地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月29日(月) 帯 広 第8競走 18:50発走


日頃の感謝を込めて佐島牧場記念B1-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着19,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルイテンリュウ 西謙一(ばんえい)
全   10- 7- 11- 83
  
  
場   10- 7- 11- 83
距   10- 7- 11- 83
3 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 2番
8 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 1番
8 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 3番
8 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 1番
取消 19.05.11 1.2 5頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.24生 650 1-0-6-24 B1-4 B1-3 B1-3 B1-3 B1-2
トウカイカップ 大河和(ばんえい) 1016
(-9)
7人 1025 西謙一 650 8人 1029 西謙一 640 9人 1022 島津新 640 7人 1022 西謙一 640  - 西謙一 630
ミツサクラ 田中光儀 1:58.3   2:06.5   2:04.3   2:25.2     
(富士二世) 田中光儀 1.0 キタノサムライ 12.5 ライデンティダ 23.6 ブラックダンサー 28.8 オホーツクノタカラ  
2 2 カネサダイマオー 西将太(ばんえい)
全   7- 3- 5- 29
  
  
場   7- 3- 5- 29
距   7- 3- 5- 29
9 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 4番
9 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 4番
10 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 1番
9 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 5番
9 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 01.07生 640 0-0-0-1 柏林賞4歳オープン別定 B1-3 ライラック賞4歳オープン別定 社長、信幸君レストアおつかれ様 第21回すずらん賞4歳オープン
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 1072
(-4)
9人 1076 長澤幸 690 8人 1083 西将太 630 9人 1074 船山蔵 650 9人 1086 西謙一 620 9人 1089 船山蔵 640
ダイヤローズ 秋田忍 3:53.9   2:05.2   2:37.0   3:08.2   2:57.8  
(コーネルトップ) 竹内正昭 99.0 ミスタカシマ 24.5 ブラックダンサー 42.7 ジェイコマンダー 75.3 バウンティハンター 62.8 コウシュハレガシー
3 3 ハマノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 9- 5- 40
  
  
場   11- 9- 5- 40
距   11- 9- 5- 40
2 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 5番
8 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 7番
5 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 7番
9 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 2番
5 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.26生 640 11-9-5-39 B1-4 柏林賞4歳オープン別定 B1-4 ライラック賞4歳オープン別定 社長、信幸君レストアおつかれ様
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1066
(-6)
5人 1072 藤本匠 640 8人 1078 藤本匠 690 6人 1076 藤本匠 630 10人 1077 藤本匠 650 4人 1089 藤本匠 620
汀 松 秋田忍 1:58.1   2:50.8   2:09.8   2:29.2   2:09.7  
(エビスカチドキ) 西村正順 0.8 キタノサムライ 47.4 ミスタカシマ 15.1 ヤマトテンリュウ 34.9 ジェイコマンダー 16.8 バウンティハンター
4 4 テンリュウフジ 阿部武(ばんえい)
全   21- 21- 20- 84
  
  
場   21- 21- 20- 84
距   21- 21- 20- 84
6 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 1番
10 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 6番
2 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 2番
4 19.05.13 1.0 7頭
帯広 直200 7番
4 19.05.06 1.0 10頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 02.11生 650 13-7-9-32 B1-4 B1-3 社長、信幸君レストアおつかれ様 B1-1 B1-2
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 1019
(+12)
2人 1007 阿部武 650 3人 1004 渡来心 640 3人 1087 渡来心 630 4人 1083 渡来心 630 9人 1082 西謙一 630
サダアマゾン 北角重雄 2:11.8   2:16.7   1:59.7   2:01.3   2:10.4  
(ジェットタイガー) 竹内正昭 14.5 キタノサムライ 22.7 ライデンティダ 6.8 バウンティハンター 9.3 ヤマトジャパン 4.2 ショウヘイ
5 5 オレモスゴイ 中山直(ばんえい)
全   44- 20- 16- 70
  
  
場   44- 20- 16- 70
距   44- 20- 16- 70
8 19.07.15 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 9番
6 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 1番
2 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 4番
3 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 4番
牡10 栗毛 04.04生 650 0-0-1-1 B1-3 B1-3 B1-4 B1-3 社長、信幸君レストアおつかれ様
富士力 田上忠(ばんえい) 1010
(+16)
9人 994 菊池一 650 4人 1017 村上章 640 4人 1020 中山直 640 3人 1010 菊池一 640 6人 1013 村上章 630
妖 花 (株)大阪畜産 1:54.7   2:06.5   2:11.8   1:58.9   2:00.3  
(ビュウティボシ) 北村節子 14.6 オオゾラシンスケ 12.5 ライデンティダ 17.1 ヤマトテンリュウ 2.5 オホーツクノタカラ 7.4 バウンティハンター
6 6 カゲホウトウ 鈴木恵(ばんえい)
全   31- 24- 17- 112
  
  
場   31- 24- 17- 112
距   31- 24- 17- 112
5 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 7番
5 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 4番
取消 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 8番
9 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 2番
8 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 04.28生 650 4-0-0-7 B1-4 B1-3 B1-4 B1-3 B2-4混合
ウンカイ 服部義(ばんえい) 976
(-9)
1人 985 鈴木恵 650 10人 987 島津新 640  - 島津新 640 6人 985 赤塚健 640 5人 986 長澤幸 630
パラゴンクイン 藤原征士郎 2:01.7   2:04.6      2:29.5   2:22.2  
(ハイセンプー) 松本憲治 4.4 キタノサムライ 10.6 ライデンティダ   33.1 オホーツクノタカラ 25.4 キンオーザ
7 7 フェアリースズ 島津新(ばんえい)
全   22- 7- 8- 64
  
  
場   22- 7- 8- 64
距   22- 7- 8- 64
4 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 6番
9 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 7番
7 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 5番
3 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 7番
6 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 03.15生 630 8-1-2-22 B1-4 第7回白鳳賞5歳牝馬オープン別 第10回ゴールドトロフィー3歳 B1-3 第12回カーネーションカップ3
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1007
(-1)
6人 1008 島津新 630 5人 1016 島津新 630 4人 1006 島津新 630 5人 995 島津新 620 7人 1000 島津新 650
ハタノダイヤ 末松秀義 2:00.3   2:26.6   2:07.0   1:59.3   2:26.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 3.0 キタノサムライ 32.9 イズミクィーン 17.9 オレノタイショウ 2.9 オホーツクノタカラ 22.3 ミスタカシマ
8 8 ホクショウゼウス 村上章(ばんえい)
全   18- 8- 7- 78
  
  
場   18- 8- 7- 78
距   18- 8- 7- 78
7 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 4番
9 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 10番
8 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 2番
7 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 10番
8 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.29生 650 0-0-0-3 B1-4 B1-3 B1-4 B1-3 社長、信幸君レストアおつかれ様
ナリタボブサップ 槻舘重(ばんえい) 1024
(0)
8人 1024 村上章 650 9人 1025 鈴木恵 640 7人 1036 鈴木恵 640 10人 1009 村上章 640 8人 1018 藤野俊 630
花 姫 井内紀子 2:13.7   2:13.5   2:15.4   2:23.0   2:31.4  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 16.4 キタノサムライ 19.5 ライデンティダ 20.7 ヤマトテンリュウ 26.6 オホーツクノタカラ 38.5 バウンティハンター
9 ニシノキング 長澤幸(ばんえい)
全   40- 28- 19- 173
  
  
場   40- 28- 19- 173
距   40- 28- 19- 173
8 19.07.22 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 3番
除外 19.06.15 1.1 8頭
帯広 直200 2番
9 19.06.01 0.9 9頭
帯広 直200 1番
9 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 05.30生 650 5-10-9-66 B1-4 B1-3 B1-2 黒岳特別B1-2 第120回市役所サポーターズ杯
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1031
(+3)
4人 1028 長澤幸 650 7人 1022 長澤幸 640  1010 長澤幸 640 3人 1033 鈴木恵 660 10人 1018 島津新 630
鷹琥関 松田勲 2:16.8   2:05.0      2:28.1   2:13.8  
(サロマオーカン) 二宮繁男 19.5 キタノサムライ 11.0 ライデンティダ   20.0 アースパワー 17.7 アアモンドヒューマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。