地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月20日(土) 佐 賀 第4競走 13:15発走


3歳-8組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オゴジョ 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:25.8 良1:25.8
9 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 11番
8 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 5番
8 19.05.26 良 10頭
佐賀 右1300 7番
3 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 3歳-6組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-8組
セレスハント 矢野久(佐賀) 421
(+8)
10人 413 山下裕 54.0 5人 413 山下裕 54.0 5人 420 鮫島克 54.0 6人 418 鮫島克 54.0 3人 421 石川駿 54.0
リブインラヴ 三岡有香 1:26.8 5-5-5-6 41.1 1:27.4 9-9-8-7 40.5 1:27.1 6-7-6-7 40.8 1:26.2 8-6-6-6 40.4 1:25.8 5-6-6-4 38.3
(サンデーサイレンス) 株式会社ノースヒルズ 2.3 リネンペペ 2.8 ワラウウマザンマイ 1.8 ツギノイッテ 1.3 オチボル 0.7 エリーベル
2 2 カシノグルー 小松丈(佐賀)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:25.9 良1:26.8
6 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 1番
8 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 10番
5 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 19.05.25 良 8頭
佐賀 右900 7番
6 19.05.12 良 8頭
佐賀 右900 2番
牡3 黒鹿毛 01.21生 56.0 0-0-0-1 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-9組 3歳-9組
ダノンゴーゴー 山下定(佐賀) 471
(-5)
5人 476 川島拓 56.0 6人 471 小松丈 56.0 6人 470 川島拓 56.0 2人 472 川島拓 56.0 8人 475 竹吉徹 56.0
ヴェニーズワルツ 柏木務 1:27.1 6-6-6-6 40.0 1:28.1 1-2-4-3 42.2 1:26.8 3-3-5-4 41.0 0:56.2 2-2 37.5 0:56.3 6-7 36.9
(サクラバクシンオー) ストームファームコー 3.2 アンクレットハート 3.5 ワラウウマザンマイ 1.5 ツギノイッテ 0.2 カシノグランプリ 1.6 シゲルルビー
3 3 レディミリオネア 吉本隆(佐賀)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:26.4 良1:26.4
8 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 7番
7 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 7番
9 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 7番
4 19.05.25 良 9頭
佐賀 右1300 8番
6 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-8組
タニノギムレット 池田忠(佐賀) 401
(-1)
7人 402 山下裕 54.0 8人 402 ☆出水拓 53.0 10人 406 ☆出水拓 53.0 9人 403 山下裕 54.0 9人 396 山下裕 54.0
ハツネ 藏内優子 1:28.4 9-9-10-8 40.1 1:27.7 10-10-10-9 40.4 1:27.1 9-10-9-9 39.9 1:26.4 8-8-7-4 39.6 1:26.8 8-8-8-8 38.9
(トウカイテイオー) 前川義則 4.5 アンクレットハート 3.1 ワラウウマザンマイ 1.8 ツギノイッテ 0.9 ブルベアブルーノ 1.7 エリーベル
4 4 ヴィジョニア 長田進(佐賀)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:24.2 良1:24.2
3 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 8番
2 19.06.22 良 12頭
佐賀 右900 5番
5 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1300 6番
8 19.04.29 良 8頭
J京都 芝右2200 4番
12 19.03.16 稍重 12頭
J中京 左1800 8番
牝3 栗毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-9組
矢車賞3歳
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 平山宏(佐賀) 410
(0)
4人 410 田中純 54.0 5人 414 石川慎 54.0 11人 419 石川慎 54.0 8人 392 古川吉 54.0 12人 400 ☆横山武 53.0
イノセントガール 小橋亮太 1:24.2 2-2-2-1 38.3 0:55.2 2-2 36.8 1:26.1 9-8-9-9 40.1 2:20.7 8-8-8-8 37.7 2:03.3 9-9-10-11 44.8
(タイキシャトル) 芳住鉄兵 0.3 アンクレットハート 0.2 マイネルロングラン 1.6 ヒトヨノユメ 5.6 グラディーヴァ 6.7 カグラヒメ
5 5 トワイライトサナー 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 5
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 5
1:27.0 良1:27.0
10 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 6番
4 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 12番
3 19.06.08 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
8 19.05.25 良 9頭
佐賀 右1300 3番
3 19.05.12 良 8頭
佐賀 右900 3番
牡3 鹿毛 05.17生 ☆ 55.0 0-0-0-0 3歳-7組 3歳-7組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-9組
ストラヴィンスキー 池田忠(佐賀) 456
(-2)
6人 458 小松丈 56.0 4人 456 川島拓 56.0 5人 452 川島拓 56.0 5人 453 川島拓 56.0 5人 449 倉富隆 56.0
セトウチシャイン 吉野政敏 1:28.9 7-7-7-9 40.8 1:27.1 2-3-6-5 40.8 1:28.4 1-2-3-3 41.4 1:27.0 1-1-1-2 41.6 0:54.9 1-1 36.5
(スペシャルウィーク) 吉野政敏 5.0 アンクレットハート 2.5 ワラウウマザンマイ 3.2 コリンズクレスト 1.5 ブルベアブルーノ 0.2 シゲルルビー
6 6 シゲルダイヤ 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:23.7 良1:25.2
2 19.07.04 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
4 19.06.22 良 10頭
佐賀 右1300 4番
9 19.01.06 良 15頭
J京都 右1800 4番
7 18.08.04 良 9頭
J小倉 芝右1800 3番
8 18.07.15 良 11頭
J中京 芝左1600 4番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-1 3歳-8組 3歳-9組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ジャスタウェイ 九日光(佐賀) 502
(-10)
1人 512 山口勲 56.0 1人 512 山口勲 56.0 10人 508 松若風 56.0 8人 472 松山弘 54.0 10人 474 松山弘 54.0
スプレンダー 森中蕃 1:23.7 6-6-2-2 38.5 1:25.2 9-9-8-6 39.0 1:57.9 10-10-9-9 40.3 1:48.5 6-7-7-7 36.3 1:36.7 6-9-7 36.4
(ファンタスティックライト) 山田昇史 0.5 フラワーパレス 1.0 ワンダーボーイ 2.6 モーニングサン 1.6 ヤマニンマヒア 1.8 エルモンストロ
7 ユウナブランシェ 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:25.4 良1:25.9
4 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
12 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 1番
6 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 8番
10 19.05.26 良 10頭
佐賀 右1300 3番
8 19.05.12 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-4 3歳-6組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-7組
ベーカバド 中川竜(佐賀) 435
(+7)
7人 428 倉富隆 54.0 10人 435 倉富隆 54.0 7人 436 倉富隆 54.0 7人 434 倉富隆 54.0 5人 432 鮫島克 54.0
ヴァレンス (有)門脇 1:25.4 2-1-1-2 40.9 1:29.0 3-1-3-8 43.3 1:26.9 1-1-2-3 41.6 1:27.0 2-1-3-7 42.0 1:25.9 5-5-3-7 39.6
(アドマイヤムーン) 武田修一 0.9 リネンペペ 4.4 ワラウウマザンマイ 1.6 ツギノイッテ 2.1 オチボル 1.6 タカノカドーロ
7 8 フットルース 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良1:26.3
4 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 3番
7 19.05.29 良 12頭
門別 右1000 5番
6 19.05.15 良 12頭
門別 右1000 2番
3 19.05.01 重 12頭
門別 右1000 9番
8 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 3歳-7組 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サンカルロ 山田徹(佐賀) 491
(-10)
3人 501 竹吉徹 56.0 5人 508 ☆山本咲 55.0 3人 514 ☆山本咲 55.0 5人 526 ☆山本咲 55.0 3人 486 阿部龍 54.0
ファーストキス 原久美子 1:26.3 4-4-5-4 39.6 1:05.0 1-1 41.2 1:05.1 4-5 39.9 1:04.2 1-1 39.5 1:22.5 7-7 44.2
(マチカネキンノホシ) 新生ファーム 2.4 アンクレットハート 1.8 ネイチャーシャトル 1.8 シェーネル 0.4 ラッキーカクテル 4.2 ビッグクロワール
9 レアローズ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 21
距   0- 0- 1- 15
1:26.3 良1:26.3
5 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 5番
11 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 2番
10 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1300 1番
8 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1300 6番
8 19.04.29 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-1-17 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-8組 3歳-7組
スクワートルスクワート 柳井宏(佐賀) 363
(+3)
10人 360 村松翔 54.0 12人 358 村松翔 54.0 8人 356 兒島真 54.0 8人 366 村松翔 54.0 8人 370 村松翔 54.0
メイソヴリン 藤原良通 1:26.3 3-3-4-5 40.0 1:29.0 6-5-7-10 42.7 1:29.6 10-9-10-10 42.6 1:27.0 7-7-7-6 39.5 1:26.9 9-6-7-8 40.8
(スウェプトオーヴァーボード) ワールドファーム 2.4 アンクレットハート 4.4 ワラウウマザンマイ 4.3 ツギノイッテ 1.9 エリーベル 2.0 ハハハ
8 10 セレッソノワール 川島拓(佐賀)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良1:26.5
2 19.07.04 不良 11頭
佐賀 右900 4番
7 19.06.22 良 10頭
佐賀 右1300 2番
13 19.05.19 良 17頭
J京都 芝右1800 16番
13 19.04.21 良 18頭
J京都 芝右1400 17番
7 19.02.14 良 12頭
園田 右1400 3番
牝3 青鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-9組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 妙見山特別3歳登録馬
タイキシャトル 土井道(佐賀) 412
(-4)
3人 416 川島拓 54.0 3人 420 田中直 54.0 16人 414 藤懸貴 54.0 16人 418 藤懸貴 54.0 8人 405 吉村智 54.0
ブラックビスケット 酒井孝敏 0:54.1 5-2 35.8 1:26.5 2-1-1-3 42.2 1:49.7 2-2 36.7 1:22.8 13-14 35.2 1:33.8 6-6-5-5 41.4
(ケイムホーム) カナイシスタッド 0.5 シンリン 2.3 ワンダーボーイ 2.0 オメガハートクィン 1.7 ウォーターブレイク 2.2 キンショーボヌール
11 ドナカルモ 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:23.4 良-
2 19.07.07 稍重 11頭
佐賀 右1300 2番
12 19.06.01 良 16頭
J東京 左1400 14番
15 19.05.18 良 18頭
J東京 芝左1400 5番
15 19.03.03 重 18頭
J小倉 芝右2000 1番
9 19.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-0 3歳-9組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 449
(-3)
6人 452 石川慎 54.0 11人 436 柴田善 54.0 18人 432 中谷雄 54.0 13人 440 西田雄 54.0 16人 448 ☆木幡初 53.0
メイショウオスカル 高山直樹 1:23.4 4-4-4-2 38.2 1:29.1 9-9 40.7 1:23.1 11-13 34.6 2:08.2 9-10-9-7 41.4 1:10.2 9-10 35.9
(フジキセキ) 日西牧場 0.1 フラワーリース 3.6 コマノゼニト 1.2 オメガドーヴィル 3.6 ダディーズトリップ 1.2 ウォーターエデン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。