地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月25日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

夏木立(なつこだち)特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   4- 5- 3- 93
左   3- 4- 3- 73
右   1- 1- 0- 20
場   3- 3- 2- 41
距   1- 1- 0- 13
1:36.6 良1:36.6
7 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
11 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 4番
10 19.06.18 稍重 11頭
船橋 左1000 10番
11 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝7 栗毛 04.28生 54.0 4-4-2-59 サマーダッシュB3C1選抜馬 ベガ賞B3五選抜特別 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 ジューンダッシュB3C1選抜馬 足袋蔵のまち行田賞B3四
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 478
(+3)
14人 475 内田利 55.0 12人 474 内田利 54.0 9人 486 内田利 54.0 10人 475 内田利 55.0 11人 485 内田利 54.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:03.1 12-12 38.2 1:16.7 5-7 40.6 1:38.5 4-4-4-5 40.6 1:02.7 10-10 38.1 1:30.4 4-6-9-10 39.8
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.7 ハルク 2.9 キョウエイスコール 2.8 ミッキーオフィサー 2.2 チェリースプリング 2.2 ゴーフォワード
2 2 クイーンズトゥルー 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 2- 5
左   2- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 8番
5 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 黒鹿毛 05.28生 54.0 2-2-1-0 紫陽花特別B3二 菖蒲月特別C1下選抜馬 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 仲春特別C1二 日高市のうどはうまいで賞C1五
キングカメハメハ 小久智(浦和) 444
(+14)
1人 430 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 55.0 2人 428 矢野貴 54.0 1人 437 森泰斗 54.0 1人 436 森泰斗 54.0
キョウエイトルース (株)ノルマンディ 1:28.4 2-2-2-2 38.8 2:11.9 1-1-1-1 38.8 1:45.7 2-2-2-2 40.4 1:29.0 3-3-2-4 38.6 1:29.4 1-1-1-1 38.3
(フジキセキ) 岡田スタツド 0.4 キョウモバライロ 0.2 キャプチュード 0.9 ステラストラータ 0.9 ラッキーチャンス 0.3 ラッキーチャンス
3 3 ケイティーテンリウ 保園翔(浦和)
全   7- 4- 4- 27
左   7- 4- 4- 26
右   0- 0- 0- 1
場   7- 2- 3- 20
距   4- 1- 1- 3
1:35.8 良1:35.8
5 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
11 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-3 紫陽花特別B3二 浜茄子特別B3二 青葉特別B3三 緑陰特別B3二 オオムラサキツツジ特別B3二
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 480
(-2)
7人 482 保園翔 56.0 9人 474 保園翔 56.0 10人 479 川島正 56.0 12人 474 吉留孝 56.0 8人 481 ▲福原杏 53.0
モエレピンクレディ (株)竹之内工務店 1:29.7 4-4-4-4 39.5 1:46.7 3-3-3-3 42.8 1:45.6 3-3-3-8 43.2 1:36.5 3-3-3-3 40.7 1:30.7 5-5-6-10 41.5
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.7 キョウモバライロ 2.5 ゴーフォワード 3.5 ダノンイーグル 0.9 シェリーカスク 1.8 オールザベスト
4 4 スミトアンドチャー 山崎誠(川崎)
全   11- 4- 2- 12
左   8- 4- 2- 7
右   3- 0- 0- 0
場   3- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:35.3 良-
8 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 4番
9 19.04.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
13 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 8番
3 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 05.16生 56.0 4-2-1-4 青葉特別B3三 憲法記念日特別B3四 桜桃特別B3四 マーケットスクエア川崎イB3三 味の狭山茶賞B3四
リーチザクラウン 川島豊(浦和) 508
(+1)
2人 507 加藤和 56.0 6人 511 加藤和 56.0 4人 508 山崎誠 56.0 8人 505 御神訓 56.0 5人 502 山崎誠 56.0
スターデュエット 澤田孝之 1:43.8 5-5-6-6 40.6 1:28.9 3-3-3-2 39.2 1:44.9 1-1-1-1 43.0 1:40.1 3-3-6-10 43.9 1:29.4 1-1-1-1 39.9
(Dixieland Band) コスモヴューファーム 1.7 ダノンイーグル 0.1 ファストソレル 1.6 スパークルメノウ 5.3 ブースター 0.2 ドリームスピード
5 5 ニシノオウカン 福原杏(浦和)
全   2- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.06.27 不良 12頭
園田 右1230 7番
3 19.06.14 稍重 10頭
園田 右1230 1番
7 19.05.31 稍重 12頭
園田 右1400 9番
9 19.05.15 良 12頭
園田 右1230 10番
6 19.05.03 稍重 8頭
園田 右1400 5番
牡5 青鹿毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1一4歳以上特別 C1一4歳以上特別 C1一4歳以上 C1 4歳以上特別 ナイター開幕第8回SKNC1一
リーチザクラウン 吉田正(浦和) 442
(-7)
9人 449 鴨宮祥 56.0 10人 451 大柿一 56.0 11人 452 大柿一 56.0 10人 452 大柿一 56.0 8人 453 中田貴 56.0
ウエルシュクイーン 冨田藤男 1:17.8 8-8-7-6 38.1 1:19.2 5-5-5-5 38.6 1:30.5 9-9-8-7 39.0 1:21.2 12-11-11-9 39.1 1:31.6 5-5-4-4 39.3
(Caerleon) 中本牧場 0.6 クールフォール 0.8 エイシンシエル 1.3 トウケイアインマル 1.0 リベランジェロ 1.1 ウインエスキース
6 パルクリール 見越彬(浦和)
全   2- 2- 3- 31
左   0- 1- 1- 11
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:36.9 良1:36.9
7 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
7 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-1-11 オーストラリアターフクラB3四 サンクス増建賞B3選定馬 カーネーション特別B3二 オオムラサキツツジ特別B3二 春満開スプリントB3選抜馬イ
ダノンシャンティ 酒井一(浦和) 440
(0)
11人 440 見越彬 54.0 6人 438 見越彬 54.0 5人 446 見越彬 54.0 7人 445 見越彬 54.0 8人 442 見越彬 54.0
コスモクラッベ 仲尾正人 1:29.1 6-6-7 39.9 1:32.5 10-10-9-5 40.2 1:29.2 4-4-5-5 39.4 1:29.0 7-7-8-4 39.3 1:16.2 9-8-9 39.6
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.2 ジェッシージェニー 1.6 ブースター 0.9 マサノホウオウ 0.1 オールザベスト 0.8 フェリスアロー
6 7 マサクニ 岡村健(船橋)
全   2- 3- 4- 23
左   2- 3- 4- 20
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:35.9 良-
3 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
4 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 1番
7 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
11 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡4 青鹿毛 04.13生 56.0 0-1-1-4 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 里見スプリントB3選抜馬ア ハッピーナイト賞B3三選抜特別 屋台やキッチンカーが盛りだB3 春満開スプリントB3選抜馬イ
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 410
(-3)
10人 413 岡村健 56.0 9人 413 岡村健 56.0 15人 415 岡村健 56.0 12人 420 本田重 56.0 9人 424 柏木健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:15.3 6-5-6 38.0 1:14.7 8-7-7 38.4 1:29.6 13-13-13 38.8 1:16.8 10-9-9 39.4 1:16.3 11-11-11 39.1
(シックスセンス) 村中牧場 0.6 グラッブユアダイヤ 0.3 プレシャスクイン 0.7 ペネトラーレ 2.0 スガノファスリエフ 0.9 フェリスアロー
8 ビタミンエース 赤岡修(川崎)
全   4- 2- 5- 53
左   0- 0- 2- 11
右   3- 2- 3- 35
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.5
9 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 9番
12 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
5 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 4番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-2 水無月特別B2二B3一 夏至特別B2三以下 カーネーション特別B3二 緑陰特別B3二 ありがとう平成特別B3三
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 514
(+4)
9人 510 石崎駿 55.0 9人 508 和田譲 55.0 9人 514 西啓太 56.0 13人 516 西啓太 56.0 10人 526 西啓太 56.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:37.5 10-10-10-10 39.2 1:45.9 4-4-4-6 41.2 1:28.9 5-6-7-6 38.7 1:36.4 11-11-11-10 39.8 1:37.3 10-10-10-9 38.5
(デヒア) 谷口育成牧場 2.9 トーセンゼロス 3.9 コスモロッソ 0.6 マサノホウオウ 0.8 シェリーカスク 2.2 ナスノフラッシュ
7 9 ファウスト 楢崎功(大井)
全   4- 2- 5- 45
左   4- 2- 5- 33
右   0- 0- 0- 6
場   2- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
1:38.1 良1:38.4
10 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 19.06.19 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
5 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 京成ホテルミラマーレ盃B3二 浜茄子特別B3二 青葉特別B3三 薄暑特別B3三
トワイニング 柘榴浩(浦和) 476
(+1)
10人 475 酒井忍 56.0 5人 476 酒井忍 56.0 8人 480 酒井忍 56.0 8人 480 山崎誠 56.0 8人 475 酒井忍 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 1:43.6 5-6-6-6 41.6 1:45.0 6-6-6-5 39.1 1:44.5 1-1-1-1 41.4 1:44.4 11-10-9-10 40.1 1:44.7 7-7-4-4 40.3
(ステイゴールド) 大川牧場 1.9 ポルトドレーヴ 1.2 ザッカリーア 0.3 ゴーフォワード 2.3 ダノンイーグル 1.0 ビビッドプルメージ
10 ヴァンルモンテ 岡田大(浦和)
全   1- 5- 2- 26
左   1- 4- 1- 22
右   0- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 2
1:38.1 良1:41.1
11 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
12 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
13 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-1-1-6 水葵スプリントB3選抜馬ア 紫陽花特別B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 カーネーション特別B3二 緑陰特別B3二
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 471
(+3)
11人 468 酒井忍 56.0 11人 476 岡田大 56.0 13人 477 岡田大 57.0 12人 486 岡田大 56.0 11人 483 岡田大 56.0
ドーパミン (有)太盛 1:18.9 11-11-11 39.8 1:31.7 12-12-12-12 39.1 1:48.7 13-13-13-13 42.6 1:31.1 12-12-12-12 39.0 1:37.7 12-12-14-14 40.1
(フジキセキ) 芳住鉄兵 4.2 マイティウォーリア 3.7 キョウモバライロ 4.9 ルーレットスピナー 2.8 マサノホウオウ 2.1 シェリーカスク
8 11 グリズリダンス 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 0- 14
左   1- 0- 0- 10
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 7番
13 19.05.05 重 15頭
J東京 左1400 14番
5 19.04.20 良 15頭
J東京 左1400 4番
10 19.01.26 良 16頭
J東京 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 九十九里特別B3二 八犬伝スプリントB3選抜馬イ
4歳上
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 482
(-16)
9人 498 澤田龍 54.0 3人 488 澤田龍 54.0 7人 472 松若風 55.0 13人 470 ☆武藤雅 54.0 13人 474 石川裕 54.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:43.8 5-4-5-7 40.9 1:14.7 2-2-2 38.5 1:25.5 13-12 36.2 1:26.6 11-11 36.5 1:27.4 15-15 37.3
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.6 ヒガシリシャール 1.2 マジックキー 1.2 メイショウアテン 1.2 ハヤブサレジェンド 0.9 モリトユウブ
12 ティースワロ 酒井忍(川崎)
全   8- 3- 7- 24
左   8- 2- 7- 20
右   0- 1- 0- 4
場   7- 2- 7- 16
距   3- 0- 3- 5
1:36.1 良1:36.1
5 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 4番
取消 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 5番
1 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.10.25 良 11頭
浦和 左1500 4番
4 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
牝7 鹿毛 05.21生 54.0 1-0-2-6 水無月特別B2二B3一 師走特別A2下 群馬県畜産協会長賞特別B3二 秋風特別B3二 ゴールドスペンサー特別B3一
サンライズペガサス 稲葉道(浦和) 491
(+11)
8人 480 酒井忍 53.0  - 酒井忍 52.0 5人 480 繁田健 54.0 3人 480 酒井忍 54.0 4人 483 酒井忍 54.0
トシザユカ 神田成二 1:36.1 6-7-8-6 38.4    1:28.4 7-6-7-5 37.9 1:36.1 6-5-5-3 38.5 1:29.3 6-6-6-5 38.8
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 1.5 トーセンゼロス   0.1 グラッブユアダイヤ 0.0 オオヤマネコ 0.3 ブレイブウォリアー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。