地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月27日(土) 帯 広 第10競走 20:05発走


共和かかし祭記念B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイファースト 西謙一(ばんえい)
全   15- 9- 7- 28
  
  
場   15- 9- 7- 28
距   15- 9- 7- 28
1 19.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 1番
1 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 6番
2 19.06.30 1.4 8頭
帯広 直200 8番
1 19.06.23 2.2 7頭
帯広 直200 4番
1 19.06.17 2.1 8頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 06.04生 675 11-8-6-14 さざなみ特別B2-1 B2-1・2決勝 的射まくり誕生日記念B2-1 定政さん、今度こそ絶対当てて! B3-2
カネサブラック 金山明(ばんえい) 1059
(0)
1人 1059 西謙一 655 2人 1055 西謙一 620 1人 1051 西謙一 620 1人 1062 西謙一 610 1人 1061 西謙一 610
ヒマワリカツヒメ 小森唯永 1:43.2   1:45.4   1:39.2   1:31.8   1:33.6  
(タツリキ) 小森唯永 4.6 サトクィーン 5.9 フナノダイヤモンド 2.2 オールラウンダー 8.8 ゴールデンミラクル 5.9 ゴールデンミラクル
2 2 ホクトシンバ 島津新(ばんえい)
全   25- 29- 26- 111
  
  
場   25- 29- 26- 111
距   25- 29- 26- 111
8 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 3番
1 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 6番
2 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 19.06.10 1.3 8頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 03.05生 685 0-1-0-6 文月特別B1-1 B1-1・2決勝 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B B1-3 B1-1・2決勝混合
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1078
(+4)
2人 1074 島津新 675 2人 1071 藤本匠 640 2人 1070 島津新 640 1人 1075 藤本匠 640 1人 1074 藤本匠 640
ヤマサンジェット 田山克廣 2:09.6   1:50.3   1:49.1   1:42.0   1:53.1  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 20.3 フナノダイヤモンド 0.4 リュウノカミ 2.2 リュウノカミ 1.3 ブラックダンサー 6.0 ココロノタカラ
3 3 リュウノカミ 松田道(ばんえい)
全   18- 14- 15- 61
  
  
場   18- 14- 15- 61
距   18- 14- 15- 61
3 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 1番
2 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 4番
1 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
1 19.06.22 2.5 8頭
帯広 直200 8番
2 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 05.30生 680 7-11-11-34 文月特別B1-1 B1-1・2決勝 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B 第2回いむにぃ記念B2-2 B2-1
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1013
(-1)
4人 1014 松田道 670 3人 1004 松田道 640 7人 1008 松田道 640 2人 1013 藤本匠 630 8人 1000 松田道 630
宝 竜 早坂末光 1:52.2   1:50.7   1:46.9   1:34.0   1:39.3  
(第三竜王) 松本広美 2.9 フナノダイヤモンド 0.4 ホクトシンバ 2.2 ホクトシンバ 7.1 オーシャンスター 1.6 オールラウンダー
4 4 サダノワークス 松本秀(ばんえい)
全   34- 36- 51- 127
  
  
場   34- 36- 51- 127
距   34- 36- 51- 127
5 19.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 8番
7 19.06.30 1.4 8頭
帯広 直200 4番
3 19.06.23 2.2 8頭
帯広 直200 2番
1 19.06.08 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 04.02生 680 0-0-0-0 さざなみ特別B2-1 的射まくり誕生日記念B2-1 第121回市役所サポーターズ杯 B2-2 B2-2
コブラキング 西弘美(ばんえい) 994
(-11)
6人 1005 西将太 660 5人 980 西将太 630 4人 985 西将太 630 1人 984 西将太 630 2人 986 西将太 630
春 海 加茂善定 1:51.5   1:51.7   1:48.4   1:54.8   1:53.8  
(ニュートリノ) 加茂善定 8.3 ジェイファースト 14.7 オールラウンダー 1.0 タナボタチャン 2.9 フレイムゴールド 2.8 テンノイノリ
5 5 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
全   36- 13- 21- 68
  
  
場   36- 13- 21- 68
距   36- 13- 21- 68
6 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 5番
7 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
1 19.06.15 1.1 8頭
帯広 直200 3番
1 19.06.01 0.9 9頭
帯広 直200 9番
7 19.05.18 0.5 9頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 05.21生 685 21-7-12-33 文月特別B1-1 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B B1-2 黒岳特別B1-2 慧&友里奈の門出を祝って乾杯B
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1108
(-12)
6人 1120 藤本匠 675 5人 1117 藤本匠 640 2人 1123 藤本匠 640 8人 1118 藤本匠 660 9人 1111 藤本匠 630
秋松姫 (株)トンデンファ 1:55.3   1:55.4   1:41.9   2:08.1   2:09.7  
(アキバオーショウ) 松山増男 6.0 フナノダイヤモンド 8.5 リュウノカミ 1.2 ゴロウマル 1.6 ココロノタカラ 18.5 カクセンキング
6 6 ミノルシンザン 菊池一(ばんえい)
全   14- 13- 9- 32
  
  
場   14- 13- 9- 32
距   14- 13- 9- 32
2 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 6番
7 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 1番
3 19.06.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
3 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 1番
3 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.01生 670 0-0-1-0 文月特別B1-1 B1-1・2決勝 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B 第10回ゴールドトロフィー3歳 ライラック賞4歳オープン別定
カネサブラック 大友人(ばんえい) 1039
(+1)
5人 1038 阿部武 660 4人 1033 阿部武 630 4人 1029 阿部武 630 2人 1044 阿部武 630 3人 1037 阿部武 640
神鶴二十一 高山稔 1:50.1   2:03.5   1:49.3   1:50.3   2:00.6  
(ツルマキシンザン) 高山範久 0.8 フナノダイヤモンド 13.2 ホクトシンバ 2.4 リュウノカミ 1.2 オレノタイショウ 6.3 ジェイコマンダー
7 7 オールラウンダー 長澤幸(ばんえい)
全   14- 12- 12- 25
  
  
場   14- 12- 12- 25
距   14- 12- 12- 25
4 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 8番
3 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 5番
1 19.06.30 1.4 8頭
帯広 直200 1番
1 19.06.17 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.11生 675 1-6-6-12 文月特別B1-1 B2-1・2決勝 的射まくり誕生日記念B2-1 B2-1 旭岳特別B1-1混合
ナリタボブサップ 西弘美(ばんえい) 1051
(-1)
3人 1052 西謙一 665 1人 1052 長澤幸 625 3人 1046 長澤幸 625 1人 1053 西謙一 620 1人 1046 西謙一 640
春 海 小向勝司 1:52.6   1:53.6   1:37.0   1:37.7   2:02.2  
(ニュートリノ) 加茂陽一 3.3 フナノダイヤモンド 8.2 ジェイファースト 2.2 ジェイファースト 1.6 リュウノカミ 7.6 カイシンゲキ
8 8 オレノタイショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   15- 10- 8- 34
  
  
場   15- 10- 8- 34
距   15- 10- 8- 34
5 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 4番
3 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 3番
1 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 4番
1 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 10番
2 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.18生 675 9-5-5-11 文月特別B1-1 柏林賞4歳オープン別定 第10回ゴールドトロフィー3歳 B2-3 B2-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1080
(-7)
1人 1087 鈴木恵 665 7人 1081 渡来心 690 3人 1084 渡来心 630 1人 1091 鈴木恵 620 2人 1084 鈴木恵 620
ヨシノキクヒメ 大森勝廣 1:53.5   2:10.8   1:49.1   1:54.6   1:59.2  
(ウンカイ) 大野信一 4.2 フナノダイヤモンド 7.4 ミスタカシマ 0.4 サンシルクラポピー 1.7 セナカ 0.7 タナボタチャン
9 フナノダイヤモンド 西将太(ばんえい)
全   17- 8- 4- 36
  
  
場   17- 8- 4- 36
距   17- 8- 4- 36
1 19.07.20 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 2番
1 19.07.01 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 19.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 9番
10 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 03.12生 675 4-2-0-6 文月特別B1-1 B2-1・2決勝 B2-2 第10回ゴールドトロフィー3歳 B2-1
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1011
(-12)
8人 1023 西将太 660 3人 1027 西将太 620 2人 1023 西将太 620 6人 1025 西将太 630 1人 1023 藤本匠 620
春富士 舩戸勝 1:49.3   1:51.3   1:43.5   1:52.2   2:25.9  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 0.8 ミノルシンザン 5.9 ジェイファースト 0.1 ユウトウセイ 3.1 オレノタイショウ 27.4 タナボタチャン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。