地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月1日(木) 大 井 第7競走 17:57発走(変更)


C3一 二

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピオン 達城龍(大井)
全   0- 6- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 4- 42
場   0- 6- 4- 42
距   0- 3- 1- 27
1:43.7 良1:43.9
6 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1600 1番
8 19.06.05 良 14頭
大井 右1600 14番
2 19.05.23 稍重 16頭
大井 右1600 7番
6 19.04.25 稍重 15頭
大井 右1600 4番
2 19.04.12 重 14頭
大井 右1600 10番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-1 C2七 八 C2七 八 九 C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十 十一 十二
カジノドライヴ 秋吉和(大井) 492
(+2)
4人 490 達城龍 56.0 8人 489 千田洋 56.0 7人 490 千田洋 56.0 5人 488 千田洋 56.0 8人 488 千田洋 56.0
ファイヤームーン 林勝宗 1:45.1 6-6-9-10 40.4 1:45.4 9-9-10-11 40.3 1:44.2 10-10-9-9 39.9 1:44.2 10-10-10-10 39.6 1:45.3 10-11-7-6 40.2
(ビッグサンデー) レースホース牧場 0.8 ヒューリスティクス 0.9 コウエイスーシェフ 0.5 オモイデイロイロ 1.0 ギオンハイスーパー 0.2 トーセンエクラ
2 2 ロイヤルシャイン 藤田凌(大井)
全   4- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 0- 12
場   0- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.04.10 不良 14頭
大井 右1200 10番
5 19.03.20 良 16頭
大井 右1200 13番
5 19.03.07 不良 14頭
大井 右1200 2番
2 19.02.08 重 14頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2六 七 八 新しいTOKYOの夜C2八 九 C2八 九 C2十 十一 C2十三 十四
ヴァーミリアン 田中人(大井) 499
(-9)
3人 508 的場文 54.0 1人 514 △吉井章 52.0 3人 508 瀧川寿 54.0 2人 502 本田重 54.0 2人 509 本田重 54.0
オリエンタルサンシャイン 永野雄介 1:16.2 8-8 39.0 1:16.0 7-7 39.7 1:15.6 3-3 39.3 1:16.3 8-9 39.1 1:16.4 3-3 39.6
(Medaglia d’Oro) 日進牧場 騎手変更 1.4 エイコウノカケハシ 1.6 スリーポイント 1.1 ブルーリヴァー 1.7 コスモアモル 0.2 ホーミー
3 3 ビックエイト 藤本現(大井)
全   0- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 21
場   0- 2- 2- 21
距   0- 1- 0- 8
1:44.2 良1:45.4
13 19.03.19 良 14頭
大井 右1600 3番
7 19.03.06 不良 13頭
大井 右1600 3番
6 19.02.06 稍重 13頭
大井 右1600 5番
7 19.01.22 良 13頭
大井 右1600 1番
9 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2七 八 九 C2七 八 九 C2七 八 ラーメンフェス201C2七 八
アンライバルド 村上頼(大井) 436
(+24)
13人 412 達城龍 54.0 12人 417 達城龍 54.0 10人 425 達城龍 54.0 11人 421 遠藤健 54.0 10人 429 達城龍 54.0
プルマージュ 伊藤平八 1:45.4 6-6-9-7 40.9 1:44.2 9-8-7-6 41.3 1:45.6 7-7-5-5 41.8 1:46.6 7-8-9-9 41.8 1:45.5 6-6-7-5 41.5
(フォーティナイナー) 大狩部牧場 1.9 セルゲイ 2.2 トリプルアロー 1.9 ワイルドファイア 1.9 パイオニアゴールド 1.0 ゴールドカラー
4 フラットサーブ 町田直(川崎)
全   3- 0- 6- 23
左   1- 0- 1- 5
右   2- 0- 5- 18
場   2- 0- 5- 18
距   1- 0- 1- 11
1:44.6 良1:45.9
1 19.07.10 稍重 15頭
大井 右1600 4番
7 19.06.28 稍重 14頭
大井 右1400 3番
7 19.06.06 良 14頭
大井 右1400 10番
3 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 13番
4 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 2-0-3-9 投票コンシェルジュ賞C3五 六 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C3一 二 C3一 二
カネヒキリ 宮浦正(大井) 455
(+5)
4人 450 町田直 56.0 8人 448 横川怜 56.0 4人 448 横川怜 56.0 6人 451 横川怜 56.0 9人 449 町田直 56.0
ゴールデンスラム 八嶋長久 1:44.8 11-11-10-10 40.1 1:30.5 14-13-12 38.9 1:31.5 14-13-13 38.8 1:45.0 15-15-11-11 40.1 1:45.2 14-14-13-11 39.5
(アフリート) 静内山田牧場 0.0 マロンリープ 0.7 トニーシャレード 1.1 ゲンキチヤマト 0.5 ケイジースワロー 0.9 ドンコルネ
4 5 ヤマトディオーサ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 22
場   1- 3- 4- 22
距   0- 1- 2- 11
1:43.5 良1:43.8
10 19.06.26 重 14頭
大井 右1600 13番
2 19.05.23 稍重 16頭
大井 右1400 10番
8 19.04.25 稍重 16頭
大井 右1400 14番
7 19.04.10 不良 14頭
大井 右1600 1番
3 19.03.22 良 13頭
大井 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-1-2 L-WINGから応援C2五 六 C2八 九 十 C2九 十 十一 大谷亮平さん賞C2八 九 C2十二 十三
フィガロ 久保隆(大井) 442
(+3)
8人 439 酒井忍 54.0 8人 439 酒井忍 54.0 7人 435 酒井忍 54.0 6人 440 笹川翼 54.0 8人 436 酒井忍 54.0
ディオーサ (有)巽興商 1:45.1 8-7-9-8 41.0 1:29.7 11-10-6 39.1 1:29.6 14-15-15 38.6 1:45.2 12-12-12-11 42.0 1:44.3 8-8-6-5 39.9
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 1.1 マイネルセボン 0.1 ヤヨイフェアリー 1.4 ガーネットローズ 2.0 スセソール 0.3 ダイコウホウ
6 ノーブルシリウス 江里裕(大井)
全   2- 4- 0- 21
左   2- 4- 0- 17
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良-
16 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 13番
7 19.06.26 重 14頭
大井 右1600 8番
12 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 6番
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 7番
13 19.04.09 良 16頭
大井 右1200 4番
牡5 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 L-WINGから応援C2五 六 菖蒲月特別C1下選抜馬 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2六 七
アグネスデジタル 櫻木英(大井) 445
(-11)
12人 456 富澤希 56.0 13人 460 ▲大木天 53.0 9人 467 坂井英 55.0 7人 469 坂井英 56.0 7人 473 坂井英 56.0
ファイナルキス 小橋亮太 1:48.5 12-15-16-16 43.8 1:44.7 3-8-12-12 40.2 2:17.0 3-3-4-12 43.7 1:39.7 12-12-10-8 40.0 1:16.9 16-16 38.5
(Danzig) 日高大洋牧場 3.9 リヴァリーシップ 0.7 マイネルセボン 5.3 キャプチュード 1.2 プリサイスサンデー 2.8 オリジネイター
5 7 サクセスクイーン 矢野貴(大井)
全   5- 9- 7- 36
左   0- 0- 0- 3
右   5- 9- 7- 32
場   4- 9- 5- 29
距   2- 6- 1- 12
1:43.9 良1:44.6
5 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 4番
8 19.06.26 重 15頭
大井 右1600 11番
4 19.06.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 9番
11 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 8番
牝7 栗毛 05.30生 54.0 2-5-2-14 C3一 二 一緒に楽しんだほうがC3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二
ジャングルポケット 立花伸(大井) 425
(-2)
9人 427 矢野貴 54.0 5人 429 矢野貴 54.0 5人 428 矢野貴 54.0 4人 432 矢野貴 54.0 3人 421 矢野貴 54.0
ゴルトクローネ 小林章 1:45.0 11-10-10-9 41.0 1:45.9 8-8-10-11 40.8 1:45.7 6-6-6-6 41.0 1:45.2 10-9-8-8 40.9 1:46.1 8-8-7-6 41.7
(ラムタラ) 西村和夫 0.4 リヴァリーシップ 1.5 ネクスト 0.5 マルカンファイヤー 0.7 ケイジースワロー 1.8 ドンコルネ
8 トレジャード 有年淳(大井)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:45.5 良-
1 19.07.09 重 11頭
大井 右1600 1番
10 19.06.28 稍重 11頭
大井 右1600 10番
5 19.06.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 11番
6 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 5番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-0-0-7 C3七 八 C2九 十 十一 C3一 二 C3一 二 C3一 二
タイキシャトル 井上弘(大井) 455
(-13)
3人 468 有年淳 56.0 9人 471 有年淳 56.0 9人 474 有年淳 56.0 8人 483 有年淳 56.0 6人 480 有年淳 56.0
コウヨウルビー 諸岡慶 1:46.3 11-10-8-6 41.0 1:46.5 6-7-8-8 40.9 1:45.7 7-7-7-7 40.6 1:45.8 6-6-5-4 41.8 1:45.5 11-11-9-9 40.8
(バブルガムフェロー) 谷川牧場 0.0 ミータイム 1.6 ベルウッドスワロー 0.5 マルカンファイヤー 1.3 ケイジースワロー 1.2 ドンコルネ
6 9 バジガクアミスター 笹川翼(大井)
全   1- 1- 3- 52
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 3- 44
場   1- 1- 3- 44
距   1- 0- 2- 18
1:43.4 良1:43.4
4 19.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1600 10番
12 19.06.05 良 14頭
大井 右1600 13番
9 19.05.23 稍重 16頭
大井 右1600 11番
8 19.04.24 良 16頭
大井 右1600 10番
セン5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 オフト大郷賞C3三 四 C2七 八 C2七 八 九 C2八 九 十 C2六 七 八
アジュディミツオー 久保信(大井) 458
(-7)
8人 465 笹川翼 56.0 13人 458 千田洋 56.0 13人 466 遠藤健 56.0 15人 464 遠藤健 56.0 15人 460 遠藤健 56.0
スマートパレード (株)馬事学院 1:45.0 14-14-15-12 39.4 1:45.6 11-10-10-8 40.6 1:45.9 13-13-13-13 40.6 1:45.4 14-14-13-13 40.9 1:45.8 16-15-14-12 40.7
(ファンタスティックライト) 株式会社RUMIファ 0.4 ガーラサンダー 1.3 ヒューリスティクス 1.4 コウエイスーシェフ 1.7 オモイデイロイロ 1.6 レオパルト
10 ディアブロリンド 吉井章(大井)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 17
場   0- 1- 3- 17
距   0- 0- 0- 6
1:45.3 良1:45.7
8 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 1番
13 19.06.26 重 14頭
大井 右1600 1番
13 19.06.04 良 15頭
大井 右1200 10番
15 19.05.22 不良 16頭
大井 右1200 9番
12 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 03.28生 △ 52.0 0-0-0-3 C3一 二 L-WINGから応援C2五 六 C2四 五 六 C2六 七 C2六 七 八
ブラックタキシード 納谷和(大井) 425
(+6)
15人 419 △吉井章 52.0 12人 419 達城龍 54.0 14人 420 達城龍 54.0 15人 423 達城龍 54.0 9人 420 達城龍 54.0
ネイビーズドーター 鈴木道雄 1:45.3 8-7-8-8 41.7 1:46.4 10-11-13-13 41.6 1:17.1 10-9 39.4 1:17.4 16-16 38.8 1:16.7 10-9 38.8
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.7 リヴァリーシップ 2.4 マイネルセボン 1.5 トレヴァー 3.1 ノーブルキッス 1.9 エイコウノカケハシ
7 11 フェスティヴデール 西啓太(大井)
全   4- 8- 4- 48
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 4- 47
場   4- 8- 4- 47
距   2- 3- 2- 15
1:44.2 良1:44.2
3 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 9番
7 19.06.26 重 15頭
大井 右1600 14番
10 19.06.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
2 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 1番
2 19.04.24 良 14頭
大井 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 1-2-1-15 C3一 二 一緒に楽しんだほうがC3一 二 C3一 二 C3一 二 C3三 四
ジャングルポケット 堀千亜(大井) 474
(-4)
6人 478 森泰斗 56.0 2人 478 西啓太 56.0 1人 473 西啓太 56.0 1人 483 西啓太 56.0 7人 486 西啓太 56.0
フェスティヴキティ 阿部憲三 1:44.6 4-4-2-2 41.6 1:45.7 4-5-5-5 41.2 1:46.8 2-2-3-2 42.9 1:44.8 2-2-1-1 41.3 1:45.3 4-4-3-3 40.7
(バブルガムフェロー) 細川農場 0.0 リヴァリーシップ 1.3 ネクスト 1.6 マルカンファイヤー 0.3 ケイジースワロー 0.0 リックプンバ
12 アエノゴウケン 和田譲(大井)
全   1- 5- 6- 41
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 6- 40
場   1- 5- 6- 40
距   0- 2- 5- 30
1:43.6 良1:43.6
7 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 5番
3 19.06.28 稍重 11頭
大井 右1600 1番
7 19.06.06 良 15頭
大井 右1600 15番
11 19.05.23 稍重 16頭
大井 右1600 4番
9 19.04.25 稍重 15頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-5 C3一 二 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C2八 九 十 C2九 十 十一
ヴァーミリアン 大宮和(大井) 463
(+1)
8人 462 和田譲 56.0 7人 464 和田譲 56.0 9人 462 和田譲 56.0 11人 463 和田譲 56.0 6人 453 和田譲 56.0
カメレオン 角井紀夫 1:45.2 16-13-13-12 40.9 1:45.9 4-3-4-3 40.6 1:46.3 5-5-5-5 42.3 1:45.5 15-15-14-14 40.6 1:44.8 11-11-11-11 40.0
(サクラバクシンオー) 武田修一 0.6 リヴァリーシップ 1.0 ベルウッドスワロー 1.7 ケイジースワロー 1.8 オモイデイロイロ 1.6 ギオンハイスーパー
8 13 エクシード 安藤洋(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 0- 5
1:44.7 良1:45.2
2 19.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
8 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1600 3番
7 19.06.05 良 14頭
大井 右1400 9番
12 19.05.23 稍重 16頭
大井 右1600 3番
13 19.04.24 良 16頭
大井 右1400 9番
牡4 芦毛 02.28生 56.0 0-1-0-11 オフト大郷賞C3三 四 C2七 八 C2七 八 九 C2八 九 十 C2六 七 八
カジノドライヴ 宗形竹(大井) 495
(+1)
9人 494 安藤洋 56.0 9人 496 安藤洋 56.0 11人 498 安藤洋 56.0 13人 497 安藤洋 56.0 16人 499 安藤洋 56.0
シンシンマーキー 藤本栄史 1:44.7 13-13-10-9 39.4 1:45.2 10-11-11-11 39.6 1:31.8 8-12-12 39.9 1:45.9 16-16-15-15 40.4 1:31.6 15-15-16 38.9
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.1 ガーラサンダー 0.9 ヒューリスティクス 0.4 ユイフェンネル 2.2 オモイデイロイロ 2.5 ガーネットクロス
14 ホッコーフウガ 楢崎功(大井)
全   8- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 1- 17
場   5- 2- 1- 10
距   1- 0- 1- 6
1:45.2 良1:45.2
10 19.07.12 重 16頭
大井 右1600 11番
4 19.06.28 稍重 11頭
大井 右1600 2番
3 19.06.06 良 15頭
大井 右1600 16番
12 19.03.08 不良 16頭
大井 右1600 7番
13 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C2十二 十三 十四 C2十三 十四
ゴールドアリュール 松浦裕(大井) 507
(-1)
4人 508 町田直 56.0 1人 509 町田直 56.0 7人 513 町田直 56.0 12人 506 ☆吉井章 55.0 6人 507 ☆吉井章 55.0
マダムチェロキー 北幸商事(株) 1:46.3 15-13-12-13 42.2 1:45.9 8-6-6-6 40.3 1:45.2 3-3-3-3 41.2 1:47.0 14-14-14-14 42.0 1:48.1 7-8-10-10 43.6
(Cherokee Run) 市川フアーム 1.7 リヴァリーシップ 1.0 ベルウッドスワロー 0.6 ケイジースワロー 2.9 オオイリ 2.6 アンカーマン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。