地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月27日(土) 帯 広 第3競走 15:50発走


斉藤智子50歳になったのよ記念2歳C-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカゼンカイ 西将太(ばんえい)
全   0- 2- 0- 4
  
  
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
2 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 1番
6 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 19.06.22 2.3 8頭
帯広 直200 8番
6 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 04.18生 480 0-1-0-2 2歳C-5 2歳C-2 とかち渓流賞2歳D-1 お竜でございますミュージッ2歳 とかち緑風賞2歳未受賞別定
タケタカラニシキ 西康幸(ばんえい) 892
(+8)
1人 884 藤野俊 470 7人 876 藤野俊 470 3人 877 西将太 470 8人 856 西将太 470 6人 850 西将太 460
オーイッセー 高田和廣 1:55.9   2:41.5   1:52.1   3:10.5   3:04.3  
(エビスキンショウ) 高田和廣 0.3 トップギヤ 22.8 プリンセススズ 2.2 コウシュハラブ 57.4 ホクエイクイーン 52.3 ヒメトラマジック
2 2 カゲノクリフジ 赤塚健(ばんえい)
全   0- 0- 3- 3
  
  
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
6 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 7番
3 19.06.30 1.5 10頭
帯広 直200 7番
4 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 1番
3 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 8番
3 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 2番
セン2 栗毛 03.17生 490 0-0-2-3 2歳C-1 十勝乃長屋 雅楽一周年記念2歳 2歳B-3 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C 2歳受賞・未受賞別定
シウン 久田守(ばんえい) 849
(-2)
1人 851 赤塚健 480 1人 833 赤塚健 480 1人 830 赤塚健 480 4人 833 渡来心 480 1人 829 赤塚健 470
ナデシコ 稲谷義雄 1:51.9   2:03.4   2:14.2   2:10.3   2:11.3  
(キクノルーラ) 渡部忠司 16.7 トカチノホシ 11.1 アオノソルテ 16.0 ニセコヒカル 4.2 コウシュハハイジー 2.3 ユリサクラ
3 3 シロガネセンプー 渡来心(ばんえい)
全   0- 0- 3- 3
  
  
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
3 19.07.22 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 19.06.30 1.5 10頭
帯広 直200 5番
3 19.06.22 2.3 9頭
帯広 直200 5番
5 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 2番
牡2 芦毛 03.02生 500 0-0-2-2 2歳C-2 十勝乃長屋 雅楽一周年記念2歳 2歳C-2 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C とかち草原賞2歳未受賞別定
禅 福 久田守(ばんえい) 907
(-12)
2人 919 渡来心 490 2人 895 渡来心 490 4人 896 赤塚健 490 9人 888 西将太 490 4人 876 渡来心 480
嵐 山 稲谷義雄 2:04.6   2:04.1   1:44.6   2:24.4   2:34.9  
(芯 情) 西村正順 1.5 ドラゴンチナツ 11.8 アオノソルテ 7.9 ヒラリ 18.3 コウシュハハイジー 5.4 ピュアリーエマ
4 4 ニュータイキン 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 2
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
7 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 1番
2 19.06.30 1.5 10頭
帯広 直200 2番
4 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 4番
3 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 8番

 


牝2 栗毛 04.24生 480 0-1-1-2 2歳B-4 十勝乃長屋 雅楽一周年記念2歳 十勝キャンピングカーカップ2歳 ムクドリ賞2歳新馬別定
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 855
(-4)
3人 859 菊池一 480 5人 859 菊池一 470 2人 841 菊池一 470 3人 841 菊池一 460
ローズバンク 小倉たまき 2:04.7   1:56.1   2:21.1   2:10.5  
(クリタワー) 小倉たまき 18.0 ヨシノヒーロー 3.8 アオノソルテ 15.4 コジロウマル 12.9 ジェイアース
5 5 ホクトサツキ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
5 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 8番
8 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 2番
5 19.06.15 1.0 10頭
帯広 直200 10番
2 19.06.08 1.7 9頭
帯広 直200 6番

 


牝2 鹿毛 04.23生 480 0-0-0-0 2歳C-1 2歳B-3 旭川北彩都場外開所10周年2歳 ムクドリ賞2歳新馬別定
キングスナイパー 金山明(ばんえい) 968
(-5)
10人 973 阿部武 470 8人 980 阿部武 480 3人 981 阿部武 470 2人 981 阿部武 460
フジノユキヒメ 私市春雄 1:48.2   2:31.6   2:16.1   2:06.3  
(ジョワュー) 南日出男 13.0 トカチノホシ 39.0 エンゼルフクヒメ 24.0 タケノダイマオー 8.7 ジェイアース
6 6 キタミサンブラック 松田道(ばんえい)
全   0- 1- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
4 19.07.22 1.7 10頭
帯広 直200 1番
8 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 9番
6 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 7番
6 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 02.25生 500 0-0-0-3 2歳C-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-1 2歳受賞-1
フクノカミカゼ 金田勇(ばんえい) 890
(0)
8人 890 松田道 490 8人 880 松田道 500 8人 879 松田道 490 9人 877 阿部武 490 5人 868 阿部武 490
操 禄 岩渕文雄 2:04.8   2:47.5   2:16.3   3:28.0   2:28.7  
(メネシスドュムーラン) 岩渕寿和 1.7 ドラゴンチナツ 29.8 ジェイカップ 18.1 ニセコヒカル 99.0 サロマタイショウ 40.8 キョウエイリュウ
7 7 デッカクナーレ 松本秀(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
10 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 6番
4 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 8番
7 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 10番
失格 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 19.05.27 0.4 8頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 03.25生 500 0-1-0-4 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-1 2歳新馬別定
ホリセンショウ 大橋和(ばんえい) 910
(+5)
6人 905 松本秀 490 7人 898 松本秀 500 6人 893 松本秀 490 7人 882 松本秀 490 3人 879 松本秀 480
ミスダイヤ 村上廣昭 2:52.0   2:28.5   2:17.1   4:22.3   2:24.6  
(シンリュウザン) 村上広昭 76.8 トカチノホシ 10.8 ジェイカップ 18.9 ニセコヒカル  サロマタイショウ 8.1 ギンジ
8 ホクトヒーロー 西謙一(ばんえい)
全   0- 2- 0- 3
  
  
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
9 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 5番
2 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 8番
6 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 7番
2 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 1番
中止 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.12生 500 0-0-0-0 2歳C-1 2歳C-2 十勝キャンピングカーカップ2歳 6月25日は、ゆかちん生誕2歳 2歳新馬別定
ダイエイヒーロー 岩本利(ばんえい) 822
(+8)
9人 814 藤本匠 490 6人 808 藤本匠 490 9人 801 島津新 490 1人 803 藤本匠 490 5人 785 鈴木恵 480
栄福姫 田山克廣 2:01.8   2:25.4   2:33.8   2:41.0     
(一 番) 斉藤栄五 26.6 トカチノホシ 6.7 プリンセススズ 28.1 コジロウマル 7.7 ゴウカイレディ  コマサンダイヤ
8 9 ヤマサンラオウ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 2- 2
  
  
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
3 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 6番
9 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 5番
3 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 3番
2 19.06.03 0.8 9頭
帯広 直200 4番
6 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.25生 500 0-0-2-1 株式会社竹内組杯2歳C-3 2歳B-4 十勝キャンピングカーカップ2歳 お竜でございますミュージッ2歳 シジュウカラ賞2歳新馬別定
ヒロノヤマト 岩本利(ばんえい) 926
(-4)
8人 930 藤本匠 490 4人 916 藤本匠 500 5人 907 藤本匠 490 2人 901 菊池一 490 6人 894 阿部武 480
日高福姫 川村幸平 1:57.3   4:00.3   2:19.3   2:47.3   2:59.5  
(フラノカツオ) 原田甚一 1.9 ジェイサンデー 99.0 ジェイカップ 13.6 コジロウマル 5.9 レッドクレオパトラ 61.2 ホクショウボス
10 テンセイノカガヤキ 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 0- 2- 4
  
  
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
4 19.07.20 2.2 10頭
帯広 直200 3番
6 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 5番
7 19.06.17 2.2 9頭
帯広 直200 2番
3 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 10番
4 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.06生 500 0-0-0-1 2歳C-1 2歳B-3 セキレイ賞2歳B-1 2歳B-2 2歳受賞-2
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 902
(+2)
3人 900 鈴木恵 490 9人 904 藤野俊 500 8人 898 菊池一 490 3人 885 西将太 490 5人 881 松田道 490
エンジェリーナ 鈴木勉 1:39.6   2:25.5   2:19.9   2:29.9   2:18.3  
(ツルマキシンザン) 留田邦彦 4.4 トカチノホシ 32.9 エンゼルフクヒメ 49.0 ジョナゴールド 25.3 カイセイライト 9.6 シンコーサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。