地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月28日(日) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

サンタアニタウィーク賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スキャットエディ 有年淳(大井)
全   2- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良1:31.1
15 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 9番
15 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番
8 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 オーストラリアターフクラB3四 タイタン賞B3四選抜特別 イヴニングスター賞B3二選抜特 JAいちかわ賞B3四選抜特別 SPAT4プレミアムポインB3
Scat Daddy 栗田裕(大井) 475
(-5)
15人 480 本橋孝 56.0 15人 483 本橋孝 56.0 11人 488 本橋孝 56.0 16人 493 本橋孝 56.0 12人 491 本橋孝 56.0
Hopeoverexperience 八嶋長久 1:32.0 11-8-12 42.6 1:16.3 15-14 38.9 1:46.0 7-7-7-6 42.9 1:15.9 15-15 38.5 1:16.6 12-12-12 38.2
(Songandaprayer) MachmerHal 4.1 ジェッシージェニー 2.8 ヴォルムス 3.9 テラザトゥモロー 1.6 ヴォルムス 2.0 グランロックハート
2 2 カシノランサム 大木天(大井)
全   3- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 20
場   3- 2- 0- 20
距   2- 2- 0- 13
1:27.9 良1:28.9
取消 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
5 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 1番
15 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
牝4 栗毛 04.11生 ▲ 51.0 0-0-0-1 オーストラリアターフクラB3四 明日もエキサイティンB2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 B2四 緑風賞B2三 六
カネヒキリ 三坂盛(大井) 483
(+2)
 - ▲大木天 51.0 10人 481 ▲大木天 51.0 6人 479 達城龍 55.0 4人 481 達城龍 54.0 14人 481 達城龍 54.0
ラブリーランサム 柏木務    1:27.9 1-1-1 39.6 1:30.3 2-1-1 39.7 1:28.6 1-1-1 39.7 1:30.4 8-7-8 41.7
(ティンバーカントリー) 川上牧場   0.8 ブルーウィザード 1.4 ダートカナ 0.7 ダートカナ 3.2 ミルグラシアス
3 3 キーネットワーク 酒井忍(川崎)
全   7- 3- 0- 19
左   1- 2- 0- 11
右   6- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 7番
7 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
7 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
2 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
8 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 1番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 1-1-0-4 里見スプリントB3選抜馬ア サンクス増建賞B3選定馬 春爛漫スプリントB3選抜馬ア ジョイホース双葉開設6周B3三 足柄山杯B3C1選定馬
アメリカンボス 稲益貴(船橋) 499
(-1)
7人 500 酒井忍 56.0 4人 498 酒井忍 56.0 3人 505 酒井忍 56.0 6人 504 酒井忍 56.0 2人 500 酒井忍 57.0
ゴールドユウ 北前孔一郎 1:15.9 9-9-9 39.4 1:33.9 5-7-10-10 41.8 1:16.0 4-2-2 40.3 1:36.0 1-1-1-1 40.7 1:33.2 3-3-4-4 42.2
(ゴールドアリュール) 豊田田村牧場 1.5 プレシャスクイン 3.0 ブースター 1.3 トキメキライツ 0.1 シェリーカスク 2.2 キングディグニティ
4 4 コンパッシオーネ 赤岡修(川崎)
全   3- 5- 3- 20
左   3- 4- 2- 13
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:28.4 良1:28.7
5 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 明日から浦和×大井リレーB3三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 SPAT4プレミアムポインB3 春爛漫スプリントB3選抜馬ア NARGP最優秀賞金収得調B3
クロフネ 出川克(船橋) 440
(-1)
7人 441 本田重 56.0 8人 440 本田重 56.0 8人 443 本田重 56.0 5人 448 御神訓 56.0 5人 446 本田重 56.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:29.1 9-7-5 38.6 1:29.6 12-9-9 39.5 1:15.8 11-10-11 38.0 1:15.7 5-5-4 39.6 1:15.4 8-8-7 39.1
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.0 スターズテソーロ 0.7 ペネトラーレ 1.2 グランロックハート 1.0 トキメキライツ 0.9 ナイトフィーバー
5 5 クォーターイモン 達城龍(大井)
全   1- 6- 4- 7
左   0- 3- 3- 1
右   1- 3- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良-
10 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
2 19.02.06 重 10頭
園田 右1230 4番
6 19.01.17 良 12頭
園田 右1400 1番
1 18.12.20 重 11頭
園田 右1230 3番
2 18.12.05 稍重 12頭
園田 右1230 9番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-1 オーストラリアターフクラB3四 C1 4歳以上特別 C1二4歳以上 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別
スマートロビン 佐宗応(大井) 448
(-7)
7人 455 達城龍 56.0 2人 458 池田敦 56.0 2人 461 吉村智 56.0 1人 460 吉村智 56.0 2人 457 大山真 56.0
レイナレイナ 井門敏雄 1:29.5 3-2-2 40.9 1:20.7 1-1-1-1 38.5 1:31.9 4-3-3-3 40.3 1:18.3 2-2-1-1 38.3 1:19.3 3-3-3-3 37.6
(タイキシャトル) グラストレーニングセ 1.6 ジェッシージェニー 0.2 ラブリランテ 0.6 コンドルノユメ 0.3 アンドレアス 0.3 タマモジュニア
6 6 ドリームファイター 山口達(船橋)
全   1- 3- 1- 10
左   1- 2- 1- 6
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
13 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
9 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
11 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 16番
8 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
牡3 青毛 04.16生 55.0 0-0-0-6 スパイラルカーブ賞B3三 夏至特別B2三以下 3歳800万円未満 あやめ賞3歳選抜馬 若潮スプリント3歳オープン
パイロ 林正人(船橋) 473
(+2)
11人 471 山口達 55.0 13人 472 山口達 53.0 15人 476 山口達 57.0 9人 470 左海誠 57.0 14人 467 山口達 57.0
タイキノワール 山口裕介 1:47.6 14-12-11-14 43.6 1:45.1 8-9-8-8 40.1 1:44.2 15-16-15-15 40.4 1:17.4 6-6-5 40.7 1:02.2 13-12 38.0
(グラスワンダー) 山田昇史 5.7 キングズミッション 3.1 コスモロッソ 1.7 エアースピーダー 2.0 スマートドレイク 1.6 カンゲキ
7 7 オーシャンティ 吉井章(大井)
全   1- 1- 7- 18
左   1- 1- 3- 7
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:28.6 良1:29.0
3 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
4 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
12 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 02.09生 △ 52.0 0-0-1-4 オーストラリアターフクラB3四 明日から浦和×大井リレーB3三 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 ニュートラック福島開設5B3四
ダノンシャンティ 吉井竜(大井) 473
(-7)
10人 480 △吉井章 52.0 9人 473 △吉井章 52.0 12人 474 △吉井章 52.0 10人 479 △吉井章 52.0 11人 476 △吉井章 52.0
リングレット 星加浩一 1:28.6 7-10-9 39.1 1:30.3 10-10-10 39.6 1:29.6 9-11-10 39.1 1:30.9 5-8-7 40.9 1:29.0 10-6-5 38.9
(トニービン) ノーザンファーム 0.7 ジェッシージェニー 2.2 スターズテソーロ 0.7 ペネトラーレ 3.7 グラビット 1.2 スーラリュンヌ
8 サブノプリンセス 矢野貴(大井)
全   6- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 10
場   6- 0- 1- 10
距   4- 0- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
5 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
12 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 16番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 6-0-1-6 ベガ賞B3五選抜特別 タイタン賞B3四選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 JAいちかわ賞B3四選抜特別 平成最後の年の暮賞B2三 四
ローエングリン 立花伸(大井) 489
(-6)
5人 495 矢野貴 54.0 7人 490 矢野貴 54.0 8人 489 柏木健 54.0 6人 488 柏木健 54.0 12人 482 柏木健 54.0
マチカネササメユキ 中川三郎 1:14.8 6-5 38.6 1:13.6 8-9 37.3 1:15.9 13-13 39.1 1:15.5 14-14 38.2 1:29.5 8-9-9 39.2
(Woodman) 有限会社宮村牧場 1.0 キョウエイスコール 0.1 ヴォルムス 1.2 シガーヲスウオトコ 1.2 ヴォルムス 1.2 ヒコーキグモ
8 9 クリルカレント 岡村健(船橋)
全   6- 5- 1- 27
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 1- 23
場   4- 4- 1- 23
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
9 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 19.06.19 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
7 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
除外 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 3番
9 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-4 九十九里特別B3二 京成ホテルミラマーレ盃B3二 青葉特別B3三 牡丹特別B3選抜牝馬 春爛漫スプリントB3選抜馬ア
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 498
(+2)
14人 496 岡村健 54.0 7人 496 岡村健 54.0 11人 487 岡村健 54.0  計不 岡村健 54.0 11人 483 岡村健 54.0
ケープリズバーン 谷口祐人 1:44.2 11-12-13-12 40.6 1:46.0 1-3-4-6 40.5 1:43.6 9-9-10-9 39.2    1:16.2 2-4-6 40.1
(Bering) ノーザンファーム 2.0 ヒガシリシャール 2.2 ザッカリーア 1.5 ダノンイーグル   1.5 トキメキライツ
10 ビューティスパイン 岡部誠(大井)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 12
場   2- 2- 0- 12
距   1- 0- 0- 0
1:31.9 良-
12 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 10番
9 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 2番
13 18.12.31 良 16頭
大井 右1800 3番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-1-0-1 ブラウザ三国志10周年賞B3二 8月16日も浦和×大井リB3二 梅見月賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別 カウントダウン2019賞B3一
エンパイアメーカー 蛯名雄(大井) 517
(0)
10人 517 岡部誠 56.0 12人 522 楢崎功 56.0 13人 510 村上忍 56.0 11人 509 村上忍 56.0 9人 509 柏木健 56.0
アリデッド 岡島行一 2:00.8 4-4-4-4 44.1 1:44.9 12-12-11-9 41.0 1:46.9 13-12-7-6 42.6 1:45.9 8-7-6-5 41.6 2:00.8 14-14-14-13 41.2
(ダンスインザダーク) 杵臼牧場 5.6 リープスプラウト 2.5 テラザトゥモロー 2.9 サノラブ 1.6 エリュシオン 4.0 シングンアリス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。