地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月27日(土) 帯 広 第7競走 18:05発走


萌華 初主催ワンマンライブ記念B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤディープ 村上章(ばんえい)
全   7- 11- 11- 30
  
  
場   7- 11- 11- 30
距   7- 11- 11- 30
8 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
2 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 05.30生 610 5-8-10-20 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1 OKに会いに来たよ記念B4-3
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 920
(-2)
6人 922 村上章 610 5人 923 村上章 610 2人 925 村上章 600 5人 927 村上章 600 3人 918 村上章 600
エメラルド 白田信一 1:57.2   1:58.1   2:00.2   1:52.0   1:48.8  
(コーネルトップ) 堀忠一 20.8 ブレークスルー 22.4 ホンインボウ 2.4 アオノゴッド 6.4 スタミナノスケ 4.4 スタミナノスケ
2 2 イッチョクセン 松本秀(ばんえい)
全   17- 9- 15- 69
  
  
場   17- 9- 15- 69
距   17- 9- 15- 69
8 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 1番
9 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 3番
5 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 5番
9 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
1 19.06.22 2.4 7頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 03.25生 620 0-0-0-1 B4-3 B4-1 B4-3 B4-1 やっと来た!この競馬場で初観戦
ナリタビッグマン 田上忠(ばんえい)
10人 1110 船山蔵 620 8人 1125 船山蔵 620 7人 1120 船山蔵 610 10人 1122 松本秀 610 1人 1120 村上章 610
花 姫 (株)大阪畜産 2:21.8   2:13.7   2:14.9   2:17.6   1:56.3  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 出走取消 20.1 マナユウ 38.0 ホンインボウ 6.2 キタノダイナミック 32.0 スタミナノスケ 8.1 エアーシップ
3 3 ソラチノホシ 松田道(ばんえい)
全   7- 16- 11- 28
  
  
場   7- 16- 11- 28
距   7- 16- 11- 28
2 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 10番
2 19.07.13 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 19.06.30 1.4 9頭
帯広 直200 3番
3 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 2番
2 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 05.05生 610 6-13-6-13 第13回ポロシリだいこん記念B B4-2 青森竹内組企業グループ親輪会賞 B4-4 とかち田園賞C1-4
ヤマノミント 村上慎(ばんえい) 968
(-8)
2人 976 松田道 610 3人 974 渡来心 610 2人 964 松田道 600 6人 979 松田道 600 4人 979 渡来心 590
ソラチレディー 大熊金八 1:38.0   1:37.6   1:45.3   1:45.0   2:07.3  
(ツルマキシンザン) 大熊金八 1.6 ブレークスルー 0.7 ブレークスルー 0.8 ウィナーキララ 2.9 コウシュハコーネル 5.8 スタミナノスケ
4 4 マツリダワッショイ 船山蔵(ばんえい)
全   23- 30- 24- 102
  
  
場   23- 30- 24- 102
距   23- 30- 24- 102
10 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 7番
10 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
4 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 19.06.09 1.4 8頭
帯広 直200 2番
6 19.06.01 0.9 9頭
帯広 直200 5番
牡9 青毛 04.23生 620 3-1-0-4 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 OKに会いに来たよ記念B4-3 B4-4 啓と陽子 新婚旅行記念B4-2
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1058
(+11)
7人 1047 船山蔵 620 8人 1066 船山蔵 610 5人 1076 船山蔵 610 1人 1078 船山蔵 610 6人 1078 船山蔵 610
光 姫 泉義範 2:12.9   2:26.6   1:56.5   2:02.5   2:13.1  
(ヒカルシンザン) 村中清春 36.5 ブレークスルー 41.0 スタミナノスケ 12.1 スタミナノスケ 6.5 キタノオージャ 15.4 ジェイエース
5 5 マナユウ 長澤幸(ばんえい)
全   9- 6- 6- 40
  
  
場   9- 6- 6- 40
距   9- 6- 6- 40
1 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 19.07.13 2.4 10頭
帯広 直200 10番
7 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 8番
8 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.14生 590 3-0-1-12 B4-3 B4-2 B4-3 あすか&やすお 新婚旅行記念B B4-4
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 1037
(+3)
4人 1034 長澤幸 590 7人 1039 長澤幸 590 3人 1040 菊池一 580 5人 1033 長澤幸 580 1人 1030 長澤幸 580
エイガメガミ 赤麿秀人 2:01.7   1:56.3   2:17.4   2:03.3   1:48.7  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 4.4 キタノキセキ 19.4 ブレークスルー 8.7 キタノダイナミック 15.3 フェイト 6.6 コウシュハコーネル
6 6 コウシュハコーネル 藤本匠(ばんえい)
全   7- 12- 12- 33
  
  
場   7- 12- 12- 33
距   7- 12- 12- 33
4 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 9番
4 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 9番
5 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 04.17生 610 7-10-6-29 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1 B4-4
フナノコーネル 大友人(ばんえい) 1042
(-3)
4人 1045 藤本匠 610 7人 1052 藤本匠 610 4人 1045 藤本匠 600 2人 1053 藤本匠 600 2人 1052 藤本匠 600
美礼優 広瀬豪 1:42.4   1:50.2   2:00.0   1:56.5   1:42.1  
(タツリキ) 山根勝幸 6.0 ブレークスルー 14.5 ホンインボウ 2.2 アオノゴッド 10.9 スタミナノスケ 0.3 ウィナーキララ
7 7 モンスターキング 西将太(ばんえい)
全   8- 6- 3- 11
  
  
場   8- 6- 3- 11
距   8- 6- 3- 11
2 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 19.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 1番
2 19.06.09 1.5 10頭
帯広 直200 4番
2 19.05.25 0.4 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.17生 610 4-3-0-0 C1-1 C1-1 高知でオウエン中!旅うま旅記念 C1-1 C1-1・2決勝別定
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1041
(-9)
1人 1050 西将太 600 1人 1037 西将太 590 1人 1031 西将太 590 1人 1037 西将太 590 1人 1019 西将太 570
容 禅 桑田壽 1:38.7   1:59.7   1:57.5   1:55.8   1:53.1  
(メネシスドュムーラン) 西村正順 4.9 サクラユウシュン 6.8 リュウショウ 5.7 ミキタイガー 1.6 ビッグダイヤモンド 0.6 ダイヤディープ
8 8 キタノオージャ 島津新(ばんえい)
全   23- 28- 25- 154
  
  
場   23- 28- 25- 154
距   23- 28- 25- 154
7 19.07.22 1.5 10頭
帯広 直200 5番
5 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 19.07.06 1.4 8頭
帯広 直200 9番
7 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 19.06.24 1.8 9頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 03.10生 620 0-0-0-4 B4-3 B4-1 B4-3 B4-1 「金井さん!ようこそ十勝」記念
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 1070
(+4)
5人 1066 島津新 620 9人 1070 島津新 620 4人 1075 島津新 610 9人 1071 島津新 610 1人 1071 藤本匠 610
山内一幸 2:19.4   1:57.0   2:14.2   2:01.6   2:02.2  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 17.7 マナユウ 21.3 ホンインボウ 5.5 キタノダイナミック 16.0 スタミナノスケ 1.6 イナノシンザン
9 ビッグダイヤモンド 渡来心(ばんえい)
全   7- 11- 9- 36
  
  
場   7- 11- 9- 36
距   7- 11- 9- 36
7 19.07.20 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 19.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 19.07.07 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
4 19.06.22 2.5 8頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.18生 610 3-5-5-10 第13回ポロシリだいこん記念B B4-1 B4-2 B4-1 大阪から列車に乗って観に来たよ
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 929
(-21)
5人 950 渡来心 610 4人 950 渡来心 610 3人 933 渡来心 600 4人 920 渡来心 600 3人 932 赤塚健 600
ダイヤモンド 細野俊秀 1:55.7   1:55.3   2:06.3   1:51.3   1:45.3  
(キクノルーラ) 久田公氣 19.3 ブレークスルー 19.6 ホンインボウ 8.5 アオノゴッド 5.7 スタミナノスケ 13.7 ハルトラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。