地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月1日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

シーブリーズ賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングキャロル 吉井章(大井)
全   2- 1- 5- 32
左   0- 0- 1- 6
右   2- 1- 3- 25
場   1- 0- 0- 20
距   1- 0- 0- 10
1:56.3 良1:56.3
5 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
13 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
10 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牝6 鹿毛 03.16生 △ 52.0 1-0-0-9 オフト汐留賞B3六 8月16日も浦和×大井リB3二 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 カーネーション特別B2三以下
クロフネ 市村誠(大井) 434
(-1)
6人 435 的場文 54.0 16人 438 高橋昭 54.0 7人 431 赤岡修 54.0 8人 435 △吉井章 52.0 7人 431 △吉井章 51.0
ラークキャロル 八嶋長久 1:42.8 9-9-8-9 39.1 1:45.8 15-15-15-16 41.4 1:46.4 10-10-11-9 43.1 1:43.7 12-12-11-9 39.7 1:44.5 12-13-11-10 40.8
(ステイゴールド) ノーザンファーム 騎手変更 0.5 カヴァレリア 3.4 テラザトゥモロー 4.3 テラザトゥモロー 1.8 フリオーソロマン 1.0 ドリームポリーニ
2 2 グレースレジーナ 藤本現(大井)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.1 良1:57.1
2 19.05.16 良 12頭
園田 右1700 10番
4 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
1 19.04.12 重 10頭
大井 右1600 8番
2 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 8番
7 19.03.08 不良 11頭
大井 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 2-2-0-3 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ 3歳405万円以下 3歳370万円以下 3歳335万円以下
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 489
(+6)
3人 483 藤本現 54.0 5人 484 藤本現 54.0 3人 482 ☆藤本現 53.0 4人 481 藤本現 54.0 5人 483 藤本現 54.0
ライトレジーナ 中山博 1:52.1 2-2-1-1 41.7 1:57.1 6-6-5-5 38.6 1:43.4 5-5-4-3 39.0 1:44.1 9-9-8-7 39.7 1:28.5 7-9-9 39.2
(アジュディケーティング) 広富牧場 0.2 チャービル 1.5 トーセンガーネット 0.3 ブルーアワー 0.0 クルーズラミレス 0.9 エアースピーダー
3 3 エスプリブルース 岡部誠(大井)
全   4- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 14
場   4- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良-
4 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
4 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
4 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
13 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 オフト汐留賞B3六 8月16日も浦和×大井リB3二 B2五B3五 JAいちかわ賞B3四選抜特別 スピカ賞B3五選抜特別
パイロ 澤佳宏(大井) 500
(-2)
4人 502 岡部誠 56.0 9人 500 本田重 56.0 10人 499 矢野貴 55.0 12人 499 有年淳 56.0 12人 502 有年淳 56.0
カザグルマ 依田泰雄 1:42.5 5-4-4-4 39.5 1:43.8 3-3-4-4 40.7 1:58.8 3-3-6-4 40.8 1:15.9 13-11 38.8 1:15.0 10-8 38.5
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 0.2 カヴァレリア 1.4 テラザトゥモロー 1.2 キングオブポップ 1.6 ヴォルムス 1.2 メイショウシャルク
4 4 ドラゴンハート 横川怜(大井)
全   2- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:57.4 良1:58.2
11 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
14 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
12 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 ブラウザ三国志10周年賞B3二 ロマンティックナイト賞B3一選 B2五B3五 つばめ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B3二選抜特別
オウケンブルースリ 鷹見浩(大井) 443
(-5)
11人 448 藤本現 56.0 14人 452 横川怜 56.0 9人 454 笹川翼 55.0 7人 459 達城龍 56.0 9人 459 達城龍 56.0
アルフィルク (有)内田ステーブ 2:00.0 8-8-10-10 42.4 1:59.2 9-10-13-13 41.5 1:59.4 8-9-9-9 40.7 1:59.2 12-14-12-13 39.3 1:57.4 9-10-8-9 40.6
(アグネスタキオン) 平野牧場 4.8 リープスプラウト 2.9 キングオブアームズ 1.8 キングオブポップ 2.0 パガットケーブ 0.7 ノーブルサファイア
5 5 ロードバリスタ 赤岡修(川崎)
全   3- 1- 5- 12
左   3- 0- 4- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.8 良-
5 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
11 19.05.12 良 11頭
J新潟 芝左1600 7番
13 19.03.10 稍重 13頭
J中京 左1800 13番
8 19.02.17 良 15頭
J小倉 芝右1800 2番
セン5 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 ブラウザ三国志10周年賞B3二 8月16日も浦和×大井リB3二
三条特別4歳上
4歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 栗田裕(大井) 501
(-6)
6人 507 岡村健 56.0 7人 506 岡村健 56.0 7人 494 横山和 57.0 5人 488 横山典 57.0 7人 490 田中勝 57.0
エルテアトロ 光安了 1:57.8 3-3-3-3 41.3 1:44.2 10-9-9-7 40.7 1:37.8 10-7 33.6 2:00.9 2-3-5-9 45.7 1:48.4 10-10-11-10 36.6
(キングカメハメハ) ケイアイファーム 2.6 リープスプラウト 1.8 テラザトゥモロー 1.1 ウインハイラント 8.4 エンパイアミライ 0.9 マイネルズイーガー
6 キングイモン 達城龍(大井)
全   3- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 3- 3
場   3- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
11 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
3 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 12番
1 19.04.26 稍重 10頭
大井 右1600 9番
11 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 3番
牡3 栗毛 04.08生 55.0 3-0-3-2 オフト汐留賞B3六 8月16日も浦和×大井リB3二 3歳800万円未満 3歳1100万円未満 京浜盃3歳オープン重賞
パイロ 佐宗応(大井) 462
(+6)
3人 456 達城龍 55.0 5人 454 達城龍 54.0 2人 457 達城龍 57.0 4人 456 達城龍 56.0 11人 456 達城龍 56.0
シャインオブハート 井門敏雄 1:42.5 8-8-7-7 39.0 1:44.9 11-11-12-11 41.2 1:42.7 8-7-6-6 40.1 1:43.6 5-4-3-2 39.7 1:51.4 11-11-12-13 41.3
(アグネスタキオン) 坂牧場 0.2 カヴァレリア 2.5 テラザトゥモロー 0.2 エアースピーダー 0.1 ホワイトラスカル 2.4 ステッペンウルフ
6 7 カタヨクノテンシ 山口達(船橋)
全   4- 1- 1- 20
左   1- 1- 0- 1
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
10 19.05.12 良 13頭
J京都 芝右2400 6番
8 19.04.28 良 8頭
J東京 芝左2400 5番
8 19.04.06 良 16頭
J阪神 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 1-1-0-0 九十九里特別B3二 船橋競馬場クリーン大作戦B3三
白川特別4歳上
陣馬特別4歳上
4歳上
カネヒキリ 林正人(船橋) 517
(+3)
1人 514 山口達 56.0 4人 507 山口達 56.0 13人 494 柴田未 57.0 8人 498 西村淳 53.0 15人 492 柴田未 57.0
キョウワハピネス 浅川昌彦 1:42.2 3-3-3-3 39.6 1:42.7 4-4-4-3 39.5 2:25.6 11-11-13-13 35.2 2:26.3 2-2-2-2 35.0 1:53.8 3-3-3-5 38.2
(オース) 協和牧場 0.0 ヒガシリシャール 0.0 キングズミッション 1.5 マスターコード 1.3 エストスペリオル 0.8 ナムラシンウチ
8 ヴィンセント 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 4- 19
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 4- 17
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 8
1:57.3 良1:58.8
7 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
11 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
3 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
7 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-2 ブラウザ三国志10周年賞B3二 ロマンティックナイト賞B3一選 B2五B3五 つばめ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B3二選抜特別
ハーツクライ 上杉昌(大井) 438
(-4)
7人 442 本橋孝 56.0 7人 441 本橋孝 56.0 7人 441 本橋孝 55.0 8人 442 柏木健 56.0 12人 441 柏木健 56.0
ファレノプシス 前田幸治 1:58.0 12-12-12-12 39.6 1:58.1 14-14-14-15 40.2 1:58.2 11-11-10-10 39.4 1:58.4 16-16-16-15 37.9 1:57.3 14-14-15-14 39.6
(ブライアンズタイム) 株式会社ノースヒルズ 2.8 リープスプラウト 1.8 キングオブアームズ 0.6 キングオブポップ 1.2 パガットケーブ 0.6 ノーブルサファイア
7 9 エンドウォーニング 和田譲(大井)
全   1- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 2- 15
場   1- 3- 2- 7
距   1- 2- 0- 1
1:56.9 良1:57.6
3 19.07.08 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 19.06.28 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
2 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1700 5番
6 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 0-1-1-0 C1一 二 海王星特別C1一選抜 C1一 二 おうし座特別C1一選抜 C1一 二
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 487
(0)
6人 487 和田譲 56.0 4人 485 和田譲 56.0 10人 490 加藤和 56.0 5人 490 加藤和 56.0 10人 490 加藤和 56.0
イシノドリーム 井上久光 1:43.1 4-5-6-6 40.2 1:57.6 2-2-2-3 41.8 1:43.7 9-9-9-9 39.1 1:50.6 5-5-6-6 39.0 1:43.8 6-7-8-9 40.1
(ウォーニング) 石田牧場 0.5 ハルディネロ 0.6 グランシュマン 0.3 デイズ 2.7 リープスプラウト 0.9 アルマライル
10 デュッセルドルフ 富澤希(大井)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
10 19.01.20 良 10頭
J中山 芝右1800 1番
14 19.01.05 良 15頭
J中山 芝右1600 13番
13 18.10.27 良 18頭
J東京 芝左1400 13番
6 18.07.08 稍重 8頭
J函館 芝右1800 3番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 明日もエキサイティンB2二 三
4歳上
4歳上
国立特別3歳上
かもめ島特別3歳上
ノヴェリスト 藤田輝(大井) 482
(0)
8人 482 富澤希 54.0 8人 472 石川裕 54.0 9人 472 北村宏 54.0 14人 460 石川裕 51.0 4人 468 丸山元 52.0
ガラディナー 保坂和孝 1:32.0 8-9-10 42.2 1:50.9 5-5-5-6 35.4 1:35.2 8-9-10 36.8 1:20.7 11-11 33.9 1:51.5 3-3-3-3 36.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.9 ブルーウィザード 1.4 ダノングレース 2.4 イレイション 0.8 エスターテ 0.8 ティーエスクライ
8 11 ビマジョ 臼井健(船橋)
全   9- 2- 6- 25
左   5- 1- 4- 15
右   4- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 4番
10 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
牝5 栗毛 05.10生 △ 52.0 2-0-0-6 スパイラルカーブ賞B3三 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 足袋蔵のまち行田賞B3四 牡丹特別B3選抜牝馬 玄鳥特別B3三
アイルハヴアナザー 伊藤滋(船橋) 444
(-1)
9人 445 △臼井健 52.0 9人 444 △臼井健 52.0 3人 448 ☆藤本現 53.0 8人 442 ☆藤本現 53.0 10人 441 岡村健 54.0
マイネペンタグラム 杉浦和也 1:43.4 11-11-9-9 39.5 1:43.9 7-6-6-5 40.1 1:29.3 7-7-7-7 38.8 1:38.0 5-5-5-6 40.4 1:45.9 7-8-7-9 41.6
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.5 キングズミッション 1.2 カタヨクノテンシ 1.1 ゴーフォワード 0.4 マサノカバーガール 2.1 マサノホウオウ
12 アルジャントゥイユ 大木天(大井)
全   1- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 4- 1- 14
場   0- 4- 1- 14
距   0- 1- 1- 5
1:56.9 良1:58.9
3 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 9番
7 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
10 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
2 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 栗毛 03.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ブラウザ三国志10周年賞B3二 ロマンティックナイト賞B3一選 B2五B3五 つばめ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B3二選抜特別
ダイワメジャー 小野晋(大井) 445
(0)
8人 445 坂井英 56.0 12人 446 坂井英 56.0 8人 445 坂井英 55.0 5人 446 坂井英 56.0 11人 448 坂井英 56.0
アンプレショニスト (有)ジェムインタ 1:57.1 11-11-9-9 39.6 1:57.3 11-11-12-12 39.7 1:59.0 12-12-12-11 39.0 1:58.9 15-15-15-14 38.6 1:56.9 13-13-13-13 39.6
(エアジハード) 社台ファーム 1.9 リープスプラウト 1.0 キングオブアームズ 1.4 キングオブポップ 1.7 パガットケーブ 0.2 ノーブルサファイア
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。