地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月29日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

サマーナイト賞B2二 三 四選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモバレット 和田譲(大井)
全   3- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 16
場   2- 0- 5- 8
距   1- 0- 1- 4
1:43.5 良1:43.5
11 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 6番
14 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 3番
15 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1800 15番
5 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 3番
14 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 B2五 朧月賞B2三選抜特別 紅梅賞B1二B2二選抜特別 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 488
(-7)
12人 495 真島大 56.0 11人 498 真島大 56.0 15人 494 真島大 55.0 11人 497 真島大 56.0 5人 492 真島大 56.0
ベルモントヤマユリ (有)ビッグレッド 1:45.5 7-6-8-8 41.7 1:59.5 10-10-13-14 43.1 2:01.4 12-12-13-14 43.8 1:43.5 10-9-6-5 40.5 1:59.3 1-2-2-3 42.2
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 2.5 サンチャゴボラーレ 4.2 デブリン 4.1 ノースランドボーイ 1.6 ミヤジフランガン 3.4 シャドウボーダー
2 2 キングオブアームズ 吉井章(大井)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 1番
12 19.05.05 良 15頭
J新潟 芝左1800 1番
13 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 14番
6 18.06.30 良 15頭
J福島 右1700 3番
2 18.06.16 重 16頭
J東京 左1600 10番
セン6 鹿毛 01.18生 △ 54.0 1-0-0-0 ロマンティックナイト賞B3一選
二王子特別4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ディープインパクト 吉井竜(大井) 462
(-6)
2人 468 △吉井章 54.0 4人 466 柴山雄 57.0 3人 468 ルメー 57.0 3人 472 ▲木幡育 54.0 4人 468 ▲木幡育 54.0
アーマイン 窪田芳郎 1:56.3 5-5-4-4 40.1 1:48.6 9-8 34.6 1:47.3 7-7-8-8 39.0 1:47.6 6-7-6-7 39.1 1:35.8 5-4 36.6
(Exchange Rate) ノーザンファーム 0.1 レアルイモン 1.3 サンライズローリエ 1.6 ファームフェイス 2.2 ショーム 0.3 ディアシューター
3 3 モンサンフィエール 赤岡修(川崎)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 2番
9 19.01.19 良 16頭
J京都 右1400 16番
11 18.12.09 良 16頭
J中京 左1200 13番
2 18.11.11 良 16頭
J福島 右1150 13番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 B2六
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ヘニーヒューズ 宗形竹(大井) 455
(-11)
7人 466 赤岡修 56.0 9人 466 太宰啓 57.0 10人 486 小牧太 56.0 3人 478 小牧太 56.0 5人 460 小牧太 56.0
ネオグラティア 山下新一 1:14.7 8-9 37.9 1:14.0 7-7 38.2 1:26.2 12-15 36.9 1:14.1 8-8 38.3 1:09.6 6-7 37.6
(ネオユニヴァース) 川島牧場 2.2 ドウカンヤマ 2.1 サンタナブルー 1.4 メイショウギガース 1.3 ラホーヤノキセキ 0.3 トロピカルスパート
4 4 アーチデューク 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 22
場   2- 5- 8- 22
距   0- 1- 2- 4
1:41.8 良1:41.8
1 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 6番
4 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
11 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 1-4-3-15 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 B2三 クリスタル賞B1三B2五 J交 アーバンステージB2B3
スパイキュール 荒井朋(大井) 525
(-2)
6人 527 山崎誠 56.0 8人 531 山崎誠 56.0 8人 530 山崎誠 56.0 12人 523 山崎誠 55.0 8人 527 山崎誠 57.0
ミレナリオ 谷謙介 1:55.4 3-3-3-2 39.0 1:58.2 5-5-7-6 41.4 1:56.8 3-3-6-6 40.2 1:57.1 7-7-5-4 40.9 1:57.6 9-9-10-10 41.0
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 0.3 ツーエムアリエス 0.6 ミッドアルティザン 1.6 ショウブニデル 1.7 マルカンセンサー 3.3 ヒロイックサーガ
5 5 ミラクルウィング 岡部誠(大井)
全   4- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 3- 18
場   3- 2- 3- 11
距   3- 2- 2- 7
1:41.3 良1:41.3
3 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
11 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
13 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
15 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
牡6 栗毛 05.24生 56.0 0-0-1-0 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 明日もエキサイティンB2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 みどり賞B2二選抜特別
ジャングルポケット 久保隆(大井) 449
(-3)
14人 452 岡部誠 56.0 12人 454 和田譲 56.0 14人 456 和田譲 56.0 15人 461 柏木健 56.0 9人 458 矢野貴 56.0
シャンディガフ 星野壽市 1:42.3 11-11-10-9 39.6 1:29.1 10-10-9 39.1 1:15.7 15-14 37.6 1:14.8 12-12 37.6 1:47.4 5-5-5-8 44.7
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.6 ポルトドレーヴ 2.0 ブルーウィザード 1.4 ナガタブラック 1.2 コスモアリオーゾ 5.5 ソロムコ
6 6 セイジーニアス 藤本現(大井)
全   4- 3- 2- 24
左   2- 2- 1- 15
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 6
1:42.2 良1:42.5
7 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
7 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 オフト祭り賞B2三選抜特別 馬事畜産振興協議会B1二B2一 品川かえで賞B1二B2一選抜特 道志川特別A2二B1一 TOKYO TWIB1三B2二
パイロ 高橋清(大井) 464
(-6)
9人 470 藤本現 56.0 8人 482 的場文 57.0 5人 472 的場文 57.0 10人 469 赤岡修 55.0 9人 473 佐藤友 57.0
エピーメロン 金田成基 1:43.4 6-6-8-8 40.9 1:45.3 12-12-12-12 40.6 1:43.4 13-13-13-11 39.9 1:35.6 7-8-8-6 39.9 1:57.3 5-5-9-10 41.5
(サンデーサイレンス) 松本信行 2.6 テラザトゥモロー 2.7 ファーストスキップ 0.8 ナリチュウドラゴン 0.8 シンボリラピッド 1.9 クラールハーモニー
7 ダンシャク 楢崎功(大井)
全   3- 2- 6- 19
左   0- 0- 2- 0
右   3- 2- 4- 19
場   3- 2- 4- 19
距   0- 0- 1- 4
1:42.2 良1:44.1
7 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
12 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 オフト後楽園ラウンジセブB2二 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別 みどり賞B2二選抜特別
アッミラーレ 納谷和(大井) 474
(+5)
9人 469 達城龍 56.0 8人 476 坂井英 56.0 10人 472 坂井英 56.0 12人 466 坂井英 56.0 8人 475 達城龍 56.0
イシノラピド 森田一俊 1:58.3 5-5-5-5 41.0 1:58.6 7-8-8-8 41.3 1:58.7 8-8-4-4 42.4 1:28.9 13-13-12 38.9 1:44.2 6-7-8-6 41.2
(ブライアンズタイム) 原田牧場 2.4 ショウブニデル 3.2 アーチデューク 1.1 ミッドアルティザン 1.9 レガロデルソル 2.3 ソロムコ
7 8 キングオブポップ 御神訓(大井)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:45.8 良1:45.8
1 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
12 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
10 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 5番
3 19.02.08 重 14頭
大井 右1800 6番
5 18.12.31 良 16頭
大井 右1800 16番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 3-2-1-4 B2五B3五 緑風賞B2三 六 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 カウントダウン2019賞B3一
スマートファルコン 村上頼(大井) 457
(0)
2人 457 御神訓 57.0 5人 460 御神訓 56.0 3人 460 御神訓 56.0 3人 462 御神訓 56.0 3人 459 御神訓 56.0
ポップチャート 吉田勝己 1:57.6 1-1-1-1 40.2 1:29.1 9-12-14 39.6 1:30.5 16-16-16 37.8 1:59.9 3-3-3-2 40.7 1:58.5 4-4-3-3 40.1
(アフリート) ノーザンファーム 0.5 カズノテイオー 1.9 ミルグラシアス 1.5 ミルグラシアス 0.5 ネオダラス 1.7 シングンアリス
9 カズノテイオー 達城龍(大井)
全   2- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 5- 14
場   1- 5- 3- 9
距   0- 2- 1- 0
1:43.1 良1:43.1
4 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
2 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
8 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
2 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-4-1-4 B2四 B2五B3五 B2三 スプリングナイト賞B2五B3四 朧月賞B2三選抜特別
エンパイアメーカー 納谷和(大井) 481
(-4)
4人 485 達城龍 56.0 4人 480 達城龍 57.0 6人 489 達城龍 56.0 2人 473 達城龍 57.0 5人 476 達城龍 56.0
イットーイチバン 鈴木可一 1:56.3 6-7-6-6 39.3 1:58.1 6-5-3-3 40.3 1:57.6 8-8-7-7 41.0 1:58.5 5-5-5-3 39.2 1:56.4 14-14-10-9 40.5
(ディープインパクト) 大道牧場 0.9 アーチデューク 0.5 キングオブポップ 2.4 ショウブニデル 0.7 グランジャー 1.1 デブリン
8 10 トーセンエターナル 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 3
場   4- 2- 2- 2
距   3- 2- 1- 2
1:42.6 良1:42.7
2 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
2 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
5 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 2番
1 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 10番
牡4 青鹿毛 03.14生 56.0 0-2-1-0 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 C1一 二 三
トーセンブライト 橋本馬(大井) 471
(-7)
2人 478 森泰斗 56.0 1人 483 森泰斗 56.0 2人 479 森泰斗 56.0 1人 482 西啓太 56.0 4人 481 西啓太 56.0
エターナルレイズ 島川隆哉 1:42.7 8-7-5-4 39.6 1:42.6 6-5-5-4 40.0 1:42.8 5-5-4-4 40.4 1:43.4 11-12-11-11 38.9 1:42.8 12-12-7-4 40.7
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.6 テラザトゥモロー 0.7 フリオーソロマン 0.0 ソロムコ 1.0 ミッドアルティザン 0.6 テソーロ
11 クライフォーローズ 真島大(大井)
全   9- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 2- 5
場   4- 1- 2- 3
距   4- 1- 2- 1
1:42.1 良1:43.8
9 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
2 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
4 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 4番
1 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.12生 56.0 3-1-2-2 オフト祭り賞B2三選抜特別 27日・28日は浦和×大B2一 B2四 B2四 ベンジャミン賞B3三選抜特別
Street Cry 宗形竹(大井) 496
(-2)
3人 498 赤岡修 56.0 2人 501 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0 3人 502 和田譲 56.0
Coronado Rose 杉浦和也 1:44.0 3-3-5-6 42.1 1:43.0 2-2-2-2 40.5 1:29.1 1-1-1 39.7 1:28.5 1-2-3 39.6 1:42.1 1-1-1-1 39.7
(Coronado’s Quest) JGJonesJr. 3.2 テラザトゥモロー 0.0 ヤマショウブラック 0.7 キタサンコンサート 0.6 ダートカナ 0.2 ルミナスコマンダー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。