地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月20日(土) 帯 広 第7競走 18:05発走


沖縄からばんえいありがとう!C1-7

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着32,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウカップ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 4- 6- 12
  
  
場   4- 4- 6- 12
距   4- 4- 6- 12
3 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 4番
7 19.06.17 2.1 10頭
帯広 直200 6番
8 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 6番
2 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 6番
3 19.05.06 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.16生 600 3-2-1-4 C1-6 オシドリ賞C1-4 とかち田園賞C1-4 C1-5 第3回OLC総合法律事務所記念
ホクショウダイヤ 槻舘重(ばんえい) 1078
(-4)
4人 1082 鈴木恵 590 2人 1080 鈴木恵 590 2人 1071 鈴木恵 590 3人 1076 船山蔵 580 1人 1068 船山蔵 580
タキダイヤ 井内紀子 2:05.7   2:08.8   2:28.6   1:58.2   2:24.0  
(エビスオウジャ) 滝川裕之 11.7 サカノハマナカ 20.1 サクラユウシュン 27.1 スタミナノスケ 3.6 スペースワン 3.1 リュウショウ
2 2 レジェンドボス 西謙一(ばんえい)
全   4- 1- 2- 23
  
  
場   4- 1- 2- 23
距   4- 1- 2- 23
5 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 19.06.22 2.4 9頭
帯広 直200 2番
7 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 8番
2 19.05.19 0.6 10頭
帯広 直200 8番
4 19.05.06 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 04.29生 600 2-1-1-12 C1-6 山根 繁夫記念C1-6 とかち田園賞C1-4 C1-7 第3回OLC総合法律事務所記念
カゲツカサ 西弘美(ばんえい) 988
(-3)
6人 991 西謙一 590 1人 1011 西謙一 590 7人 987 西謙一 590 4人 983 西謙一 580 5人 978 西謙一 580
カワラ姫 (株)北西ファーム 2:09.4   1:49.0   2:28.1   2:05.7   2:25.4  
(タカラカムイ) 谷口晋 15.4 サカノハマナカ 2.9 マオノクイーン 26.6 スタミナノスケ 0.1 ピンチハチャンス 4.5 リュウショウ
3 3 ミラクルカオリ 西将太(ばんえい)
全   3- 3- 1- 22
  
  
場   3- 3- 1- 22
距   3- 3- 1- 22
9 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 19.06.17 2.2 9頭
帯広 直200 9番
9 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 4番
10 19.05.19 0.6 10頭
帯広 直200 4番
2 19.05.04 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.14生 580 3-3-1-15 C1-6 C1-10 とかち田園賞C1-4 定政さんこのレース絶対当てて! C2-3
ヤマトゼンシン 中島敏(ばんえい) 891
(-15)
9人 906 西将太 570 4人 897 西将太 570 10人 900 西将太 570 8人 893 阿部武 560 1人 901 西将太 550
ミラクルユーカ 藤田千代 2:33.6   1:59.1   2:47.8   2:40.2   2:36.9  
(ユウシンコマ) 藤田千代 39.6 サカノハマナカ 3.4 ヤエザクラ 46.3 スタミナノスケ 42.7 ビッグダイヤモンド 7.2 ツガルノクリ
4 4 ジェイクララ 阿部武(ばんえい)
全   5- 6- 8- 37
  
  
場   5- 6- 8- 37
距   5- 6- 8- 37
3 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 9番
6 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 10番
4 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 1番
3 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 4番
3 19.05.13 1.0 9頭
帯広 直200 6番
牝4 青毛 02.28生 580 4-5-4-15 陽紀一歳記念杯C1-7 ばんばにキュンキュンするで賞C C1-6 C1-5 C1-8
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 942
(+2)
1人 940 赤塚健 570 3人 940 阿部武 570 2人 944 阿部武 570 7人 922 阿部武 560 1人 932 阿部武 560
福 松 小森唯永 2:12.8   1:48.3   2:11.4   1:59.4   2:19.5  
(エビスカチドキ) 播静雄 18.0 ホッカイイチバン 5.6 リュウショウ 21.2 キタノダイナミック 4.8 スペースワン 2.6 コウシュハシャトー
5 5 ワールドイズマイン 舘澤直(ばんえい)
全   2- 5- 6- 13
  
  
場   2- 5- 6- 13
距   2- 5- 6- 13
8 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 7番
2 19.06.24 1.8 9頭
帯広 直200 1番
3 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 10番
7 19.05.19 0.6 10頭
帯広 直200 7番
10 19.05.05 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牡3 芦毛 05.02生 600 0-0-1-3 C1-6 C1-9 アオバト賞C1-9 C1-7 令和も夫婦でばんえいラブ記念C
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1008
(-9)
7人 1017 渡来心 590 3人 1000 赤塚健 590 6人 1003 赤塚健 590 9人 1010 舘澤直 580 10人 1008 舘澤直 580
ハクテンリュウ 細野俊秀 2:24.3   2:16.2   2:20.4   2:26.9   2:46.9  
(ヤエノテンリュウ) 久田公氣 30.3 サカノハマナカ 7.7 ダイヤオーカン 5.6 ウィナーグラス 21.3 ピンチハチャンス 34.1 アオノゴッド
6 6 スターゲーム 藤本匠(ばんえい)
全   5- 8- 4- 34
  
  
場   5- 8- 4- 34
距   5- 8- 4- 34
4 19.06.29 1.4 10頭
帯広 直200 8番
9 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 3番
2 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 8番
4 19.05.25 0.4 9頭
帯広 直200 3番
9 19.05.13 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.24生 600 5-7-2-16 陽紀一歳記念杯C1-7 ばんばにキュンキュンするで賞C C1-8 あれちくで楽しい思い出を!記念 C1-8
ハマナカキング 大友人(ばんえい) 1070
(+29)
7人 1041 菊池一 590 9人 1092 島津新 590 5人 1077 菊池一 590 9人 1062 藤本匠 580 8人 1074 西謙一 580
ムーランルージュ 長津雄二 2:13.3   1:58.0   2:12.5   2:25.7   3:43.5  
(メネシスドュムーラン) 堂場聰志 18.5 ホッカイイチバン 15.3 リュウショウ 8.1 センショウブルー 17.4 マナユウ 86.6 コウシュハシャトー
7 7 ヒロノタイシ 渡来心(ばんえい)
全   4- 10- 7- 40
  
  
場   4- 10- 7- 40
距   4- 10- 7- 40
4 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 6番
7 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 2番
9 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 10番
7 19.05.13 1.0 8頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.08生 600 1-1-1-4 C1-6 ばんばにキュンキュンするで賞C C1-6 C1-5 C1-3・4決勝別定
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 980
(0)
5人 980 船山蔵 590 6人 978 船山蔵 590 7人 978 渡来心 590 4人 973 渡来心 580 8人 981 長澤幸 570
アイチャン 曽我部裕 2:07.9   1:42.7   2:15.5   2:14.8   2:11.7  
(ダイジン) 曽我部裕 13.9 サカノハマナカ 0.0 リュウショウ 25.3 キタノダイナミック 20.2 スペースワン 14.1 ミヤビダイチ
8 8 キョウエイセンプー 赤塚健(ばんえい)
全   5- 8- 8- 26
  
  
場   5- 8- 8- 26
距   5- 8- 8- 26
10 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 8番
取消 19.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 6番
3 19.06.03 0.7 10頭
帯広 直200 8番
6 19.05.19 0.6 10頭
帯広 直200 5番
2 19.05.13 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 05.12生 600 0-2-1-4 C1-6 高知でオウエン中!旅うま旅記念 競馬AIゆまちゃん記念C1-5 定政さんこのレース絶対当てて! C1-8
キョウエイボーイ 森芳浩(ばんえい) 968
(-8)
10人 976 赤塚健 590  - 赤塚健 590 6人 985 赤塚健 590 6人 991 赤塚健 580 7人 1003 赤塚健 580
キキセンプー 亀田英二 2:56.9      2:11.7   2:14.5   2:18.4  
(マルミキンザン) 亀田英二 62.9 サカノハマナカ   3.7 カネタケビッグ 17.0 ビッグダイヤモンド 1.5 コウシュハシャトー
9 ジェイオリーブ 菊池一(ばんえい)
全   4- 2- 6- 18
  
  
場   4- 2- 6- 18
距   4- 2- 6- 18
6 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 3番
2 19.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 7番
9 19.06.03 0.8 9頭
帯広 直200 8番
10 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 7番
9 19.05.04 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 04.30生 580 0-1-0-0 C1-6 竜平会回胴馬券部は永久に不滅C C1-7 C1-5 桂整形外科 42 祝院長杯C1
ミスタートカチ 今井茂(ばんえい) 957
(-1)
8人 958 藤野俊 570 9人 948 菊池一 570 7人 948 藤野俊 570 10人 937 松田道 560 8人 924 松田道 560
雲花姫一 小森唯永 2:10.6   2:16.5   2:30.1   2:42.5   2:38.5  
(ウンカイ) 横山伴英 16.6 サカノハマナカ 2.3 キンプク 23.3 サカノスピード 47.9 スペースワン 30.8 ミヤビダイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。