將 1:46.4 10-10-9-8 38.1 2:00.5 10-10-10-10 38.9 1:32.2 10-10-10-10 38.4 1:45.0 10-9-9-5 39.6 1:32.2 9-10-9-8 38.2
(キングヘイロー) 長浜忠 3.2 ベルリラ 2.2 シンゼンムサシ 1.7 ベルリラ 0.0 タイセイキセキ 1.0 イヴレア
6 6 マヤノフロスティ 山田祥(愛知)
全   9- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 0- 3
場   8- 2- 0- 2
距   5- 1- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
2 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 19.07.11 不良 11頭
名古屋 右1400 2番
1 19.04.18 重 11頭
名古屋 右1600 4番
1 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 19.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 芦毛 01.31生 56.0 9-2-0-2 文月特別B2 メヒカリ賞B4 B7組 阿寺の七滝特別C1 片浜十三里特別C1
キングズベスト 川西毅(愛知) 504
(-4)
1人 508 山田祥 56.0 1人 507 山田祥 56.0 1人 517 山田祥 56.0 1人 514 山田祥 57.0 2人 509 山田祥 56.0
マヤノロシュニ 田所英子 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:29.3 1-1-1-1 38.7 1:45.9 2-2-2-1 40.1 1:44.3 1-1-1-1 37.7 1:29.3 1-1-1-1 38.3
(マンハッタンカフェ) 天羽牧場 0.1 スマートリンク 1.1 プリンセスミオ 1.1 プローチダ 3.1 メイショウアケボノ 0.4 ブルーメンクローネ
7 モダンタキシード 木之葵(愛知)
全   7- 9- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 10- 31
場   7- 9- 10- 27
距   6- 6- 9- 11
1:30.4 良1:30.8
3 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 10番
4 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1600 2番
3 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 19.05.28 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牡5 青鹿毛 04.02生 △ 54.0 0-0-0-0 文月特別B2 蛍火特別B2 A6組 ビップレイジング賞B2 水無月特別B2
ブラックタキシード 瀬戸悟(愛知) 485
(-10)
2人 495 △宮下瞳 54.0 4人 487 △宮下瞳 54.0 7人 489 今井貴 56.0 7人 489 村上弘 56.0 3人 490 今井貴 56.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:31.3 3-3-3-3 40.0 1:45.1 2-2-2-4 39.5 1:44.2 5-5-5-5 40.4 1:31.2 8-6-6-5 39.0 1:47.9 5-5-6-5 41.0
(ティンバーカントリー) 原フアーム 騎手変更 0.4 スマートリンク 0.8 コスモヘキサグラム 1.0 トーホウリーガル 1.6 アオスタ 1.7 キーポジション
7 8 アビゲイル 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 10
場   3- 1- 1- 7
距   3- 0- 0- 5
1:28.6 良1:31.6
1 19.07.23 重 12頭
名古屋 右1400 7番
3 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 5番
12 19.06.11 重 12頭
名古屋 右1900 5番
1 19.05.28 重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 19.04.09 良 7頭
名古屋 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 3-1-1-7 カッコウ特別3歳1 かもめ特別3歳1 愛知県知事杯 東海ダービーオー カルガモ特別3歳1 うぐいす特別3歳1
トーセンジョーダン 今津勝(愛知) 443
(+2)
3人 441 大畑雅 54.0 3人 440 大畑雅 54.0 7人 433 大畑雅 54.0 4人 429 大畑雅 54.0 6人 419 大畑雅 54.0
テンザンアモーレ 大西優 1:28.6 1-1-1-1 38.4 1:45.1 2-2-2-2 41.5 2:16.0 6-7-10-12 49.3 1:30.7 1-1-1-1 38.8 1:45.9 1-1-1-1 40.5
(タイキシャトル) 藤原牧場 1.2 コマガイム 0.5 ユウストレート 12.8 エムエスクイーン 1.3 ゴッドバード 0.2 クリスマスベル
9 イヴレア 藤原良(愛知)
全   7- 9- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 8- 29
場   7- 9- 8- 20
距   5- 7- 7- 14
1:30.4 良1:30.4
7 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 5番
10 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1800 8番
3 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 10番
1 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 アンドロメダ座特別B1 白鳥座特別B1 風鈴特別B2 令和の時代もあなたとともにB1 B4組
ローエングリン 原口次(愛知) 478
(-2)
10人 480 藤原良 56.0 7人 479 加藤聡 56.0 4人 479 △宮下瞳 54.0 10人 480 加藤聡 56.0 2人 480 加藤聡 56.0
サクラメガマックス 加藤千豊 1:46.4 5-5-5-4 41.9 2:01.3 9-9-9-9 40.2 1:44.7 1-1-1-3 40.5 1:46.8 9-9-9-7 41.1 1:31.2 1-1-1-1 39.5
(クロフネ) 山田牧場 3.2 ベルリラ 3.0 シンゼンムサシ 1.8 オンワードマリー 2.5 アサケハーツ 0.1 コスモヘキサグラム
8 10 リーゼロッテ 村上弘(愛知)
全   6- 7- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 0- 3
場   6- 7- 0- 3
距   6- 5- 0- 1
1:28.8 良1:30.1
1 19.07.12 重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 19.06.28 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 19.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 19.05.14 重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 19.04.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 B7組 B8組 B9組 五月特別B2 C3組
キングカメハメハ 藤ケ人(愛知) 422
(+1)
1人 421 村上弘 54.0 2人 420 岡部誠 54.0 1人 420 渡邊竜 54.0 2人 417 岡部誠 54.0 1人 416 岡部誠 54.0
ギミーシェルター 玉田博志 1:28.8 3-3-3-2 38.3 1:41.8 3-3-3-1 38.1 1:44.9 5-4-3-2 39.1 1:31.7 8-7-7-3 39.3 1:31.4 4-4-4-2 38.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.0 ディアチャイブ 0.1 カノウムスビ 0.4 ナムラユッキー 1.0 グレートブレス 0.2 ワインアンドダイン
11 エルミニョンヌ 宮下瞳(愛知)
全   9- 4- 3- 13
左   2- 0- 1- 1
右   7- 4- 2- 9
場   4- 3- 2- 7
距   3- 2- 1- 5
1:30.7 良1:30.8
2 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 5番
9 19.05.02 重 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.07生 △ 52.0 1-1-1-0 アンドロメダ座特別B1 B4組 蹄鉄賞B5 アオリイカ賞B5 暁&寛翔&遥守初名古屋旅行B5
ステイゴールド 井手慎(愛知) 416
(-3)
5人 419 △宮下瞳 52.0 4人 413 △宮下瞳 52.0 1人 410 △宮下瞳 52.0 4人 411 岡部誠 54.0 3人 409 岡部誠 54.0
ボニーアクション 本田高浩 1:44.5 1-1-1-2 40.6 1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:45.7 4-4-3-4 41.2 1:30.8 1-1-1-1 39.6 1:50.8 8-8-8-9 42.3
(Cat Thief) 下河辺牧場 1.3 ベルリラ 0.2 コスモヘキサグラム 0.7 プラチナクイン 0.4 アサケハーツ 3.8 スターストリーム
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。