地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月22日(月) 帯 広 第4競走 16:35発走


2歳C-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタミサンブラック 松田道(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
8 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 9番
6 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 19.06.10 1.4 10頭
帯広 直200 7番
6 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 2番
2 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 02.25生 490 0-0-0-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-1 2歳受賞-1 2歳新馬別定
フクノカミカゼ 金田勇(ばんえい) 890
(+10)
8人 880 松田道 500 8人 879 松田道 490 9人 877 阿部武 490 5人 868 阿部武 490 3人 868 阿部武 480
操 禄 岩渕文雄 2:47.5   2:16.3   3:28.0   2:28.7   2:24.8  
(メネシスドュムーラン) 岩渕寿和 29.8 ジェイカップ 18.1 ニセコヒカル 99.0 サロマタイショウ 40.8 キョウエイリュウ 15.6 コマサンダイヤ
2 2 アースネオジャパン 西将太(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
除外 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 10番
2 19.06.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番

 


 


 


牡2 栗毛 04.27生 490 0-0-0-0 2歳B-4 いざ!マルハン2歳新馬別定
ユウユウホマレ 坂本東(ばんえい) 904
(+2)
 計不 阿部武 500 2人 902 阿部武 480
マコトセンショウ 丹羽武    2:05.9  
(センシヨウリ) アースドリーム角山農   5.5 ゲッカビジン
3 3 ミヤノデルフィノ 村上章(ばんえい)
全   0- 1- 1- 1
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
3 19.07.07 1.3 10頭
帯広 直200 3番
2 19.06.17 2.2 9頭
帯広 直200 5番
7 19.06.09 1.5 9頭
帯広 直200 2番

 


 


牝2 栗毛 04.24生 470 0-1-1-0 2歳C-2 2歳D-5 2歳新馬別定
シベチャタイガー 林 豊(ばんえい) 913
(+27)
10人 886 村上章 470 6人 877 村上章 470 9人 877 島津新 460
小 町 (有)宮村牧場 2:29.3   2:12.1   3:36.4  
(スターシンザン) 山根福司 10.6 プリンセススズ 11.5 ジェイティアラ 94.7 ゴールデンペガサス
4 4 ツカサマーチ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 3
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
2 19.07.01 1.3 9頭
帯広 直200 8番
3 19.06.22 2.3 8頭
帯広 直200 3番
7 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 5番
6 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 4番
9 19.05.12 1.2 10頭
帯広 直200 8番
牡2 黒鹿毛 03.15生 490 0-0-0-0 2歳C-6 とかち渓流賞2歳D-1 お竜でございますミュージッ2歳 とかち緑風賞2歳未受賞別定 凛恩生誕7ヵ月記念2歳新馬別定
ウンカイ 山本正(ばんえい) 915
(+10)
3人 905 阿部武 490 8人 905 阿部武 490 4人 905 阿部武 490 8人 903 阿部武 480 7人 903 阿部武 480
直御前 川口晋司 2:09.6   1:52.8   3:12.1   3:03.6   3:34.5  
(ナオイチ) 松田征治 0.4 メオトクリヒメ 2.9 コウシュハラブ 59.0 ホクエイクイーン 51.6 ヒメトラマジック 90.6 オレノプライド
5 5 シロガネセンプー 渡来心(ばんえい)
全   0- 0- 2- 3
  
  
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
4 19.06.30 1.5 10頭
帯広 直200 5番
3 19.06.22 2.3 9頭
帯広 直200 5番
5 19.06.08 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 2番
7 19.05.13 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牡2 芦毛 03.02生 490 0-0-1-2 十勝乃長屋 雅楽一周年記念2歳 2歳C-2 札幌国際大学コクサイ君杯2歳C とかち草原賞2歳未受賞別定 2歳新馬別定
禅 福 久田守(ばんえい) 919
(+24)
2人 895 渡来心 490 4人 896 赤塚健 490 9人 888 西将太 490 4人 876 渡来心 480 7人 872 渡来心 480
嵐 山 稲谷義雄 2:04.1   1:44.6   2:24.4   2:34.9   3:20.4  
(芯 情) 西村正順 11.8 アオノソルテ 7.9 ヒラリ 18.3 コウシュハハイジー 5.4 ピュアリーエマ 81.0 キョウエイリュウ
6 6 オレワペーソス 赤塚健(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2 19.06.29 1.4 9頭
帯広 直200 9番
6 19.06.17 2.2 10頭
帯広 直200 8番
4 19.06.10 1.4 9頭
帯広 直200 4番

 


 


牡2 青毛 03.12生 490 0-0-0-0 奏芽がばんえい競馬を見に来2歳 2歳C-3 2歳新馬別定
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 923
(0)
1人 923 阿部武 490 4人 912 渡来心 490 3人 923 阿部武 480
ホッカイメグミ 氏原守男 2:19.7   2:06.8   2:43.0  
(スターシンザン) 山根福司 13.5 マイ 15.1 カワノイニーツィオ 34.5 サカノミスター
7 7 キラリ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.07.08 1.2 10頭
帯広 直200 6番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.20生 470 0-1-0-0 十勝の大地と馬と人と夏空と2歳
インフィニティー 谷あゆ(ばんえい) 898
(-9)
3人 907 藤野俊 460
スーパーハヤブサ 中島雅也 1:56.6  
(ニシキダイジン) 金田龍二 10.4 アヴエクトワ
8 ドラゴンチナツ 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 0- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
7 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.12生 470 0-1-0-0 2歳B-4 コボリ杯2歳新馬別定
キングスナイパー 坂本東(ばんえい) 918
(+29)
2人 889 渡来心 480 2人 899 阿部武 460
ニューヒメヨシ 鈴木隆盛 2:41.1   2:04.0  
(コマヨシニセイ) 南日出男 23.4 ジェイカップ 12.2 アバシリルビー
8 9 ツガルノウン 島津新(ばんえい)
全   0- 0- 2- 2
  
  
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
9 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 4番
3 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 5番
4 19.06.03 0.8 10頭
帯広 直200 1番
3 19.05.27 0.4 10頭
帯広 直200 6番

 


牡2 栗毛 03.13生 490 0-0-2-2 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2 第7回 姉妹都市大分カイピ2歳
シウン 岩本利(ばんえい) 913
(+1)
7人 912 島津新 500 3人 900 島津新 490 2人 895 島津新 490 5人 884 島津新 480
元気姫 須藤信秋 2:35.0   2:05.4   2:45.2   2:09.3  
(コウリュウオーザ) 渡部忠司 42.4 エンゼルフクヒメ 7.2 ニセコヒカル 40.6 カイセイライト 9.7 テンクウ
10 ハヤノエース 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
6 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 4番
8 19.06.15 1.0 10頭
帯広 直200 4番
2 19.06.09 1.4 9頭
帯広 直200 5番

 


 


牡2 青毛 04.03生 490 0-1-0-1 2歳B-4 旭川北彩都場外開所10周年2歳 ウグイス賞2歳新馬別定
征 千 小林長(ばんえい) 791
(+3)
9人 788 中山直 500 8人 777 藤本匠 490 2人 792 藤本匠 480
ハヤノイデユメ 早坂末光 2:39.2   2:54.1   2:28.2  
(テルダイリン) 早坂末光 21.5 ジェイカップ 62.0 タケノダイマオー 3.2 ツガルトップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。