地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月20日(土) 佐 賀 第6競走 14:15発走


C1-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バイレ 出水拓(佐賀)
全   2- 1- 2- 41
左   0- 1- 0- 5
右   2- 0- 1- 29
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 1- 20
1:29.2 良1:29.8
10 19.07.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
11 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 5番
12 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 7番
10 19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 19.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝7 芦毛 02.21生 ☆ 53.0 0-0-0-7 C1-5組 C1-5組 C1-4組 C1-5組 C1-5組
スズカマンボ 北村欣(佐賀) 459
(-14)
9人 473 ☆出水拓 53.0 10人 474 吉田順 54.0 12人 482 吉田順 54.0 10人 481 石川駿 54.0 7人 486 石川駿 54.0
ヒカルトクタイセイ (株)本城 1:32.8 6-6-9-9 41.0 1:35.4 11-11-11-11 41.9 1:32.8 6-7-10-11 40.3 1:31.8 9-9-10-10 38.9 1:30.6 6-6-6-7 38.6
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 3.1 エイシンブロッサム 5.1 プロットツイスト 3.5 メイショウオオウミ 2.6 ジンライガ 2.3 レアファルコン
2 2 アソボー 長田進(佐賀)
全   4- 4- 7- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 7- 22
場   4- 4- 7- 22
距   3- 3- 6- 20
1:30.1 良1:30.1
8 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 4-3-4-15 涼暮月賞C1-6組 C1-6組 C1-5組 C1-5組 翠雨賞C1-9組
ローズキングダム 中野博(佐賀) 465
(+2)
8人 463 長田進 56.0 9人 467 長田進 56.0 8人 466 兒島真 56.0 9人 468 竹吉徹 56.0 2人 463 長田進 56.0
アリエナイ 下川明 1:30.2 4-3-7-6 38.7 1:31.7 1-1-1-1 40.2 1:31.6 6-6-7-8 39.8 1:30.1 4-4-6-3 38.2 1:30.4 4-4-2-2 38.4
(シンボリクリスエス) 木村牧場 1.5 タイセイドライヴ 0.5 オイヌサマ 1.6 スイングアリュール 0.9 ジンライガ 0.1 コウユーモンブラン
3 3 エンジェル 川島拓(佐賀)
全   4- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 30
場   4- 0- 3- 3
距   4- 0- 3- 3
1:29.3 良1:29.5
4 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.06.01 良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 4-0-3-3 涼暮月賞C1-6組 C1-6組 ハマナス賞C1-8組 早苗月賞C1-9組 木通賞C1-10組
ヴァーミリアン 土井道(佐賀) 447
(+5)
3人 442 川島拓 54.0 4人 450 川島拓 54.0 2人 440 川島拓 54.0 2人 441 川島拓 54.0 1人 447 川島拓 54.0
パーティクル 岡友則 1:29.3 10-10-9-7 36.7 1:31.4 9-9-9-4 37.7 1:30.8 7-7-4-4 38.2 1:30.2 11-11-6-3 36.3 1:30.3 7-7-5-4 36.7
(ハーツクライ) 畠山牧場 0.6 タイセイドライヴ 0.2 オイヌサマ 0.0 キミダケノヒーロー 0.7 スイングアリュール 0.1 ウィキャン
4 4 シングンラヴソング 小松丈(佐賀)
全   4- 8- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 7- 22
場   4- 5- 6- 13
距   3- 3- 5- 12
1:29.5 良1:30.7
7 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 19.06.09 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 19.05.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.04.27 良 9頭
佐賀 右1800 2番
牝5 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-2 涼暮月賞C1-6組 C1-6組 C1-6組 メジロ賞C1-10組 端午特選C2-1組
シングンオペラ 真島元(佐賀) 468
(-1)
6人 469 鮫島克 54.0 1人 472 鮫島克 54.0 1人 472 鮫島克 54.0 4人 470 鮫島克 54.0 5人 467 鮫島克 54.0
ピロット 伊坂重憲 1:30.1 3-4-5-8 38.8 1:31.8 4-4-4-6 40.0 1:30.9 3-3-3-3 38.9 1:29.5 1-1-1-1 37.5 2:00.1 1-1-1-1 39.9
(ラムタラ) ヒカル牧場 1.4 タイセイドライヴ 0.6 オイヌサマ 0.3 マイネルハレオ 0.1 レクイエム 0.1 リムーブザリミット
5 5 レヴェンスホール 石川慎(佐賀)
全   7- 6- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 39
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.16 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 19.05.26 良 9頭
高知 右1300 5番
8 19.05.12 良 11頭
高知 右1400 11番
8 19.04.29 重 9頭
高知 右1400 4番
8 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 1番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 C1-5 西村剛誕生日特別C1-5 C1-5 C1-4 飛翔・将充特別C1-4
クロフネ 矢野久(佐賀) 470
(-1)
9人 471 林謙佑 56.0 6人 471 ▲妹尾将 53.0 11人 477 ▲妹尾将 53.0 8人 470 ▲妹尾将 53.0 8人 470 ▲妹尾将 53.0
フローリッドコート 襖田隆全 1:32.3 4-4-4-6 40.9 1:27.8 9-9-9-9 40.5 1:34.7 2-5-3-8 42.0 1:32.4 8-9-9-9 39.5 1:32.9 7-7-7-10 40.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 ペガッソ 2.7 セイソ 1.7 ティーエスバラ 2.1 サクラボヌール 3.4 サクラシャイニー
6 6 ヒダザクラ 山口勲(佐賀)
全   5- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 7
場   3- 3- 0- 2
距   1- 3- 0- 1
1:29.6 良1:30.7
2 19.06.29 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
1 19.06.16 重 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1800 8番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 3-1-0-1 葵月賞C1-7組 C1-11組 入梅特選C2-1組 ケンタウルス座特選C2-2組 かに座特選C2-2組
マンハッタンカフェ 東眞市(佐賀) 499
(-4)
2人 503 真島正 54.0 1人 497 山口勲 54.0 4人 494 真島正 54.0 2人 500 鮫島克 54.0 1人 498 山口勲 54.0
グッドチョイス 陣内豊 1:29.6 2-2-2-2 38.4 1:30.5 1-1-1-1 39.0 1:30.7 1-1-1-2 39.2 1:30.9 1-1-3-3 40.8 1:59.8 2-2-2-1 40.2
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.0 シゲルレンコン 1.2 ビューティフルキイ 0.7 シゲルニンジン 1.5 エドノジョンソン 0.5 オオシマテティス
7 アスクノメガミ 倉富隆(佐賀)
全   6- 7- 9- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 31
場   6- 7- 8- 28
距   4- 7- 8- 28
1:29.6 良1:30.0
8 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 19.06.09 良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 19.05.19 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 19.04.29 重 10頭
佐賀 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.13生 54.0 5-6-6-22 C1-6組 C1-6組 ウグイス賞C1-7組 C1-8組 C1-7組
シンボリクリスエス 川田孝(佐賀) 503
(+1)
6人 502 倉富隆 54.0 3人 504 倉富隆 54.0 4人 500 倉富隆 54.0 5人 495 倉富隆 54.0 8人 504 倉富隆 54.0
サンデーローザ 植木茂年 1:32.5 8-8-8-9 39.4 1:31.3 2-2-2-2 39.5 1:30.0 4-3-3-2 39.1 1:30.4 3-3-3-3 38.5 1:29.6 5-6-7-6 38.0
(サンデーサイレンス) 清水牧場 1.3 オイヌサマ 0.7 マイネルハレオ 0.6 ワンダーマジョリテ 0.4 コールオンミー 1.0 リョウシン
7 8 シルバーゲイル 田中純(佐賀)
全   13- 8- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   13- 8- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:32.4
6 19.07.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
8 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 9番
2 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 6番
牡6 芦毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 C1-5組 C1-5組 C1-5組 寒風山特別B-1選抜馬 AB混合
アドマイヤコジーン 東眞市(佐賀) 507
(-1)
2人 508 山口勲 56.0 2人 500 山口勲 56.0 2人 499 山口勲 56.0 5人 504 宮川実 56.0 1人 499 宮川実 55.0
クロネコ 林由真 1:30.3 1-1-1-1 40.0 1:32.4 1-1-1-4 41.7 1:30.6 3-3-3-5 39.3 1:24.1 2-2-2-5 40.3 1:32.8 1-1-1-1 40.7
(ダンスインザダーク) 増本良孝 0.6 エイシンブロッサム 2.1 プロットツイスト 0.6 スイングアリュール 0.9 ブルーミーフラワー 0.1 スタートレイル
9 ウィキャン 山下裕(佐賀)
全   5- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 4- 11
場   5- 4- 4- 8
距   3- 3- 2- 8
1:29.3 良1:30.2
5 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 19.06.09 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.02生 54.0 5-4-4-7 涼暮月賞C1-6組 C1-6組 C1-6組 C1-5組 木通賞C1-10組
ハービンジャー 池田忠(佐賀) 446
(0)
9人 446 小松丈 54.0 8人 443 山下裕 54.0 5人 439 山下裕 54.0 8人 445 山下裕 54.0 7人 436 山下裕 54.0
ルイーズ 太田雅貴 1:29.3 9-9-8-9 37.1 1:32.6 5-5-6-8 40.6 1:31.1 5-5-4-5 38.8 1:30.5 8-8-8-8 38.2 1:30.2 3-3-3-3 37.4
(ロージズインメイ) スカイビーチステーブ 0.6 タイセイドライヴ 1.4 オイヌサマ 0.5 マイネルハレオ 1.3 ジンライガ 0.1 レッドラスター
8 10 ペイシャムーン 吉本隆(佐賀)
全   6- 11- 10- 27
左   1- 4- 1- 1
右   5- 7- 9- 23
場   4- 2- 3- 11
距   4- 2- 3- 11
1:28.8 良1:29.9
8 19.07.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
9 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 9番
10 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 11番
11 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 19.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C1-5組 C1-5組 C1-4組 C1-4組 C1-5組
アドマイヤムーン 頼本盛(佐賀) 430
(-5)
8人 435 兒島真 54.0 8人 439 兒島真 54.0 10人 440 兒島真 54.0 6人 439 兒島真 54.0 3人 452 倉富隆 54.0
バイカオウレン 谷謙介 1:32.6 5-3-6-8 41.8 1:33.8 5-4-5-8 42.2 1:32.0 8-8-7-9 39.7 1:31.9 3-5-6-7 40.6 1:29.9 5-5-5-5 38.1
(フジキセキ) ニシケンフアーム 2.9 エイシンブロッサム 3.5 プロットツイスト 2.7 メイショウオオウミ 2.9 シゲルキツネダイ 1.6 レアファルコン
11 リッカハピネス 真島正(佐賀)
全   6- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 24
場   6- 4- 2- 21
距   4- 4- 2- 18
1:29.6 良1:29.6
9 19.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 19.06.16 重 10頭
佐賀 右1400 5番
8 19.06.01 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1400 8番
8 19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 4-4-1-19 涼暮月賞C1-6組 グラジオラス賞C1-9組 ハマナス賞C1-8組 早苗月賞C1-9組 翠雨賞C1-9組
リッカロイヤル 東眞市(佐賀) 472
(+8)
7人 464 真島正 54.0 4人 461 田中純 54.0 7人 465 真島正 54.0 6人 462 真島正 54.0 7人 464 真島正 54.0
リッカビクトリー 立花幸雄 1:31.4 1-1-2-5 40.6 1:31.7 2-2-1-1 39.0 1:32.1 5-4-8-8 39.3 1:30.7 3-4-5-6 37.6 1:31.2 2-2-3-6 39.3
(ジョリーズヘイロー) 原口牧場 2.7 タイセイドライヴ 0.0 キャノンプレート 1.3 エンジェル 1.2 スイングアリュール 0.8 アソボー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。