地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月1日(木) 大 井 第10競走 19:35発走


C1九 十

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナズプルメリア 本田重(船橋)
全   4- 5- 7- 39
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 6- 29
場   1- 3- 3- 7
距   1- 3- 3- 7
1:14.1 良1:14.7
7 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 8番
3 19.01.24 良 12頭
大井 右1200 1番
3 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.11.12 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
牝7 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-3-3 探梅賞C1十 十一 C1C2 クリスマス賞C1一 二 三 ローズマリー賞C1一 二 C1一 二 三
キングカメハメハ 松浦裕(大井) 418
(-15)
6人 433 ☆吉井章 53.0 2人 436 本田重 53.0 9人 435 本田重 54.0 8人 434 本田重 54.0 7人 437 本田重 54.0
スイートフルーレ 永野雄介 1:16.9 7-5 40.4 1:15.5 3-3 38.5 1:14.3 8-8 37.3 1:15.1 12-12 37.5 1:16.2 6-5 39.6
(Green Desert) シンボリ牧場 0.8 メッサーマイスター 0.4 タケノサンライズ 0.5 セイジミニスター 1.3 ランボシ 1.4 エンセラダス
2 カオレレ 藤田凌(大井)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 19
場   1- 2- 4- 19
距   0- 2- 3- 13
1:15.0 良1:15.3
6 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
12 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
4 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
13 19.04.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
牝4 黒鹿毛 03.30生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1九 十 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1五 六 C1八 九 C1八 九
プリサイスエンド 鷹見浩(大井) 482
(-2)
11人 484 ▲福原杏 51.0 8人 484 横川怜 54.0 9人 479 酒井忍 54.0 13人 481 江里裕 54.0 9人 473 ☆藤本現 53.0
ツクバエンジェル 江里口弘一郎 1:15.4 3-4 39.7 1:16.1 12-10 39.0 1:16.3 3-3 40.6 1:15.0 5-4 39.5 1:15.5 11-11 38.3
(クロフネ) 有限会社中田牧場 1.4 ユイマール 2.1 エエカゲンニセイジ 0.6 モンテローザシチー 1.3 ヴィグラスノート 1.8 ジュールドミュゲ
2 3 メガビックジョン 吉井章(大井)
全   8- 1- 5- 21
左   0- 0- 1- 0
右   8- 1- 4- 21
場   8- 1- 4- 21
距   2- 0- 3- 11
1:13.6 良1:13.6
3 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 10番
4 19.06.03 良 14頭
大井 右1400 2番
6 19.05.21 不良 16頭
大井 右1200 16番
4 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡7 鹿毛 03.12生 △ 54.0 1-0-1-4 C1九 十 C2一 二 C2一 二 三 C2二 三 C2一 二
カネヒキリ 渡邉和(大井) 461
(+7)
1人 454 △吉井章 54.0 4人 461 △吉井章 54.0 3人 462 △吉井章 54.0 4人 464 △吉井章 54.0 6人 458 △吉井章 54.0
マイチャン 山田武雄 1:14.3 7-5 38.3 1:13.9 6-5 38.2 1:29.8 5-4-3 40.7 1:15.1 5-5 38.5 1:14.9 7-6 38.5
(フォーティナイナー) ワールドファーム 0.3 ユイマール 0.4 コスモアリエス 0.7 ガーネットローズ 1.4 スリーポイント 0.2 ナンシーファミリー
4 スマートフレイ 安藤洋(大井)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:14.4 良1:14.7
4 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
4 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 1番
15 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 15番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-1 C1九 十 C1六 七 ダービースタリオンC1七 八 九 C1九 十 C1八 九
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 499
(+2)
8人 497 安藤洋 56.0 8人 494 笹川翼 56.0 11人 491 笹川翼 56.0 14人 491 笹川翼 56.0 10人 490 笹川翼 56.0
ジャムトウショウ 大川徹 1:14.4 14-11 37.2 1:14.7 10-10 37.2 1:15.1 13-13 38.1 1:15.8 15-13 38.0 1:17.4 9-8 41.3
(デザートキング) トウショウ産業株式会 0.4 ユイマール 0.3 フレンドリーアイズ 1.0 シガーヲスウオトコ 0.6 ヤンチャボウズ 3.2 ベッピンムーン
3 5 エイコウノカケハシ 笹川翼(大井)
全   15- 7- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 2- 4
場   11- 6- 2- 2
距   11- 6- 2- 2
1:13.8 良1:14.5
4 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
2 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2 19.05.21 不良 16頭
大井 右1200 8番
1 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 18.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
牡7 青毛 06.02生 56.0 4-2-0-1 C1十 十一 C2一 二 三 C2二 三 C2六 七 八 C1七 八 九
アサクサデンエン 森下淳(大井) 504
(-2)
1人 506 笹川翼 56.0 1人 500 笹川翼 56.0 1人 500 笹川翼 56.0 1人 496 笹川翼 56.0 1人 506 笹川翼 56.0
シルキーリゾート 野島泰 1:14.8 3-3 39.0 1:15.2 4-4 38.8 1:14.0 3-3 37.6 1:14.8 4-4 38.2 1:14.8 6-5 38.5
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.7 アイリュミエール 0.4 ジェイケイステラ 0.3 スリーポイント 0.2 カゼノカムイ 0.3 ヤマニントルーパー
6 アルーリングデイズ 今野忠(川崎)
全   1- 4- 1- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 23
場   1- 3- 0- 20
距   1- 3- 0- 17
1:14.7 良1:14.8
12 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 19.03.20 良 15頭
大井 右1200 14番
2 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 4番
5 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 5番
6 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 3番
セン5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 C1九 十 C1六 七 八 C1八 九 C1八 九 ニューイヤー賞C1八 九
ゼンノロブロイ 朝倉実(大井) 465
(-4)
9人 469 達城龍 56.0 7人 459 達城龍 56.0 8人 461 達城龍 56.0 11人 466 達城龍 56.0 8人 470 達城龍 56.0
アルーリングライフ 楠元貴司 1:16.1 13-14 39.1 1:15.8 13-13 38.0 1:14.7 13-13 38.0 1:15.6 13-12 38.0 1:15.8 14-14 37.4
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.1 ユイマール 1.2 ブラックバローズ 0.5 ベッピンムーン 0.4 ロバリーゴー 1.1 コトブキ
4 7 ゴールデンボイス 和田譲(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:14.9 良1:16.0
7 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1200 4番
6 19.06.06 良 15頭
大井 右1200 8番
12 19.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
13 19.04.25 稍重 14頭
大井 右1600 2番
牡3 黒鹿毛 05.07生 55.0 1-1-1-6 C1九 十 エキサイティングリレーin3歳 3歳315万円以下 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳 3歳300万円以下
ストロングリターン 村上頼(大井) 491
(+1)
4人 490 和田譲 55.0 6人 491 和田譲 56.0 12人 495 和田譲 56.0 12人 503 和田譲 56.0 8人 505 達城龍 56.0
プレミアクロス 小田和子 1:15.6 5-7 39.6 1:14.9 5-5 37.7 1:16.0 13-11 38.4 2:01.0 10-11-12-12 41.4 1:48.1 11-9-6-8 45.1
(タマモクロス) 上水牧場 1.6 ユイマール 0.2 モリノビーナス 1.0 ラブミージュニア 3.7 マイネルオニキス 5.1 アルバストラーダ
8 ジュンサロマ 真島大(大井)
全   2- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 1
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 2
1:14.6 良1:14.9
3 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
15 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 11番
1 19.01.21 良 15頭
大井 右1200 1番
1 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 9番
牝4 鹿毛 06.03生 54.0 2-0-2-1 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1八 九 C1八 九 C2三 四 SPAT4×ガリットC2九 十
ゼンノロブロイ 荒山勝(大井) 477
(0)
3人 477 真島大 54.0 7人 474 真島大 54.0 2人 470 真島大 54.0 3人 466 真島大 54.0 3人 468 真島大 54.0
マヤノアブソルート 河合純二 1:15.1 5-6 39.0 1:14.6 4-5 39.1 1:16.9 9-10 39.7 1:14.9 3-3 38.6 1:15.5 6-5 39.1
(デインヒル) 川上牧場 競走除外 1.1 エエカゲンニセイジ 0.9 ヴィグラスノート 1.7 ロバリーゴー 0.0 キングオブヘヴン 0.3 ブラックバローズ
5 9 フラッシュアロー 藤本現(大井)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:14.6 良1:15.5
3 19.07.11 稍重 12頭
大井 右1200 11番
5 19.06.28 稍重 14頭
大井 右1200 7番
10 19.06.07 良 14頭
大井 右1200 2番
5 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 4番
5 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 11番
牝3 栗毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 3歳400万円未満 3歳500万円未満 3歳500万円未満 クロッカス特別3歳選抜 3歳310万円以下
パイロ 立花伸(大井) 454
(+2)
5人 452 真島大 54.0 7人 452 本田重 54.0 4人 456 本田重 54.0 6人 444 真島大 54.0 2人 449 吉原寛 54.0
ムーンスガタ 村山忠弘 1:15.2 7-5 39.0 1:15.4 4-4 39.0 1:16.9 4-4 40.3 1:14.6 8-8 38.4 1:15.8 2-2 39.6
(アドマイヤムーン) 株式会社カネツ牧場 0.3 ハッピーアロー 2.0 ラブミージュニア 2.7 ブルーアワー 1.7 アジュディカグラ 1.1 フォルベルス
10 アプレイザル 千田洋(大井)
全   4- 12- 6- 45
左   4- 12- 5- 24
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
12 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
10 19.06.27 稍重 10頭
大井 右1600 9番
15 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
14 19.05.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 19.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牡8 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-4 C1九 十 C1十 十一 C1九 十 C1十 十一 C1五 六
タニノギムレット 赤嶺本(大井) 459
(-9)
12人 468 千田洋 56.0 10人 466 ▲大木天 53.0 15人 467 小林拓 56.0 13人 473 ▲仲原大 53.0 10人 472 △吉井章 54.0
ルビーレジェンド 二瓶徹 1:47.3 10-10-12-12 43.0 1:47.3 6-6-6-6 43.8 1:47.7 14-13-13-13 44.0 1:16.8 9-9 39.6 1:17.3 9-10-11 39.4
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 4.5 サンルイビル 4.1 キーフォーサクセス 3.9 コウギョウサウス 2.4 ブルーリヴァー 1.5 トーセンアスター
6 11 ヴァイキング 赤岡修(川崎)
全   9- 10- 5- 22
左   0- 5- 2- 14
右   9- 5- 2- 8
場   7- 3- 1- 3
距   6- 3- 1- 1
1:13.9 良1:13.9
1 19.04.23 良 16頭
大井 右1200 6番
2 19.04.09 良 16頭
大井 右1200 10番
1 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 12番
2 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 13番
1 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝7 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 C2三 四 五 C2六 七 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 十四 うまたせ!&コバトンC2三 四
ファルブラヴ 辻野豊(大井) 503
(-3)
1人 506 山本聡 54.0 3人 504 御神訓 54.0 2人 506 真島大 54.0 3人 506 御神訓 54.0 6人 496 御神訓 54.0
スイートケンメア 大久保和夫 1:13.9 2-2 38.2 1:14.5 3-3 38.3 1:15.2 5-5 39.4 1:15.5 3-4 38.5 1:14.8 1-1 37.9
(Kenmare) シンボリ牧場 0.8 コスモアモル 0.4 オリジネイター 0.2 ベルベットムーブ 1.2 メガゼウス 0.1 ウインオルフェウス
12 ロックンルージュ 早田功(大井)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 10
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.6 良1:17.0
14 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.03.20 良 13頭
大井 右1400 7番
9 19.03.06 不良 16頭
大井 右1200 11番
9 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 6番
16 19.01.23 良 16頭
大井 右1200 16番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 C1九 十 C1六 七 八 C1六 七 C1六 七 C1四 五
カジノドライヴ 市村誠(大井) 523
(+4)
13人 519 早田功 54.0 7人 517 和田譲 54.0 9人 517 和田譲 54.0 8人 505 和田譲 54.0 10人 507 和田譲 54.0
ニッセイグリーン 堀口晴男 1:16.8 12-13 39.9 1:30.5 5-5-5 40.0 1:15.7 7-8 39.6 1:15.6 10-9 38.8 1:17.0 10-14 40.0
(シンボリクリスエス) 日西牧場 2.8 ユイマール 2.3 スクワールプリンス 1.7 ナニスンネン 1.2 アンダーパワー 1.9 トンイ
7 13 カワキタロック 福原杏(浦和)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:14.1 良1:16.3
9 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7 19.06.06 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 19.04.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1九 十 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1七 八 C1八 九 C1八 九
ゴールドアリュール 宗形竹(大井) 499
(-3)
5人 502 的場文 54.0 5人 495 的場文 54.0 5人 507 繁田健 54.0 2人 503 笹川翼 54.0 8人 506 的場文 54.0
カワキタラブポップ 川島吉男 1:15.7 8-9 39.5 1:15.1 3-3 39.5 1:16.3 10-6 39.2 1:15.2 10-8 38.9 1:14.1 5-4 37.6
(クロフネ) 木田牧場 騎手変更 1.7 ユイマール 1.1 エエカゲンニセイジ 1.2 ヒロノランマン 1.5 ヴィグラスノート 0.4 ジュールドミュゲ
14 トータルプラス 達城龍(大井)
全   2- 2- 4- 14
左   2- 2- 3- 10
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:15.3 良1:16.8
3 19.07.08 重 14頭
大井 右1200 8番
13 19.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
13 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
14 19.05.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
12 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 C2一 二 中村倫也さんTCKC1七 八 九 C1五 六 C1六 七 幸手ハッピーハンド賞C1四
ローズキングダム 堀千亜(大井) 466
(-7)
10人 473 達城龍 56.0 14人 475 町田直 56.0 12人 475 山崎良 56.0 12人 473 山崎良 56.0 5人 468 繁田健 56.0
ラビングトスカーナ 矢沼浩二 1:15.3 6-6 38.6 1:31.5 5-6-7 41.4 1:16.8 13-15 39.2 1:16.6 12-12 39.4 1:31.6 6-6-7-8 40.8
(マイネルラヴ) 碧雲牧場 1.2 コスモサビク 2.1 パワフルヴォイス 1.1 モンテローザシチー 3.3 オリジネイター 2.3 ファインライナー
8 15 コスモサビク 早田秀(大井)
全   4- 4- 4- 64
左   1- 0- 1- 5
右   3- 4- 3- 59
場   3- 3- 3- 56
距   3- 3- 2- 45
1:13.4 良1:14.3
1 19.07.08 重 14頭
大井 右1200 6番
4 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 8番
11 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 19.05.21 不良 16頭
大井 右1200 11番
5 19.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
牡7 栗毛 03.27生 56.0 3-3-3-55 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 C2二 三 C2選抜馬
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 483
(-4)
4人 487 早田秀 56.0 10人 488 早田秀 56.0 10人 484 早田秀 56.0 8人 484 早田秀 56.0 10人 487 柏木健 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:14.1 3-2 38.0 1:15.0 5-6 39.3 1:16.8 10-10 39.6 1:16.1 13-14 38.3 1:17.1 1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.0 グマナスティ 1.1 メガビックジョン 2.0 ジェイケイステラ 2.4 スリーポイント 0.9 ボラテリティパズル
16 ムサシレパード 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 2
1:14.9 良1:15.8
11 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 1番
12 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 7番
2 19.04.12 重 10頭
大井 右1400 5番
3 19.03.22 良 14頭
大井 右1200 9番
3 19.03.08 不良 11頭
大井 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-0 3歳800万円未満 3歳1100万円未満 3歳405万円以下 3歳370万円以下 3歳335万円以下
ローエングリン 栗田泰(大井) 476
(+7)
7人 469 坂井英 54.0 4人 468 和田譲 54.0 3人 471 和田譲 54.0 7人 468 和田譲 54.0 11人 479 和田譲 54.0
アジェンダ 武蔵屋ハウス(株) 1:14.9 15-15 37.3 1:29.5 2-2-2 40.6 1:29.0 2-2-2 39.6 1:15.8 1-2 40.3 1:28.2 1-1-1 39.6
(マンハッタンカフェ) 北光牧場 1.3 マルヨキング 1.3 チェキラ 0.8 アウトスタンド 0.4 フレンドゾーン 0.6 エアースピーダー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。