地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月27日(土) 帯 広 第4競走 16:20発走


リッキーいつまでも元気でね2歳B-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイサンデー 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 0- 2
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 9番
2 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 8番
5 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 8番
8 19.05.12 1.2 8頭
帯広 直200 3番

 


牡2 青毛 03.26生 500 0-1-0-0 株式会社竹内組杯2歳C-3 2歳C-3 とかち緑風賞2歳未受賞別定 2歳新馬別定
カネサブラック 今井茂(ばんえい) 783
(+3)
6人 780 藤野俊 490 7人 765 渡来心 490 5人 761 藤野俊 480 4人 764 藤野俊 480
タケツル 小森唯永 1:55.4   2:23.5   2:49.1   3:13.8  
(サンデーブライアン) 日本家畜貿易 1.2 コウシュハボルト 5.6 シンエイアザミ 37.1 ヒメトラマジック 72.6 キタノボブサップ
2 2 ヤマトタイコー 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 0- 2
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 4番
4 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 3番
1 19.06.24 1.9 8頭
帯広 直200 8番
8 19.05.26 0.5 10頭
帯広 直200 7番

 


セン2 鹿毛 04.16生 490 1-1-0-2 3年A組細野学級還暦祝記念2歳 稲葉正勝 喜寿北海道旅行記2歳 2歳D-6 2歳新馬別定
芯 情 久田守(ばんえい) 891
(0)
2人 891 藤本匠 490 6人 882 藤本匠 490 2人 874 藤本匠 480 2人 854 藤本匠 470
五 月 永井和弘 1:41.7   2:08.7   2:15.0   3:02.3  
(ハマナカキング) 西村正順 3.4 アサヒユウシン 8.2 メイコウキング 8.6 ビエイネーチャン 45.8 ドラゴンテンリュウ
3 3 ホクセイスピード 赤塚健(ばんえい)
全   1- 0- 1- 3
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
3 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 8番
7 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 5番
4 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 2番
4 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.23生 500 0-0-1-2 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 和子ばあちゃんありがとう記2歳 十勝キャンピングカーカップ2歳 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C 2歳新馬別定
ナカゼンスピード 山本正(ばんえい) 862
(-5)
6人 867 赤塚健 500 2人 864 鈴木恵 490 1人 849 鈴木恵 490 1人 860 赤塚健 490 2人 850 赤塚健 480
キクタイソン (株)北西ファーム 2:00.4   2:06.7   2:37.1   2:17.8   2:09.6  
(ブラックジョージ) 多村稔 14.5 ヒメミヤ 0.2 ピアノ 31.4 コジロウマル 11.7 コウシュハハイジー 7.5 コウテイ
4 4 トップギヤ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 3番
7 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 2番
2 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 4番
9 19.05.27 0.4 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.12生 500 1-1-0-3 2歳C-5 2歳C-2 とかち青空賞2歳D-2 カササギ賞2歳D-3 第7回 姉妹都市大分カイピ2歳
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 814
(+9)
7人 805 長澤幸 490 8人 802 長澤幸 490 4人 790 長澤幸 490 7人 763 長澤幸 490 8人 755 長澤幸 480
アローモーション 佐藤孝之 1:55.6   2:45.2   2:28.5   3:25.3   3:14.4  
(アトミックドラゴン) 村上昭一 0.3 ナカゼンカイ 26.5 プリンセススズ 4.8 サクラモモ 46.8 ヒメミヤ 74.8 テンクウ
5 5 ヤマノマツカゼ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
5 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 19.07.06 1.5 9頭
帯広 直200 5番
取消 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 10番
3 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 6番

 


牡2 鹿毛 04.21生 500 1-0-1-1 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 2歳C-4 十勝キャンピングカーカップ2歳 2歳新馬別定
マツカゼキング 今井茂(ばんえい) 921
(+14)
1人 907 藤野俊 500 1人 908 藤野俊 490  - 藤野俊 490 2人 892 藤野俊 480
ヤマノダイコヒメ 中村光雄 2:13.2   1:59.5      2:25.0  
(ヤマノスキー) 中村光雄 27.3 ヒメミヤ 7.5 ヤマノシャネル   19.9 ダイナマイト
6 6 フレイムサクラ 舘澤直(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 6番
3 19.07.01 1.3 9頭
帯広 直200 7番
6 19.06.16 2.2 8頭
帯広 直200 4番
7 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 9番
9 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.06生 480 0-0-0-2 2歳C-4 2歳C-6 2歳C-4 2歳C-2 2歳受賞-2
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 841
(+10)
3人 831 西謙一 470 1人 830 西謙一 470 5人 819 西謙一 470 10人 802 舘澤直 470 10人 804 舘澤直 470
サンノテンリュウ 今野義雄 1:40.5   2:09.9   2:06.2   3:12.0   2:48.8  
(ヒカルセイコウ) 三宮久蔵 6.7 アアモンドボルト 0.7 メオトクリヒメ 12.1 コマサンカイリキ 48.9 コノミチヒトスジ 40.1 シンコーサンデー
7 7 シンエイアザミ 船山蔵(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
3 19.07.13 2.3 10頭
帯広 直200 1番
5 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 10番
9 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 9番
1 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 10番
6 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.24生 480 0-0-1-1 3年A組細野学級還暦祝記念2歳 2歳B-1 かおりのばんばを愛でる旅記2歳 2歳C-3 2歳受賞・未受賞別定
フナノコーネル 小林勝(ばんえい) 876
(-18)
8人 894 船山蔵 480 7人 887 船山蔵 480 8人 889 藤野俊 480 2人 872 藤野俊 470 7人 869 藤野俊 460
フクサクアザミ 上口詩子 1:46.7   2:18.7   2:25.9   2:17.9   2:27.7  
(ウンカイ) 芝桜高橋牧場 8.4 アサヒユウシン 12.6 ハゴロモミッキー 41.5 シンコーサンデー 5.6 ジェイサンデー 18.7 ユリサクラ
8 ドラゴンチナツ 西将太(ばんえい)
全   1- 1- 0- 1
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 19.07.22 1.7 10頭
帯広 直200 8番
7 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番

 


 


牝2 鹿毛 03.12生 480 0-0-0-0 2歳C-2 2歳B-4 コボリ杯2歳新馬別定
キングスナイパー 坂本東(ばんえい) 898
(-20)
3人 918 阿部武 470 2人 889 渡来心 480 2人 899 阿部武 460
ニューヒメヨシ 鈴木隆盛 2:03.1   2:41.1   2:04.0  
(コマヨシニセイ) 南日出男 0.2 ツカサマーチ 23.4 ジェイカップ 12.2 アバシリルビー
8 9 アオノソルテ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
10 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 1番
1 19.06.30 1.5 10頭
帯広 直200 8番
8 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番
5 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 8番
5 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 05.05生 500 0-0-0-0 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 十勝乃長屋 雅楽一周年記念2歳 2歳B-3 2歳B-2 2歳受賞-2
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 866
(-4)
4人 870 阿部武 500 4人 867 藤野俊 490 5人 854 阿部武 490 4人 842 阿部武 490 3人 829 阿部武 490
ヒマワリギャルコ 青山修 2:22.3   1:52.3   2:17.7   2:52.4   2:22.7  
(ウンカイ) 中村光雄 36.4 ヒメミヤ 3.8 ニュータイキン 19.5 ニセコヒカル 47.8 カイセイライト 14.0 シンコーサンデー
10 コジロウマル 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
4 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 2番
7 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 1番
1 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 6番
3 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 2番
4 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.21生 500 1-0-1-4 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 第3回今日もお見事旗おじ賞2歳 十勝キャンピングカーカップ2歳 2歳C-2 2歳受賞・未受賞別定
コジロウスペシャル 西弘美(ばんえい) 932
(+8)
5人 924 西謙一 500 10人 928 西謙一 500 4人 925 西謙一 490 2人 917 西謙一 490 3人 912 西謙一 480
フブキクイーン 丸毛清美 2:07.2   2:10.1   2:05.7   2:27.1   2:23.6  
(キタノビッグエース) 杉岡正美 21.3 ヒメミヤ 20.6 ヒラリ 1.4 トカチノホシ 4.0 コノミチヒトスジ 14.6 ユリサクラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。